Иногда любви достаточно.

R
Завершён
56
автор
Фэндом:
Размер:
77 страниц, 33 972 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 72 Отзывы 24 В сборник

Глава 15

Настройки
- Пабло?- окликнула его Паула, когда он уже собирался уходить,- прости, что я опоздала. - Просто скажи, чего ты хочешь?- ответил ей блондин. Сейчас он очень жалел о том, что не ушел 5 минут назад. Зачем он вообще согласился на эту встречу? Просто нужно наконец поставить точку. Возможно, стоит поменять номер телефона, но это потом. А для начала неплохо было бы в последний раз объяснить Пауле, что они не друзья. Что он не обязан прибегать к ней по первому зову, давать деньги в долг… Единственная причина, которая заставляет его делать все это – чувство жалости. Как бы ни хотелось этого признавать, когда-то Паула была важна для него. И ненавидеть ее на сто процентов он не мог. Она его давно не интересовала, но подобное не было поводом оставлять человека в беде. Хотя, вполне возможно, он еще очень пожалеет о своей порядочности. - Привет, Марисса. – улыбнулся Диего, едва рыжая открыла дверь. - Ты что-то нас совсем забросил. - ответила бестия. Ренс не понял, что она имела в виду и сделала странное выражение лица.- Я имела в виду группу.- пояснила сеньорита Андраде, жестом пригласив гостя войти. - Если тебе интересно, сейчас мы почти решили все вопросы по следующим гастролям. Но пока точных дат нет. Вам ведь, кажется, нужно закончить школу? Марисса вдруг задумалась о том, что они все вместе так и не обсуждали, а что же будет с группой дальше? Школа скоро закончится, но значит ли это, что все четверо посвятят себя сцене? Больше всего рыжую пугало то, что Мия и Мануэль уже наверняка все для себя спланировали. А вот у них с Пабло все обстояло иначе. - Кажется, у тебя были новости лично для меня? - вернулась Марисса в реальность. - Прости, что говорю тебе это, но, похоже, Пабло кое-что от тебя скрывает. – ответил Диего, хищно сверкая глазами. - И что если так? Это совсем не твое дело. – вспылила рыжая. - Тебе стоит знать, что он встречается с какой-то девушкой. По-моему, ее зовут Паула. – Ренс был уверен в том, что сейчас девушка напротив него покажет свои настоящие чувства. Но бестия не спешила говорить что-то. Именно отсутствие реакции и пугало больше всего. - Мне больше ничего не нужно. – услышал он ответ. – Я только хотела увидеться в последний раз и убедится в том, что ты не держишь обиды. - Какие обиды? Та история просто первое юношеское увлечение. В нем нет романтики, только ненужные душевные переживания. Я давно простил тебя. – напоследок сказал Пабло. - Я всегда знала, что ты хороший парень. Прости, что осложняла тебе жизнь. Это и стало их финалом. Пауле очень нужна была эта встреча, и очень нужны были эти слова. В какой-то момент ей стало ясно, что больше ничего не может быть. Как ни пытайся, Пабло больше не поверит. Между ними никогда не было той особенной связи, которая так необходима. И вряд ли что-то бы изменилось теперь, так зачем пытаться зря… - Марисса, если не веришь мне, тогда спроси своего парня. - Я передам ребятам про группу,- спокойно ответила Андраде.- и тебе пора.- говоря это, рыжая подталкивала засидевшегося гостя к двери,- Появятся новости о группе - звони. - девушка просто закрыла дверь перед носом этого кретина. Растерянность. Вот что он оставил после себя. Почему же он пришёл и сказал ей это именно сейчас, когда у них с Пабло все наконец наладилось. Когда она уже было решила, что полностью доверяет ему... Неподалёку от дома Колуччи-Рей Диего столкнулся с Бустаманте, и это означало полную победу. -Что ты здесь делаешь?- вырвалось у блондина. -И тебе привет, Пабло. - только усмехнулся Диего. - Как дела? Что нового? Хотя, постой - выдержав паузу,- я знаю, я ведь только что разговаривал с твоей девушкой. Интересно, надолго ли вы вместе? -Придётся тебя огорчить, кажется, это навсегда. - Спорим, ты думал так каждый раз, когда вы начинали все сначала? Но можешь не переживать, если что Марисса точно не останется в одиночестве. - Жаль, что эту теорию нельзя проверить. - Я бы на твоем месте не был бы так уверен. – Ренс так и не понял, почему эти двое так спокойно на все реагируют. От этого сразу стало как-то скучно. - Не знаю, что ты придумал, но все знают о твоей «честности». Так что хватит фантазировать. – все также спокойно ответил Пабло. - До скорой встречи. – поспешил удалиться Диего. Посмотрим еще, кто кого. С грустными тяжелыми мыслями супермен буквально рванул к особняку. Марисса не успела скрыть свое плохое настроение от Пабло, но спросить напрямую не решалась. Слишком боялась услышать ответ. - Марисса, зачем приходил Ренс?- первым не выдержал блондин. - Решил лично сообщить новости о группе.- от такого ответа сеньориты Андраде легче не стало. - И как, сообщил? - Этот тон только усилил переживания рыжей. То есть он может встречаться со своей бывшей за ее спиной, а ей теперь и разговаривать с другими парнями нельзя? Надо решаться. Сейчас или никогда. Если она не узнает, то так и будет сомневаться. Хотя в глубине души рыжая бестия была твёрдо убеждена в том, что Пабло ни за что бы так с ней не поступил. Он бы сделал все честно, признался, что больше не любит, что все это было для него развлечением… - Он рассказал о твоих встречах с Паулой.- без лишних вступлений эмоций, сухо произнесла Марисса. Затем она замолчала и посмотрела ему прямо в глаза. А в глазах Пабло читалось немое "Нет" на не озвученный вопрос бестии. Он лишь мягко улыбнулся. - Теперь я понял, в чем дело.- блондин стал медленно приближаться к девушке, а та и не думала сдвигаться со своего места. Казалось, она и так все понимает, но этого недостаточно.- Ты знаешь, что я люблю тебя, Марисса. Только тебя, с самого первого дня нашей встречи, хотя иногда ты просто невыносима.- Бустаманте подошёл так близко, что их лица почти соприкасались. - Даже не знаю, что ты имеешь в виду.- ответила ему девушка. Последовал нежный поцелуй. Вечером того же дня блондин и рыжая вновь засыпали в одной кровати. - Пабло, можно спросить? - Все, что угодно. - Наша ночь. Может я сделала что-то не так или... - Ты хочешь сказать, что тебе не понравилось?- тут же напрягся супермен. - А тебе?- Только тут блондин понял, в чем дело. - Мне было очень хорошо, честно говоря, я даже в самых смелых мечтах не мог такого представить. - Просто у меня мало опыта в этом. - смутилась рыжая. - Чтобы заниматься любовью нужно любить, а опыт я возьму на себя.- ответил Пабло. - Неужели все может быть так просто.- мечтательно вздохнула бестия - Я и сам раньше не верил.- И оба поняли одно, кто бы что ни говорил, любовь - самое настоящее счастье. Это счастье очень хрупкое, его нужно оберегать от чужих взглядов. И все же несмотря ни на что за любовь определенно стоит бороться.
Примечания:
56 Нравится 72 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (3)