Догадки и неизвестность.
3 августа 2016 г., 12:22
Кот прогуливался по крышам домов. Он пытался вспомнить, как попал сюда. Демон, конечно, знал, как они проникают в мир людей и какая у них цель. Это довольно интересно: если человек каким то образом получает предмет, другими словами талисман, к которому привязан какой либо демон, он автоматически становиться "жертвой". Вот Маринетт и не посчастливилось получить одно симпатичное колечко. А, самое главное, как глупо получить: найти в пачке попкорна. Вот вам и "счастливая случайность", как назвала находку Мари.
Наверное, вам интересно, зачем Кот так, скажем, "изысканно" покончил с жертвой. Все эти игры забавляли его. Демон не раз наблюдал за подобными сценами из окон, или даже из тёмных уголков комнат. Повторять увиденное особого желания не было, но Кот решил, что будет интересно опробовать что нибудь на новой жертве. Так и случилось.
Но почему же он не может вернуться? Миссия выполнена! Жертва мертва! Тогда в чем причина? Демон уже четыре месяца шляется в малознакомом ему мире, когда мог бы тоже время провести в своем. Конечно, до появления следующего "счастливчика" с кольцом на пальце...
Кота словно током ударило. Кольцо! Он не забрал его! Должно быть, оно осталось у родителей Маринетт. Теперь есть четыре, неприятных для демона, перспективы: кольцо осталось на пальце девушки или у неё дома, Кот убил не того человека, или...
Последний вариант, конечно, немного радовал Кота. Хотя... Нет, этого еще не хватало! Он никогда не делал ошибок! Тем более таких! Да его навечно запрут в мире людей!
"Нужно что то делать!" - подумал демон и направился к дому Маринетт.
***
Во всём доме было темно. После развода, родители Мари разъехались и выставили дом на продажу. Они не хотели иметь ничего, что напоминало бы о их общем прошлом.
Пробравшись в комнату через люк в крыше, Кот слегка удивился. Всё было так, как и в последний день его пребывания здесь. Мебель стояла на своих местах. Даже тетради Мари лежали так же, как она их оставила. Складывалось ощущение, будто хозяйка этой комнаты жива и сейчас зайдет в неё, как не в чём не бывало. Будет делать уроки, слушать музыку, или рисовать новые эскизы. Но нет. Этого больше не будет.
Среди прочей мелочи не было ни кольца, ни намёка на его место нахождения. Пройдя несколько раз по дому и пекарне, Кот вернулся в комнату Мари. Подумать только, он провёл здесь всего два месяца. Так быстро он никогда не выполнял планы. Это новый рекорд для него.
Но радость от победы длилась не долго. После послания высших демонов про невыполнение миссии, Кот впервые насторожился. Он был уверен в своей правоте, и требовал, чтобы его пропустили через врата. Но какие бы махинации он не проворачивал, получал еще больший запрет. В итоге: он не может подойти к порталу ближе, чем на пять метров, пока не убьёт обладателя кольца. Но, твою мать, убивать уже некого! Маринетт мертва а кольцо... А его нигде нет. Значит появляется новая миссия: найти кольцо.
Осмотрев, на всякий случай, дом еще несколько раз, Кот решил, что здесь он больше ничего не найдёт. Но, вдруг, он заметил на письменном столе книгу. Её дневник.
Устроившись в кресле, демон открыл первую страницу. Она датировалась днем, когда Маринетт приснился первый сон с участием Кота, что не мало озадачило второго.
"12.05.2016
Дорогой дневник, сегодня мне приснился сон.... Не знаю, как описать. Я видела странное существо. Кажется, это был оборотень. Жуть. Не хотела бы встретить такого."
Демон фыркнул. Он и не ожидал другого, но всё равно обидно.
"23.05.2016
Дорогой дневник, это невыносимо! Он снится мне уже почти две недели! ДВЕ! Я не могу нормально спать. Может я заболела?"
Возмутительно! Как можно считать демона какой то болезнью? Эта мысль въелась в его голову как кровь в белую футболку.
03.06.2016
Я ВИДЕЛА ЕГО! Я видела это существо! Он следит за мной. Мне страшно...
Кот напрягся.
27.06.2016
Алья пригласила меня пойти с ней в поход. В лес. Надеюсь, хоть там он меня не найдёт....
Это была последняя запись в дневнике. Спустя восемнадцать часов, Маринетт умерла.
Не успел Демон положить книгу, как услышал странный скрип из прихожей...
Примечания:
Простите за то, что не выложила вчера, как обещала. Думаю, не только у меня неполадки были. Я объединила две главы, что бы было удобней читать.
P.S. Кто знает, что за хрень вчера происходила?