Недостижима для...

R
Завершён
362
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
147 страниц, 54 986 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
362 Нравится 148 Отзывы 111 В сборник

Глава 3. Школа.

Настройки
Шесть часов утра… Спа~ать… Рука еле дотянулась до будильника и наконец-то выключив его, без сил обмякла, свисая с кровати. Опять всё по новой. Умыться чтобы отогнать сон и надеть линзы, переодеться и выйти на улицу. До парка отсюда пешком далековато, поэтому придется бегать по округе, что я не очень люблю. Как раз надевая у главного входа свои кроссы, я встретила занятную личность. — Субару, привет, — поздоровалась я, подняв голову в сидячем положении. — П-привет, — скорее от неожиданности запнулся парень и начал проделывать те же движения, что и я. Совсем с головы вылетело, что он баскетболист. Они же каждое утро должны бегать. Так получается, мы теперь вместе будем бегать? Ну и ладно. Пусть покажет эту местность, так сказать. Парень управился с обувью быстрее чем я, хоть и пришел позже. Обидно. — Не против, если я присоединюсь? — поудобнее завязав высокий хвост на голове, спросила я, надеясь, что не создам ему дискомфорта, зная его смущающийся характер. — Да нет. Ответ его был спокойнее чем я могла предположить. После этого мы вышли с территории дома и начали бежать кроссом вдоль улиц. За время пробежки мы даже не разговаривали, а я пыталась бежать по заданному парнем темпом. Не хотелось и отставать, и перегонять. Золотая середина. — Не думал, что ты бегаешь по утрам, — нарушил тишину Субару немного уставшим голосом. Я же заметила нотки волнения. Да, пацан, мне тоже неловко. — Хэх, еще с детства. Мой тренер меня пришибет, если я буду ленится. — Но я не видел тебя вчера и… — начал вспоминать мои косяки парень, но я вовремя его остановила от своего стыда подальше: — Проспала… До утра не могла заснуть, — случайно сказала так, будто волновалась из-за переезда. Но доля правды в этом есть. Бессонница для меня дело не редкое, но переезд и новые хлопоты вчера тоже посодействовали этому. Баскетболист замолчал, также обдумывая этот факт на счет переезда. — Жалеешь? — пытаясь не смотреть на меня, спросил он. Он имеет в виду хотела ли я этого? И что, мне прямо сказать ему, что к черту вы мне все сдались? Вроде как-то обидно будет и грубо, но правда. С другой же стороны я была зла на Ринтаро, ежели на новую семейку, ибо с ней я даже не была знакома. — Сложный вопрос, — набрав в легкие побольше воздуха, выдохнула я, на что Субару не удержался и вопросительно на меня взглянул. — Я еще не определилась. С вами весело, да. Но я не хочу быть связанной с Ринтаро, — договорив, я устало опустила взгляд под ноги. — Со своим отцом? Почему? — удивленно иль заинтересованно поинтересовался парень. — Долго рассказывать. Может когда-нибудь все об этом узнают, но не сейчас. Я не готова. Что я черт возьми делаю?! Не хватало ему еще душу изливать! Это я буду делать только алкоголю! Главное, вовремя остановится, а то только введу этих братцев в заблуждение. Может, действительно, придет время, когда я расскажу Ринтаро о том, что знаю, что я не его дочь. Расскажу о том, что из-за этого начала отдаляться от него еще больше, чем было раньше. Расскажу, что не могу простить того, что он не приехал на похороны Эммы. Всё ему выскажу и тогда… Возможно, тогда мы больше никогда не увидимся. Поэтому я боюсь, как ни странно. Остаток пробежки прошел в молчании. Вернулись мы ровно через час. Попрощавшись с парнем, я быстро отправилась в душ, смыть «волнительную пробежку». Потом буквально забежав к себе в комнату, я прихватила рюкзак и вылетела оттуда в направлении кухни. Жаль, что не успела помочь Укё в готовке. — Всем доброе утро! — запыхавшись, воскликнула я чуть ли не на всё помещение. В ответ со мной также поздоровались все ребята. Как всегда отсутствовали Луи, Нацуме, Футо и Хикару, которого я ещё вообще не видела. Предполагаю, что наша встреча состоится уже на самой церемонии бракосочетания. — Мари, тебя не было в комнате, — разливая мисо-суп по тарелкам, сказал Укё. — Прости, совсем забыла предупредить, что я бегаю по утрам, — неловко почесав затылок, я удачно оправдалась. Потом уже подойдя к нашему шеф-повару, начала помогать расставлять еду на столе, оставив рюкзак валяться под стенкой. — Значит, Мари-чии бегала с Суба-нии? — в своем привычном жаргоне спросил Цубаки, дразня Субару. Бедный, тот аж покраснел. Нужно было спасать ситуацию. И расставляя блюда, я не смогла придумать ничего остроумнее, кроме: — Хм, Цубаки, тогда присоединяйся к нам, — ухмыльнулась я, когда баскетболист уже хотел отрицать наши любовные отношения. Я еле сдержалась, чтобы не подыграть белобрысому. — Его жаба задушит вставать в шесть утра, — прыснул в кулак доселе молчавший Адзуса. И главное, что фразу «Это то~очно» сказали хором почти все парни. Вот это я понимаю кровные узы, как ни крути! На этот раз мне досталось место между Канаме и Ватару. Мальчишка привлекал почти всё моё внимания, на что остальные малость начинали дуться. Или не малость… — Мари-чии, удели и мне внимание, — облокотившись на стол локтем, заныл Канаме. — Нет, — резко отрезала я, так и не повернувшись лицом к монаху. — Канаме-нии, успокойся… — сидя рядом с блондином, сказал Иори. — Но я так редко бываю со своей сестричкой! Даже Юске везёт больше чем мне! — бубнил он, намекая на то, что мы учимся в одном классе. — Ээ?! — воскликнул уже красноволосый. Мне кажется, что уже все, кроме Юске, знают, что я учусь в одном с ним классе. Хотя даже я не знала. Жиза… Но на обсуждения не хватало времени, так как мы уже опаздывали в школу! Быстро обувшись на пару с парнем, мы со всех ног рванули с дома. И еле успели сесть на электричку, потом также рванув с неё к школе. — Через пять минут начнётся урок! — запыхавшись, говорил Юске, смотря на сотовый телефон. — Не дрейфь! Успеем! — победоносно крикнула я и схватила парня за рукав кофты, резко сворачивая направо. — Ч-что ты делаешь? Мы же опаздываем! — покраснев и пытаясь отдернуть мою руку, воскликнул он. — До входа в школу ещё около двести метров, а тут можно как раз сократить через забор! — Ты уверена, что сможешь перелезть через него? — утихомирив пыл, недоверчиво и с насмешкой спросил Юске. Блин, он думает, что девочки таким не занимаются?! А, ну да, не занимаются в основном… Но это исключительная ситуация! Мне то всё равно, опоздаю я или нет, но его походу это очень беспокоит. Ловко допрыгнув до ветки дерева, я подтянулась и полностью на неё залезла. Потом пройдя по довольно крепком стволе до конца, допрыгнула до верхушки забора, присев и спустив ноги на территории школы. — Ну, то ты идёшь? — крикнула я Юске, который совсем не ожидал такого поворота событий. Зато быстро опомнившись, он повторил мои движения и мы уже вместе забегали в школу, когда до звонка оставалось две минуты. По видимому, он вообще не обратил внимания, что я за ним бегу, но когда красноволосый шумно влетел в свой класс через задние двери, ибо они были ближе, ровно тогда и прозвенел звонок. Я тихонько прошмыгнула вслед за ним и уселась на свое любимое место. Тобишь в самый конец класса. Я ведь так и не надела юбку! Фе, не люблю их. Да и шорты редко ношу. Мне в джинсах всегда было удобно, как физически так и морально. После той аварии шестилетней давности на мне остались некоторые шрамы, но большинство из них маленькие — от стекла, поэтому если уж приходится надевать шорты, то я специально замазываю шрамики тональником и надеваю гетры на более заметный шрам, что на икре. Вот и заходит наша классная, а все ребята сразу замолкают. Да. На вид она милая и добрая учительница, но когда её не слушаешься, то это чудо превращается в настоящую фурию. Я незаметно достала из портфеля одну тетрадку и ручку, а уже из кармана телефон с наушниками. Совершенно случайно мой взгляд наткнулся на Юске. Эм, как я понимаю, он уже пару минут за мной наблюдал, верно? Походу меня всё-таки узнали, какая приятная новость. Я сразу же вспомнила, что в моем классе была какая-то красноволосая макушка, но запоминать лицо мне было как-то лень. Видимо, он малость злой. Или не малость. Конец POV Мари Мари всегда недолюбливала школу. Вечные проблемы с домашним заданием, отношениями с одноклассниками. И не только это ей не нравится в школе. Сначала все судят по внешности, а если она отстой, то ученик моментально становится изгоем. Но все её мысли улетучиваются, стоит ей только углубиться в чтение. Время незаметно ускоряется, будто на зло не давая Мари закончить ту или иную книгу из-за чего приходится не спать, а если материал не понятный и сложный, то приходится опять всё перечитывать, что жутко раздражает. Это был урок литературы, который вела их классная руководительница. На этом уроке Мари никто не трогал с вопросами. И слава Богу, ведь по её мнению, литература довольно скучная, если неправильно её преподнести. А во всех школах её преподают как раз таки одинаково неправильно, заваливая мозги ученика лишними рифмоплетными словами. Только прозвенел звонок, Юске резко схватил девушку за руку и быстро вывел из класса. Всё ещё держа Мари, которая успела прихватить на всякий случай портфель, парень зашёл на крышу школы. Только потом опомнившись, он выдернул ладонь и густо покраснел. Девушка же решила не акцентировать на этом внимание. — Не думала, что ты так беспалевно выведешь меня из класса, — подходя к краю крыши, где были расставлены высокие сетчатые заборчики, сказала пепельноволосая. Но она соврала. Это не было неожиданностью. Взявшись рукой за решётку, девушка почему-то вспомнила слова одной брюнетки из школы, которая спрашивала откуда Мари родом, ведь внешностью девушка не очень то и похожа на японку. Она ведь и сама не знает, кем были её настоящие родители и откуда идут их корни. Так, как же ей выкрутится в этом вопросе? Пофиг на остальных, как для самой себя узнать? Тем временем парень старательно думал, как деликатно спросить у неё на счет учебы. Всё, что ему было известно о ней, как об однокласснице, так это то, что она заядлая прогульщица и хулиганка, но тем не менее, оценки по всем экзаменам или контрольным у неё были не меньше 60 баллов. Понемногу, но в классе в её отсутствие начали поговаривать, мол она ученица-призрак. — Почему ты всё это время прогуливала школу? Ты же рассказывала нам о своей учёбе! Ты так нагло врала? — в одну секунду начал кипятится парень, подойдя к ней. — Боже, Юске, прежде, чем там злится, лучше узнай сначала все обстоятельства. И я вообще-то ходила в школу, хоть только и на первый урок, — устало выдохнула девушка и прикрыла глаза. — Так расскажи всё, — поумерив пыл, произнёс парень и сложил руки на груди. — Ну? — дополнил он, получив раздраженный взгляд Мари. После этого вновь удачно прозвенел звонок на урок. Это ведь не обедненная перемена, которая длится дольше всех. — Нам пора в класс, — отмахнулась девушка и развернулась к выходу, но парень ловко схватил её за запястье. — Ты не ответила, — грубо и настойчиво сказал Юске. — Работа, — отрезала Мари и, выдернув руку, поспешила на урок, оставив «брата» в раздумьях.

***

Звучит последний звонок и все ученики собираются домой или же на дополнительные занятия. После случая на крыше Мари и Юске так и не обменялись больше ни словом. К девушке начали приставать с расспросами о красноволосом парне и так она узнала, что Юске ещё тот хулиган и бунтарщик. А еще, что он ходит на футбол. Это объясняет, что он так быстро бегает. Новые подруги сразу же повели девушку в столовую за знаменитыми булочками, бросив все шансы что-то выпытать о её личной жизни. Даже сейчас, выходя из здания, парень и девушка пошли по разным путям домой. Юске боролся между желанием догнать её и всё выпытать, и между гордостью. «Что значило её „работа“?.. А она сама доберётся до дома?» — примерно такие мысли заполонили голову парня, но стоило ему обернуться назад, как девушки и след пропал… Она решила заскочить в столь полюбившийся парк, до которого пришлось проехать на пару остановок больше в электричке. Чтобы не встретится с «братом» ей пришлось идти до станции окольными путями, чудом не потерявшись. И стоя подле автоматических дверей в вагоне, она включила любимую музыку в наушниках и тщательно следила за маршрутом. До самого парка Мари добралась через полчаса, тем временем, как погода почему-то начала ухудшаться. Под вечер сильно усилился ветер и школьная форма уже не спасала от навязчивого холода, поэтому приходилось растирать плечи ладонями. Домой возвращаться тоже не хотелось, ведь придётся отчитываться перед Асахинами. Эти мысли не дают ей покоя. Какого чёрта она вообще должна их слушать, а тем более переживать! Их предки еще даже не поженились, так что они вообще чужие для неё! — Мари? — сзади послышался до боли знакомый голос. — Нацуме?.. — удивившись, голосом мертвеца спросила девушка. Секунду назад чуть ли не проклиная братьев, перед ней появляется один из них собственной персоной. Но всё же он отличался от остальных. Своей ненавязчивостью. Полная противоположность своих близнецов. Рядом с ним почему-то нет такой атмосферы, как с остальными. Может причина в том, что они не живут вместе? — Что ты так далеко делаешь от дома? — держа руки в карманах пальто, спросил парень. По его деловой сумке, можно было понять, что тот возвращался с работы. — Решила заскочить в парк. Я тут часто бывала, что-то типо ностальгии, верно? — усмехнувшись, ответила ученица. — Поссорилась с кем-то, — скорее утвердил Нацуме. — Моя квартира здесь рядом, пошли. Не хватало ещё, чтобы ты заболела. Отказываться было бы глупо на её месте. Ладони уже были холодными, не смотря на то, что сейчас весна. Парень пошёл вперёд, наверно, будучи просто уверенным, что девушка последует за ним. Молча дойдя до квартиры, они также молча прошли внутрь, зная, что формальности на подобии «простите за вторжение» просто пустая трата времени. — Чай, кофе? — внезапно спросил Нацуме, не получив испуганной реакции Мари в ответ (что в общем его успокоило), лишь дикое безразличие. — Буду благодарна за кофе, — скромно устроившись на диване, сказала она. Парень молча кивнул и пошёл заваривать две кружки кофе. Но где-то минуту спустя, кроме мелкого шума, который был явно из-за котов, Мари громко вскрикнула: — Мама родная! Быстро ретировавшись с кухни обратно в комнату, парень смог лицезреть, как девушка пыталась снять одного из котов с карниза, при этом второй кот пытался забраться к собрату наверх. Девушка, которая минуту назад была тише воды, ниже травы, сейчас прыгала вокруг занавесок и пыталась достать хотя бы до хвоста домашнего питомца. Потом заметив усердие второго подняться наверх, Мари аккуратно отцепила его от ткани. — Вот же ж! Занавески порвете ведь! — причитала девушка. — Спускайся давай! Видишь, что не дотягиваюсь! Ты специально, да? — уже разговаривала с котом пепельноволосая, при этом котяра отзывался на её слова мяуканьем. — Несносные животные, — громко выдохнул Нацуме из-за чего Мари испуганно подпрыгнула и резко обернулась с виноватой улыбкой. Парень, пытаясь сдерживать усмешку, подошел к виновникам этого шума и с легкостью отодрал кота от карниза. Потом взглядом найдя другого, взял его также за шкирку. — Я хотела их только погладить, а они начали от меня убегать в разные стороны. Прости, я и предположить не могла, что он заберется наверх, — виновато бубнила Мари, опустив голову, как маленький провинившейся ребенок, что не могло не растрогать. — Не парься, не в первый и не в последний раз эти два засранца такое вытворяют, — сказал рыжий, на что девушка не удержалась и засмеялась. — А как их зовут? — спросила она, вытирая подступившие от смеха слезы. — Эм, Цубаки и Адзуса… — не зная, как правильно преподнести эту новость, медленно проговорил Нацуме. Девушка лишь удивленно посмотрела сначала на самого парня, а потом на его ношу, а потом опять на парня, после чего с новой силой засмеялась со словами: «По-моему, идеально». Смотря на это, рыжий тоже не смог сдержать улыбки. Но когда он уже собирался открыть балкон с явным намериваем закрыть там котов, которые начали рыпаться, Мари подпрыгнула к парню: — Пусть пока тут побудут, пострадают со мной в наказание, — отобрав у парня обоих питомцев в обе руки, довольно произнесла пепельноволосая, не теряя улыбки. — Ты уверена, что их сдержишь? — усмехнулся он, наблюдая, как Цубаки и Адзуса пытались выбраться с объятий, размахивая лапами. — Уверена, — серьёзно ответила она, покрепче прижимая к себе котов, на что они решили пока сдаться и не делать лишних движений. — Притворство мертвыми вам не поможет, — кинул напоследок Нацуме котам и пошел на кухню, наливать готовый кофе. Вернувшись с двумя кружками горячего напитка, парень поставил их на небольшой журнальный столик. Девушка уже отпустила котов и они со спокойной душой развалились подле Мари. Поблагодарив Нацуме, девушка повторила его движения и взяла одну кружку. Он не торопил её начинать разговор, предпочитая подождать, пока она сама не решится. Мари это понимала. И ценила. Почему-то она решила ему доверится, ведь держать всё в себе уже не было сил. Ей показалось, что он её поймет. Хоть Мари и не подавала виду, но на самом деле сегодня она изрядно распереживалась. Расслабившись, она поведала парню всю свою историю. И про Эму, и свою депрессию, и про школу, работу и так далее. Всё это знал только тренер девушки, который был её бывшим соседом в том доме, а также его супруга, помогавшая заботится о девочках. Даже Ринтаро не знал некоторых подробностей. Нацуме слушал и не перебивал. Иногда он что-то спрашивал, а она отвечала, радостно осознавая, что парень её слушает. Уже в самом конце она упомянула разговор с Юске. Вроде бы не было и причин ссорится, но это со стороны девушки. Для красноволосого же было ощущение, будто Мари обычная лгунья, как потом объяснил ей рыжий. За всем этим, пепельноволосая добавила свою причину, почему она была в парке, ведь не хотелось ехать домой. — Оставайся здесь на ночь, а я позвоню Укё, — предложил Нацуме, вставая и забирая пустые чашки. — Была бы признательна, но… — неловко почесав затылок, начала она. — Ты мне не помешаешь, тем более на сегодняшний вечер объявили штормовое предупреждение. В Японии живём, как ни как, — договорил парень, удивляясь, что Мари не знала об этом. — Просто я сегодня не брала с собой контейнеры для линз, да и раствора нет, — виновато сказала девушка. — Так у тебя линзы? — спросил он, получив кивок. — У нас аптека напротив дороги. Нет проблем, сейчас схожу, — успокаивающее улыбнулся парень. Он заскочил на кухню и поставил кружки в мойку. И когда хотел идти обуваться, его опередила Мари, будучи уже обутой. — Раз аптека недалеко я сама схожу, не парься, — широко улыбнувшись, она выскочила из квартиры прежде, чем Нацуме успел что-то сказать. Деньги на раствор у неё имелись, так что поводов для беспокойства не было. Молниеносно «пролетев» ступеньки, девушка вышла на улицу. С секунду оглядевшись, она заметила ту самую аптеку через дорогу. Пешеходный переход был лишь в двадцати метров от подъезда. «Должно быть, скоро дождь. Холодает уж слишком стремительно… Главное успеть и не задерживаться там» — думала Мари. Уже десять раз она пожалела, что не накинула что-то потеплее. Пришлось бежать к аптеке. Правда там было не так тепло, как ожидалось. Пепельноволосая подошла к продавцу и попросила нужную вещь. — Раствор для линз?.. Минуту, сейчас принесу, — сказал миловидный парень и скрылся в другом помещении. Скорее всего, он ушёл на склад или что там у них. На улице начинало греметь небо, а люди быстро расходились по домам. Вдруг, девушка услышала некий шум и повернулась к большим окнам. Мари печально отметила, что на улице начался дождь. Теперь придётся совершить еще одну пробежку. — Оу, вот и дождь, жа~аль. Держите, — вернулся юноша и указал точную цену товара. Хорошо, что контейнеры продаются вместе с самим раствором… Попрощавшись с ним, девушка открыла двери и резко побежала к «зебре». Но не успела она и добежать, даже не пытаясь прикрыть голову от крупного и холодного дождя, как её схватил за руку какой-то мужчина, моментально прижав к себе. — Говорил же, что сам схожу, — сказал Нацуме, держа зонтик, когда Мари уже хотела ударить незнакомца за такое поведение. — Растяпа, кому про штормовое предупреждение говорил? — Пф, мог бы позвать, а не так резко хватать, — фыркнула она, продолжая путь с ним. — Знаешь ли, у меня слишком хорошие рефлексы, — с усмешкой сказала Мари, якобы намекая на то, что она его чуть не ударила. — Твои «рефлексы» не причинили бы мне никакого вреда, — саркастично улыбнулся Нацуме, открывая двери в квартиру. — Иди пока в душ, я найду какую-нибудь одежду. — Буду благодарна за обычную рубашку! — уже открывая двери в ванную, при этом захватив купленное, задорно воскликнула девчушка, но потом увидела приподнятую бровь парня: — Ну, а что? Она мне всё равно, как платье будет, — дополнила она, мол «это же элементарно, Ватсон». Тем временем, как Нацуме уже нашел бежевую рубашку, при этом ища ту, которая длиннее всего, пепельноволосая уже заканчивала с водными процедурами. Парень подошел к ванной двери и, постучавшись, прикрикнул: — Я повесил рубашку на ручку, если что, — на это он услышал громкое подтверждение девушки, старающейся перекричать шум воды. Вернувшись обратно в комнату, парень достал телефон и начал набирать номер Укё. Там уже все распереживались, да и номера самой Мари ни у кого из них не было. Звонить Ринтаро по поводу этого было бы неудобно. Но потом во время разговора… — «Ты знаешь, что Мари прогуливает уроки?» — неожиданно спросил Укё. — Да. — «Откуда?» — Рассказала, а ты? — «Юске проболтался. Когда пришёл домой, то целый вечер на нервах был…» Нацуме закончил разговор с братом, во время которого по старой привычке обошел всю квартиру. Девушка тогда уже вышла из душа и слегка приоткрыла дверь, высунув наружу только руку. Быстро дернув с дверной ручки одежду на себя, она вновь закрыла дверь. Со стороны это выглядело куда забавнее, чем кажется на первый взгляд. Именно так и подумал Нацуме, будучи случайным свидетелем этой картины. Прыснув в кулак и с минуты потупив, он пошел на кухню насыпать еду для котов, чтобы хоть чем-то себя занять. В ванной же происходила тихая истерика одной туповатой личности. Заменив слегка промокшую одежду на рубашку парня, она совсем не подумала, что будут видны её шрамы! Может на бедрах и животе он не увидит ту мелкотню, но кроме этого на левой ноге у неё имеется довольно большой и глубокий шрамик длинною на нижнюю половину икры. Именно его она всегда закрывает гетрами. Немного поистерив, она вспомнила, что говорила ему про свои шрамы после аварии, но тем не менее рассказывать про это кому-либо, это не показывать! В итоге было решено выходить из ванной комнаты и ни о чём не парится, не стесняясь. Линзы она снимет уже прямо перед сном, конечно, когда свет в комнате будет выключен. И вот взяв в охапку свои вещи, она медленно приоткрыла дверь и высунула голову. Потом немного оглянулась и полностью вышла, стараясь тихо закрыть двери. — Всё нормально? — внезапно спросил Нацуме, стоя позади девушки. Из-за этого она резко испугалась и моментально обернулась к не менее удивленному парню. Он всё-таки не сдержался и покрутил пальцем у виска. Девушка сразу же вспыхнула и, якобы обидевшись, пошла в комнату, а уже за ней сам обидчик. Направляясь к дивану, она по дороге прихватила одного из котов и села в позу лотоса, расположив животное между ног, при этом обнимая. Смотря на неё, Нацуме уже в который раз убедился в её оригинальности, но между тем смотреть на неё в одной только рубашке приходилось трудно. И кажется, что шрам на ноге его вообще не волновал. «Или у него слишком плохое зрение, а он это скрывает» — подумалось Мари, которая наблюдала за парнем сквозь опущенные пряди волос и надув губы. По квартире прошелся громкий вой второго кота, который никак не мог найти своего собрата, украденного девушкой. При том, что тот даже не хотел отзываться, наслаждаясь ласками человеческой особы. Секунду спустя на кухне раздался щелчок чайника и уже через минуту Нацуме крутил чашкой ароматного мятного чая перед носом Мари. Она посмотрела на него из-под прядей волос и в знак эдакого примирение приняла кружку чая. Парень же довольно усмехнулся и подобрал воющего кота, положив того себе на колени и примостившись рядом с девушкой перед включенным телевизором. Там как раз рассказывалось об начинающемся ливне, когда рыжий и пепельноволосая одновременно хмыкнули. И только, когда на часах было одиннадцать, они соизволили поднять свои тушки и вместе расстелить постель с футоном. Весь этот процесс девушка каждую секунду спорила с ним, чтобы он спал на кровати, так как ей удобно и на полу. Изначально он пытался ей доказать, что ни в коем случае не позволит ей лечь спать на полу, а потом просто забил на это и молча продолжал стелить, под конец улегшись на футон и предварительно выключив свет, пока девушка в ванной снимала линзы.  — На улице сильный холодный ливень, тебя просквозит, — тихо говорила Мари, лежа на кровати и нагло наблюдая за парнем. — Я закрыл все окна, не просквозит, — вздохнул он, втихаря посмеиваясь с попыток пепельноволосой затащить его в кровать, ведь по её словам они спокойно поместятся вдвоем. Только условием было, чтобы она спала на краю. И тут тупой догадается, что девушка просто напросто свалится на пол. Притом, специально! — Тебе не холодно? — не останавливалась она. — Нет. — Точно? — Да. — Не врешь? — Нет. — А… — начала с большим энтузиазмом говорить девушка. — Мари, — перебил её Нацуме. — Спи давай. Кстати, завтра я отвезу тебя в школу. — А не опоздаешь на работу? — Нет. — Точно? — Спи. — Я сплю. — Молча, — устало, но с усмешкой сказал он, добавив: — Пожалуйста. — Хорошо, — пробубнила Мари, закутываясь в одеяло.
Примечания:
362 Нравится 148 Отзывы 111 В сборник
Отзывы (4)