Волки, вампиры и прочие странности

PG-13
В процессе
3
автор
DaRk WiTh соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 5 010 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Прелести школьной жизни

Настройки
      На классном часе учитель поприветствовала всех и начала расспрашивать кто как провел лето. Я была удивлена тем, что многие отвечали, что сидели дома. Почему ведь на улице так хорошо? Можно бегать представляя, что гонишься за крупным упитанным зайцем, или поплавать в быстро текущей реке, или погонять братца в конце концов, смысл проводить все лето пялясь в экран компьютера? Радовало то, что не все так поступали Лиза например ездила на море, хотя она наверняка просто загорала целыми днями, Егор ходил с родителями в поход, Катя ездила к бабушке. Очередь рассказывать о лете дошла и до нас с Глебом. — А вы чем занимались? — поинтересовалась Маргарита Григорьевна. — Мы, — я и Глеб переглянулись. — Ну мы ничего особенного не делали, только гуляли по лесу. — Значит ездили на природу? — Не совсем мы живем за городом и часто с семьей ходим в лес, иногда забираемся в горы, дядя любит ходить на рыбалку к озеру. — А вы говорите «ничего особенного» у вас было насыщенное лето. — Да уж, — вставил свои пять копеек братик. Я тут же вспомнила потасовку с лешими и бой с кикиморами. — Да насыщенное было лето, — согласилась я. Учительница спросила еще нескольких ребят и завела разговор об уроках. — Ладно, о каникулах поговорили теперь хотите или нет придется и об учебе поговорить. Класс как по команде вздохнул. — В этом году в преподавательском составе произошли некоторые изменения у нас новые учителя по нескольким предметам. Зинаида Ивановна попала в больницу. Весь класс снова вздохнул на этот раз с облегчением. Маргарита Григорьевна нахмурилась, но продолжила говорить. — Заменять ее будет молодая учительница только из института вы уж с ней полегче. Дальше у нас новый учитель химии… — Я его уже видела такой лапочка, — прошептала Лиза. — Как ты могла его видеть, если сегодня только первый день занятий? — Ну я тут с шести утра, а учителя рано приходят он будет руководить первым «Б» и у нас химию вести. Поскорей бы, хотя я ничего в этой химии не понимаю. — Я тоже. — Правда, здорово у нас есть совпадение, а в чем ты понимаешь? — Я? Ну я немного смыслю в истории. — Здорово, с этим у меня тоже проблемы, давай так я устрою так, что ты будешь сидеть на химии с каким-нибудь умником, а ты поможешь мне с историей? — Хорошо, а в чем-нибудь ты разбираешься кроме секретов? — Я в математике. — А кто ведет математику? — Ну, у нас несколько учителей математики: первая, беленькая такая, у младших классов ведет, второй Дмитрий Евгеньевич у нас, суровый тип и третья у параллели Виктория Викторовна. — А какой урок ведет классная? — я перевела взгляд на учительницу — Она биолог. Иногда строгая, диктует очень быстро, у доски спрашивает все параграфы, домашки много задает, в общем не супер-учитель. — Понятно, какие еще учителя? — Есть нормальные это, например, Наталья Валерьевна — историк ну и Ирина Константиновна — учитель русского. Есть такие средние это физрук наш Василий Денисович, учитель музыки Ольга Сергеевна. Ну и еще есть звери — это учитель Литературы та, которая в больнице, злющая и местная звезда Маргарита Александровна трудичка, она вообще, все, финиш. — Весело, а какие сегодня уроки? — Да без понятия, в расписании посмотрим. — Ясно, — ответила я. Да в этих школах не соскучишься.       Прозвенел звонок с урока. Все быстро собирали вещи и покидали класс. — Куда все так торопятся? — Сейчас буфет откроют. Хомяки бегут пополнять запасы. — Разве вас здесь не кормят? — Ты, что, кто же станет есть школьную еду? — удивлению Лизы не было предела. — Ладно пошли, а то останемся голодными.       Буфет оказался просто забит учениками. Лиза сказала, что нам повезло так, как у нее есть связи. Она подошла к старшекласснику в начале очереди. — Ты что будешь? С яйцом или пиццу? — спросила у меня Лиза. — Пиццу. — Андрей, две пиццы, — сказала она протягивая парню деньги. Несколько минут спустя мы сидели и уплетали пиццу. На вкус она была ничего, с волчьей точки зрения, а как человек я могу сказать одно, если голоден есть можно. Школа все же удивительное место.
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник