***
Квартира Чеховой была безумно пыльной и даже не было сил убираться. В лучах солнечного света витала пыль и казалось, будто время здесь застыло. Анна принята душ и легла на диван. Внезапно на девушку напала апатия и ужасная тоска по чему-то. Барышня и не заметила, как уснула, а проснулась глубокой ночью. Ей было так скучно. Она позвонила Кирку. - Анна, что-то случилось? - взволнованно и сонно спросил капитан. - Ты... Ты можешь приехать? Сейчас. - голос дрожал от слез, накопившихся в глазах слез. - Мне очень грустно... - Давай лучше ты ко мне. Я оплачу такси, Анна. Позвони как подъедешь, хорошо? - Хорошо... - девушка вытерла слезы и положила трубку. Она достала чемодан и начала складывать в него некоторые вещи. Ей все это осточертело, поэтому настало время для спонтанностей. Чехова закрыла квартиру и села в такси. - Куда едем, мисс? - спросил таксист и вежливо улыбнулся. - В аэропорт, пожалуйста.***
Утром Кирк проснулся и понял, что Анна так и не приехала. Он взволнованно начал набирать её номер, но ответа не было. Благодаря богатой фантазии, Джим уже накрутил себя и поехал к девушке. Квартира была закрыта, но смышлёный капитан смог взломать входную дверь. Мужчина заметил на столе записку со словами: "Не переживай, все хорошо". Не переживать? Да он сейчас весь на нервах! Кирк звонил Чехову, Боунсу и наконец позвонил в то такси и ему сказали, что даму отвозили в аэропорт. Опять она оставила его и отправилась... Скорее всего в Россию, в Ленинград. Джим отправился получать визу для поездки в Россию и благодаря знакомствам ему пообещали дать её в течении нескольких дней. Он ещё несколько раз пытался дозвониться Чеховой, но все тщетно. Она словно испарилась, но мужчина намерен следовать за ней на другой конец света. Честно говоря, Анна поступила глупо и эгоистично, ведь уехать и не предупредить об этом человека, который любит её всей душой и сердцем.***
Анна шла раним утром по бульвару и слушала музыку. Она дошла до знакомой с детства двери и открыла её. Чехова прошла мимо посетителей и улыбаясь встала за прилавок с выпечкой. Девушка вежливо помогала с выбором и разговаривала с людьми. Она заметила одну одинокую старушку за столиком. Оставив свой пост на работницу, офицер взяла слойку с шоколадом и небольшой чайник. - Добрый день! - старушка взглянула на Анну и сразу узнала её. - Анна, неужели это ты? Ты такая взрослая! Господи, думала, что уже никогда не увижу тебя! - Чехова ещё раз взглянула на неё и узнала подругу своей бабушки. - Баба Фрося! Я тоже безумна рада вас видеть! Это вам, - улыбаясь она протянула слойку и женщина в радостью приняла её. - Слышала, что у тебя есть какой-то красавчик! - бабушка хихикая подмигнула и Анна испытала чувство стыда перед Джимом, - Ты какими судьбами в Москве? - Да вот, после миссии дали отпуск и мне захотелось сделать что-нибудь спонтанное, - она встала из-за стола, но бабушка взяла её за запястье. - Спонтанность всегда было твоим вторым именем. Ну иди, не буду тебя задерживать. - она отпустила девушку и выпила немного чая. Девушка вернулась на своё место и на мгновение приуныла. Женщина её лет вернула её в реальность и Анна решила, что сегодня же позвонит Джиму и скажет, что любит его. Весь оставшийся день она лучезарно улыбалась посетителям и дарила маленьким детям конфетки. Все кафе бабушки и дедушки специально были на правлены на то, чтобы люди могли находить здесь убежище от проблем и чувствовать себя в безопасности. Наверное, поэтому Чеховой и нравилось здесь подрабатывать, тем более здесь часто бывали творческие вечера, когда различные люди могли проявить себя и почувствовать более уверенно. Наверно, это и любила девушка. Вечером, Анна стояла в коридоре и набирала номер Джима. Он взял трубку и молчал. Это напряжение убивало барышню и она почувствовала себя провинившейся маленькой девочкой, которой и являлась. - Джим? - За что ты так? Ты бы знала как я переживал! - сурово произнёс капитан и Чехова почувствовала, как он хмурится, представляя его морщинку между бровями. - Я звонил тебе, почему ты не брала трубку? - Поости, я знаю, что виновата, но... Я же говорила тебе, что мне не хватает адреналина... - А мне теперь не хватает нервов! - Меня напрягала собственная квартира и я решила... - она не могла подобрать слов. - Решила отправиться в другую страну? - фыркнул Кирк, но был рад, что с Анной все в порядке. - Да... Я просто хотела сказать, что люблю тебя... - Я тебя тоже. Спокойно ночи. - ласково ответил Джим и положил трубку, а потом отправился за визой. Чехова легла на свою кровать и, обняв подушку, сладко заснула, представляя, что обнимает Кирка.***
Через два дня бабушка с дедушкой сказали, что поедут по делаем в Питер и барышня останется одна на несколько дней. - Ба, я лейтенант звёздного флота, второй врач на корабле, правительница Астрогена, так что я думаю, что справлюсь с этой великой ответственностью. - завтракая шутила девушка и отхлебнула слишком горячий чай. - Я надеюсь... Кстати, Павел собирается показать нам и родителям свою невесту. Ты её знаешь? Анна даже знала при каких обстоятельствах они начали встречаться, но при пересказе семье историю младшие Чеховы решили оставить момент о смерти Анны. - Да, бабуль, знаю. Не переживай, она очень хорошая и умная девочка. Через три часа Анна была уже в своём любимом кафе и сегодня должен быть что-то вроде вечера талантов и девушка знала, что Миша пригласит её на танго, а потом она может быть сыграет на скрипке для всех. Часов в шесть они закрыли кафе, чтобы за час все подготовить и потом впустили людей в огромное помещение.***
Джим с Чеховым и Ирэн подошли где-то к третьему или четвёртому выступлению и пара сразу заняли для всех четверых столик. Кирк все пытался найти Анну, но не мог найти знакомых белых волос. - А теперь дамы и господа, танго! - сказал мужчина, который и вёл все мероприятие. На танц пол вышла пара: парень в чёрном костюме и девушка в красном платье. На их лицах были маски, поэтому сложно было узнать Чехову, тем более с каштановыми волосами. Они будто парили и красное платье красиво переливалось в время поворотах. После их выступления девушка сняла маску и Джим узнал свою Анну. Она похлопала своего партнёра по плечу и они разошлись в разные стороны. Мужчина был уверен, что Чехова верна ему и другого у неё нет. Ещё через несколько выступлений Павел подошёл к давнему другу и сказал, что есть ещё один желающий. Ведущий объявил мужчину, не назвав его имени, и Кирк вышел на сцену с гитарой. Он проиграл небольшое вступление и начал на русском языке с заметным акцентом: - Я могу тебя очень ждать! Долго-долго и верно-верно, И ночами могу не спать Год, и два, и всю жизнь, наверно! - барышня обернулась на чуть хриплый голос, подумав, что это Джим, и не поверила своим глазам. - Пусть листочки с календаря Облетят, как листва у сада, Только знать бы, что всё не зря, Что тебе это вправду надо! Я могу за тобой идти Сквозь трущебы и перелазы, По горам, без дорог почти, По пескам, по любому пути, Где и черт не бывал ни разу! Всё пройду, никого не коря, Одолею любые тревоги, Только знать бы, что всё не зря, Что потом не предашь в дороге. Я могу за тебя отдать Всё, что есть у меня и будет. Я могу за тебя принять Горечь злейших на свете судеб. Буду счастьем считать, даря, Целый мир тебе ежечасно. Только знать бы, что всё не зря, Что люблю я тебя не напрасно! Я могу тебя очень ждать! Долго-долго и верно-верно, И ночами могу не спать Год, и два, и всю жизнь, наверно! Пусть листочки с календаря Облетят, как листва у сада, Только знать бы, что всё не зря, Что тебе это вправду надо! Что потом не предашь в дороге. Что люблю я тебя не напрасно! Все выступление она любовалась капитаном и они смотрели друг на друга. На глаза Чеховой навернулись слезы и она поспешила скрыться, чтобы не расплакаться толи от счастья, толи от стыда. Кирк нашёл её в одном укромном уголке и обнял так крепко, что чуть не переломал ей все рёбра, а потом крепко поцеловал в макушку. - Джим, прости меня, я глупая эгоистка! - выпалила Чехова и обняв мужчину, уткнулась ему в плечо. - Давно простил, - он погладил её по мягким волосам и сказал, - Красивый цвет. - Я знаю, что тебе он нравится. Джим усмехнулся, ведь это правда. Вот она любовь! Она любит его, чтобы не говорила и не делала. Анна схватила его за руку и вывела из кафе. Минут пять они быстро шли в полной тишине и капитан просто доверился во возлюбленной. Вскоре они оказались в какой-то квартире. - Хочешь предложить мне чай? - К черту чай! - воскликнула Чехова и поцеловала мужчину в пухлые губы, а дальше пошло поехало.***
Они лежали на кровати под одеялом. Анна положила свою голову на мужскую грудь. Пара была полностью расслаблена и не взначай Джим спросил: - Ты выйдешь за меня? Понимаешь, я уже не... - "молод" хотел сказать капитан, но девушка его перебила. - Да... Капитан был удивлён, ведь ожидал очередного "нет", но его ожидания не оправдались. Он привстал и в темноте увидел ехидную улыбку на лице офицера и настороженно спросил. - Издеваешься? Ты же любишь меня, поэтому согласилась? - Нет, я не люблю тебя, - с серьезным видом ответила Анна, но мужчина не купился на это. - А что, если я скажу, что у меня есть доказательство? - девушка выгнула бровь, ожидая ответа, и Кирк сказал, - Когда ты смотришь на меня, в твоих глазах появляется такой блеск, который я больше нигде не видел. - Джим, знаешь, . люблю тебя на каждом языке, на котором мне довелось разговаривать. Я люблю тебя, когда ты силен и еще больше, когда ты слаб. И когда я потеряна, ты - единственное место, в котором я хочу укрыться. Мое сердце переполнено этой невероятной любовью к тебе. - ласково произнесла девушка и поцеловала Кирка в верхнюю губу. Она была чуть пухлее и всегда после долгого поцелуя девушка любила едва касаясь проводить по ней большим пальцем, придерживая его подбородок. Это означало 100% "Да" и от счастья мужчина подскочил, а Анна смеясь сказала: - Прикройся и поцелуй меня, идиот! - Джим поцеловал её и Чехова обняла его за шею. Они посмотрели друг другу в глаза, искренне улыбнулись и начали смеяться, как идиоты. Влюблённые идиоты. Впереди у них ещё много лет вместе и им просто суждено было быть друг с другом. В их жизни будут счастливый моменты и не очень, чаще, конечно, счастливые. Их ждут новые приключения и спокойные вечера, проведённые вместе. Могу смело заверить, что все у них будет хорошо. Надеюсь, что мы ещё встретимся с ними...