Скейтборд.

R
Заморожен
12
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 3 315 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Через неделю мои коленки наконец-то начали сгибаться при этом без боли. И сразу же мои друзья вытащили меня гулять, правда любимый скейт Аня вместе с Колей взять мне не разрешили. «Вдруг ещё какой-нибудь дебил решит в тебя врезаться! — обычно Лык меня не оберегал от чего-либо, так что я была крайне удивлена. Я не очень любила носить джинсы в тёплую погоду, но разбитые колени просто вынудили меня это сделать. Правда, было не очень-то и удобно, но мало ли, что подумают люди… Аня ждала меня в гостиной и играла в свой телефон. Она делала это крайне редко, но если и играла, то это означало, что девушка невероятно скучает. Блондинка услышала мои шаги, повернулась в мою сторону, закатила глаза, пробурчав что-то типа: — Ну наконец-то, блядь! Я думала, что ты сдохла от боли и уже обрадовалась. Видимо, зря, — я скорчила ей рожу, засунула руки в карманы худи, которое надела на случай собирающегося дождя.        — Волосы распусти. Подруга редко делала мне замечания по поводу моей причёски, потому что обычно ей было пофиг; причёска и причёска. Я вопросительно посмотрела на неё, а Аня лишь кивнула головой и дёрнула за резинку на моём хвосте — длинные волосы рассыпались по плечам прямыми прядями. Девушка перекинула их мне на спину и чуть поправила.        — Теперь ты хоть не серая мышка Лера, а Мышь Валерия, — она заржала и похлопала меня по плечу. — Мышь с заглавной буквы, между прочим, не каждый удостаивается такого звания! Я закатила глаза и мысленно обещала убить её. Но как-нибудь потом. Иначе меня убьёт Котя. Мы вместе с Аней вышли из подъезда, где нас ждали Зэк и Костя. Я не хотела, чтобы Шона шла гулять с нами, но настояла Аня, против которой спорить равно самоубийству. Зэка я не любила совсем и даже не хотела воспринимать, что она, возможно, дружелюбна. Меня она ненавидела, и я это знала, что бы ни говорили наши, к сожалению, общие друзья. Подруга повисла на Косте. Они не встречались, но я знала, что Котя в ближайшем времени займётся этим. С Шоной я поздоровалась кратко и холодно.        — Прекрасно выглядишь, — с лёгким акцентом сказала мне американка. Я была немного удивлена, но виду, всё-таки, не подала, хотя очень хотелось. Девушка улыбнулась мне, я, как ни странно, в ответ сделала тоже самое. Колю мы встретили в районе парка, докуда мы дошли, разговаривая. Парень приобнял меня за талию и поцеловал в уголок губы. Со стороны Ани и Кости послышалось улюлюканье:        — У-у-у, новая пара!.. И прям, не стесняются, ты смотри, что! — закричал Котя, а я показала ему язык и обняла Колю, шепча ему приветствие. «Дебил», — подумала я и поправила волосы. Лык взял меня за руку, и мы пошли в сторону наших друзей. Анька обиженно посмотрела на меня, видимо, обидевшись на то, что я ей ничего не сказала. Как будто, что-то было. Все мы переговаривались между собой и шутили. Я совсем не заметила, как мы попали на Красную площадь. Наши шаги отдавались глухим стуком по брусчатке. Я постоянно улыбалась. Уж кто-кто, а наши мальчишки были чемпионами по идиотским шуткам (нет, они были смешными)… Вдруг ноги Шоны подкосились, и она чуть было не свалилась лицом в землю. Её поймал Костя. Коля, как истинный джентльмен, вызвался её проводить до дома. Парень чмокнул меня в губы и, придерживая Шону за плечи, повёл её домой. М-да… хорошая прогулочка вышла. Не доверяла я этой брюнетке, ну даже после её улыбок не внушала она мне доверия. Когда мы остались втроём, всё было, как и прежде, но я чувствовала себя третьей лишней. Аня миловалась с Костей, а я, как зевака, наблюдала за развитием их отношений. Интересно не было. Не люблю ощущать себя какой-то чужой. Вечно эта любовь всё портит. Дружбу портит, нервы портит, отношения с родителями — тем более. И это меня это не устраивало. Анька вечно на меня обижается, если я ей не рассказываю о парнях, которые мне нравятся. Она думает: я должна рассказывать обо всех любовных похождениях, ведь я же её подруга… Я продолжила свой шаг, опустив голову. Не заметив человека, я врезалась в него, да ещё и грохнулась на задницу. Громко ругаюсь, размахивая руками и потирая ушибленную, плюс ко всему, поясницу. Подняв глаза, я увидела парня, который сбил меня со скейтборда.        — Да что ты, твою мать, за несчастье такое?! Падаешь на мою голову уже… второй раз уже!.. Как можно не заметить человека два раза, боже мой!         — А ты, красавица, специально вертишься в тех местах, где обычно тусуюсь я? Юноша протянул мне руку, чтобы я встала.        — Признайся, ты ловишь меня, — он скрестил руки на груди и беззлобно ухмыльнулся.         — Да кто ты такой, чтобы тебя ловить? Почему я должна за тобой бегать? Я тут вообще с друзьями, они там где-то, — закатываю глаза, повторив жест блондина со скрещиванием рук.        — Ну, вообще-то, как бы, я певец, ничего?.. — парень покраснел, видимо смутился. Он певец? Странно, почему я о нём ничего не слышала?.. — Ну, я пою, да.         — Я рада. Это хорошо, что ты поёшь. Каждый второй поёт, и ты поёшь, молодец, я тебя хвалю! — я наигранно похлопала парню. — Но с какого перепуга я должна тебя ловить, объясни? Голубоглазый в очередной раз смутился и повёл меня в другую сторону от моих друзей, схватив за руку.        — Ты чего творишь? Пусти!..        — Блин, я не могу на ходу объяснять, сядем, хотя бы на лавку. Может, ты и уговоришь меня объяснить. А пока, я не верю, что мы с тобой случайно встречаемся уже во второй раз. Блондин был непреклонен, когда я говорила ему, что мне пофиг: он лишь фыркал и что-то бормотал себе под нос. Какой-то он контуженный… Как он может быть певцом, если у него глухота? И я не знаю. Каким-то образом, причём очень быстро, мы оказались в парке. Парень махнул рукой на лавку. Видимо, это был своеобразное приглашение присесть. М-да, весело погуляла. Сижу на лавочке в Богом забытом парке с потенциальным, между прочим, маньяком. Вдруг он педофил, который насилует семнадцатилетних девочек?!        — Смотри короче. Я певец, это я уже говорил. И у меня есть фанаты, как и у любого уважающего себя знаменитого человека, — блондин так увлечённо это рассказывал… ух, какой у него голос был красивый. Да, я падка на красивые голоса с мягким тембром, с лёгкой хрипотцой. М-м… непередаваемое ощущение. — И некоторые, ты меня слушаешь?.. караулят меня везде. Йап, ну ты, наверное, понимаешь.        — Понимаю, понятно всё, пока, — я резко встала и сиганула в сторону выхода: — А ну стоять! — крикнул мне «певец».        — Я не успокоюсь, вообще-то, пока не угощу тебя кофе, вроде как, типа, наехал, все дела. Я удивлённо приподняла бровь. Обычно передо мной так не извиняются. Не извиняются вообще, скажем так. А тут, считай, ничего не сделал — извинился.         — Извинения, типа, приняты. С тебя чай, я кофе не люблю, и шоколадка, — подмигиваю парню.        — Да хоть две. Зовут-то тебя как? — он улыбнулся, протянув руку.        — Лера, а ты у нас кто, «певец»? Язвительно протягиваю последнее слово.        — Не язви, красотка. Я пою хорошо, вообще-то, — несколько обиженно брякнул он. — Я Святослав, Свят. Будем знакомы, Лера, — Свят в очередной раз улыбнулся.        — Будем знакомы, Святослав. Будешь у меня мечтой женщин, — я засмеялась. Блондин удивлённо посмотрел на меня, без слов говоря: «почему?»        — А чего нет-то? Глаза голубые, волосы светлые. Такой типа милаша. Что не мечта, что ли? Парень засмеялся. Я немного почувствовала себя не в той тарелке. Было странно идти с едва знакомым парнем в какое-то кафе. Это чересчур для меня.        — Я об этом не думал. Если женщин мечта, твоя тоже? — он улыбнулся, подмигивая.        — Я не женщина пока - раз, - краснею, не люблю о таком разговаривать с малознакомыми людьми лицами мужского пола. - Потом поговорим - два, - я улыбнулась и потянула его за руку. Святослав немного опешил, но за мной, всё-таки пошёл. Интересно, как мы выглядели со стороны. И да, я решила, что моя супер-способность: быстро переводить разговоры из одного русла в другое.
12 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)