Тряпка.
11 февраля 2018 г., 18:30
Спустя час унылого нахождения в постели, я услышала стук в дверь.
Аделина, черт.
Я была взъерошена и вообще не похожа на довольную и влюблённую дурочку, вернувшуюся со свидания.
Я перевела дух и открыла дверь.
Высокая тень упала в мою комнату из коридора.
-Привет, - сказал Ринтон.
В животе неприятно заныло.
Да что со мной? Мне было тошно. Плохо. Хотелось упасть и плакать.
-Рин, если тебе что-то нужно - говори прямо сейчас. Я не в духе.
-Я ту-тут поэтому. Те-е-бе грустно? - спросил он взволнованно и... мило.
-Паршиво, - я открыла дверь ещё сильнее и кивнула головой, чтобы он вошёл.
-Видел м-ма-машину. О-она бы-ыла на парковке у-у твоей ш-школы.
Машина Дэвида.
Я кивнула.
Затем моментально рухнула на кровать лицом в подушку.
Ринтон сел рядом.
-Я кое-что принёс, - сказал он.
И я услышала шуршание какой-то бумажки и развернулась к источнику звука всем телом.
Это оказались конфеты Skittles.
Парень сидел и смотрел на меня, пока я прокручивала в голове, что ему нужно.
-Я не хочу, - и да, ворчать я имею право!
-Я-я не застав-вляю те-тебя, - он договорил и с жалостным лицом глянул на меня, - по-поделишься?
Я бы рассказала, правда.
Но зачем? Это ничего не решит.
Просто, снова крутить это - нет смысла.
-Не думаю.
-Я поделился когда-то, - дал он в ответ.
-Вкратце, сухенько, - зачем я это ляпнула?
-Т-точно не сухенько. Был-ли с-сл-слезы, - парень внаглую растянулся рядом на моей кровати.
-И то верно, - я посмотрела на его довольное лицо и улыбнулась.
-М-можем пообниматься, е-если тебе полегчает, - Рин усмехнулся.
-Я не настроена на это.
-Что? Быть т-такого не может! Медвежьи объятия!
На этом он повернулся ко мне и, приподняв, очень сильно схватил.
У меня хрустнуло ребро.
Одной частью тела я лежала на нем.
Следом хрустнуло плечо. Или позвоночник.
Я запищала.
-Придурок, ты меня сломаешь, - я почувствовала, что хватка ослабилась.
Момент. И я успела выбраться из капкана.
-Ты что психопат? - я откинулась на спину и тяжело начала дышать, - где мое инвалидное кресло?
Я хрипло рассмеялась.
Спонтанность заставила кости ныть.
Ринтон смеялся во весь голос.
-Разве это не-не мило? - он ткнул в мое плечо пальцем.
-Слишком. Но, правда, не хочу рассказывать. Мне тошно.
-Ладно. Н-н-но знай, ч-что тут ес-сть как минимум три-и чело-века, способных те-е-бя выслу-выслушать.
-Я знаю, - я опустила руки на живот. Внутри мерзко затягивало узлы.
-Вообще, знаешь, никогда не делай того, чего человеку не нужно.
Я не знаю, зачем я это сказала. Но я уже начала и не смогла остановиться. Мысли куда-то пропали.
-В две тысячи пятнадцатом году... - я вдохнула, посмотрела на потолок, собралась силами, - меня чуть не изнасиловал парень. Его машину ты видел сегодня и недавно на парковке. Я постоянно это мусолю. Да, было и было. Вернее, он ничего не успел сделать, слава Богу. Меня спас другой парень... Тогда они подрались у школы, если помнишь...
Ринтон притих. Не смотря на него, я знала, что он смотрит.
Я рассказала все, что рассказывала девочкам. И, наверное, даже больше.
И с каждым разом, когда я это проговариваю... мне легче. Я говорю об этом не дрожа и не плача. Это уже было успехом, в каком-то роде.
-Я встречалась с ним до этих пор... сегодня разорвала все связующие нас отношения... и...
Я остановилась. Рин набрал воздуха в грудь, будто собираясь что-то спросить.
Я продолжила, пока он ничего не сказал.
-Нет. Не спрашивай, зачем я была с ним. Просто. Я думала, что смогу ему отомстить. Но у меня не оказалось сил и времени. Поэтому мне паршиво. Потому что то, кем меня считали - останется таковым. И я устала пытаться что-то изменить. Просто устала. Пусть все остановится на этом. Я закончу учебу и уеду. Неважно, будут ли меня продолжать считать шлюхой, будут ли высмеивать меня на выпускном... все это полная хрень.
Я тараторила. Но сумела заткнуться.
Боже!
Хватит трепаться.
-Ох... - парень теперь мог вставить своё слово, - я, конечно, под-подо-з-зревал, что в-все примерно так... Но зачем?
Он оторвал от меня своё лицо и уставился в то место на потолке, куда смотрела я.
В свою очередь, я повернулась к нему.
-Что? Что «зачем»?
-Ты си-с-сильная. И все б-бросила на половине. Докажи всем, ч-что еди-н-единственный, кто п-прав - это ты.
Легкие сжались и мне пришлось сделать глубокий вдох.
-Мне тяжело.
-Всем тяжело.
-Я.
-Ты.
-Ринтон!
-Соберись, тряпка. Я пошёл на убийство. А-а ты по-потерпеть не можешь какого-го-то парня, чтобы поставить его в конечном ито-ито-ге на место!
Он возбужденно поднялся с кровати.
-Я с-серь-серьезно. Возвращай все на круги своя и... и доведи дело до конца.
Я закатила глаза.
-Решать тебе, к-конечно.
Я села на край постели и удивлялась его бунтарству.
Смешок вырвался сам.
-Что? - он смахнул руками остатки недовольств.
-Ничего, - улыбка озаряла мое лицо.
-Ты каже-жешься м-милой, когда у-лыба-ешься. Прекрати, иначе... снова ме-медвежьи о-объятья.
Я встала, продолжая скалиться как идиотка, потому что просто не могла перестать, и обняла этого прекрасного юношу.
-Ты замечательный.
В этот момент все нахлынуло на меня, теперь я знала, что это мой друг. Я знала, что мы оба квиты. Мы доверяем друг другу.
Он слегка засмеялся и его тело чуток начало подрагивать из-за смеха.
Я сжала его сильнее.
-Рад, что и ты мне доверяешь.
Он теперь был на уровне с Ви и Лин. Очень высоко.
Черт! Какой же ты... Ринтон.
К шести мы разошлись. На прощание я позволила Тинонну потискать меня за щечку.
Глупости какие. Но настроение у меня билось об потолок и рвалось за пределы.
Спустя ещё некоторое время, меня навестила Аделина.
Мы побеседовали.
Ничего особенного.
Просто познакомились.
Ее натура напоминала мне образ Натали.
Женщины со стержнем.
Что ж.
Теперь я официально воспитанница школы-интерната Принселл.
Мои документы из школы ещё не передали сюда... значит, есть смысл забуриться к Рубенсу и поумолять вернуть меня в школу.
Я возрождаю свой план по отмщению из пепла.
Я вернусь в школу. Доведу все, что мною задумано до конца!
Я не тряпка.
Вперёд.