Иногда любви достаточно.

R
Завершён
56
автор
Фэндом:
Размер:
77 страниц, 33 972 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 72 Отзывы 24 В сборник

Глава 2

Настройки
Казалось, что прошла уже целая вечность. На самом же деле лишь несколько минут в полном молчании. И вот, когда воздух в комнате готов был уже взорваться от напряжения, и Марисса, наконец, подняла глаза от пола, Пабло решил, что самое время начать разговор. Забавно, в мыслях он много раз представлял себе этот момент, думал о том, что сказать и пытался выстроить конструктивный диалог. Но то ли от счастья, что этот миг все же наступил, то ли оттого, что часы тикали слишком быстро а птицы все время отвлекали от важных мыслей, супермен был в серьезном словесном тупике. -Ты правда считаешь это нормальным?- весьма самоуверенно проговорил блондин, сам от себя такого не ожидая. Марисса была поражена даже больше. Она тоже думала о том, что в новом учебном году им придется поговорить, вот только ей, в отличие от Пабло этого не очень хотелось. Он ведь уже сказал все, что хотел, и помниться тогда его не волновало ее мнение. Лето, проведенное в одиночестве, позволило рыжей понять, что для них все давно закончено. Не только потому, что она не хочет продолжения, просто это слишком. Для себя девушка выбрала грустный покой и не планировала что-то менять. Боль понемногу утихала, и все могло бы получиться,  если бы не Пабло Бустаманте, сидящий сейчас напротив нее. Только в очередной раз увидев его, Марисса поняла всю безысходность своего положения. Она не может смотреть на него, и не думать, а как бы все сложилось, если бы не. Но никаких если уже не будет, сейчас она как никогда это понимала. Его холодный тон окончательно убедил бестию в том, что все закончилось. Теперь точно навсегда. -Я просто думаю, что жить неизвестно где – это  не для тебя. – Марисса попыталась сказать это как можно увереннее. И у нее получилось. В ее голосе не было грусти, обиды или скрытого переживания, что ни могло не насторожить Пабло. Но он не подал виду, решив для начала выяснить все наверняка. -Как по-твоему мы с тобой будем жить под одной крышей, особенно после того, что было в прошлом году? -Этот дом такой же мой, как и Миин и она имеет право приглашать в него всех, кого посчитает нужным. От этих слов Пабло совсем стало не по себе. Неужели она по нему не скучала? Все выглядит так, как будто за лето она совершенно забыла человека, которому еще совсем недавно искренне говорила о любви. Или может все это было для нее лишь наваждением но ведь он… -И ты совсем не будешь против? -Дом большой,- уже не глядя на блондина ответила Марисса,- так что нам не придется пересекаться слишком часто. К тому же, если бы я совсем не хотела тебя видеть, то ушла бы из колледжа. Нужно просто привыкнуть находиться в одной комнате и не создавать напряжения. -Да, с этим у нас пока сложно.- немного ободрился Пабло. Марисса ответила ему полуулыбкой и снова подняла глаза. Мия, вошедшая в комнату, казалась немного разочарованной. Оставив друзей на несколько минут, она ожидала застать их, по крайней мере, за поцелуем. Вместо этого, блондинка наблюдала другую картину: супермен и бестия так и сидели друг напротив друга в гостиной и оба практически улыбались. Приподнятые уголки губ  это, конечно, лучше чем хмурые лица, но до примирения влюбленным явно было далеко. -Так что, Пабло, ты останешься с нами?- продемонстрировала Мия свое присутствие. - Только потому, что ты так настаиваешь. -ответил Пабло, все еще улыбаясь.- Не волнуйся, как только Томас вернется в город, я перееду к нему. - Как хочешь,- приближаясь к дивану и одновременно рассматривая Мариссу, проговорила блондинка.- только не думай, что ты нас стесняешь. -Если все уже здесь- начал появившейся в дверях Мануэль,- настало время поговорить о главном. Что мы будем делать с группой? - Тут даже обсуждать нечего, мы должны как можно скорее возобновить наши выступления.- ответила за всех бестия. Неизвестно что вдруг так поменяло ее настроение, но весь оставшийся вечер Марисса была почти такой, как раньше. Напряженность во взгляде и излишняя молчаливость сошли на нет. Конечно, это не осталось незамеченным: Соня перестала задавать лишние вопросы, Мия и Лухан больше не смотрели на подругу так обеспокоено, как раньше. Однако сама рыжая мятежница не была настроена позитивно, и вопреки мнению домочадцев лучше ей не стало. Тон Пабло в начале их странной беседы казался таким отрешенным, и это очень пугало девушку. Так что остаток дня она просто пыталась разобраться в этом, но делать какие-то выводы не хотелось. Если прошлый год и научил чему-то Мариссу, так это тому, что блондин неплохо умеет скрывать свои чувства. Пребывая в неопределенности, бестия все же не решилась выяснить напрямую, потому что очень боялась услышать ответ. Пабло, в отличие от всех остальных, не видел Мариссу целое лето. Он привык к ее вспыльчивости и непоколебимости, и потому ее поведение сейчас казалось странным. Главное, чего никак не мог понять супермен, почему все вокруг так спокойны, ведь обычно, когда рыжая обходиться без подколок и язвительных шуток за ужином, стоит начинать бить тревогу. Однако, ни Мия, ни Лухан, ни даже Соня, не замечали ничего необычного. Решив непременно выяснить, что же приключилось с любимой бестией, Пабло очень внимательно наблюдал за ней. За ужином он ни на секунду не отводил от нее своего любопытного взгляда, чем очень смущал девушку. Из всех сидящих за столом только Франко игнорировал то напряжение, которое создавали влюбленные, продолжая рассказывать забавные случаи с производства. После ужина в семейном кругу Мия показала Пабло его комнату. Она, как и весь дом Колучи-Рей была очень уютной и просторной. Соня позаботилась о наличии нескольких спален для гостей, так как уже привыкла к неожиданным визитам. Вот только хозяйка дома никак не ожидала, что ее гостем когда-нибудь станет Пабло. Она хоть и недолюбливала этого супермена, но в глубине души прекрасно понимала, что не он один виноват во всем, что свалилось на ее дочь. Просто идя по принципу наименьшего сопротивления, парню надоело ждать, когда же его любимая начнет доверять ему. В защиту Мариссы можно сказать одно – она правда пыталась. Довериться кому-то непросто, даже если этот кто-то твой любимый человек. Еще сложнее доверять, когда неуверен в себе. Сама рыжая пришла к этой мысли еще в начале лета. Она знала, что засомневалась в Пабло не просто так, и не потому, что ей что-то там сказал Хавьер. Девушка как будто ждала, что блондин пойдет на поводу у отца, так было проще. Это делало супермена слабым и податливым, а, значит уже не таким особенным и идеальным. Это было очень удобно, и потому Марисса так быстро записала Пабло в предатели. Конечно, большая часть ее души в это не верила, но ведь главное, что другая часть хотела верить. Еще хуже рыжей было от того, что ничего не изменится сейчас. Только после того, как она сумеет понять и принять себя, она перестанет искать недостатки в близких людях. По этой причине Марисса не хотела видеть Пабло. Они действительно не могут быть вместе, по крайней мере, пока, вот только после сегодняшней встречи решительность девушки куда-то испарилась. Просто невозможно видеть его каждый день и не иметь возможности прикоснуться, но нельзя даже подумать о том, чтобы снова быть вместе, ведь все повторится. Значит, остается одно, стараться как можно реже позволять себе тонуть в этих глазах. Ночью, когда все заснули, Пабло решил, что необходимо поговорить с рыжей. Почти бесшумно ступая по лестнице, блондин остался незамеченным. Подходя ближе к комнате любимой, парень занервничал. А вдруг она спит, или сидит там с Мией или Лухан? Если кто-нибудь застанет его ночью в комнате Мариссы, к утру Соня непременно об этом узнает и тогда… Супермен боялся даже представить, что же тогда будет, ведь нет ничего хуже, чем женщина в гневе, а если это еще и Соня Рей – точно быть беде. Главное, что останавливало Паблито от тайного проникновение в обитель в бестии – страх, что после этого ему придется несколько дней ночевать на улице. Рассудив, что Марисса вряд ли заступиться за него, и вообще, скорее всего, его девочка просто спит, парень пошел на попятную. Он уже практически дошел до конца коридора, как ударился головой и рухнул на пол. Придя в себя, блондин понял, что столкнулся с Мией, которая летящей походкой направлялась в свою спальню. Парень и девушка смотрели друг на друга во все глаза. Спустя несколько секунд молчаливого моргания, блондинка все же пришла в себя. -Разве комнаты для гостей у нас не на втором этаже?- сразу же перешла барби в наступление. -Да, а разве ты не должна сейчас мирно спать в своей кровати?- не остался в долгу Бустаманте. -На что это ты намекаешь? -Слишком уж подозрительно выглядит твоя вылазка в час ночи, особенно учитывая тот факт, что кухня и ванная комната находятся совсем в другой стороне.- сказав это, Пабло даже сквозь темноту смог увидеть, как Мия Колучи вся залилась краской. Не желая думать о том, что или кто конкретно стал причиной такой реакции, супермен решил внести ясность. – Слушай, давай договоримся, что никто никого сегодня не видел? - Хорошо,- пробурчала блондинка и быстро направилась к своей двери, добавив- Мариссе придется как-то все объяснить… Наутро, спустившись на первый этаж, Пабло вновь никого не обнаружил. На часах было уже девять, но обитатели дома не спешили просыпаться. Эта ночь была не самой лучшей для блондина, мысли никак не давали ему спокойно провалиться в сон. Эти вечные «А вдруг?» никак не давали покоя. Но еще больше волновало другое: откуда вчера взялась эта нерешительность? Почему нельзя было хотя бы открыть дверь, неужели это так сложно? Мысли блондина прервали звуки, доносившиеся из кухни. Пабло эти звуки казались какими-то подозрительно знакомыми, и он поспешил удостовериться в своей правоте. А в это время на кухне находилась Марисса. Она  еще ночью решила, что эти несколько дней лучше не выходить лишний раз из комнаты. Для того чтобы продержаться до конца, оставалось только запастись едой, а как скрываться ото всех без особых подозрений бестия и так знала, достаточно было прикинуться больной. И вот, встав с утра пораньше и на цыпочках пробравшись к съестному, рыжая поняла, что хваленую силу воли переоценивают. В борьбе пирога со здравым смыслом победил пирог, который решено было съесть прямо на месте. То, что кто-то из членов семьи может застукать ее, сидящей на кухне, и это приведет к полному провалу плана, казалось, нисколько  не волновало Мариссу. Вместо того чтобы сделать все быстро и по-тихому, она принялась поедать пирог, и делала это довольно громко. Наверное, если бы в комнату зашла Соня, или Мия или Мануэль – это бы огорчило Мариссу. Но нельзя передать весь спектр ее чувств, возникшие в этот момент, когда бестия увидела его. По внешнему виду блондина никак нельзя было подумать, что он провел бессонную ночь. Он выглядел как обычно, и был невозможно красив, что не могло не сбить с толку рыжую. За два летних месяца она и забыла, как тяжело заставить себя не смотреть в сторону блондина, не удивительно, что все девушки, заметив его, сразу сходили с ума. Странно, он просто стоит и смотрит на нее, но этого было достаточно. Марисса забыла про пирог, план, и вообще как дышать, но как только фигура супермена начала двигаться, мысли с новой силой ворвались в голову рыжей. Наверное, можно было бы прикинуться лунатиком, вот только лунатики не едят во время своих ночных путешествий. Конечно, все это как-то глупо, однако, никаких других идей не было. В ситуации безысходности остается только пустить все на самотек, и постараться как можно реже заглядывать в эти глаза. -Андраде, ты мертвого разбудишь.- сказал Пабло, подойдя к девушке вплотную. -Это ты сейчас на себя намекаешь- вяло ответила ему Марисса. Ее спокойный тон голоса говорил блондину о многом: о недосыпе, вечном недовольстве, попытке съязвить, но, как обычно, умалчивал о самом главном. - Ты что, совсем не спала ночью?- предпочел супермен не заметить предыдущую реплику. - Вот уж не думала, что тебя это заинтересует.- рыжая уже собиралась выйти из комнаты, как вдруг появилась Мия. - Я знала, что это вы двое нарушаете мой здоровый сон.- проговорила блондинка, зевая. - Десять часов, это по-твоему здоровый сон?- Марисса не хотела язвить,  но как вообще можно быть спокойным и воздержаться от комментариев, когда тебя окружают такие люди? -И вовсе не десять, разве Пабло тебе не рассказывал? - При этих словах блондин как-то резко поменялся в лице, собственно, как и Марисса. Мия же не поняла реакции друзей и продолжила. – Я имею в виду нашу ночную встречу в коридоре. -Мия, если тебе снятся такие реалистичные сны, при чем здесь я?-попытался супермен прервать свою подругу. К счастью, в следующую минуту в комнату медленно заполз Агирре. -Милая, ты хочешь сказать, что тебе снится Пабло?- сказал он с улыбкой. Все присутствующие готовы были разразиться смехом, вот только не Марисса. Что это еще за тайны. Мысли о том, что стоит сократить общение с Бустаманте, тут же выскочили из головы бестии. Теперь нужно было во что бы то ни стало разузнать правду. Вот только как это сделать? Думать долго не пришлось, ведь Мия всегда готова раскрыть ни одну парочку секретов, причем совершенно бесплатно. Уже к обеду Марисса услышала от сестры увлекательную историю о том, как блондинка коротала вечерок со своим возлюбленным, и была обнаружена при попытке вернуться в свою комнату. Пабло, который как раз и застал девушку в коридоре, по словам Мииты, был рад встрече не больше, чем она, и попросил держать все в тайне. Но кульминацией этого рассказа была та часть, в которой барби обвиняла бестию в неосторожности, и рассуждала о том, как плохо держать такое в тайне от любимой сестренки. Да, после таких обвинений Марисса и сама могла бы поверить в то, что Пабло вчера был у нее в спальне, но это было не так. Она не спала всю ночь, и точно бы поняла, что в комнате есть кто-то еще. Блондин не заходил к ней, а, значит, был где-то в другом месте или может ему просто не спалось. Точно знать Марисса не могла, да и не слишком хотела, поэтому всю следующую ночь она также провела без сна. Хорошо, что осталось всего несколько дней до возвращения Томаса, а потом Пабло, наконец, перестанет бродить по ее дому. Однако этому не суждено было сбыться. Как только Эскура вернулся из своего путешествия, оказалось, что его родители не терпят посторонних в доме. Дело в том, что Томас никого не поставил в известность о своем решении отправиться в путешествие вместе с семьей Дуноф. В наказание сеньора Эскура решила изолировать сына от общения до конца лета. Неделя в одиночестве, по ее мнению – лучший метод воспитания, поэтому о том, чтобы принять к себе в дом Пабло Бустаманте не было и речи. Узнав об этом, Соня, конечно, разрешила супермену остаться в своем доме. Таким образом, Пабло будет жить с семьей Колучи-Рей вплоть до конца учебного года, после чего уедет учиться в Лондон, хотя все еще могло поменяться. Одно оставалось фактом, терпеть блондина дольше, чем до мая будущего года сеньора Рей была не намерена.
Примечания:
56 Нравится 72 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (2)