Не лги мне

NC-17
В процессе
30
автор
Размер:
планируется Макси, написано 54 страницы, 20 912 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 8 Отзывы 11 В сборник

Глава 10

Настройки
POV Гермиона. После того как Малфой заснул на моей кровати, я ушла спать в гостиную. Хотя о каком сне я говорю, заснуть удалось только под утро, поспала от силы пару часов. Первым, что я почувствовала открыв глаза, была ноющая боль в предплечье. Та рука за которую вчера меня схватил Малфой. Как бы не хотелось его видеть, но он все еще спал в моей комнате, развалившись на кровати, мне лишь нужно было забрать сумку и форму. Взяв все что нужно, я кинула сумку в гостиной, быстро приняла душ, переоделась и ушла на занятия. Всеми способами я пыталась подавить мысли о произошедшем ночью. Не могу представить что его остановило, может проснулись остатки человечности. Я села рядом с Симусом и пыталась вникнуть в то, что он мне рассказывал за завтраком, я даже запихнула в себя пару круассанов, яблоко и стакан тыквенного сока. Финниган делился со мной слухами, которые он умудрялся собирать со всего Хогвартса, видимо даже не подозревая о том, насколько они мне не интересны. Малфой не явился на завтрак, я все же невольно окинула Слизеринский стол взглядом. Конечно, столько выпить, я , наверное, отсыпалась бы неделю. Симус на столько был увлечен рассказами, что даже не замечал, что я вовсе не слушаю его. - ...и она сказала, что Белби собирается пробоваться в ловцы, ты представляешь как этот человек - пирог будет ловить снитч... - Финниган засмеялся - Да..да.. - не слушая ответила я и встала из-за стола. - Мне пора бежать, у меня руны. - Встретимся за обедом, Гермиона? - он улыбнулся - Угу - кивнула я и убежала. END POV Гермиона Руны пролетели очень быстро, хоть занятие и было сдвоенным, Гермиона любила копаться в истории и отыскивать разные значения, поэтому в такие предметы она погружалась с головой и совсем теряла счет времени. Все еще прокручивая в голове новый материал, девушка молча проследовала в Большой Зал, где на входе врезалась в Паркинсон. - Война прошла, а зрением ты так и не обзавелась, грязнокровка.- выплюнула та. - Закрой рот, Пэнс. - подошел Малфой и толкнул Паркинсон вперед, чтобы шла дальше. Гермиона не хотела его видеть и благодарить за это уж точно не собиралась, лишь поджала губы и проследовала за стол Гриффиндора, снова сев рядом с Симусом, который тут же начал что-то рассказывать. Невольно мысли унеслись в прошлую ночь и глаза защипало от подступающих слез. Решив, что сегодня переночует в Башне Гриффиндора, девушка быстро доела обед и, попрощавшись с Симусом, ушла на трансфигурацию. POV Draco К обеду голова прошла и я решил пойти хотя бы на два последних занятия. Когда я открыл глаза, у меня было ощущение что в голове сидит маленький человечек и взрывает её изнутри заклинанием "Бомбардо". Мне не совсем была понятна причина по которой я спал в комнате Грейнджер, пока я не вспомнил что натворил. -Чччёёёрт...- Я закрыл глаза и откинулся на подушку. В голове вчера весь день созревал план по раскрытию Роджерса, теперь Грейнджер хрен станет мне помогать. Не хотелось сталкиваться с ней на людях, не хотел снова чувствовать грёбаный стыд, которых был хуже головной боли. Но мне же, как всегда, везет, именно поэтому Пэнс, с которой мы вместе выходили из Большого зала, умудрилась столкнуться с заучкой. Я не хотел сейчас ругаться, поэтому просто толкнул Пэнс дальше и мы молча ушли. Грейнджер так же не сказала ни слова. Я решил поговорить с ней вечером, когда она вернется с занятий, поэтому после Заклинаний сразу же отправился в Башню. Я ждал её час, два, я даже умудрился задремать, когда очнулся посреди ночи понял что Грейнджер так и не пришла. Честно говоря где - то внутри кольнуло переживание. Где шарится чёртова Грейнджер. Я ушел в комнату и проспал оставшуюся часть дня. Следующим утром за завтраком, девчонка как ни в чем не бывало сидела и болтала с Финниганом, она ему улыбалась. Ясно где ты была ночью, сучка. Сегодня вечером по расписанию был обход, тут ей никуда не деться. - подумал я про себя, ухмыльнувшись. День пролетел быстро и время обхода пришло, но заучка на него так и не явилась. Зато в коридоре,ведущим в Башню Слизерина я встретил Снейпа. - Драко. - он подошел ближе. - Я искал тебя. - Что случилось? - я насторожился - Нет, ничего. - отрезал Снейп - Мисс Грейнджер я освободил от обхода сегодня, потому что... - Чёрт. - выругался я, совсем забыв, как это может выглядеть со стороны - ..Потому что она помогает мистеру Финнигану с его работой по Заклинаниям.- закончил профессор, глядя на меня нахмурившись - Что то не так? - Все хорошо, мне нужно было с ней поговорить. - ухмыльнулся я - А она там помогает, что ж, надеюсь её помощь "удовлетворит" Финнигана. - с подтекстом сказал я. - Спокойной ночи, Мистер Малфой.- Снейп удалился, никак не прокомментировав мои слова, что было , как никогда, кстати. Быстро закончив обход, я направился в библиотеку, где возможно могла бы быть Грейнджер. И не прогадал, я услышал обрывок её фразы - ....иди, Симус, я закончу и приду. На выходе из библиотеки показался Финниган, который прошел мимо и не заметил меня, из-за того, что я стоял в темном углу. Дождавшись, когда Грейнджер попрощалась со старухой Пинс, вышла из библиотеки, я вышел на свет так чтобы она меня увидела. - Ану стоять! - рявкнул я. Она не ожидала меня увидеть, поэтому от неожиданности даже слегка дернулась. Подняв на меня свой взгляд, она молча развернулась и уже собиралась уходить, но я остановил её, дернув за руку и развернув лицом к себе. Не сильно сжав её руку, я увидел что на слегка зажмурилась. Я опустил взгляд на её руку, я ослабил хватку и поднял рукав её мантии, на сгибе, возле локтя красовался огромный синяк. В этот раз совесть кольнула чуть сильнее, а Грейнджер продолжала просто молча стоять. - Почему ты молчишь? - сделав шаг назад спросил я. Она молчала. Это бесило. Чёртова заучка, кажется, и не собиралась ничего говорить. - Грейнджер. - я смотрел ей в глаза, она смотрела в мои, но молчала. Я начинал злиться. - Отвечай. - она лишь крепче сжала губы и одернула рукав. - Уходи - охрипшим голосом прошептала она. - И не подумаю. У меня был к тебе разговор, но ты два дня подряд трахалась с Финниганом, будь добра Грейнджер уделить и мне пару минут. - зло сказал я Гриффиндорка закатила глаза и, не побоявшись, развернулась прямо перед моим лицом и снова собралась уходить. - Чёрта с два, Грейнджер! - я снова схватил её за руку, гораздо сильнее, совсем забыв о том что ей больно. - ОТПУСТИ МЕНЯ МАЛФОЙ, МНЕ БОЛЬНО, ПОНИМАЕШЬ ТЫ ИЛИ НЕТ? - слезы потекли по её щекам. - ТЕБЕ БЫЛО МАЛО? ЧЕГО ТЫ ДОБИВАЕШЬСЯ? МОЖЕШЬ ПРОСТО УЙТИ, Я НЕ ХОЧУ ТЕБЯ ВИДЕТЬ. Её начало трясти, она еле успевала хватать воздух. - Эй, Грейнджер. - я взял её за плечи - УБЕРИ ОТ МЕНЯ РУКИ! Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ, МАЛФОЙ, НЕНАВИЖУ! - она стала колотить меня в грудь кулаками. - Тише.- я даже не думал о том, что это Грейнджер и что возможно несколько минут назад её трахал Финниган, просто я сделал то, что первым пришло на ум. Я очень крепко прижал её к себе, чтобы она успокоилась и перестала меня колотить. Девчонка лишь уткнулась мне в шею, продолжая реветь и крепко сжимая ткань моего свитера на плечах. - Ты такой мудак, Малфой- она сказала это шепотом но я услышал - Я знаю, Грейнджер, знаю...- я лишь крепче прижал её к себе, потому что ей так было нужно.
30 Нравится 8 Отзывы 11 В сборник