Хроника

R
В процессе
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 7 108 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

4

Настройки
Кто-то слишком отчаянно звал его и этот зов продолжал преследовать его, надоедая, словно комар в ночи, а потом он внезапно почувствовал странное тепло, и но оно так же внезапно пропало. Ему было бы не жаль, если бы зов тоже исчез, но он все также продолжал надоедать, и, не выдержав, он открыл глаза. Солнце неохотно начинало утреннее восхождение. Вокруг стояла полная тишина, под потолком неохотно рассеивались следы чьих-то чар. Он сел и оглянулся. Вокруг в одеяниях его ордена молчаливо стояли неизвестные маги. Они не двигались, но их восторженные и восхищенные взгляды были обращены к нему, и лишь невысокий паренёк у лестницы шокированно покачнулся на месте и после резво поскакал по лестнице прочь. Кай закрыл глаза, вдохнул полной грудью и слегка помедлил, наслаждаясь тем, как солнечные лучи нежно касаются его лица. Было непривычно вновь ощущать себя живым. Спустя минуту он неохотно повернулся и наконец спросил: - Кто вы? *** Сердце детектива продолжало бешено колотиться, даже когда он вернулся домой под семь замков и семь защитных печатей. До лежал на своей кровати с пузырьком хвойной настойки и никак не мог поверить в произошедшее. Они призвали Ким Чонина! Тот пойманный омега в маске говорил, что они собираются призвать босса, но кто бы мог подумать, что он действительно имел ввиду настоящего. Кенсу отхлебнул прямо из бутылки и горько усмехнулся. Ответ ведь был очевиден. Детектив затрясся, пытаясь сдержать истеричный смех. Телефон завибрировал, До неохотно перевернулся и принял вызов. - Кенсу! Мы нашли зацепку!- возбуждённо лепетал Сухо. - О правда? Что же это?- Су задумчиво уставился в потолок. - Эксперты нашли отпечатки обуви! А ещё земляные частицы! Но самое важное - что эти частицы с кладбища!- с каждым новым словом голос напарника становился на тон выше. - Как банально,- пробурчал До и присел, отложив настойку. - Мы должны с тобой проехаться по местным кладбищам и собрать образцы! - воспоминания об ритуале вновь всплыли в голове и До замутило. Он потер переносицу и прилёг на бок. Немного отпустило. Сегодняшний день не может быть еще лучше, а ведь только утро. - Может отложим кладбище на завтра? - Кенсу! Люди умерли! Убийца не найден! Вдруг ещё кто-то умрёт? Нельзя ждать! - возмутился Ким. - Тогда давай разделимся? Чтобы побыстрее отправить на экспертизу?- Су ужасно не хотелось выходить из дома. Ему действительно уже хватило приключений на сегодня. На спине красовались синяки и ссадины, а ещё он неудачно подвернул ногу на лестнице, когда убегал обратно. - Хорошо! Ты возьмешь центральное или пригород? - Я возьму пригород. И да, можешь передать шефу, что у меня сегодня встреча со знакомыми погибших первой жертвы, так что утром меня не будет?- Кенсу одел тапки и направился в ванную. - Конечно! Дел было много, но самое важное и неприятное он оставил напоследок. До заскочил на кладбище, похороны, в лабораторию и, ближе к вечеру добравшись до участка, долго настраивался на то, что необходимо было сделать и откладывать было никак нельзя. - Сухо, отойду в аптеку по омежьим делам!- заявил Кенсу и, усмехнувшись с красных щёк напарника, вышел из офиса. Взрослый альфа, а смущается словно школьник. На самом деле детектив направился в туалет. Осмотревшись и, не найдя никого в помещении, он вытащил из кармана ручку и принялся чертить портальную руну на двери дальней кабинки. Детектив выдохнул. Давненько он не был в магическом мире. Сильно ли там всё поменялось? Собравшись с мыслями, Кенсу активировал руну и, открыв дверь, сделал шаг, проходя через еле видимую пелену. Он очутился в огромном помещении. Народ сновал туда сюда: кто-то бегал с кучей папок, кто-то тащил тележки с инструментами, а кто-то, стоя в очереди, увлеченно играл в магофон. Детектив не стал долго осматриваться и, проигнорировав стойку регистрации, сразу двинулся к лестнице. Весть, которую он нес была действительно важна, и пока она дойдет от сотрудников к начальству, могло утечь ценное время. Дежурный окликнул До, но тот его проигнорировал, и побежал наверх. Служащий последовал за ним, и Кенсу пришлось ускоряться. Нелегкое это занятие бежать по лестнице до седьмого этажа. Дежурный выдохся после пятого. Каких нынче слабаков принимают на работу. Су, игнорируя секретаря, ворвался в кабинет бывшего начальника, заставая того за полированием старинного клинка. Тот не выглядел удивленным, лишь глянул на бывшего работника недовольно и вернулся к своему занятию. - Чем обязан такой чести, господин До?- детектив прошел глубже в кабинет и исподлобья взглянул на бывшего начальника. Тот ни капельки не изменился с их последней встречи. Всё такой же невозмутимый, угрюмый альфа с уже явно проглядывающей сединой в волосах. - Здравствуйте господин Чо,- До прикрыл глаза, пытаясь утихомирить внезапно вспыхнувшую злость, - Ким Чонина воскрешен, - с трудом выдавил из себя Су и посмотрел на Чо. Проявит ли хоть какие-то эмоции этот человек? - И кто его воскресил?- альфа в удивлении приподнял брови. - Новое девятое око,- взорвался Кенсу, - ваши сотрудники даже этого не знают? Чем вы только занимаетесь? Опять играете с парламентом в гольф?- из Су так и вырывались едкие слова и упреки, его прорвало, хотелось ещё и ещё продолжать, чтобы наконец вывести этого мага из себя. Но Чо был непоколебим. - О чём ты мелешь До?- альфа наконец отложил свой клинок и взглянул на детектива. Кенсу невольно вздрогнул. Начальник Чо всегда умел оказывать сильное давление, при этом не прикладывая особых усилий. - Дело команды Ким Чондэ, убийцы магов создали организацию под названием "Девятое око". И сегодня они воскресили Ким Чонина, - уже не так громко сказал детектив и опустил глаза. - Вот значит как, - альфа присел в своё кожаное кресло и впал в задумчивость. - Спасибо за важные вести, До. Департамент как можно скорее расправится с этим делом, а вам мы выплатим положенное вознаграждение, конечно, после того как вы напишите полный рапорт о произошедшем. Можете быть свободны. - Как вы можете быть так спокойны!?- возмущению Су не было предела. - Они ведь призвали не абы кого! - детектив сжал кулаки, - Невинные погибают, а вы говорите о какой-то награде! Просто лучше делайте свою работу! - У обрядов воскрешения есть много тонкостей. Не думаю, что они смогли соблюсти все из них. Мы так же отзовем Кая, как они его и призвали. Не переживайте на ровном месте, - детективу казалось, что еще чуть-чуть и у него из ушей повалит пар. Чо опять заверял, что все будет в порядке и они со всем разберутся. Кенсу хотелось верить, что в этот раз они действительно не будут бездействовать, как в случае с семьей До. - Как знаете, - сказал детектив и пулей вылетел за дверь. Нужно было успокоиться. Он сделал то, что должен был и больше это его касаться не должно. *** Был выходной. Кенсу сидел на подоконнике, сосредоточившись на подрезании домашней глицинии. Она была очень прихотливой, но искупала это своим невероятно красивым цветением весной. Прошло около месяца с посещения департамента. Кенсу, общаясь с Чанёлем, иногда все же расспрашивал об этом деле. В общих чертах Пак поведал ему, что была создана специальная команда и их дела так строго засекречены, что и не влезть, а дальше рассказывал о своём личном расследовании, которое пока ни к чему не привело, делился о теориях, местных слухах и подозрительном стажёре-омеге Бен Бекхене. Сам Кенсу непрерывно боролся со своей совестью и в конце концов сдался и продолжил копаться в местных архивах, ему удалось опознать двоих участников нового Девятого ока и даже устроить слежку, но в один момент девятые абсолютно исчезли со всех радаров и даже их соседи и знакомые забыли о их существовании. Подобный подчерк был присущ лишь одному человеку, противостояние с которым Кенсу в одиночку определенно не смог бы потянуть. Дверной звонок застал Су врасплох. Он неохотно отложил секатор и отправился открывать. Кого это так внезапно принесло? Перед дверью обнаружился Ким Минсок, нервно теребящий в руках красную панамку. - Привет Кенсу! Пустишь?- Ким слегка улыбнулся, детектив посверлил омегу взглядом и все же пустил внутрь. В воздухе повисло напряжение. Минсоку явно было не уютно. Когда то они были достаточно близки, пока их ценности не разошлись. С тех пор архивариус попал в черный список До и они больше не виделись. - Тут очень миленько!- пролепетал Ким и, слегка помедлив, присел на мягкий зелёный пуфик, единственный в этом доме. - Какими магическими тропами тебя сюда занесло?- спросил До, садясь напротив и скрещивая руки. - Департамент предлагает тебе присоединиться к делу по новой девятке. - Неужели? И чего они прислали тебя, а не Пака?- нахмурился Су. - Дело секретное и Паку лучше заниматься своими делами. Ты же отличный специалист и один из немногих, кто лично имел с девятыми контакт, поэтому если решишь присоединиться, то приходи сегодня в шесть по этому адресу. Более подробно объяснят на месте,- Минсок протянул Кенсу небольшой ключ и визитку с адресом, - Ким уткнулся взглядом в пол. В обозначенное время До стоял перед дверью тренировочного зала. Изнутри доносился звук чужих шагов и запах благовоний. Детектив колебался, хотя уже и принял решение. Сейчас или никогда. До наконец зашел. В глаза сразу бросился большой круг, состоящий из неизвестных символов, что вызвало моментальную настороженность. - Пришёл! - слева от круга обнаружился Ву собственной персоной. Извечный соперник До, верная шавка начальства, он держал в одной руке золотую чашу а в другой вино. Су в удивлении приоткрыл рот. - Это что свидание или я ошибся адресом?- спросил детектив, прослеживая, как Лухан аккуратно зажигает свечи, нет-нет пальцем убирая стекающий с верхушек воск. - Это для ритуала связывания!- сзади раздался голос Исина. - Рад тебя видеть Кенсу! - Я тоже, - детектив обернулся и пожал руку альфы. - Может объясните мне поподробнее, что происходит и какие ближайшие планы и задачи? - Ты будешь связующим, нужно установить связь с Ким Чонином для слежки, - сказал Тао. Он резво тащил небольшой стул в угол помещения. От такой информации мозг До пришёл в замешательство. С воскрешенным? Такое возможно? И разве они не должны были тогда доставить второго участника сюда? - Его тут нет,- предвидя вопрос Кенсу, сказал Ву,- мы закинем твою проекцию поближе к Каю, там ты должен будешь установить с ним связь. Проекции неуязвимы, считай ты призрак. После того, как установишь связь, сможешь следить за ним с помощью проекции, позже получишь полную инструкцию. - Постой следить? Он будет меня видеть?- в голове детектива начала твориться полная неразбериха. Чем больше информации он получал, тем больше вопросов у него возникало. - Он будет видеть лишь твой силуэт, но он силен, поэтому мы не знаем чего от него ожидать. Будь осторожен, установи связь, вычисли его местонахождение, и мы его быстренько упокоим. - Ваши планы слишком мудреные. Не проще ли просто выследить и отозвать? – До действительно не понимал зачем искать столь сложные пути. - Думаешь, мы не пробовали? Если бы всё было так просто! Слежка в случае Кая не работает, - пробурчал Лухань. - Так как же вы закинете мою проекцию к нему? - Ритуал связи позволяет преодолеть этот блок,- сказал Исин, слегка почесывая голову. - Это какой-то особый ритуал связи? Не припомню такого что-то! Дайте все же инструкцию,- насторожился Кенсу. - Народ уже почти половина! Пора начинать!- завопил Лухань и принялся расстилать небольшой красный ковер в центре ритуального круга. - Но вы мне ещё не всё объяснили!- возмутился До. Слишком мало информации. Нельзя же так с ходу бросаться в неизвестные и подозрительные ритуалы. - Объясним после, давай пей,- Ву вручил Кенсу бокал,- и ложись в центр!- детектив смотрел на то, как плещется красное вино в бокале. Как бы то ни было, но прийдя сюда, он уже принял решение. - Ладно,- До залпом выпил вино и, пройдя в центр, опустился в центр круга. - Начнем? - Начнем,- сказал Ву. Все встали на позиции и начали читать текст на языке первых древних. Еще в колледже Кенсу задавался вопросом, почему этот язык перестали использовать, ведь заклинания выходят намного сильнее, а в ответ профессор ворчал, что многие слова и переводы были утрачены и возможно это даже к лучшему. До лежал на ковре, руки слегка подрагивали от волнения. Речитатив ускорился, его стало клонить в сон, он пытался было воспротивиться, но все же уснул. Легкий ветерок обласкал его лицо и Кенсу открыл глаза. В след за этим пришло удивление от осознания того, что тот проходит сквозь его пальцы. Необычно ощущать что-то, но осознавать, что ты никак на это не влияешь. Наверное так чувствуют себя призраки. В академии о проекции говорили мало, но емко: только в крайнем случае. Кенсу вроде и профессионал, за жизнь успел освоить много разных заклинаний и мог смело называть себя средним высшим магом, но и для него такое было впервые. Он поднялся и попробовал покружиться на месте, его закрутило как юлу, движения давались легко, словно его тело толком ничего и не весило. До подпрыгнул и слегка завис в воздухе. Таким образом можно спать в воздухе. Кенсу взмахнул руками, как птицы чтобы понять как ему продвинуться вперед, но в итоге это неожиданно перевернуло его тело на 360 градусов. - И что это за детсад?- внезапно со стороны прозвучал вопрос. Су посмотрел в сторону говорившего и приземлился на пол. Ким Чонин, развалившись в кресле, листал книгу в красной обложке с говорящим названием: "История магического мира". Альфа был красив, намного прекраснее, чем как иронично в учебниках по истории. Его смуглая кожа контрастировала со светлыми волосами, а белая атласная рубашка оголяла подкачанную грудь. Такая внешность давала огромное преимущество и неудивительно, что в старом девятом оке, большая часть участников были омегами. Кенсу бы сказал, что в современных реалиях это можно было бы назвать фан-клубом. До нехотя отвел взгляд и сказал: - Если включишь фильм, то будет побыстрее и нагляднее. - Я достаточно посвятился, но все же остановлюсь на книге, - сказал Ким и, закрыв искомую, недобро посмотрел на До. Атмосфера резко сменилась, Кенсу вздрогнул, ему стало не по себе. - Ты ведь не думаешь, что сможешь осуществить задуманное? - О чем ты?- нахмурившись, негромко проговорил детектив. Внезапно аура альфы начала давить на Су так мощно что тот, еле удержался от того, чтобы осесть на пол. - Подумываешь сдаться без боя? Это вполне неплохой для тебя выход, - Чонин поднялся и стал неторопливо приближаться. До опешил от такого заявления. Он конечно подозревал, что словам и заверения Ифаня доверять не стоит и придется выкручиваться, но надеялся, что ему удастся поговорить с живой легендой подольше и возможно даже вразумить его. - Постой, - начал Кенсу, но Ким оказался прямо позади и накрыл его рот ладонью. - Прощай, - прижавшись к спине До, прошептал Чонин. Су почувствовал, мощный поток силы справа от себя и, присев, откатился назад, отклоняясь от внезапной атаки. Как однако все нехорошо оборачивается. - Неплохо, - похвалил Кенсу Чонин, - в этот раз ты не уйдешь, - он опять оказался за спиной детектива с готовым заклинанием в руке, собираясь нанести удар. До, не успев удивиться, начал уворачиваться, как Ким вновь переместился ему за спину, не давая возможности для очередного уклонения. Казалось ситуация стала безвыходной и детектива уже можно записывать в покойники, но тот резко перехватывает руку Кима с заклинанием и удерживает, судорожно соображая что же делать дальше. Его предупреждали что, все на вряд ли пройдет гладко, было логично, что Ким Чонин будет сопротивляться, но не предупреждали что Чонин сможет задеть проекцию и если заденет, то чувствовал Су это будет его конец. Нужно установить связь. Но почему до него только сейчас дошло, что никто так и не пояснил, как это сделать! - Лучше тебе просто сдаться,- альфа усмехнулся и внезапно отбросил До к стене. Детектив прикрыл глаза и кое-как сгруппировался, ожидая жёсткого соприкосновения со стенкой как, к собственному и Чонинову удивлению, пролетел сквозь стену и оказался в соседней комнате, судя по обстановке в спальне. Какая невероятная удача! У него совсем вылетело из головы, что он по сути как призрак. Су слегка подвис в воздухе, размышляя, как же выйти из всей этой ситуации, но заметив появление Чонина, решился проверить внезапно возникшую нелепую мысль и рванул на встречу альфе, который не ожидая лобовой атаки, на инстинктах встал в защитную стойку. В одном из романов, которыми До зачитывался в нежные подростковые годы, были герои, чьи души были связаны, и так они могли всегда находить и спасать друг друга. При подготовке этого ритуала никто не использовал ни кровь ни пепел, лишь круг и вино, а вино обычно навевает на романтику не так ли? Вот это и решил проверить Кенсу. До резко подлетел к альфе и, руками обхватив его лицо, поцеловал в губы. Пространство зазвенело, Чонин оттолкнул Кенсу от себя и с ужасом посмотрел на свою грудь, из которой резво вытягивалась красная нить и тянулась к нити, что уже тянулась из груди омеги. Чонин в злости начал зачитывать что-то на языке первых древних. До же завороженно смотрел как нити судьбы все ближе и ближе притягиваются друг к другу. С рук Кая сорвалось заклинание, но оно разилось о нити, что наконец коснулись друг друга и внезапно слились в одну. Пространство оглушил нестерпимый звон, а в след за ним глаза ослепила яркая вспышка света. - Ты хоть знаешь, что натворил!?- услышал отчаянный рык До, перед тем как его разум померк и он провалился в забвение.
8 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)