Милые привычки

NC-17
В процессе
269
4
GreenTati бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 272 страницы, 122 420 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
269 Нравится 192 Отзывы 73 В сборник

Часть 13.

Настройки
Примечания:
      Дни летели слишком быстро. Казалось, вот только вчера, он очнулся в этой мрачной, квартире, но сегодня, уже можно было отмечать месяц их успешного внедрения в деревню. Сегодня был выходной, и в их маленькой квартире стало по настоящему тесно...       Три комнаты, две из которых кухня и санузел... Это было слишком мало для четырёх шиноби. Тем более, что Хаку заимел привычку препираться с Кабуто. А когда ему надоедало ссориться, он ТАК смотрел на Забузу, что хотелось срочно вернуться в Коноху и крепко прижать к себе Саске. Пока что просто обнять.... Сладкая мысль, поднимала все волоски на теле, заставляя Итачи малодушно сбегать в ванную и надолго запираться там, под предлогом обработать почти зажившие раны. Благо, его тело не так сильно напоминало скелет, да и падение в обморок уже как неделю ему не грозили. Поэтому он с чистой совестью, оставался один ожидая когда предательски четкая память, перестанет его донимать, подбрасывая ему картинки последних дней с Саске ...       Да, Итачи тогда знал, что будет больно, но упрямо продолжал липнуть к малышу. Держать его в своих объятьях, наслаждаться его теплом, держать за руку... Последнее было мучительнее всего, кажется, теплая ладошка оставила на его руке неизгладимый след. Стоило только закрыть глаза, как воспоминания становились объемными. Тонкие, крепкие пальчики, жар ладони... Но стоило только сжать руку и пальцы тут же проваливались в пустоту. Почти физическая, фантомная боль проходила от мозга к телу. Это было невыносимо...       Радовало только, что каналы чакры постепенно восстанавливались, и был близок день, когда можно было бы выходить на улицу самостоятельно, а не опираясь на кого-то из своей "родни". Возможно, хоть это вскоре сможет немного стереть прежние воспоминания...       Хлопнула входная дверь - это Забуза ушел на работу. Он работал грузчиком в порту, Хаку же досталась роль стивидора, непонятно как он пробился, на подобную должность, но из-за разного класса профессий, их с Забузой смены, часто не совпадали. У Хаку было больше выходных и Итачи уже немного привык к компании этого мальчишки...       Забуза ушёл, пора было и ему покинуть теплое убежище. Ещё раз наскоро промокнув полотенцем волосы, он набросил его на плечи выходя с ванной. На пороге Итачи встретил Хаку. Ледяной шиноби подпирал стену и вертел в руках довольно странный предмет. Большое сердечко с разноцветного стекла на довольно необычной, конусообразной и хромированной подставке...         -Что это? – Взгляд привлекали необычно яркие красные отблески ненастоящего камня.       - Ммм... Да как сказать... – Хаку бросил на Итачи странный взгляд. - Пробка.       - Ясно. – Итачи тут же утратил интерес. Да, эта вещь отдаленно была похожа, на пробку с дорогого шампуня, хотя сначала он принял ее за девчачью игрушку. Он уже развернулся, чтобы уйти, но его догнал более... развернутый ответ. Сказанный с ехидной, явно наигранной ленцой.       - Анаальнаая пробка. – Итачи задеревенел медленно поворачиваясь. Подобная информация, не оставляла шансов трактовать, это как-то иначе.        - Ты же не собираешься, здесь все выморозить? – Фантазия уже нарисовала круг и сколько комнат попадет в радиус действия техники. Но следующая фраза его немного успокоила. Он опустил руку, взметнувшуюся (раньше чем он смог осознать), для того чтобы забрать опасный предмет.       -Не боись. Она укороченная. –Хаку оторвался от стены и зашёл во влажную, жаркую духоту ванной. – Хоть весь день с ней ходи, она не заденет ничего лишнего. Чистый дискомфорт...        Шиноби сокрушённо вздохнул, собираясь закрыть дверь. Но передумал, его лицо озарилось улыбкой, а тон скатился в доверительный шепот. – Сегодня, с Забузой идём на свидание. Вдали от всех и всего. Редко, удается подобное спланировать, но...        - Ты решил его добить? – Кабуто проходящий мимо коридора, резко остановился и с неодобрением посмотрел на игрушку в руках Хаку.       - Он сам спросил. –  Отшатнувшись от Итачи Хаку примирительно поднял руки.       - Я тоже бы спросил, если бы не знал, что это такое... – Кабуто фыркнул. – С этим в руках, ты выглядишь так, будто бы собрался на пижамную вечеринку со своими подружками с детсада...       - И что не так? – Хаку уже психологически закрылся, сложив руки на груди.       - Стеклянное сердечко? Правда? – А Кабуто наоборот почувствовав  слабину, попытался додавить сарказмом... Все было в пределах нормы, но что-то цепляло... Догадка пришла неожиданно: "Кабуто хочет разлучить их с Забузой. Высмеивая, давя на чувство неправильности и абсурдности их отношений". Зачем ему это вообще нужно? Итачи стало неприятно, он уже хотел вмешаться, но помощь не потребовалась. Хаку тоже знал, чем можно влиять на людей, и чувствовал их слабости...       - Нуу.. да. Забуза тот ещё извращенец, ему нравится, когда мое очко выглядит как рождественская ёлка... – Прозвучало грубо и пошло. Точнее намеренно грубо и намеренно пошло.       - Заткнись... Ради всего, что только осталось у тебя от человека, умоляю просто замолчи... –  Кабуто резко отшатнулся и не дал ему до говорить.        - Странные вы.. сначала спрашиваете, а потом не хотите слышать ответы... – Хаку пожал плечами, и закрыл за собой дверь в ванной, продолжая говорить.– И хватит там торчать! Это вмешательство в личную жизнь, я вообще могу на вас, например, в полицию ммм... Конохи заявить... Будет интересно посмотреть на выражение лица отца Итачи, интересно, о чем он подумает....       - Да больно нужно... Но потом напишешь мне все места, куда планируете пойти. Бегать за вами по всей деревне я не намерен. – Кабуто разве, что не сплюнул от досады, развернулся и ушел бормоча себе под нос. –  Вот честно. Лечишь их, заботишься, а благодарности вообще нет...        Итачи осталось только потереть полотенцем, промочившие футболку и начавшие остывать волосы. Размышляя к чему, только что был весь этот спектакль. Что одного, что второго... Но, за весь диалог, их тела были честнее слов... Неужели Кабуто нравится Хаку, как человек? А Хаку немного боится Кабуто, хотя и бравиться перед ним?        Ладно, хотят играть, в эту пантомиму - это их дело... Да и он сам от них не сильно отстал... Кстати, нужно заняться Хаку, он не так безобиден, как казалось в начале их совместного пути. Похоже, что маленькая перестраховка не помешает...       Занятый своими мыслями, Итачи вышел на небольшой округлый балкончик. Здесь помещались только маленький стол на одной ножке и огромное, но очень удобное кресло качалка.       Неожиданно, снова хлопнула входная дверь, заставляя напрячь все органы чувств. Это было странно, ведь сегодня выходной и Кабуто, не должен был никуда идти. Интуиция, тут же взвыла сиреной, что это неспроста...       Быстро бросив взгляд на соседнюю крышу, Итачи увидел одного из ранее призванных воронов. Краткий импульс чакры и у него было мгновение, чтобы сесть. Птица камнем сорвалась с крыши, на секунду пролетая около балкона, утаскивая разум Итачи в своё сознание, с помощью техники вороньего мудреца...       Взгляд тут же перенастроился... Теперь, Итачи видел все с высоты вороньего полета. Вот Кабуто неспешно идёт по улицах... Выходит за периметр деревни... Неспешно удаляется... А потом сходит с тропы и ускоряется... Ворон летел не очень высоко, чтобы не потерять, хитрого шиноби из виду и пару раз... И да, пару раз Итачи точно улавливал на себе взгляд Кабуто... Но Якуши почему-то никак не реагировал на птицу... Это казалось странным... Неужели, он вел Итачи за собой?       Прошло не так много времени, как перед взором Итачи перестала пустыня и... фортификация тюрьмы...       Сердце замерло, а потом стремительно упало в пятки, все пазлы в голове стали на свои места. С громким щелчком выбивая землю из-под ног... Обрывая связь с птицей... Итачи открыл глаза, но перед ними была лишь перед обморочная тьма. Данзо! Он всё рассчитал, всё продумал!       С громким стуком кресло качалка врезалось в стену возвращая Итачи в реальность в которой хотелось выть раненым волком. Закрыв глаза и сжав кулаки до боли, он попытался усмирить мысли, что загнанными птицами метались по его голове. Заставляя задыхаться в солёной агонии почти пролитых слёз...       Значит тюрьма? Миссию они даже если и выполнят, то засветятся в любом случае. Власти деревни, точнее организации отвечающие за защиту властей деревни, их уже увидели и рассмотрели, поздно что-то предпринимать. Вот почему с ним только наемники, и никого из Конохи. Вот почему Данзо выбрал его... Он хочет уничтожить клан с помощью сына предводителя? Вот только - не выйдет! Не на того напали...       Открыв глаза, Итачи уже знал, как должен поступить. Данзо оставил ему только два пути. Либо умереть либо стать отступником... Умирать, он ещё не был готов, но вот для второго варианта развития событий придется очень и очень постараться. Ну ничего... Страха не было, была только решимость и пустота. Куда в итоге его занесет? Не важно! Его жизнь уже не важна, детство кончилось - добро пожаловать во взрослый мир! Сколько ещё можно себе это напоминать, что бы наконец дошло? Нужно быть осторожнее, а он всё ещё продолжает делать глупые ошибки... Не поддался бы своей слабости - не дал бы Данзо шанса влиять на себя, а теперь всё нужно исправить... Только нельзя утащить за собой Саске. Нельзя развалить клан и Коноху. Как минимум год у него в запасе был. Он сможет что-нибудь придумать, или его имя не Учиха Итачи!       Дверь в ванную отворилась. Где-то за стенкой перемещался Хаку, а в душе Итачи зияла дыра, превращая его в того, кем он так долго и усердно притворялся... Вороны, как будто чувствуя, что с их другом что-то не так обеспокоено спикировали на балкон. Пару птиц забрались на колени, царапая когтистыми лапами, пытаясь заглянуть в глаза.       - Все в порядке. – Итачи рассеянно положил руку на одну из птиц, перебирая упругие теплые перья и понемногу успокаиваясь. Уже не была важна конспирация. Уже многое не было важным...       Перехватив одну из птиц по удобней, он поднес ее к лицу заглянул в глаз, активируя шаринган. Вкладывая короткое послание: "Ты знаешь где меня искать. Пора выплатить долг". Деактивировав шаринган, он зубами вспорол кожу на пальце, складывая призыв на определенного человека. Ворон с хлопком исчез, его товарищи возбуждённо за каркали, рождая в голове ещё одну мысль: "Да, мои милые. В конце только вы у меня и останетесь. Ну ничего, ничего... Это ещё не конец. Я всё ещё дышу. Что - нибудь придумаем". ***       Хаку ушёл на свидание. Кабуто ещё не возвращался, то ли следя за неугомонной парочкой, то ли давая Итачи время прийти в себя. За что Учиха был ему искренне благодарен. Он уже знал как должен поступить, только вот в плане всё ещё зияли огромные дыры.       Прошло не так многого времени, когда раздался стук от входной двери. С трудом поднявшись с постели на которую перешёл в порыве, когда не мог себе найти места от мучавших его мыслей, Итачи пошел проверить, кого ему прислали с Акацкм. Ведь, за дверью оказалась очень сильная, хотя и незнакомая чакра. Не та, что он ожидал, но все же...       Черный плащ, красные облака, соломенная шляпа и фиолетовые волосы... Конан... Он её ещё не видел, но описание - слышал.       Да, пожалуй, только она и смогла бы приблизиться к их квартире незамеченной никем. И так же незаметно ее покинуть. Посторонившись, Итачи пропустил девушку в квартиру.       -У тебя есть к нам дело? – Она сразу перешла к сути.       -Да. Мне нужен Шисуи Учиха. Здесь. Но необычным способом. Он должен быть отравлен ядом, который невозможно нигде излечить, только в деревне Скрытой в Тумане, и только присутствуя лично. – Итачи прошёл в глубине кухни садясь на стул, мимоходом думая, что опять использовать яд, будет слишком подозрительно, но это все до чего он успел додуматься... – И ещё мне нужны Сасори, Кисаме, Дейдара и... пожалуй ты тоже. На... неопределенное время... Если нужно, я оплачу работу. Назовите любую сумму.       - Нам не нужны твои деньги. Наш предводитель необычайно сильно тебе благоволит. Ты можешь использовать абсолютно любые ресурсы нашей организации, распоряжаться всеми людьми, как тебе вздумается... только с одним условием... – Конан улыбнулась говоря полушёпотом и пытливо склонив голову. – Нам нужен ты. В наших рядах. Преданный нам. И нашим идеям. Готовый безропотно исполнить любой приказ...       - Я... гм...– горло почему-то сдавило спазмом, а голос - охрип.– согласен.       - Вот и славно. – Плечи девушки расслабились. – Что то ещё?       - Да. Я сам решу, когда к вам присоединиться. Ведь то, что я задумал может затянуться на годы. Да, и кстати, Шисуи - это только первая часть плана, вам ему вредить нельзя, только необходимый, быстро исправимый способ. Он нужен мне не больше чем через два месяца. Это максимум, дальше тянуть просто нельзя. – Итачи прикрыл глаза, собираясь с мыслями. – И соберите как можно больше информации о моем клане и всем, что с ним связано. Постоянно докладывайте даже о мелочах, то что происходит там. И что происходит в Коннохе. Отчёт каждую неделю, на рынке, куда я буду ходить за продуктами.       - Как пожелаешь... у нас много помощников... Это всё выполнимо. Что-то ещё? – Конан безбоязненно подошла к окну поправляя свою соломенную шляпу.       - Нет. На первое время хватит. – Итачи поднялся, понимая, что она сейчас уйдет.       - Что ж.. тогда до встречи. – Конан растворилась в воздухе тысячами бумажных листов.       -До встречи. – Вот и все. Пути назад нет... И винить в этом можно только самого себя... Свою гордость не давшую спросить у Данзо детали миссии, глупость и недальновидность.       Итачи вновь вышел на балкон опускаясь в кресло-качалку. Устало прикрывая глаза... Сейчас ему нужно было действовать на опережение. Нужно как-то оборвать все свои связи с кланом, да так, чтобы скандал был на всю округу, а его... Только его одного, внесли во все чёрные списки всех деревень.       Отступник. Итачи горько улыбнулся. Вот он и пришел к этому... Была ли виновата в этом дружба с Сасори и Дейдарой? Была ли в этом его судьба, как гения, как наследника Учиха, принадлежащего к семье Мадары?       Ведь Акацки собрали себе всех гениальных шиноби округи. Их предводители Пейн и Мадара, как коллекционеры редкостей, вокруг себя собирали только лучших из лучших. Пожалуй, прийти к ним, было только делом времени. Когда бы Итачи влился в их ряды? Сейчас или потом, все не важно... Впрочем, довольно странно, что они ещё не обратили свой взор на Шисуи. Или обратили, и просто ждут, когда Итачи утащит его за собой?       Шисуи нужно как-то обезопасить и от Данзо и от Акацки. Но беда в том, что никто кроме друга, не сможет убедительно сыграть его самого. А это жизненно необходимо, ради клана, ради спокойствия Конохи. Данзо до последнего не должен ничего заподозрить, пока не станет слишком поздно...       Уйти из клана не так уж и просто. Вызвать ненависть родителей - тоже... Единственный способ - это убийство кого-то из клана. Или попытка убийства... Но если "жертвой" станет Шисуи, все подумают, что это было ради совершенствования глаз. Клан подобного не простит, но сможет закрыть глаза и на это. А отец? Точно попытается оправдать своего сына, да ещё и выдвинет версию: "Для общего блага". Нет, не подходит!        А вот, если "жертвой" будет Саске... Родители никогда не простят ему младшего брата. А если он ещё и сотворит с ним кое-что намного ужаснее, чем просто убийство, его тут же вышвырнут взашей.        Нет! Стоп! Как бы не хотелось напоследок хоть немного урвать тепла мелкого, это будет неправильно. Он слишком ранимый, может и не оправиться, а ломать собственного брата ради своего больного эго... Нет нельзя даже думать о подобном развитии сценария! Навредить Саске ТАК... Он просто не сможет. Рука не поднимается, да и все остальное тоже... уже проверено. Нужно просто имитировать попытку убийства остановившись на грани, когда покажется, что малыш выжил лишь чудом. Для достоверности забрать джинчурики с собой. И помахать ручкой Конохе безумно смеясь в лица родителей и Данзо. Так себе план. Но лучшего пока что не было. Оставалось только ждать первого шага Акацки. Возможно, вместе с Шисуи удастся придумать что-нибудь по-лучше...
Примечания:
269 Нравится 192 Отзывы 73 В сборник
Отзывы (4)