В империи мечтаний, Где солнце есть у всех. Я жил и пел, сгорая, В империи мечтаний, Богач с мешком прорех. На солнечной поляне Я дом себе воздвиг, Росою, утром ранним На солнечной поляне Был слышен громкий крик. И в дождь осенний скользкий Я крышу вечность крыл, Я слышал отголоски Сквозь дождь осенний скользкий Того, как я любил. А в грозы в сотах молний Всё навевали страх. Все ставни из ладоней От гроз в сияньи молний, От гроз в семи ветрах. А в ложки из Вселенной Я наливал слезу. И спиртом жизнь из бренной, Из ложки со Вселенной Я вновь её гоню.
/rf/ - В империи
4 ноября 2016 г., 23:05