Поход или монстр проголодался.
21 июля 2016 г., 02:29
Примечания:
Юхууууу! А вот и мой новый фанфик! Ток он короткий будет, ибо мне лень. Заткнись, Вдохновение! МНЕ. ЛЕНЬ.
РОV Маринетт
Невидимые когти вцепились в мою руку и дернули изо всех сил. Сон вылетел из головы, я распахнула глаза. Даже, кажется, треск услышала: опять! Ночь. На телефоне половина второго. Да я и часу не проспала! Почему это всегда приходит неожиданно и все норовит выдернуть из сна?!
Боль сверлила руку. Когти, или что там, впивались в меня и тянули в темноту. Нет, шевелиться нельзя, только хуже сделаю. Я подтянула ноги к подбородку и вцепилась в матрас: вот так! Попробуй теперь, сдвинь меня с места! Но это не желало так просто отдавать добычу. На этот раз оно вцепилось мне в ногу, дернуло… Дернуло, дернуло, дернуло… Мама!
Я прикусила кусок спальника: от крика сразу проснется Алья и начнет, как всегда, доказывать, что это просто сон, бить по щекам… В конце концов, покрутит у виска и даст снотворного, а этого мне совсем нельзя. Нельзя засыпать слишком крепко. Нельзя раздеваться перед сном, нельзя… Да ничего мне уже нельзя! Можно только бояться и ставить крестики в календаре: день прожила – и слава богу.
Ногу не отпускали. Я, кажется, даже слышала, как хрустнула кость, но только сильнее вцепилась в матрас. Главное – остаться на месте, не дать себя унести. Если не идти на поводу у минутной боли, не поддаваться, это уйдет, я знаю. Подергает за ноги, понюхает, полижет и уйдет, я все-таки невкусная для него. Для кого? Понятия не имею. Даже не знаю, кто это. По ощущениям, вроде похоже на на чью-то руку с огромными когтями…
Как будто подтверждая мою догадку, где-то в лесу завыл волк. За сутки я уже в который раз подумала: случись что, здесь нас будут искать в последнюю очередь. Скорее, вообще никому не придет в голову ехать сюда, в огромный лес, где до ближайшего городка не меньше мили. От станции мы добирались на попутке, наверное, часов семь, а потом еще столько же шлепали пешком. Вот занесло-то! И ведь сами, сами на карте искали лесок подальше, чтобы никто даже случайно не нашел наш секрет. Мой секрет. И вот как все обернулось. Если что – никто нас тут не найдет.
Нога уже онемела, и я почувствовала, что замерзла.Заледенели даже сжатые кулаки… А хватка ослабла. Я привычно зажмурилась и закрыла глаза руками: ведь это самое вкусное. По пальцам ударили, как ножом. Еще и еще… Я закрывала руками глаза, стараясь не оставить ни щелочки. Невидимые когти существа упорно царапали руки, кажется, мне залило кровью лицо. Я подтянула ноги еще выше, уткнула в них лицо, закрылась сверху руками, и свежая боль ударила меня в колено.
Вот тварь! Я невкусная, вот привязалась! Невидимые когти хватали то за пальцы, то за коленку, силясь добраться до глаз. Я лежала, свернувшись в клубок, и молилась, чтобы это поскорее закончилось. Я всегда молюсь, когда оно приходит. Даже убежать не могу, потому что не убежишь. Как в любом бою: откроешься – получай под дых, только не рукой, а когтями или клыками… А главное: не видишь, кто перед тобой, можно только гадать по силе укуса. Сегодня зверь, завтра существо, и ты не видишь его и не знаешь, когда оно придет… Остается только свернуться клубком и молиться.
– Уходи, уходи… – Слова молитвы бежали в уме как будто сами, вслух я шептала это нелепое: «Уходи» – и еще думала о Алье: как она там без меня? Господи, пусть у неё все будет хорошо. Я выдержу, лишь бы она сама…
Когти воткнулся под лопатку. Я взвыла и на секунду отняла руки от лица. Зверю этого хватило, чтобы полоснуть меня по виску, еще б миллиметр, и прощай глаз. Слезы кольнули где-то в носу: Алью жалко. Зачем я оставила её одну в лесу. Пусть у неё все будет в порядке, пусть… Я, кажется, уже молилась вслух, жуя несчастный спальник, когда тварь лениво стукнула в плечо и притихла.
Меня снова обдало холодом. Под кожей будто бегали маленькие льдинки, и тонна зимней одежды меня не спасала. Ушла тварь? Необязательно. Если бы я хоть что-то видела, а так… Нет, я не буду раскрываться, пока не пойму, что его больше нет рядом.Я свернулась еще плотнее и натянула спальник на голову. Если бы в школу не гнали, я бы так, свернувшись, и лежала целыми днями. Не надоело бы! Когда тебя могут убить в любую минуту, такая ерунда не может надоесть.
Алья сопела в полуметре от меня, даже не проснулась. А если бы и проснулась, какая разница? Нет, Алья хорошая подруга. Из тех, кто сперва согласится поехать с тобой в лес дождливой осенью, а потом уже спросит зачем. Она не верит во все эти мистические штучки и меня последнее время держит за сумасшедшую. А я, кажется, и правда схожу с ума. Пару месяцев назад, когда мне приснился сон, с которого всё и началось.
Конец POV Маринетт
Холодные, почти мертвые зелёные глаза смотрели на перепуганную девушку. Скрежет когтей по полу не давал сосредоточиться на ситуации: Маринетт в каком-то старом доме. Облезлые стены, кровавые пятна, и просто отвратительнейший запах, заставляли выворачиваться на изнанку. И как она вообще тут оказалась? А существо неумолимо приближалось. Ужасная улыбка не сходила с его лица, когда он накинулся на бедную девушку...
Вот на этом кадре Маринетт и просыпалась каждую ночь. Но, видимо существо больше не удовлетворяло созерцание ужаса на человеческом лице, лишь во время короткого и беспокойного сна. Маринетт видела его. Тень чудища ходила за девушкой по пятам, не отставая. А глаза... Его глаза преследуют Мари вместе с тенью. И не понятно, что пугает её больше. Ясно, что и сам материализовавшийся кошмар, был не совсем обычным делом.
Со временем, Маринетт привыкла к его присутствию. Её не напрягали зелёные глаза, следившие из тёмного угла комнаты. И монстр принял решительные меры. Сначала - безобидные подёргивания за руку. А теперь... Кто знает, зайдёт ли он еще дальше?