Три наших героини терпели фортуну с детства...
– И так, урок окончен. Все могут быть свободны,– сказал учитель, и с его словами прозвенел звонок. Все начали собирать свои вещи. В их числе и я. Закончился очередной учебный день, и все стали расходиться по клубам. Я же спешила покинуть школу и вернуться домой. Не сказать чтобы я была замкнутая… В этой школе у меня нет друзей… Даже в моём новом классе. В средней школе Юкигаока я учусь уже второй год, а если быть точнее второй раз на первом году обучения. Я не смогла сдать экзамен, и меня оставили на второй год. Сейчас как обычно я иду по коридору к выходу, и как обычно за моей спиной слышится шёпот. – Смотри, это же та второгодница!– сказала какая-то девочка. – Ага, точно! Она на первом же году завалила экзамен!– поддерживала её подруга. – Наверное у неё оценки хуже некуда! Я конечно же всё слышу и промолчу. Мне хватает своего мнения. Я уже привыкла к подобному, хотя прошла только неделя с начала года. Но всё равно, порой хотелось заплакать. Было не приятно такое слышать. Как только мне удалось покинуть стены школы и выйти на улицу, в лицо подул слабый ветерок. В классе всегда было душно, поэтому я с радостью вдохнула свежий воздух. – Ханаёри-сан!– послышался крик за моей спиной. Из-за него я вздрогнула. Никто с начала года не называл меня "-сан". Обернувшись, я увидела мальчика из моего класса, имя и фамилию которого я не знаю. Он пытался отдышаться, согнувшись и держась за колени, по всей видимости он бежал за мной от самого класса. – Я уж думал не догоню… – Ты что-то хотел?– в лоб спросила я. – Ты это…– он сделал паузу и, восстановив сбившееся дыхание, продолжил, – Ты в классе тетрадь забыла,– сказав это, он протянул мне тетрадь. – Спасибо,– поблагодарила его я и положила тетрадь в портфель. – Ханаёри-сан, а ты сразу после школы домой идёшь?! – удивленно спросил он, заметив, что я уже собралась продолжить путь домой. – Ну да,– кратко ответила я,– А что-то не так? – Нет, ничего,– покачал он головой в знак отрицания,– Просто я думал, что ты в клубе всё время. Ты всегда так быстро уходишь. – Я не хочу задерживаться в школе,– сказала я и медленно пошла к воротам. – А из-за чего? Тебя друзья ждут?– продолжал он засыпать меня вопросами, идя следом. – У меня нет друзей,– ответила я и мысленно добавила „…Уже нет…”. – А почему ты… – Да какая тебе до меня разница?!– прервала его я. – Ну мы же одноклассники. Да и мне просто интересно, почему ты осталась на второй год. Я слышал, что ты не сдала экзамен. Но плохих оценок у тебя нет, ты же отличница! – Я бы сказала, но уверена тебе не интересно будет,– усмехнулась я. – Очень интересно! Рассказывай,– сказал он и его глаза аж заблестели. – Ну… с чего бы начать?..– я немного задумалась. – С начала! – Я раньше играла в команде и получила серьёзную травму. Из-за этого я пролежала в больнице и не усвоила важные темы,– очень кратко рассказала я свою маленькую историю. – Сочувствую. Так вот почему ты на физкультуру не ходишь. А во что вы играли? – В волейбол. Больше ничего не скажу. – Слушай, Ханаёри. А не могла бы ты мне помочь? – спросил он и встал передо мной. – В ч-чём же?–заикаясь спросила я. Меня никто и никогда не просил о помощи. – Не могла бы ты позаниматься со мной?!–сказал он и низко поклонился. – А-а почему я? – Ты единственная отличница в классе,– уточнил мальчик и выпрямился. Я только заметила, что он довольно низковат для одиннадцати лет. Хотя я чуть ниже него… – А ну… стоп! Откуда ты знаешь, что я отличница?! – Я случайно заглянул в твою тетрадь…– ответил он и отвёл взгляд. – Не уверена, что случайно. Хотя с кем ни бывает… Этот великий соблазн, посмотреть в чью-то тетрадь, есть у каждого. – Так ты позанимаешься со мной?!– с надеждой спросил он. – Ну мне не трудно конечно… Неужели все так плохо? Какие у тебя были оценки на тестах в прошлом году? – У меня никогда двузначных оценок не было,– быстро проговорил он и почесал затылок. У меня слов не было. Как с такими отметками он в средней школе оказался?! Ну делать было все равно нечего, согласилась уже. И как на зло мы дошли до моего дома... Я шумно вздохнула и сказала: – Ничего сейчас подтянем тебя! Сегодня до тридцати хотя бы! – Тридцати?!– у него глаза округлились. В прямом смысле. – Ага. В прошлом году, мой сенсей очень хорошо объяснял и я всё запомнила дословно,– гордо подняла голову я. – Ого! Круто! Мне бы так! – Нет безнадёжных вариантов. Как-нибудь подтянем!– сказала я и, достав из портфеля ключи, открыла дверь. „ Как бы не пожалеть …” подумала я тогда. – А и ещё. Как тебя зовут?– спросила я. – В смысле?! Я же за тобой сижу! И ты моего имени даже не знаешь?!–удивился он. – Простииии! – извинилась я. – Я Хината Шоё. К слову твоё имя я тоже не знаю… только фамилию. – Почему-то я не удивлена… Я Саюри Ханаёри.***
– Ура, скоро лето!..– невольно вырвалось у меня, когда я шла по коридору. Я уже в старшей школе! И прочем в школе, в которую хочет пойти мой двоюродный братец в следующем году, правда я немного смухлевала, благодаря словам моего отца, меня перевели сразу на второй год обучения в старшей школе Карасуно. Помню, брат хотел сюда пойти из-за волейбольной команды. Говорил, что она невероятно сильная и крутая. Но я уже второй месяц здесь учусь и никакой крутости и силы не заметила. Каждый день я прихожу и наблюдаю за их тренировками. Вот и сейчас, как обычно по привычке, я иду в спортзал. Точнее уже дошла. Из зала доносились крики игроков и звук ударов мяча. – Уже начали…– вздохнула я. Я подошла к двери в спортзал и чуть приоткрыла её. Честно мне не очень нравился этот вид спорта. Уж не хорошие воспоминания с ним связаны. Перед глазами возникла картина с матча. С матча, где моя команда позорно проиграла. В первые проиграла. Давно это было… Если бы не проиграли, то попали бы на национальные! Всего одна команда стояла на нашем пути. Если бы мы не лишились нашей связующей, то точно бы победили! Но без неё … всё разрушилось. Словно карточный домик лишился своей опоры. "Ну и пусть" сказал бы кто-то, "в следующий раз победите". Но мы так и не нашли замену. Теперь мне трудно смотреть на команды, которые гордо встают после поражений. Скорее всего из-за зависти. – Ты снова пришла?– спросила меня, только что подошедшая одноклассница. – Симидзу, ну ты и напугала…– я резко отошла от двери. – Так ты всё же хочешь вступить?– спросила она. – Стоп!– раздался крик из зала. – Что случилось, Рю? – Ноя-сан, я чую!–ответил тот и дверь в зал резко открылась. На пороге стоял лысый парень, и увидев Симидзу, закричал, – Киёко-сан, вы как всегда прекрасны! – Киёко-сан!!!– из-за него выглянул ещё один. Рост того был очень низкий. Видела он на позиции либеро играет. Они оба собрались накинуться на девушку, но я не дала. – А ну-ка отошли!– закричала я и ударила их головами друг об друга. – Ай!– заорали оба, ибо я их не слабо приложила. Но через некоторое время они пришли в себя,– О, Киёки-сан привела нам ещё одного менеджера! – Чего?! Я не собираюсь вступать!– отпиралась я. – Ну, Дзюдзо-сан, прошу, вступите,– упрашивала Симидзу и поклонилась. – Дзюдзо?! Это же одна из самых богатых и влиятельных семей в Японии!– сказал мелкий. – Точно, Ноя-сан! Что такая фифа делает у нас в Карасуно?!– спросил лысый. – Учусь. Что ещё можно делать в школе?– закатила я глаза. – А ты точно из Дзюдзо?– недоверчиво спросил парень. – Точно, Рю! Смотри, у неё волосы рыжие! Почти огненные! – А можно я их ещё раз ударю?– спросила я у менеджера. – Как душе угодно,– сказала она. – Танака, Нишиноя! Вы чего там застряли!– раздался мужской голос из зала. – Уже идём!– сказали те и скрылись в зале. – Ну так что, вступишь?– снова спросила Киёко. – Я не знаю,– ответила я. Я не хочу идти туда, из-за своей упертости. Не хочу, из-за проигрыша… своей команды? Но ведь команда Карасуно это не та моя команда. Если я вступлю, то смогу указать на ошибки, которые я заметила во время их тренировок. Да и братец с такой надеждой хочет пойти сюда. В этот клуб. Какого же будет его разочарование, если вместо очень сильной команды, он увидит эту… Хотя они не такая уж и слабая команда… Но если брат сюда придёт, то я же всё равно сюда вступлю. А то он может глупостей наделать. – Ладно, Симидзу-сан, я вступлю. Но если что-то мне не понравится, я сразу уйду,– сказала я. – Вот и хорошо,– образовалась она и улыбнулась,– Сложно всё делать одной. – Ага. Особенно если под ногами эти двое бегают,– усмехнулась я. – Ну и не без этого… Пойдём я тебя всем представлю,– сказала она и зашла в зал. Я последовала за ней. Я сразу не осталась без внимания. Когда Киёко сказала, что я буду вторым менеджером, откуда-то появился коротышка с лысым и заорали «Ты же сказала, что вступать не собираешься!», за что улетели в дальний конец зала. За это капитан меня даже похвалил, ибо «Их давно нужно было успокоить». Я это и без него знала. Пока я была наблюдателем, видела, как их бывает трудно утихомирить. – А как тебя зовут?– спросил очень большой, в прямом смысле, парень. – Мито Дзюдзо. Я вас как, дяденька?– спросила я и протянула ему руку. – Д-дяденька?.. – Асахи-сан, твоя внешность всех обманывает– сказал, вернувшийся из конца зала, мелкий. – Мелкий…– вырвалось у меня. – Что?! Я те не мелкий! – Коротышка, давай потише там, внизу,– сказала я и нагнулась. – Слышь ты!.. – Ого…– прошептала я и положила руку ему на голову,– Тебе причёска рост прибавляет. – Ничего подоб... – К слову,–я в очередной раз не дала договорить ему,– поработай над удерживанием меча с блока. У тебя по этой теме проблемки…– сказала я и похлопала его по плечу. – А мне чего посоветуешь?!– откуда ни возьми появился лысый. – Ну… когда забиваешь… не снимай футболку. – Она телепат!– заорали оба. – А ну молчать!– сказала я и они куда-то исчезли. – Ты на них хорошо влияешь. Только немного помягче бы,– сказал подошедший парень. –Х-хорошо, Сугавара-сан!– ответила я заикаясь.***
– Мам, ну мы скоро приедем?– проныла я в очередной раз. – Ника, прекрати! Я десять минут назад сказала, что да!– прикрикнула на меня мама. – Что за необходимость, переезжать? Доучилась бы я последний год в средней школе... – пробормотала я себе под нос. Моя мама ни с того ни с сего зашла ко мне сегодня утром и сказала собирать вещи. Отпираться я не стала. Ну вдруг что-то случилось и маме нужно куда-то поехать. Мама у меня энергичная и радостная, чего не скажешь обо мне. Я никогда не выделялась. Даже в школе. Я всегда молчу. Но сейчас … Оказалось, что мама затеяла переезд в другой город. Причём я это узнала только тогда, когда мы уже выехали за пределы родного мне города. Вообще ничего не понимаю. Что? Почему? Как? И зачем? Из-за вопросов, все лезших в мою голову, я так расшумелась. А ещё потому, что мама забрала мой телефон и я не смогла предупредить своего лучшего и пожалуй единственного друга. Но делать нечего. Всё равно мама даст мне телефон и я смогу позвонить. А если нет, то купит мне новый, а номер друга я наизусть знаю. Уже было далеко не утро, скорее конец вечера. Так что я не удивилась моему разрывающемуся телефону, который уже давно сел. Меня удивило, что маминых вещей не было. Только мои. Может она меня в какой-нибудь лагерь везёт?.. Она любит подобные "сюрпризы". К слову, мама сейчас с кем-то оживлённо спорила по своему телефону. Временами, когда мама так спорила, я не вольно спрашивала сама у себя «Это папа?..» и сама же себе отвечала «Глупый вопрос …». – Мам, за рулём разговаривать по телефону запрещено,– напомнила ей я. Но она меня не услышала. Я лишь вздохнула и перевела взгляд на окно. Через пару минут я даже задремала. Проснулась я от яркого света. Открыв глаза, я увидела едущую к нам на встречу машину. Затем очень сильный удар, из-за которого я довольно сильно ударилась головой о передние сиденье. Потом какие-то крики снаружи машины. И на этом все обрывается.