Прыжки по мирам или Спасайте каноны!

PG-13
Завершён
113
Maryashka Lapulya соавтор
Мэри и Кэти соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
86 страниц, 31 417 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
113 Нравится 148 Отзывы 35 В сборник

Глава 26. Мэри Икс

Настройки
«Тюрьма. Три сестры сидят вместе с Росомахой. Кэти подначивает его, чтобы он выбил решетку: -Толкай! Росомаха упирается в решетку, пытаясь согнуть ее. Ничего. -Ни хрена, - качает головой пессимистичная Мэри. -Толкай! - не сдается Кэтрин. Росомаха повторяет попытку, но снова тщетно. -Ни хрена, - приговаривает Мэри. -Толкай! - снова наседает на него Кэти. Взбесившийся мутант со всей силы налегает на решетку, отчего она отлетает, пробивая стену, срабатывает сигнализация. Посмотрев на сие «творение», Алиса философски подмечает: -До хрена!» POV Мэри Я оказалась на мягкой постели. Осмотревшись, не сразу узнала этот фэндом, но увидев на улице одного парня, тут же догадалась. Это был Скотт Саммерс. Я попала в школу Ксавье? Ура! Кровать чуть не сломалась от того, что я прыгала на ней, радуясь. Интересно, какой способностью я обладаю? Спрыгнув с несчастной постели, я направилась к выходу. Там стоял Саммерс и сидел на своей коляске Чарльз Ксавье. Я подошла поближе и вспомнила этот момент, когда Скотт только пришел в школу. Так я в «Люди Икс: Апокалипсис»? Скорей всего. Чарльз учил нового ученика управлять своей силой, значит, и меня учить будут? -Здравствуйте, профессор, - поздоровалась я. -Здравствуй, Мэри, - произнес Чарльз, не оборачиваясь ко мне. Я задумалась. Раз уж я здесь, то я должна помочь победить мутанта Апокалипсиса? Именно! Вежливо кашлянув, я спросила: -Профессор, что делать мне, если я не знаю, какая у меня способность? Ксавье оглянулся. В этот момент Скотт своим лазерным лучом рассек дерево. -Это дерево посадил мой дедушка в четыре года, - с сожалением сказал Чарльз. После этого дерево распалось на две части. -Это было мое любимое дерево, - продолжил профессор. -Значит, я не принят? – осведомился Скотт. Я похлопала Чарльза по плечу и произнесла: -Ничего, дедушка посадит новое дерево…, если вернется к жизни. -Да-а, - протянул профессор, - Скотт, конечно, ты принят. Саммерс уже собирался от счастья прыгать (или ему все было по барабану?), но я перебила: -А я? -Сейчас посмотрим, - произнес профессор, и мы с ним отошли от Скотта. Я не знала, что сказать профессору, поэтому призналась, что я не знаю, какая у меня сила. Профессор был удивлен, но вскоре он спросил: -Как ты здесь оказалась? Я промолчала, после чего выдала: «Меня привезли сюда по ошибке». -Что ж, ты можешь вернуться домой. Я застыла в ступоре. Мне нечего было сказать. Единственное, что я смогла выдать: -Х-хорошо. Я уже отошла на небольшое расстояние, когда услышала крик профессора «Берегись!» Красный луч двигался прямо на меня. В испуге я закрыла глаза и осела на землю, выставив руки вперед, как щит, но вместо того, чтобы «умереть» и попасть в другой канон, я осталась в живых. Открыв глаза, я посмотрела на свои руки, а затем подняла взгляд и ахнула: передо мной возвышалась каменная стена. -Что за? – удивилась я. Стена испарилась, и я увидела профессора и испуганного Скотта. -Ты принята, - с усмешкой произнес Чарльз, после чего я завизжала от радости. Пройдя в свою новую комнату, я уселась на кровать. -Кхм, я владею стихией земли? Бя-я… - протянула я, так как не любила стихийников. В комнату вошла Джин. -Привет, пришла поздравить тебя с поступлением, - произнесла Джин, облокотившись об дверной проем. -Спасибо, какие добрые здесь ученики, однако, - выдала я, лежа на постели. Джин улыбнулась, после чего обрисовала мне, как проходит жизнь в стенах школы. Оказалось, здесь преподают и обычные уроки… брось, Мэри, ты знала об этом, и алгебры не избежать. Я поднялась с кровати и пошла на первый урок. -Здравствуйте, - поздоровалась я, увидев профессора на улице, - вы же будете учить меня контролировать мою способность? Чарльз кивнул, и мы с ним отправились на бейсбольную площадку, чтобы тренировать мои силы там. В тот момент я задумалась о своем внешнем виде, но я была все той же семнадцатилетней девушкой, все время одетой в бежевую кофту и джинсы, а мои волосы имели привычный светлый цвет. Вот она настоящая я! -Что ж, вероятно, ты обладаешь стихией земли, - проговорил профессор. -Точно? – сама того не заметив, выдала я. Чарльз кивнул, именно в тот момент я захотела задушить его, как Мелани и Странница хотели задушить Ищейку. -Эмм… - протянул профессор. -Чего? – скептически произнесла я. Чарльз указал на мои руки. С той же скукой я посмотрела на них, после чего удивленно ахнула. -«Гостья»?! О, Боже, это проклятая книга меня преследует! – прокричала я, выронив книгу из рук. -Нет, не думаю, что книга преследует тебя, но… - собирался что-то сказать Чарльз, но я перебила: -Ромашки тоже меня преследуют, когда я… На этот раз Ксавье оборвал меня. -Ты ведь об этой книге думала, - выговорил Чарльз. Это было утверждение. Разумеется, он ведь читает мысли. Я молча кивнула. Да, я думала о ней, о том, как Мелани и Странница хотели задушить Ищейку. Чарльз Ксавье оказался довольно смышленым человеком. Подняв книгу с земли, я протерла ее рукой. -Серьезно? Неужели это правда? Самая лучшая сила, о которой я мечтала всю жизнь, не считая силы, придающей идеальную форму ногтям, теперь есть у меня?! – вскричала я, отчего «Гостья» вновь упала на землю. -Сила, дающая идеальную форму ногтям? – удивился Чарльз. Я посмотрела на него и, выдав «Да, а что?», скривилась. -Мисс Мэри, позвольте спросить, что вы вытворяете?! Взглянув на профессора, который чуть с коляски не свалился, я усмехнулась и произнесла: «Создаю предметы». -ЧЕГО? Ты считаешь, это и есть твоя способность? Но не было такого никогда, - от удивления он даже перешел на «ты», - и не слишком ли для семнадцатилетней девчонки создавать предметы?! -Завистник! На «ты», так на «ты». -Что?! – возмутился профессор. «Может, я изменю канон?» - думала я в тот момент. -Канон? – спросил уже успокоившийся Чарльз. -Да. Кстати, не читайте мои мысли, хорошо? – попросила я, мысленно скидывая профессора Ксавье с Марса. Я бы сейчас его водой облила. Внезапно, передо мной появилось ведро с водой. -А вы давно душ принимали?- заговорщицки поинтересовалась я. -Что?! – вскликнул Чарльз. Поняв, что я замышляю, он сглотнул и проговорил: «Как я понял, ты мутант пятого уровня, хе-хе». -Возможно, я лучше, чем Джин, - сказала я. Профессор не кивнул, как я ожидала, а отъехав в сторону, произнес: «Мне пора». -Удачи! – крикнула я ему вслед, но профессор ничего не сказал в ответ, отчего я недовольно хмыкнула. «Интересно, что там дальше идет по канону? - задумалась я, - очевидно, я уже изменила его, значит, скоро придут мутант Апокалипсис и его приспешники…или нет? Я забыла канон! Что ж, возможно, школа все-таки взорвется, мне надо быть начеку!» -Мэри, второй урок не будет ждать! – крикнула Джин из коридора. -Уже иду, - выдала я. ****** Кое-как поднявшись с постели, я поспешила на… алгебру. Ужас сковал мое тело, ноги подкашивались, я вот-вот могла потерять равновесие. Не то, чтобы у меня плохо с алгеброй, просто ненавижу ее, раньше у меня был отвратительный учитель по этому предмету, я навсегда запомнила это маленькое круглое и страшное лицо! От этих мыслей у меня голова разболелась. Я зашла в свой класс, по крайней мере, Джин сказала, что мне надо сюда. Войдя внутрь, я улицезрела Скотта Саммерса и его будущую подружку, саму Джин-какую-то-там. Оглядев кабинет, я больше не нашла кого-либо мне знакомого, разве что Алекса Саммерса, выходившего из класса. «Надеюсь, я и вправду изменила канон, и мутант Апокалипсис сейчас учит Эрика Леншера чему-то там!» -Привет, тебя ведь Мэри зовут? – поинтересовался Скотт, пребывавший в хорошем расположение духа, хм, довольно редкое явление. -Ага, и тебе приветик, - буркнула я, сев за первую парту. Скотт пожал плечами и уселся за свое место. Урок оказался хуже, чем я думала, это была самая противная алгебра! Главное терпеть, Мэри, это твой единственный шанс поучиться в школе крутых людей, таких, как ты! Мне сейчас Гайдес не хватало, может быть, она смогла бы поднять мне настроение, хотя… мои сестры, они ведь где-то в других фэндомах. «Нет, Мэри, ты не скучаешь! Ты ведь жила с тетей, вдали от всех! Не понтуйся, Мэри! Забудь о сестрах!.. Ох, где тот койот, когда он так нужен?!» -Мэри, не пропусти перемену, - ехидно бросил Скотт и помчался куда-то. -Ой, и убью я его, – процедила я, после чего поплелась за ним, - подожди меня. -Подождать? Медлительные в этом мире не выживают. -Неужели? – задала я риторический вопрос, - тогда я черепаха Тартила. -Татр… кто? -Неважно, кто последний, тот и есть черепаха! – крикнула я, ткнув Скотта в плечо и побежав на следующий урок. Скотт усмехнулся и тоже помчался на урок. Я уже добралась до нужного кабинета, когда кто-то толкнул меня. -Эй! -Чего? – спросил незнакомец. -Говню… ты кто? -Я женщина-загадка! – произнес он, жестикулируя руками. -Вообще-то, это фишка моей сестры! – возмутилась я. -Сестры? Сделав невозмутимое лицо, я запихнула незнакомца в кабинет, отчего он чуть на пол не свалился. Увы. Я сразу же захватила первую парту, готовясь шипеть на любого, кто пожелает ее отнять, к моему счастью (или нет), желающих не было. Как ни странно, учителем оказался Чарльз Ксавье. Здесь все равно учителей нет, но вскоре появятся. Уж я то знаю… Урок был довольно долгим, а домашку дали тяжелую, интересно, почему я все еще не зарезала учителя? Не, дам ему пожить еще немного. Чуточку. Мысли о том, как я буду убивать профессора, подняли мне настроение, я долго витала в облаках, до тех пор, пока не наступила кому-то на ногу. -Упс! – выдала, оглядывая прыгающего от боли парня. -Маньячка пучеглазая! – процедил он. -Эй, это ведь ты меня толкнул, так тебе и надо, нечего толкаться, - высокомерным тоном проговорила я, вскинув голову. -Ха-ха-ха, очень смешно, обхохочешься, - выговорил парень. -Неужели, прямо со смеху сдохнешь? Так чего не помираешь? -Тебе назло еще век жить буду! -Бо-бо-бо, вот тебе веский аргумент! – буркнула я и ушла…, как победитель, безусловно. -Интересно, какая способность у пучеглазой маньячки? – ехидно крикнул вслед мне паренек. Я повернулась и, махнув рукой, тем самым создав мыло, которое лежало прямо перед парнем, наконец-таки покинула коридор. Услышав громкий шум и выкрик «Ай!», я коварно улыбнулась. Уроки окончились довольно быстро, мне остается сделать домашнюю работу и можно смело отправиться в объятия Морфея. Усевшись на кресле перед рабочим столиком, я достала тетрадочку, ластик, карандашик… Ох, давно я уроки не делала, придется привыкать к школьной жизни, и ничто меня не спасет, хотя я могу разрушить канон, но стоит все-таки привыкнуть, даже в университет легче будет идти. Раз уж мне жизнь преподнесла лимон, я сделаю лимонад. К слову, ненавижу лимонад. Мои размышления о том, как мне «повезло», прервал скромный стук в дверь. Невольно поднявшись с кресла, я поплелась к двери. -Можно войти? – сказал женский голос из-за двери. -Мо-ожно, - сонно протянула я. «Морфей! А ты где, когда так нужен?» В комнату вошла незнакомая мне девушка. -Че-его надо? – сказала я, чуть не упав на постель. «Не падай, не ложись спать, крепись, это не вежливо! Держись, Мэри! Жопа ты, Гайдес, и тебя нет, когда ты мне нужна!» -Эмм… я хотела сказать… - пролепетала девушка. «Чихни в себя, мисс Некто». -Говори уже, - буркнула я. Девушка улыбнулась и тут же завелась. -Завтра конкурс, профессор Ксавье решил нас как-то развеять, потому что мы все похожи… - хотела что-то сказать та девушка, но я как всегда оборвала: -Потому что мы все похожи на ворчливую Нэнси, ближе к делу. -Э-э-э, ну так вот, профессор устроил конкурс… - проговорила незнакомка, но я уже сорвалась с цепи. -Да когда же ты закончишь рассказывать об этом конкурсе!? Мать моя эльфийка, и все здесь такие тормоза?! – вскричала я. Девушка сглотнула и, попятившись назад, промямлила: -Мне п-пора. -Беги, беги, трусиха, дверь не забудь закрыть, - крикнула я вслед. «Все как-то не по канону пошло, и что вообще происходит с мутантом Апокалипсисом?!» - из-за этой идиотки у меня настроение испортилось. Я собиралась продолжить выполнение домашней работы, но, увы, усталость дала о себе знать. «Поскорей бы что-нибудь веселое приключилось», - подумала я перед тем, как свалиться на кровать и отправиться в объятия Морфея. ****** Утро выдалось не из лучших, точней, школа все-таки взорвалась. К счастью, всех спас Питер, как и должно было быть по канону. Скотт скорбел о погибшем при взрыве Алексе, а я просто сидела и кушала наколдованную мной шоколадку «Alpen Gold» c малиной или клубникой. Вскоре к нам подлетел самолет и из него вышел мужчина в такой военной форме, который еще, кажется, Росомаху держал, да-да, он, по-моему, металл в его скелет сунул, что-то типа этого. Он отключил всех, кроме меня, Джин, Скотта, синего чудака или как там его, попрыгуна, вроде. Мужчина в военной форме увез Мистик, которая недавно прибыла в школу, Хэнка, Питера и кого-то еще, не помню. Джин сумела замаскировать нас, и синий чудак переместил нашу команду в самолет того человека. Так мы долетели до его базы. Наконец, когда самолет приземлился, мы отправились спасать Рейвен, то есть Мистик, Хэнка и Питера, и так далее. Интересно, Чарльза они тоже увезли? Да ну, мне по барабану. После «прогулки» по базе того человека, мы остановились в одной комнате, там находилась какая-та металлическая…клетка, кажется. Именно в ней сидел Росомаха и громко хрипел. Скотт поинтересовался, человек ли там. Джин сказала, что человек. «Ага, индивид»,- мысленно согласилась я. В комнату вбежали мужчины, мы спрятались. Джин с помощью телекинеза открыла затвор клетки, и Росомаха, выбравшись наружу, напал на тех людей, после чего Джин вернула ему память. Убив всех наших врагов, харизматичный типчик умчался прочь. Мы направились к месту, где держали Мистик и остальных. По дороге Скотт спросил у Джин, уверена ли она в том, что это был человек, и я поспешно ему ответила самым что ни на есть серьезным голосом: «Нет, это был Росомаха, твой отец», отчего Скотт вырвался вперед, чтобы быть как можно дальше от меня. Тем временем я создала новую шоколадную плитку и на бегу приступила к трапезе. Началась паника: «Оружие Икс на свободе!», но нам было пох… неважно, хе-хе. -Не Икс, а х,- глубокомысленно заметила я,- а что это за слово такое, я вам не скажу! Добравшись до Рейвен, Хэнка и Питера, синий чудак попытался объяснить им, что нужно отойти от двери, дабы Скотт смог ее разрушить. Так они и поступили, но только после того, как Попрыгун полчаса им это вдалбливал. Питер не смог не прокомментировать наши действия, сказав: «Вы время не теряли», а Скотт быстро ему ответил: «Нам помогли», он, вероятно, имел в виду то, как Росомаха всех убил. -Кто хочет шоколадку, у меня много?!- спросила я. -Не время жрать, - буркнул…тот гад, который меня толкнул! -Что ТЫ здесь делаешь?! – возмутилась я. -Телепортация, дорогуша, - отчеканил он. -Не время для РАЗГОВОРОВ, вообще-то! – прикрикнул на нас Скотт. -Заткнись! – одновременно крикнули мы. Скотт что-то проворчал и отвернулся от нас, как мило с его стороны. «Что там дальше по канону?» - задумалась я. -Канон? – удивилась Джин. У меня появилось чувство де жавю. То же самое сказал Чарльз. «Они все мои мысли читают?! Не думай о сестрах! О, нет! Она же слышит и эти мысли, ладно, пусть знает, ты подлая тварь, Джин, выпендриваешься много! А еще, у тебя… стой, Мэри! Только я спорю сама с собой, а сестры? Ой, мама, мне все-таки фифи, Джин узнает о сестрах… и что будет дальше, и тогда пиздец канону!!! Спустя какое-то время. «Удивительно… если я не хочу уходить из этого фэндома, я не исчезну? Отменно, мне теперь все можно, интересно, можно время прокрутить, чтобы уже оказаться на битве с мутантом Апокалипсисом? Во-о-от бы попасть в другую часть, например, в первую часть «Люди Икс», ох, мечтать не вредно!» Я с криком «Кийя!» побежала на Скотта и содрала его очки. Лазерный луч стремительно направился на меня, а я инстинктивно отпрыгнула в сторону. Почувствовав тепло, я зажмурилась и осела на пол. Разлепив глаза, поднялась с земли и, почесав голову, пригляделась к происходящему передо мной: вся команда мутузила мутанта Апокалипсиса. В голове представали картинки из фильма, после чего я, наконец, вспомнила, что произошло. Пока я размышляла, мутант Апока, как я стала его называть, уничтожал моих соратников. Джин крикнула мне: «Борись!», а мой злейший враг-болтун возмутился: «Ты где была?!» От этого у меня прямо голова разболелась. Кое-как сфокусировавшись на Апоке, я метнула в него клинок. Тот, хрустнув косточками, бросил взор на меня. Сглотнув в ожидании смерти, я скрылась из виду, пританцовывая. -Это ми-и-и-раж, - протянула я, после чего спряталась за одним из многочисленных обломком. Все застыли в ступоре, абсолютно все. Из развалин выскочила я, прыгнув на Апока. -Получай, говнюк! Из-за тебя Питер сломал ногу… вроде, а Шторм стала злодейкой!!! – прокричала я и, приблизившись к нему, посмотрела в глаза. -Сейчас ты возьмешь и испаришься. Апокалипсис отшатнулся. Внезапно его окутало серой дымкой, и он просто исчез. -Сработало?! – удивилась я, но увидев свое отражение, обалдела. Мои глаза в этот момент были красного цвета. «Я такая крутая, ох, с Апоком справилась», - возгордилась я. Пожалуй, на этой ноте пора закругляться. -Мэри… испарись, - прошептала я, и со мной произошло то же самое, что и Апоком. «Ждите меня, девочки!»
113 Нравится 148 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (2)