***
Маринетт проснулась. Открыв глаза, она ещё долго валялась в кровати, обдумывая сон, который ей приснился. — Какой же он всё-таки глупый! — посмеялась девушка. Придя в школу, Дюпен-Чен поделилась своим сном с подругой, естественно скрыв от неё ту часть, где она узнала в парне Адриана, опасаясь того, что Алья начнёт выяснять что-то по этому поводу и в процессе сделает что-то ужасное. На протяжении всех уроков девушка обдумывала свой сон. Внутри себя она очень хотела, чтобы Адриан был Котом Нуаром. Исходя из событий, произошедших на каникулах, можно сделать вывод о том, что так всё и есть. Но также есть одна весомая причина, по которой этого точно не может быть: Адриан слепой, у Кота Нуара такого не наблюдается; — Это же был всего лишь сон, мне может присниться всё, что угодно. Нельзя делать поспешных выводов. Надо всё обдумать. У Адриана тоже сейчас в голове были мысли, никак не связанные с уроками. Утром, умываясь, он случайно вспомнил то знакомое биение сердца, которое услышал тогда, на школьной дискотеке, в толпе. Он много раз думал о том, могло ли это быть похожее стучание, или же стук нескольких сердец, но в итоге всё заканчивалось тем, что он в очередной раз убеждался в том, что это была его Леди. Адриан очень хотел, чтобы его Леди и его Принцесса были одним человеком, и поэтому он решил всё проверить сегодня вечером. Агрест в лице Адриана пригласил Маринетт погулять, на что она с удовольствием согласилась. Пока что всё шло по плану. Адриан долго думал о том, как лучше всего будет проверить свою догадку, наконец выбрав одну, он отправился к Маринетт, как Кот Нуар. Нуар ещё долго ждал Маринетт, стоя в тени деревьев недалеко от того места, где Маринетт и Адриан встретятся. Парк, в котором Кот Нуар ждал свою Принцессу, был тем же парком, в котором Маринетт сегодня ночью, во сне, встретила незнакомца. Идя по аллее парка, Маринетт чувствовала, что эта ситуация уже с ней происходила, и, вспомнив свой сегодняшний сон, она начала беспокоиться о том, что встретит здесь сегодня Кота, который испортит её «свидание» с Адрианом. Кто-то схватил её за руку и затянул в тень деревьев. Свет фонарей не проникал в эту часть парка даже сквозь голые кроны деревьев. Девушка, испугавшись не смогла рассмотреть лицо, того кто схватил её. Кот прижал её к дереву, и, дав Дюпен-Чен пару секунд на осознание происходящего, поцеловал её. Пары секунд девушке, конечно же, не хватило. Осознание произошедшего пришло к ней, когда Кот уже целовал её. Она оттолкнула парня и побежала прочь. Узнав сердцебиение, Кот побежал за ней. Схватив Дюпен-Чен за руку, он потянул её в свои объятия. — Не отпущу, теперь ты моя! — Сказал Нуар и нежно поцеловал Маринетт в лоб. — Кот, что происходит??? Что ты делаешь? Отпусти! — Она попыталась вырваться из его объятий, но даже ЛедиБаг слабее Кота. Осознав то, что это бессмысленно, девушка смирилась и успокоилась. — А как же ЛедиБаг? — Маринетт, я знаю… я знаю, что ты — моя Леди. Не будь это так, я бы ни за что не решился на такой поступок. — Как ты догадался? И как давно? ЛедиБаг так долго скрывала от Кота Нуара то, кем она является в обычной жизни, а сейчас она так спокойно реагирует на то, что Кот всё знает. Это показалось Коту очень странным. — Всё в порядке, Принцесса? — Да, ну так и как ты догадался? — По твоему сердцебиению. — В смысле? — В этот момент руки Кота немного расслабились, и Маринетт выбралась из его ловушки. Она совсем забыла про Адриана, забыла, что опаздывала к нему на встречу… Кот шокировал её своим поцелуем, шокировал тем, что знает о её тайне. — Понимаешь…- Адриан опустил голову, он не знал, как ему сказать о том, что он слепой, что уши заменяют ему глаза. Дома, когда Адриан представлял то, как однажды признается ЛедиБаг или Маринетт в том, что Кот Нуар — Это Адриан Агрест. Но сейчас все мысли вылетели из его головы. — Ты ведь не видишь? -вдруг начала Маринетт, — Ты не видишь, но хорошо слышишь, ведь так? — Она подошла ближе, и одной рукой приобняла Кота за талию, а другой приподняла его голову. — Так… — Ты — Адриан Агрест? — И давно ты знаешь об этом? — На самом деле, до сих пор не знаю. — Да, я — это он. Маринетт обняла Кота второй рукой и прижалась к его груди. — А я слышу, как бьётся твоё сердце. — Кот слышал, что Маринетт улыбается. — Котёнок, ты даже не представляешь, как я рада. — Почему ты рада? — Я ведь люблю тебя, глупый кот! Маринетт почувствовала, как Адриан вздрогнул от удивления, но потом она почувствовала его руки, обнимающие её. — Я тоже люблю тебя, моя Принцесса… Атмосфера в парке была ужасно романтичная: теплая безветренная погода, снег большими хлопьями плавно опускается на волосы влюблённых, и вокруг совсем никого. Они долго стояли в свете фонарного столба и обнимались… Любовь выскочила перед ними так, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила их обоих. Так поражает молния, так поражает финский нож! Они не сразу это поняли, причинив этим много боли друг другу и себе, но сейчас… сейчас они по-настоящему счастливы.Что это глупый сон или интуиция?
4 марта 2018 г., 15:27
Маринетт прогуливается по парку.
Тропинки чуть освещены лунным светом.Туман покрыл землю лёгкой дымкой. Слышно, как сверчок играет на своей «скрипке». Все так волшебно.
Маринетт вся в своих мыслях… Вдруг откуда-то раздается чей-то голос:
— Какая прекрасная ночь, Мадемуазель, — спросил юноша. — Неправда ли?
В тени деревьев девушка разглядела чёрный силуэт.
Маринетт не видела его лица, но чувствовала, что знает этого человека.
— Кто вы? — Маринетт хотела убежать, ей было страшно, но что-то тянуло её к этому незнакомцу. Переведя дыхание, она шёпотом, чуть слышно, произнесла — Вы… Кот Нуар?
— Эх… — он вздохнул, — если Мадемуазель так угодно.
Его голос был таким прекрасным, было в нем что-то чарующее, манящее, что-то что заставляло Маринетт, преодолевая страх, подходить всё ближе и ближе к этому незнакомцу.
— Вы пришли за моим сердцем, и я сойду с ума? Да? — Маринетт подошла так близко, что её фонарик слегка осветил лицо парня.
Он был в маске, но Дюпен-Чен увидела глаза этого незнакомца, она узнала его… узнала его по глазам. Это был Адриан, её одноклассник, парень, в которого она влюбилась ещё в начале прошлого учебного года.
— Было бы очень некрасиво с моей стороны сводить с ума столь юную Мадемуазель, она тогда не сможет делать уроки. — Он ненадолго замолчал. — Увы, мне пора. Благодарю вас за столь приятное знакомство.
Он ушёл.
— А когда я вырасту, вы придёте? А? — кричала ему вслед девушка.
— Все может быть. — Силуэт юноши уже почти не было видно, но его голос все ещё был отчётливо слышен Маринетт.
— Я буду ждать, я буду ждать. — Маринетт решила догнать его, но силуэт растворился в воздухе, и Дюпен-Чен осталась в парке одна. — Я обязательно… буду… ждать…
Примечания:
Ребят, в целом на этом фанфик может считаться законченным.
Люблю вас, спасибо за терпение:*
И если кто-то ещё не знает, у меня новый фанфик))0
Он требует оценочек)
Вот ссылочка:
https://ficbook.net/readfic/6445203