***
Учитель Какаши не смог пока познакомиться с нашей новенькой, умчавшись на какую-то миссию. Потренироваться у нас тоже как-то не выходило в силу занятости. Вместе с кварталом и доходом от аренды, пришли проблемы связанные со всякими мелкими бытовыми проблемами, которые пришлось решать мне, как арендодателю. Так что, когда пришла миссия от старого знакомого Пятой я чуть не порвалась от счастья. На меня даже не шикнули, когда я чуть ли не сплясала на радостях. Необходимо было обеспечить защиту объекта. У них там интересный способ выборов управляющего клана, который подразумевает забег и смотря от того, бегун от какого клана победит, тот клан и будет заправлять до следующего забега. В нашу задачу входит проследить, чтоб на бегуна от клана не напали и не помешали вести гонку. Так как миссия была расценена как не сложная, то есть ранг D, то было решено отправить нас без учителя Какаши и даже разрешили подключить Мэй. Так она была у нас под приглядом, а так же мы имели возможность выяснить её способности. Ведь пока Орочимару её только вертел, измерял и тестировал на физические возможности. Из известного: у неё была бешеная регенерация, она была сильна и быстра, а еще её черная защита могла отражать как дальние, так и близкие атаки, даже без складывания печатей. Эта защита заинтересовала Орочимару намного сильнее всего остального, так как работала она автономно от пользователя, даже если он был без сознания или спал. А так же тем, что Мэй могла выделять её своим телом на столько насколько хватало резерва, а вот конечного размера установить не удалось. Только примерно, и это примерно было как члена клана Узумаки. Как у прокачанного члена Узумаки! Так что это было дополнительная задача при выполнении миссии по защите. Ну, а сама Мэй была на редкость безмятежным человеком, которая вела себя так как будто ничего из ряда вон не происходит. Хотя близнецы, подключённые к слежке за ней, говорили, что она часто просто лежит или сидит уставившись в одну точку пустым взглядом. Нам следовало прибыть на место назначения к вечеру, что не было проблемой, ведь страна Чая была совсем рядом. Так что после выдачи задания от Цунаде мы вышли на улицу, где я создала клона и отправила его к Мэй. Так как решение об её участии было принято на ходу, то я была уверена, что у неё нет ни оружия, ни собранного на такие случаи рюкзака с необходимыми вещами. Но это ладно, так как у нас самих всё было и мы решили, что экипируем её по дороге. Саске, как и мы, теперь был готов даже к длительной миссии незамедлительно, потому что всё необходимое было в печатях, которые я поставила ему на запястья и те, что были в подаренных мною напульсниках. Таким образом, уже стоя перед главным входом, в ожидании Мэй, мы быстро экипировались набедренными и поясными подсумками, проверяя оружие и удобство его доставания. — Хей! Привет, ребята! — махала нам руками Мэй, подходя к нам в компании моего клона. — Я так рада, что иду с вами. Сейчас она излучала искреннюю радость от того, что временно избавилась от навязчивого внимания Орочимару. Да и просто прогуляться вне деревни было ей интересно. Так что она с радостью согласилась сотрудничать с нами. Ей пока не выдали протектор, а только жетон с обозначением временным местом жительством в Конохе, что позволяло ей без проблем передвигаться по деревне, ну и теперь выйти из неё. — Это не прогулка, а миссия, так что будь добра, не доставляй нам беспокойств, — Саске был не очень дружелюбен с тех пор как понял, что эта связь, которую использовала Мэй отражается на мне. И воспринимал её как шантажистку, которой нельзя доверять, но сделать он пока ничего не мог. Так как прервать или разорвать эту технику никто не знал. Как и не могли понять как она работает. Что приводило Орочимару в неистовый исследовательский восторг. Было забавно наблюдать, как Саске отчитывает более взрослого человека и та, виновато склонив голову, слушает его наставления. — Ладно, Саске, перестань уже, — я прошептала ему на ухо, когда он перестал давать ценные указания нашему новому товарищу и добавила громче. — Погнали. Мы вскочили на верхние ветви деревьев и помчались в сторону границы, которая соединялась о страной Чая. И какого же было наше удивление, когда Мэй с круглыми глазами осталась позади. — Вот чёрт, только не говорите, что она не умеет ходить по деревьям с помощью чакры! — тихо воскликнул Саске, когда мы все остановились и смотрели как Мэй стала под деревьями догнав нас по земле. — Ух ты, как вы это делаете? — крикнула она нам, задрав голову. — Откуда ты такая… странная? — пробурчал Саске, пока мы бежали по дороге ведущей в страну Чая. Конечно, по деревьям было бы еще быстрее, но учить Мэй ходьбе по поверхностям с помощью чакры не было времени. И хоть вопрос был явно риторическим, но Мэй на него ответила. — Если бы знала, я бы вам точно сказала. Мне жаль, что я доставляю неудобства. Прошу потерпеть меня еще немного, — на лице у неё появилась грустная улыбка, а мы с Сакурой переглянулись и, не сговариваясь, дали Саске подзатыльник. — Давайте здесь поедим? — Сакура показала на придорожное таверну, которая при необходимости могла дать ночлег, но не была рассчитана на большое количество людей. Мы уже пересекли границу и находились на территории страны Чая. И так как время еще было, так что решили поесть не в походных условиях, а как белые люди. Бежать уже не было необходимости, по времени мы успевали и еще запас оставался. — Мне тут выдали денег на месяц, так что я плачу! Заказывайте, что хотите, — Мэй улыбнулась, а мы не стали отказываться. Минут через пять, определившись с заказом, мы стали обсуждать последние новости Конохи и то, что Мэй хотят отправить в Академию с осенним набором, потому что у неё было действительно много пробелов в знаниях. Ну или же дадут персонального учителя, на место которого вызывался Орочимару, но Мэй дала категоричный отказ. Думаю, справедливо рассудив, что вместо обучения, он увеличит время и количество исследований. В конце концов, этот вопрос пока повис в воздухе. — А не пыльная оказывается у ниндзя работёнка! — эти слова сказал подошедший к нам парень, который на вид был одного возраста с Мэй. Высокий, темные волосы собраны в хвост и нахальные карие глаза на лице с приятными чертами. — О чём ты, чёрт тебя побери, говоришь? — злобно спросила. Хотелось сразу дать в лоб, но я сдержалась. Раздражает, когда о твоей работе так пренебрежительно отзываются. — Говорю, что в Конохе достаточно спокойно — судя по твоему виду, — он с насмешкой уставился на мой удобный, мягкий, любимый, яркого оранжевого цвета костюм. — Сдохнуть хочешь? — а вот голос Саске звучал равнодушно. И это было опасно. — Успокойся, — вскинув руку, остановила Сакура Саске. — А ты откуда милая? Я тебя сразу и не заметил, — он облокотился на стол, уставившись на неё, — Я — Идате Морино, а как тебя звать? — Сакура, хочешь я ему врежу? — чуть не скрипя зубами спросила я. — Значит Сакура. Красивое имя! Ну раз судьба свела нас вместе может поговорим о нашем будущем? — тут у Сакуры глаза полезли на лоб от удивления. — Вот это вряд ли. Тебя там точно нет! — ответила Сакура. — Иди-ка ты туда куда шёл, — я вскинулась и даже привстала на лавке, закатывая рукава. — Хм. Ну и ладно, всё равно это была шутка. Но всё остальное нет. Ненавижу ниндзя, так что убирайтесь-ка обратно. Вам тут не рады. И не говорите потом, что я не предупреждал! — мы еще какое-то время по прожигали друг друга взглядом. — Не обращай внимания на этого сопляка, — спокойно сказал Саске и его приятный голос меня обволакивал, успокаивая. И действительно, чего я взъелась? Сакура и сама за себя постоять может. Просто этот выскочка. Что он вообще может знать?! Как может так говорить? — Ладно, чёрт с ним! Тем более что он уже убежал, — я села назад на своё место. — Интересно, почему он так не любит ниндзя, хотя сам им является? — подала голос Мэй, про которую мы все благополучно забыли. Вот как так можно сливаться с окружением?! — Согласна, то как быстро он от нас сбежал говорит о том, что он использовал чакру для ускорения. Не люблю типов с двойными стандартами, — пробурчала я, утыкаясь в свою чашку с зеленым чаем. К нам подошла дама с нашим заказом и положил на стол два чека. — А? Почему их два? — задала вопрос Мэй, обращаясь к женщине, которая расставляла блюда. — Один ваш и второй вашего друга, который только что ушел, — мягко улыбнулась та. — Хорошо, спасибо, — Мэй так же мягко улыбнулась в ответ, но когда женщина отошла, улыбка пропала с её лица. Она подняла руку и с неё полилась черная чакра, приобретая форму собаки. Крупной и злой собаки! — Ты знаешь, что делать, — кивок и это чудовище молнией сорвалось в погоню. После чего она спокойно взялась за палочки, приступая к еде. — Ого, я такого раньше не видела, — наконец отмерла Сакура. — Правда? Эм… это не нормально? — Мэй почесала щеку. — Это необычно. В мире и не такое можно встретить, — Сакура успокаивающе улыбнулась и принялась за свою еду. — А зачем ты послала за ним? — спросил Саске, — Я планировала угостить друзей, а он в их число не входит. Думаю, что он обязан платить по всем своим счетам, — ответила она с лёгкой улыбкой, на что мы, не найдя слов, усердно начали жевать, чтобы ничего не нужно было говорить. Почему-то и мысли не возникло, что у неё не выйдет, чтобы она не задумала.Глава 63. Миссия в стране Чая.
6 ноября 2020 г., 09:23
Мэй — так было решено называть незнакомку так как это имя ей понравилось более других, было решено поселить в общежитие. По её собственной просьбе! На что мы с Саске вздохнули с легкой долей облегчения, так как она нас всё равно нервировала. Она порой совсем не чувствовалась в эмоциональном и физическом плане, иногда пугая нас с ним до чёртиков неожиданным появлением. Да и вообще, вторжение в нашу, только что устаканившуюся, жизнь было немного болезненным.
Но как бы то ни было, стоит признать, что она ни во что не лезла, дома не покидала, рекомендации выполняла и даже согласилась на то, чтобы Орочимару провел с ней несколько своих научных изысканий. Больше разговоров самой с собой не было, да и вообще она старалась не покидать выделенной ей комнаты. Видимо всё это и её напрягало и она не могла нормально расслабиться.
Так что наш Хокаге в конце концов согласилась на просьбу и выдала ей мою старую комнату, так как она оказывается была очень удобна для наблюдения с нескольких мест. На что я лишь хохотнула, теперь это комната пригодиться для слежения за другим опасным объектом. При этом объект был намного опаснее мелкого эмоционального джинчурики.
После того, как, по словам бабушки Цунаде, Орочимару отплясал вокруг исследуемой несколько кругов со всевозможными изъятиями материала для изучения, что я опять-таки имела сомнительное удовольствие испытать на себе, Мэй таки было решено приставить к нам временным членом команды. Ведь мы не могли сидеть без дела, а следить за ней было удобнее воочию, да и способности её стоило выяснить. Помимо тотального сокрытия, что делало её идеальным шпионом. Знать бы только чьим.
Хотя если поразмыслить, то шпион старался бы быть максимально невыразительным и не запоминающимся, а она не только не была серой мышью, обладая довольно красивыми чертами лица и стройной фигурой, так и не пыталась скрывать свои способности, а может просто не знала о том, что она так может. Да и зачем сдалась Орочимару в подопытные?
А если подумать, то я ревновала, потому что в отличие от Мэй, пока еще не обладала мягкими окружностями, а была угловатым жилистым подростком. А у неё, помимо уже оформившейся фигуры, имелся хороший мышечный тонус. И это тоже было странно, потому что наши девушки, хоть и были сильными, но всё равно старались не иметь чётко оформленных кубиков пресса для того, чтобы хоть визуально быть нежнее и слабее мужчин. Да и парни у нас особо наращиванием мышц не страдали, так как это могло повлиять на маневренность и ловкость. А у неё, после того как прошла жуткая костлявость и она, наконец, смогла наесть «мясо», проявилась некоторая мускулистость, о чем кричали всё те же пресловутые кубики пресса на животе. Хотя визуально она оставалась обманчиво хрупкой из-за невысокого роста.
Но несмотря на все события связанные с её появлением в нашей жизни и наше, оправданное хочу заметить, недоверие, она всё равно вызывала симпатию, возможно по причине её дружелюбия и открытости при всех её странностях. Её ненавязчивое любопытство и искреннее внимание располагало к себе и, в конце концов, было даже жаль что она переезжает. Но продлилось это чувство всего пару минут, а потом я закрыла дверь и отправилась спать с Саске в обнимку!