Сон который стал явью....

NC-17
Заморожен
27
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
64 страницы, 28 700 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 70 Отзывы 18 В сборник

Глава 16.Помощь.

Настройки
      Мы переместились в неизвестном для меня месте. Клариса опустила меня на землю, и я была уверенна , что она хочет моей смерти, по крайней мере в её глазах было это видна, она питает жажду мести. Она стояла рядом и смотрела как я лежу на земле .Может она придумывала план мести, а может и думала как лишить меня жизни, для меня это было совсем не важно, ведь перемещения отняло у меня всякие силы, и теперь я не то что не могу владеть стихией земли, я даже не могу встать. Мне сейчас хотелось поскорее вернуться в свой дом, и отдохнуть хотя бы пару часов. А Клариса что и делала, так это ходила , и о чем то думала. Ну конечно же я была уверенна, что она думает о своей погибшей дочери. Тут неожиданно она остановилась, и посмотрела на меня. В тот момент я поняла, что сейчас придёт мой конец.       -Вы убили мою дочь, и вы за это поплатитесь- Она с такой злостью это говорила, что я ещё никогда так не кого не боялась, как её.       -Стража, уведите её в темницу, пусть побудет там, а я пока решу как мне быть с тем парнишкой - Услышав это , стража тут же схватила меня, я не пыталась сопротивляться, для меня это бы окончилось плачевно. Вот только теперь она не отстанет не от Калеба, не от меня. Стража закинула меня в тёмную комнату, там нечего не было, кроме грязного, тёмного цвета кровать. Я упала на холодную землю, и ударилась сильно ногой. В этой комнате было жутко холодно и я понимала что провести здесь много времени мне нельзя, иначе я просто сойду с ума. Остаётся лишь ждать когда помощь придет, и придёт ли она? Я лежал в постели, и Корнелия не выходила из моей головы, я все придумывал план её спасения, и каждый час я боялся что с ней что то сделают. Конечно же убив дочь королевы, тем самым я больше разозлил Кларису, и не известно что будет дальше, если мы так и будет сидеть сложа руки. Не много отдохнув мне стало легче. Я уже не мог лежать. Я решил встать с кровати, и пойти найти Олдерна. Встав, я быстро оделся, и не теряя не минуты, вышел из комнаты, в надежде что долго Олдерна мне искать не придётся. Я сразу же направился в его комнату, ведь большую часть времени он проводил именно там. Подойдя к комнате, я стал стучать, но мне не кто не открывал ,возможно там не кого нет. Постучавшись ещё раз, я решил открыть дверь, к моему счастью она была открыта. Пройдя ещё чуть чуть, я остановился , и увидел как на его кровати лежит Элион. Девушка лежала обняв подушку руками, словно младенец похлюпывала носиком. Она лежала одна, но я был уверен что Олдерн был рядом с ней все это время, ведь теперь когда она рядом с ним, он не отойдет от неё не на шаг. И я был прав, из ванной комнаты вышел Олдерн. Увидев меня он обрадовался, его лицо блистало от счастья, я никогда его таким не видел. Он всегда был серьёзным, почти не улыбался и никогда не любил когда к нему заходили без стука. Конечно же причина его счастья, сейчас лежит в его постели .Подойдя ко мне он обнял меня, и сказал:       -Калеб , дорогой мой, ты не представляешь как я счастлив, ведь я думал что Элион никогда не вернётся ко мне, я до сих пор не могу поверить что она рядом, что сейчас лежит на моей постели. Наконец я после долгой разлуки, смог ощутить запах её волос. Когда я её принёс в мою комнату, она очнулась, и ты представить не можешь как она на меня посмотрела, в её глазах я видел страх который она испытала находившись в темнице, я обещал ей что никогда больше не дам её в обиду, я лучше умру чем увижу на её глазах слезы.- когда он мне это говорил, я очень радовался за него. Скорее всего ему ещё не сказали что спасительница Элион так и не вернулась в замок. Поэтому мне пришлось ему все это рассказать.       -Я безумно рад за тебя, только вот вернуть Корнелию мне не удалось. После того как ты отвёл Элион в безопасное место, мы со стражницами не смогли нечего сделать,была большая вспышка, и они переместились куда я не знаю, но я очень переживаю за Корнелию Олдерн, и нам нужно будет её вернуть! И я знаю что только ты сможешь мне помочь.- услышав это, Олдерн опустил голову, и мне это показалось странным. Продолжив держать голову опушенной он сказал:       - Прости Калеб мне очень жаль, единственное что я хотел от Кларисы сейчас рядом, и я не хочу снова потерять её, я думаю что уже поздно что либо делать.- Его слова просто убили меня, неужели это действительно говорит Олдерн? Его как будто заменили, и я просто не верил тому что он сказал.       -Ты действительно считаешь что поздно? Ты что сдаёшься? Эта девушка спасла твою невесту, а ты теперь оставляешь её на вечную гибель? Я никогда бы не подумал что ты такой жалкий! А если вместо Корнелии оказался я? Ты бы тоже не пошёл за мной верно?- не успев сказать, меня перебил Олдерн:       -Ты это совсем другое! Ты считай как брат, а она мне не кто. Послушай я очень благодарен ей, но я не хочу больше возвращаться к этой теме, и тебе тоже не советую, забудь её!- я очень был зол на Олдерна, я уже хотел бы его ударить, и вправить ему мозги, но понял что это не лучший вариант.       - Я бы никогда не подумал что ты так сделаешь. А знаешь? Мне не нужна твоя помощь, я сам найду её, и тебе будет очень стыдно, и я думаю что Элион бы так не поступила, узнав о твоем поступке , она разочаруется в тебе, ведь ты просто жалкий парень, который сдался! Только знай что Корнелия это сделала ради тебя, а ты просто сдался, ты слабак Олдерн- на моем лице была ужасная злость, я не понимал Олдерна, просто не понимал его поступок. Я тут же вышел из комнаты и направился вниз, хотя зачем я туда иду я не знаю… Ведь я нечего не знаю! Не знаю где она, что с ней, да и жива ли она. Я в тупике, но я не в коем случаи не буду сдаваться. Я сел на лестничную ступеньку и тихо прошептал:       -Я найду тебя Корнелия, я обещаю- сказав это, я надеялся что она услышит меня. Посидев ещё чуть чуть, я начал думать как бы мне помочь Корнелии , как бы мне найти и узнать где она. Больше всего я жалел, что накричал на неё, когда приказывал ей уйти после спасения её родителей, ведь тогда я действительно этого желал, но сейчас я понимаю что без неё мне пусто, или же просто эта девчонка приносит хоть какие то эмоции в мою тусклую жизнь.Если б можно было как то связаться с ней, или услышать её голос и знать что она жива, и с ней все хорошо, вот только я не знал как. Но все же сдаваться я не стал, я решил что именно Элион поможет мне в этом. Конечно же она не в силах сейчас что либо сделать, но у меня нет другого выхода, я уверен именно она мне поможет ведь раньше она помогала находить наших пленных. Я не теряя времени встал, и направился в комнату где находилась Элион. Поднявшись наверх, я увидел Олдерна который выходил из комнаты, и направлялся ко мне. Я не стал смотреть ему в след, ведь после всего что он мне сказал, мне видеть его даже не хотелось. Видя что я иду в комнату к Элион он схватил мою руку и сказал:       - Не тревожь, и не впутывай её во всем этом, она итак много чего пережила- грозящим голосом сказал мне Олдерн, чего я не как не мог ожидать, ведь он никогда не повышал на меня голос.На этот раз не мог сдержать себя, и резко опустил свою руку, тем самым освободился из его хватки.       -Если не Элион , то мне не кто не поможет, она моя последняя надежда, и она не откажет как ты, ты мне больше не друг, так что не трогай меня, и не обращайся ко мне, теперь отныне мы враги! А врагов я не щажу!- Я был на столько зол, что в моих словах было сказано то, что я никогда не думал бы , что скажу это Олдерну, моему близкому, и единственному другу. Он слушал все внимательно, после чего не сказав не слово, развернулся и ушёл.Я был рад что на этом наш разговор был окончен, ибо у меня не было времени на разговоры. Я подошёл к комнате Олдерна, не медля я открыл её. Элион так и лежала в его кровати. Увидя меня она улыбнулась, подойдя к её кровати я сел рядом и начал разговор:       -Элион мне нужна твоя помощь, я знаю что только ты мне можешь помочь-Я не стал говорить что Олдерн отказался мне помогать, ведь Элион это совсем расстроит.       -Конечно Калеб, скажи что случилось?- С удивлением спросила принцесса, ведь час назад все казалось прекрасно.       -Корнелия не вернулась после того боя, Клариса забрала ее, и мне нужно освободить стражницу как можно скорее, чем больше мы бездействуем, тем меньше шансов что она…- Я опустил голову, не став продолжать что либо говорить. Элион увидя что мне стало не по себе, подняла мне голову, своей нежной ручкой , улыбнувшийся она сказал:       -Я помогу тебе Калеб, даже если придётся снова быть в плену!- Я знал что именно она мне поможет.       -Спасибо Элион, я знал что ты мне поможешь-Я обнял её, мне хотелось показать ей как я безумно ей благодарен, но я не знал как передать все мои эмоции. Я думаю что Корнелия еще отблагодарит Элион, ведь скоро я её верну, и все будет как прежде. Или не будет….
27 Нравится 70 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (9)