Не забывайте прошлые жизни...

PG-13
Заморожен
7
Размер:
10 страниц, 3 424 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Свидание.

Настройки
Адриан ждал Мари возле её дома. Было странно осознавать, что у тебя свидание. Хотя, может это только он так думает? А Маринетт просто приятна его компания. Или же, она пригласила его из-за жалости? А может... Каждая следующая мысль больнее впивалась в сердце, оставляя кровавые раны. И не приходило же в голову этому идиоту, что он мог понравиться девушке. Каково было удивление Мари, когда, выйдя из дома, она увидела Адриана с довольно глупым выражением лица. Задумался... С кем не бывает? Маринетт тихо подошла сзади, и положила руку на плече парня. Надо было только видеть, как он вскочил тогда. Пугливый, блин... А брюнетка стояла, схватившись руками за живот, и пыталась не засмеяться. Судя по взгляду Адриана, это у нее получалось не очень. Вдоволь насмеявшись, Маринетт перевела взгляд на парня. Светлые волосы растрепались, изумрудные глаза обиженно смотрели на неё. Агрест надул губы и отвернулся. "Как вчера." - пронеслось в голове девушки. Ухмыльнувшись, Мринетт подошла ближе и обняла парня. "Как вчера." - подумал он и покраснел. Брюнетка, увидев замешательство Адриана, улыбнулась. - Да ладно тебе. Я же пошутила. Не думала, что ты такой пугливый. От слов девушки, Агрест опять надулся. - Вместо того, что бы обижаться, лучше бы сказал, куда мы пойдём?! Вот теперь парень реально впал в ступор. Он уже забыл, что такое "свидание" конкретно. Когда он был на своём последнем, Адриан давно забыл. Может, лет сто назад. Или больше. - Прости, я думал, что ты всё придумаешь. - Агрест почесал затылок. Вот теперь настала очередь Мари обижаться. - Да как так можно? Ты тут парень! И ты должен был всё организовать. - кажется, она завелась не на шутку. Девушка скрестила руки на груди и отвернулась. Да, они очень похожи друг на друга. Адриан сделал шаг вперёд и обнял Маринетт так же, как и она его всего три минуты назад. - Прости пожалуйста, Мари. Я же не знал, как надо. Больше этого не повториться. - прошептал ей парень. Если бы не запоздалое осознание происходящего, Маринетт непременно бы дрогнула. "Он намекает на последующие свидания? Минуточку..." - девушка не раз ловила себя на мысли, что хочет продолжать общение с этим чудом. Но свидания... Мозг Маринетт был не готов к таким изменениям. - Минуточку... - парень непонимающе уставился на, доселе молчавшую, Маринетт. "Какая же она красивая." - мысль застряла в голове Адриана не покидая не на секунду. - Ты никогда не был на свиданиях? Она это сделала. Она сказала, что у них свидание. Радости Агреста не было предела. Да, они не так хорошо знакомы, как хотелось бы. Ну и что? У них СВИДАНИЕ! Вот и узнают друг друга по лучше. - Хех, ладно. - тем временем, Маринетт взяла бразды правления в свои руки. - Давай тогда... просто по парку погуляем? - С тобой куда угодно. - попытался сделать комплимент Адриан. - Только давай без этих глупостей. Конкретный ответ. - похоже Мари не особенно устраивал этот ответ. В место ответа, блондин схватил её за руки и, с криком " Идём уже!", потащил за собой. *** Пара прогуливалась в парке уже несколько часов. Они разговаривали, ели мороженное и просто хорошо проводили время. Солнце еще не скрылось за горизонтом, и можно было остаться подольше. Ребята присмотрели недалеко от себя неплохую лавочку. Она была в тени, поэтому идеально подходила для поедателей мороженного. Заняв места, никто не решался сказать ни слова. За всё время, проведённое вместе, такой проблемы у них не возникало. А сейчас, как будто кто то переключил рубильник, они смущались, не решаясь взглянуть друг на друга. Неожиданно начался дождь. Ну, как "неожиданно": со своей прогулкой, они не заметили, как небо покрылось тучами. Адриан снял куртку и, отдав её Маринетт, они побежали в сторону её дома. *** Зайдя в помещение, пара смеялась. Конечно! Попали под ливень, промокли до нитки. Супер! На удивление, в доме было тихо. Подойдя к столу, Мари увидела записку. Быстро пробежавшись по ней глазами, Девушка облегченно выдохнула. - Что случилось? - спросил Адриан. - Мишель и Ник уехали на пять дней. Дела у них какие то. Ой! Может, налить тебе чаю? Ты замёрз больше чем я. - Нет, нет! Не стоит. Я, наверное, пойду. Уже поздно. Подойдя к двери, Адриан чихнул. Нет, ну угораздило же! Подняв испуганный взгляд, он заметил, как Мари ставит чайник. - Сядь. - девушка указала на диван. Мысленно проклиная сахарную пудру, Агрест выполнил приказ. Брюнетка схватила куртку и повесила возле камина. Спустя пару минут, перед Адрианом стояла чашка горячего чая с имбирём. "Ненавижу имбирь." - подумал парень. Но, приняв свою судьбу, сделал глоток. Такого выражения лица Маринетт не видела никогда. И увидит еще, только если заставит Адриана еще когда-нибудь хлебнуть этого чудного напитка. Задыхаясь от смеха, девушка убрала чашку от дергающегося Агреста. - Молодец! - погладила по голове пострадавшего Мари. - Теперь я могу идти домой? - эти глаза нужно было видеть. Такое ощущение, будто он сейчас заплачет. - Вообще-то, там все еще дождь. И ты выйдешь за дверь, лишь при условии, что завтра выпьешь еще чашку чая. - умеет же это девушка шантажировать. - Ну уж нет! Я больше никогда не буду пить эту гадость! - Ладно. Тогда я сейчас принесу тебе сухую одежду и одеяло с подушкой. - Маринетт направилась на верх. И лишь сейчас до Адриана начинало доходить, под чем он подписался. Он будет ночевать с ней в одном доме. Это выше всех его фантазий. Почти... Брюнетка принесла вещи и отправила парня переодеваться. Одев сухую одежду, Адриану стало стало комфортней в этом доме. *** Спустя некоторое время, девушка придложила посмотреть фильм. Агрест охотно согласился. Укутав друга в плед, Мари включила фильм. Они молча сидели около часа, пока Адриан не почувствовал как что то коснулось его плеча. Повернув голову, парень обнаружил спящую Маринетт. Сделав тише звук телевизора, блондин обнял девушку и через несколько минут уснул.
Примечания:
7 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)