Записки на полях

G
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 1 129 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Дождь за окном...

Настройки
Дождь за окном... Дождь за окном монотонно бьёт по стеклу... Из крана размеренно капает вода, вторя ему своим соло... Кап...кап...кап... Как это? Как это любить? Как это...любить человека и понимать, что вместе вам никогда не быть?... И вновь... Кап...Кап...Как это? Как это, не знать как ругаются родители в соседней комнате? Снова...Кап... Как это? Как это жить в семье, где есть мама и папа? И вновь и вновь...Кап...Кап... Как это не знать, что один из них вас бросил и ушёл в ночь? Кап... Как это... Как это быть счастливой? Кап... Как это? Как это, не доказывать каждый день и час факт своего существования? Кап...А главное как доказать себе, что ты жива?... Кап...Как это?...Как это...жить? Дышать полной грудью, чувствовать эмоции... Как это... Кап...Кап...Кап... Стук капель... Капель дождя в оконное стекло... Вспышка далекой молнии и гром ей вдогонку. Как крик боли. Ночью... Я стою, прижавшись горячим от температуры лбом к стеклу и смотрю в ночь. Кап... Как капля... слеза... пробежала по щеке, оставив солёный обжигающий кожу след. Взгляд... Холодный, прямой взгляд из отражения... Такой холодный и прямой, проникающий во все самые укромные уголки души... Взгляд, который отражается в стекле... А отражение? Что оно отражает?! Кого?! Чьё это лицо с дорожкой от слез на щеке... Обрамлённое длинными, русыми волосами, с россыпью веснушек на бледной коже и глубоко посаженными изумрудно-зелёными глазами, которые сейчас черны, как ночь... И ничего, кроме зияющей как чёрная дыра пустоты в них сейчас нет... А было ли? Чьё это лицо в отражении? Кто ты? Кто я? Я это ты, а ты это...Я. Свет во тьме или... Свет из тьмы.
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник