По кромке прибоя, по лунной дорожке, В совсем старомодной опрятной одёжке, Букет сновидений сжимая в ладошке, Мурлыча напевный мотивчик негромко, Гуляла у моря одна незнакомка. Свой голос звенящий смиряя не шибко, Беседы вела с Золотой, видно, Рыбкой И, звёздам знакомым махая с улыбкой, Просила сияющих их над лагуной Привет передать стороне тёмной лунной. Дождавшись, конечно, оттуда ответа, Под ручку брала златокудрое Лето, И два чуть похожих в ночи силуэта О чем-то душевном болтали часами, И ветер вальсировал с их голосами. А после она у подножья утёса В платок собирала разбитые грёзы, Тихонько сплетала осколки, как лозы, И те, избавляясь от ран и метаний, Вдруг чьими-то вновь становились мечтами. Жемчужной души согреваючи жаром, Она расправляла комки из кошмаров, Спокойствием их украшала, как даром, Приятными встречами — как письменами, Чтоб стали воздушными, тёплыми снами. Не надобны ей ни признанье, ни плата, И лишь облачков белобокое стадо, Нежнее, чем пена, и мягче, чем вата, Паря вслед за ней, всё с небес наблюдали, А после на ушко и мне нашептали. В венке из надежд разноцветно-искристом, В обнимку с игривым предутренним бризом Под небом бескрайним, лазорево-сизым, По кромке прибоя, смеясь, без опаски, Гуляла Старинная Добрая Сказка.
По кромке прибоя, по лунной дорожке
2 сентября 2018 г., 10:00
Примечания:
Скорее всего, когда вы это читаете, я рискнула довериться продвинутой штуке по прозванию "таймер", а сама наконец-то вырвалась к морю - за новыми впечатлениями после бешеного лета :) Ответить, случ-что, смогу лишь через некоторое время.
28.08.18