***
В 7 лет парни вместе пошли в школу. Там их ждали неприятности потому, что они были из бедных семей. Богатые дети всё время над ними смеялись, а те, у кого родители зарабатывали средне, просто стояли в сторонке, не влезая в конфликты. Конечно, учителя пытались их приструнить, но у них не получалось. Да и родителям было невыгодно, что бы их детей ругали...***
Если в первом классе богатенькие просто смеялись, то в подростковом возрасте они уже научились драться. За школой всё время устраивали драки, во время которых избивали детей бедных родителей. А учителя не могли ничего сделать, - искушение было слишком велико. Ньюта с Минхо это также не обошло. Как-то раз за школой - Хей, ты! Как тебя там? - парня повернули за плечо и впечатали лицом в стену. - Рассел, верно? Ха. Откуда такая ужасная фамилия? - опять поворот за плечо, только теперь, что бы впечатать в стену спиной. - Чего молчишь? А имечко? Пф. Что за имя у тебя такое? Ньют, верно? - за спиной главаря раздался гогот, - их много. Сразу же удар в лицо. - Откуда оно? Родители напились и придумали его? - опять гогот. Опять удар. - А где твой дружок? Его то как зовут... Минхо? Я верно сказал? - Бен замахнулся и ударил точно в нос и сломал его. - Что у него за имечко? - Из Кореи. - Минхо подлетел так быстро, как смог, ударил Бена, подхватил Ньюта и сказал одно единственное слово. - Беги. - Что?! - Беги, я сказал! - он слегка толкнул своего друга в плечо и повернулся, начав отбиваться. Рассел, прошептав "Без тебя я никуда не уйду", решил помогать ему. В квартире семейства Ли Обыкновенная квартира в районе Глейдс. Кое-как поклеенные обои, облезающие по краям, неровный пол, дешёвая мебель. Минимум еды, максимум лекарств. Всё-таки здесь много драк и различных заболеваний. Аптечка здесь как раз кстати. - Да блин, Ньют! Больно же! - Минхо зашипел и шарахнулся от ватки с дезинфицирующим средством. Ньют же укоризненно на него посмотрел и подвинулся поближе. - Идиот. Хочешь помереть от заражения крови? - азиат сделал скептический взгляд и всё-таки позволил продолжить обрабатывать раны. - Тебе вообще ко врачу надо. У тебя нос сломан. Я слышал, как он хрустнул, да и видно, что он теперь по-другому выглядит... - Обойдусь. - блондин взял пластырь и стал заклеивать царапину. - Издеваешься? Тебе надо вправить его! - Минхо вырвал руку, которую только что заклеили пластырем. - Или ты предлагаешь это сделать мне? - Лучше что бы это был ты, а не врач. - Рассел выкинул ватку и посмотрел на своего друга. - С врачом много мороки. Будет спрашивать откуда всё это. - он тяжело вздохнул и продолжил. - У твоих родителей есть лишняя сотня на молчание врача, а у моих нет. Ли лишь обречённо закатил глаза и подошёл к Ньюту. Тот тоже встал, зажал кулаки и кивнул, подставив лицо. Минхо подошёл и... - Сука! - Ты знал, что будет больно! - Дай ватку. Бля, сейчас всю футболку заляпаю. - парень забрал кусок ваты и поднёс к носу. - Гривер мне в зад, ещё чуть-чуть и вся футболка была бы в крови. Пришлось бы выкидывать, а она удобная. - он взглянул на тёмноволосого, и они оба засмеялись. - Да... В Глейдсе самое важное - одежда. Причём чистая. - они снова переглянулись и засмеялись. Мда... Всё-таки Глейдс - место суровое. Тем же вечером, около одиннадцати. Квартира Расселов. - Ньют? Ты не спишь? - женщина лет 35 зашла в квартиру. Её смена уже закончилась, а вот её мужу придётся отработать двойную, то есть, ещё и ночь. - Нет, ма! Я тебе ужин приготовил! Иди сюда! - парень выглянул из кухни и скрылся обратно. - Только руки помой! - Тебе уже пора спать, милый! Тебе ведь в школу. - Эллисон разулась и подошла к дверному проёму кухни. - Тебе надо спать, а не ждать нас! - Мам! Только не начинай! Я же нормально учусь. - он стоял спиной, но чуял взгляд матери. - И что? Может повернёшься и обнимешь меня? - конечно же она поняла! - А где папа? - блондин достал тарелку и начал накладывать пельмени. - Он ведь должен был прийти с тобой. - Должен был. Но у него ещё одна... Стой! Не переводи тему! - Я и не перевожу! Это ты переводишь, мама. Я первый вообще спросил! - младший Рассел хотел было повернуться, но вовремя опомнился и не стал этого делать. - Ньют Исаак Рассел! - Моё второе имя Айзек! - парень повернулся и... Сразу пожалел об этом. - Ньют! Что с тобой?! - женщина сразу же подскочила к сыну. - Кто это сделал?! - Мам, перестань. - Отвечай! Живо! - Элита, кто же ещё... - скомкано сказал подросток. - Но всё в порядке, мам! Не надо врачей! Всё хорошо. Честно. - Ну и кто же твой доктор? - Эллисон скептично оглянула пластыри и хмыкнула. - Он учится на врача что ли? - Точно нет! Врачом он не станет! - Ньют поставил тарелки, достал вилки и начал есть. - Минхо. - Минхо?! Это тот сосед? Он же мог отвести тебя в больницу! - Но тогда бы вам пришлось заплатить лишнюю сотку за молчание врача! Кстати. Куда пропадают деньги?! Вы же зарабатываете достаточно, по крайней мере, что бы сделать нормальный ремонт! - блондин вскочил со стула. - У вас проблемы? Долги? Я не знаю, что ещё, но может вы мне расскажите уже?! - Да... Долги... Ты только не пыли, а сядь и успокойся! - Только если ты мне расскажешь. - Ньют посмотрел на свою мать. - С долгами я могу помочь. Мне ведь уже 13! Я могу где-нибудь подрабатывать! - Нет. Мы сами разберёмся. Мы залезли в долги, когда открыли завод, помнишь? Ты был ещё маленький... - Мне было пять. - скептично хмыкнул подросток. - Значит, помнишь. Мы открыли его, и с той зарплатой мы бы выплатили весь долг за пять-семь лет, но... Пожар. После этого мы попытались погасить долги, но не хватило. Мы переехали сюда и начали новую жизнь, начали работать... И мы всё ещё выплачиваем долги. - Настолько большая сумма? - сказав, что Ньют был удивлён, - не сказать ничего. Он был просто в шоке. - Да. И нам выплачивать его ещё лет восемь. С этого момента жизнь Ньюта кардинально изменилась.