Ни грамма драмы

R
Завершён
5
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 5 217 слов, 6 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 6

Настройки
К вечеру температура все еще не спала и я продолжила валяться в кровати. Денис же в это время, как образцовая наседка что-то кашеварил на кухне. Внезапно раздался звонок моего телефона и я поспешила ответить. Это была моя мама. -Да мамуль. - хриплым голосом ответила я. - Дочур, привет, что с тобой такое? Ты заболела? - забеспокоилась мама. - Немного, - соврала я. - Пару дней и все будет в порядке. В это время Денис зашел в комнату с очередной порцией лекарств. - Кто тут маленький и больной? - весело спросил он, откапывая меня из-под кучи одеял. -Доча, а кто там у тебя? - спросила мама, услышав голос Дениса. -Не мам, никого у меня нет, это телевизор громко работает, - кое-как оправдалась я. Денис недоуменно посмотрел на меня, и ничего не сказав вышел из комнаты. - Точно у тебя никого нет? - усомнилась она. - Ну конечно, что я врать тебе буду. -Может мне к тебе приехать? -Нет, мамуль, не надо. Не хочу чтобы ты заразилась. -Ну хорошо, выздоравливай тогда. - Завтра буду огурцом. Ну ладно пока,пока. Я положила трубку. Фух... пронесло. А то если бы она застала тут Дениса, да еще и в таком виде (он по дому в одних труселях щеголяет, жарко видите ли ему), то меня бы постигла неминуемая кара. -Денис, я уже договорила, можешь заходить. Через минуту он вошел ко мне и с самым серьезным выражением лица заявил: - И давно ты свой телевизор Денисом называешь? Я улыбнулась, но это никак не смягчило его настрой. - Я с мамой же разговаривала... - начала я. - И? Поэтому ты сказала что я телевизор? -Ну а что я должна была сказать? Мам, тут ко мне пришел тридцатилетний мужик, мы поели, потрахались и теперь мы вроде как вместе.. - раздраженно ответила я. - Значит вот что это для тебя...Вроде как потрахались...Вроде как вместе....- с тоской произнес он.- Что ж ладно, я тебе тут чай принес..- он отдал мне кружку и направился к выходу из комнаты. - Денис, подожди, я не то хотела сказать. Просто понимаешь, я не могу ей рассказать о тебе. Если она узнает что тебе тридцатник, мне не несдобровать. Пойми, для меня это все не пустяковая фигня. Я влюбилась в тебя. Как только увидела тебя, как только узнала кто ты есть. И если я скрываю тебя от мамы, то только потому что не хочу терять тебя....Черт....что я несу? Монолог сопливой школьницы, начитавшейся пабликов вконтакте. -Ты не сопливая школьница. И я тоже не хочу терять тебя. Просто понимаешь, - он осторожно убрал со лба мои волосы - у каждого есть свои "больные" темы. И я не хочу тебя ими грузить. Единственное, о чем я тебя прошу, постарайся быть со мной честной, ладно? -Да, я постараюсь. -Вот и славно. Пойдем ужинать. Уже все готово. Ночью я долго не могла уснуть и просто лежала уставившись в потолок. Денис же мирно посапывал на второй половине кровати. Весь день носился со мной как с писаной торбой, утомился наверное. Все же что-то его тревожит. Он говорил что у него есть больные темы. Да я и сама это вижу. Денис так болезненно отнесся к тому, что я не рассказала о нем своей маме, хотя другой бы на его месте просто посмеялся бы. Что творится в этой большой красивой голове? Я не знаю... Проснувшись утром я обнаружила что в комнате довольно холодно. Перебои с отоплением в нашем доме - обычное дело. Я прижалась к Денису, чтобы согреться и он сквозь сон обхватил меня руками, прижимая ближе к себе. Так здорово. Я лежу и просто наслаждаюсь близостью с тем, кто так неожиданно стал для меня любимым и родным. Вскоре Денис тоже начал просыпаться. - А сколько время? Мне же на работу нужно. - неожиданно спросил он. -Ты чего, забыл? Ты же в отпуске. - спокойно ответила я. -А..да, точно, забыл, Денис снова откинулся на подушку и блаженно закрыл глаза. Я запустила руки в его волосы и стала нежно целовать лицо. Не открывая глаз, он улыбнулся. Значит ему нравится. - Я люблю тебя, - еле слышно сказала ему на ушко. Внезапно Денис открыл глаза и серьезно посмотрел на меня. -Не говори так больше, - отстраненным тоном произнес он. - Почему? - удивилась я. - Не надо говорить то, чего не имеешь в виду. Я много раз это слышал и все в конечном счете оказывалось пустым набором слов. - Но это правда.. - начала было я. - Не надо.. - он прикоснулся пальцами к моим губам, не давая мне договорить. - пожалуйста. Так будет проще. - Хорошо, - ответила я утыкаясь носом в его плечо и обнимая со спины. Не верит. Или боится поверить. Ладно, если он так хочет, то больше этого не услышит. Прижавшись губами к коже, я неслышно произнесла "Я все равно люблю тебя"
5 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник