Перевёрнутая жизнь

R
Завершён
62
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 17 558 слов, 15 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 32 Отзывы 18 В сборник

Картина

Настройки
- Эдуард, ты дома?- крикнул Мика, а в ответ молчание. Странно, уже так поздно, а его всё нет, неужели до сих пор рисует? Мика уселся на кресло и включил телевизор, как вдруг зазвонил его мобильный телефон. - Привет, Мика, это Эдуард. Я смогу прийти домой только завтра. Не переживай и ложись спать,-сообщил голос в трубке. - Но почему? Где ты?- Мика не на шутку заволновался, но ответом ему были лишь короткие гудки. Боже, только бы с ним всё было впорядке! В ту ночь Мика не мог себе места найти, он очень переживал, ходил с угла в угол, пытался дозвониться дяде, так что заснул он только под утро. - Что, лежебока, до сих пор дрыхнешь?- послышался в коридоре бодрый и весёлый голос. - Дядя, где ты был? Что случилось? Я... я переживал за тебя!- набросился на Эдуарда Мика. - Тише, тише, я всего лишь навещал свою знакомую, у неё вчера было день рождения, извини, нечего беспокоится,- ответил художник. Но поводы для волнения были. Конечно же художник был не у знакомой, но Мике об этом знать не обязательно. Эдуард чувствовал, что с каждым днём дышать ему становится всё сложнее и сложнее, поэтому вчера, как только случился очередной приступ, о котором Мика конечно же не знал, он поехал в банк и написал завещание. Посколько он был очень талантливым художником, картины его продавались очень дорого, а портреты, написанные именно им, хотела огромная толпа богачей, поэтому на счету Эдуарда накопились миллионы, а достойных наследников у него не было. Мика же был ему вместо сына. Он сразу полюбил этого мальчика всем сердцем, поэтому и решил завещать ему всё своё имущество. - Дядя... я хотел тебе сказать. Вчера в парке я познакомился с одним парнем, а он симпатичный, вот... - Смотри только, что б в душе гнилым не оказался, оболочка людская обманчива. Я конечно знаю, что сердцу не прикажешь, но не влюбляйся в него. Сначало нужно хорошенько узнать, кто он такой и что из себя представляет. - Мне кажется, что он хороший,- улыбнулся Мика и добавил,- но я постараюсь узнать какой он внутри, обещаю. - Вот и умница. Но ты ведь понимаешь, что я тебе не так просто всё это говорю? Я ведь не хочу чтобы тебе потом было больно... Если он вдруг окажется, кхм, не таким хорошим, как ты думал. - Я буду очень внимателен, пойдём поедим чего-нибудь, а то я проголадался. После чаепития каждый занялся своим делом: Эдуар снова уехал в студию писать очередной портрет, а Мика уставился в телевизор и просто бессмысленно переключал каналы. - Да уж, каналов больше ста штук, а посмотреть нечего,- с досадой подумалось Мике. Тогда он просто улёгся на диван, ему вспомнились дядяны слова и Дэймас. Мике было интересно, какой же он на самом деле, этот мужчина. За всё время, что они тогда общались он почти ничего о себе не рассказывал. Только об этом Айзэ, он, наверное, любил его. И почему... Цепочку мыслей прервала острая боль в животе. Мика опустил руки и стал гладить его, как бы успокаивая. Животик был ещё слабо заметен, но Мика уже давно разговаривал со своим ребёнком. Он рассказывал ему о погоде, о проезжающих машинах, о Эдуарде и его великолепных картинах. Тогда Мика точно решил, ему нужен либо отличный папа для его будущего ребёнка, либо вообще никакого не нужно. Боль в животе успокоилась и Мика вздохнул спокойно, взглянув на часы. Уже обед прошёл, а он так ничего и не ел, да и с Дэймасам они договорились встретиться в это время. Как-то время пролетело незаметно, а что, спрашивается, делал? Смотрел телевизор и думал. Нет, нельзя так просто тратить своё драгоценное время, нужно делать хоть что-нибудь. Тогда Мика оторвался от очередных своих раздумий и отправился собираться на встречу с Дэймасам. Джинсы, футболка одеты, кеды обуты, волосы расчесал, всё, готов красавчик. Мика посмотрел на себя в зеркало, попрыскался туалетной водой и пошёл на место встречи. Когда Мика пришёл, Дэймас уже был на месте и держал за спиной большой букет, наивно полагая, что блондин его не заметит. - Привет, давно ждёшь? - Нет, я сам только что пришёл,- ну не говорить же Мике, что его уже пол часа ждут,- а это тебе,- Дэймас вытянул руку с букетом. - Ну, мы же просто друзья, зачем так? - Да я... я просто так, держи,- зря Дэймас напридумывал себе иллюзий, что этот мальчик сразу же клюнет на его красоту и оценит подарок. - Расскажи о себе,- вдруг последовала неожиданная для Дэймаса фраза от Мики, а правду говорить нельзя было, только не сейчас. - Ну... Я даже не знаю, что тебе рассказать,- обманывать тоже не хотелось, Дэймас понимал, что правда рано или поздно выплывет на поверхность. Потому что так всегда бывает: если очень хочешь что-то спрятать, скрыть, то это обязательно выявится. - Знаешь, я подонок, но это в прошлом. Я хочу изменится, хочу изменить свою жизнь. Я не хочу быть прежним. - А каким ты был раньше? - Самовлюблённым эгоистом, который считался только со своим мнением, я не умел любить и мне так больно, что ... - Понятно,- Мика почувствовал какую-то неприязнь к этому человеку. Ему не верилось, что он способен измениться ради омеги, которого видит второй раз в жизни, это в голове не укладывалось, но это дурацкое сердце! Оно явно давало понять, что Дэймас ему нравится. Мика помнил предостережение Эдуарда, поэтому как мог пытался заткнуть крики сердца. Хотя бы ради ребёнка. - Ты ведь понимаешь, что я не буду тебя жалеть и страдать из-за твоих проблем? Мне почему-то кажется, что ты сам виноват во всех своих проблемах, какими бы они не были, кобель... Прости. Дэймас явно не ожидал услышать такого от омеги, поэтому его рот открылся от удивления, так, что челюсть лежала на полу. Один из прохожих даже попросил подобрать её и не мешать людям ходить. Мика сам немного смутился от своих слов, но это было именно то, что он думал. Разве можно ухаживать за новым парнем сразу после смерти прошлого омеги? Это не честно по отношении к нему. - Я... Ты мне нравишься, я хочу любить тебя. - И многим ты это говоришь? - Нет, только тебе. Да и вообще, что с тобой такое? Будешь себя так вести, всегда один будешь! - Я никогда не буду один, а вот ты вполне вероятно,- усмехнулся Мика, погладив свой животик, после чего развернулся и хотел уйти, но крепкая рука сжала его запястье, не давая этого сделать. - Нет, постой, прости меня, прости,- Дэймас умоляюще смотрел на Мику,- дай мне ещё один шанс, умоляю, я сказал лишнего. Мике на миг показалась, что Альфа сейчас расплачется. Он поразмыслил немного и решил, что отшить Дэймаса он ещё успеет, так что пускай поухаживает за ним. А если что, всегда есть Эдуард, который всегда сможет защитить и успокоить юного омегу. - Я сомневаюсь, что у нас что-то получится, но можем попробовать. - Спасибо,- Дэймас смотрел на Мику с благодарностью и собачьей преданностью в глазах,- пойдём в кафе? - Ладно. Встречались Мика и Дэймас каждый день втечении недели, их отношения наладились, Мика стал больше доверять Дэймасу, он не жалел о своём выборе, а Дэймас в свою очередь придушил эгоиста внутри себя и старался показать Мике все свои положительные стороны. Но альфа есть альфа, каждый вечер он пытался заманить омегу к себе домой для вполне ясных целей, но тот отнекивался и грозился бросить Дэймаса, если он и дальше будет настаивать на физической близости. - Понедельник - день тяжёлый,- вздохнул Эдуард и отхлебнул кофе. - Ага,- зевнул Мика, прикрывая лодошкой рот. - Сегодня Вика привизёт мне картину, сможешь занести её на выставку? - А ты куда? - Мне... нужно снова в студию,- слукавил Эдуард и вымыл за собой чашку. Мика сразу заподозрил что-то неладное, потому что дядя не умел лгать, да и делал это крайне редко. Эдуард поцеловал Мику в лоб, попрощался и ушёл, а через пол часа в дверь позвонили, как и говорил художник, Вика привезла картину. Мика сразу же открыл огромную тонкую коробку и принялся разглядывать её: На коленях у... Дэймаса сидел блондин, в котором Мика узнал себя до пластической хирургии. А снизу надпись " Моему любимому Айзэ от Дэймаса". Он вспомнил тот дом, где они сделали это фото, вспомнил как был изгоем, изнасилование, то, как его любимый выставил за дверь и маму... Его мама, она лежит мёртвая в общей могиле, куда сбрасывали всех погибших в этой авиакатастрофе, это даже по телевизору показывали. Боль сковала сердце, а ноги перестали держать. Мика опустился на колени и схватил руками голову, слёзы лились градом, мозг не хотел воспринимать эту информацию. - Я не хочу вспоминать прошлое! Не хочу!- кричал Мика...или Айзэ в пустую квартиру,- кто я теперь? Кто? "Дэймас... я не хочу больше тебе верить, я не могу больше тебе верить. Если ещё хоть одна проблема, ты ведь снова выставишь меня за дверь. Ты неисправим. Зачем я только влюблялся? Сердце, ты издеваешься надо мной?"- думал Мика. Он упал на пол и продолжал плакать. Встреча с Дэймасам была вычеркнута с планов на день. Единственное, что хотелось Мике, так это встретиться и поговорить с Эдуардом, это был единственный человек, которому ещё можно было верить и от которого можно было ждать дельного совета.
62 Нравится 32 Отзывы 18 В сборник