***
В кантине за дальним столиком их уже ждала немолодая раттатака. Оранжевый комбинезон, пара бластеров по бокам, шикарный хвост и знаменитая антенна, торчащая прямо из черепа – такова была легендарная Орра Синг. - Госпожа Синг, - почтительно поздоровался Алек. - Малыш Боба! Давно я тебя не видела. И еще столько же глаза бы мои на тебя не смотрели! Зачем же вам понадобилась старушка Орра? - Орра, все злишься на меня из-за Бейна? Ничего личного, это была дуэль. Удивлен, что ты еще жива. Ходили слухи, что тебя Беккет прикончил. - Ха! Этот контрабандист-неудачник?! Не смеши меня! Он меня не убьет, даже если у меня будут связаны руки за спиной, а на глазах будет повязка! Говорили, что его пристрелил какой-то щегол. Ну, хватит о слухах, может, представишь своего друга? - Это Алек Опресс, представитель Багрового рассвета. Собственно, это он хочет тебя нанять. - Багровый рассвет? Неужели у них кончились собственные наемники? - Наемники есть, но они не подходят для предстоящего дела. Нам нужны именно вы. - Я не работаю с Багровым рассветом, - отрезала Орра. - Однако в свое время вы работали с их нынешним лидером. Вместе с Кэдом Бейном. Над одним специфическим делом. Помните, захват одного пленного падавана у криминальной группировки? - Вот как? Помню. Забавное было дельце. Значит, мой бывший наниматель теперь глава Багрового рассвета? Название сам придумал? – неожиданно рассмеялась Синг, - а теперь что он предлагает? Опять охота на джедаев? Но их уже и не осталось. - О, вам понравится! – усмехнулся Алек, - особенно сумма. Он передвинул к наемнице золотой чип и добавил: - Нам очень нужен тот, кто владеет навыками охоты на одаренных. - Неплохо! – присвистнула Орра, просветив чип и увидев сумму контракта, - и скольких одаренных вы хотите убить за эти деньги? - О, всего лишь весь Инквизиторий, - скромно улыбнулся Опресс. - Считаете, что мы справимся втроем со всей инквизицией? – скептически подняла бровь охотница за головами. - Опасных инквизиторов осталось не так и много. Гранд-Инквизитор, Первая сестра, Шестой брат, Десятый, Седьмая, Пятый и Восьмой мертвы. Девятая пропала. И нас будет шестеро. Кроме тебя четверо одаренных. - Я не использую Силу именно для боя, - покачала головой Орра, - до того, как меня похитили пираты, я не успела обучиться. Бластер надежнее. Чтобы метко стрелять и находить добычу, мне хватает и моих навыков. Позволь, я подведу итоги. Из первой десятки остались Вторая, Третий, Четвертый. Возможно, Девятая. И без числа инквизиторов поменьше рангом. Так? - Точное число нам неизвестно. В миссиях светилась десятка и еще примерно пятеро. Также за время существования инквизиторы должны были обучить и похищенных одаренных детей. Думаю, следует рассчитывать примерно на пятьдесят инквизиторов минимум плюс штурмовики и дроиды. - Следует тщательно подготовиться, - протянула Синг, - Боба, займись оружием. Я в деле. У меня два вопроса: где база и кто те четверо? - Штаб Инквизитория на Праките, - ответил Алек, - а в деле ещё я, твой бывший наниматель, датомирская ведьма и одна из джедаев. - Значит, не все ведьмы мертвы, - ухмыльнулась наемница и с надеждой спросила, - Ассаж? - Нет, - покачал головой Опресс, - но Силой и магией ведьм владеет хорошо. - А ты сам кто? – спросила Орра, - джедай, ситх, выживший недоучка-падаван? - Я прошел обучение по Темному и Светлому пути, - ответил Алек, - считай, что я Серый джедай. - Координаты штаба, - потребовала Синг, вставая из-за стола, - корабль мне достанешь. Встретимся через три дня в космопорте Мос-Эйсли. Надеюсь, малышу Бобе хватит этого времени, чтобы запастись нужным количеством взрывчатки. - Разумеется, - лениво кивнул Опресс, небрежно заметив, - если информация просочится, то ты знаешь, что делает Багровый рассвет с предателями. - Я профессионал, мальчик, - презрительно фыркнула наемница, покидая кантину - думай, с кем говоришь.Часть 19.
7 апреля 2019 г., 14:29
Со стоном Алек открыл глаза – голова просто трещала от боли. Не стоило вечером слушать Бобу и столько пить, но вчера от стресса полукровку просто «не брало», и он вливал в себя вискарь, как обычную воду. Видимо, в какой-то момент алкоголь все-таки подействовал, и последние события Алек просто не помнил. Например, что это за создание лежит рядом с ним. Создание оказалось юной твилечкой с кожей нежно-голубого цвета. Массивные металлические браслеты на руках и ожерелье-ошейник выдавали в ней рабыню. Решив не будить девушку, Опресс быстро оделся и выскользнул за дверь, где его уже ждал Фетт.
- Держи, болезный, - наемник кинул ему флягу, и Алек тут же присосался к ней, с наслаждением ощущая, как прохладная жидкость смягчает пересохшее горло, - полегчало?
- Спасибо, Фетт! А мы вообще где?
- Не помнишь? Мы во дворце Джаббы. Ты решил подождать Орру тут, да еще и заключил с хаттом сделку о продаже оружия и взрывчатки от имени Багрового рассвета. Джабба так обрадовался прибыли, что всучил нам с тобой по рабыне на ночь.
- Вот же, - схватился за голову Алек, - и сколько я ему пообещал?
- Да все нормально, - успокоил его Боба, - ты отца по голограмме вызвал, и он сам с хаттом договаривался. Ты только рядом стоял и мечом крутил для солидности. Ха, жаль, что ты не помнишь лицо Джаббы, когда он увидел лидера Багрового рассвета! Он хорошо знает твоего отца, да? По крайней мере, на это указывает фраза «опять этот красномордый!»
- Я, надеюсь, никого не убил?
- Нет, только немного придушил двух охранников при входе. Но, думаю, в трезвом виде ты сделал бы то же самое. Ладно, пошли, Орра нас уже ждет.
Примечания:
Наконец-то снова решилась взяться за этот фанфик. Пока что-то новые книги по "Звездным войнам" совсем не вдохновляют. Роман про Асоку вообще разочаровал.