Глава 7
9 сентября 2016 г., 00:08
Примечания:
Наконец- то я сдала ноут в сервис, и мне его вернули! С новой клавиатурой, вот я и в первый день, а точнее в первую ночь начала ее "затачивать". Надеюсь вам понравится, ибо писать эту главу было малость тяжко, думаю и две-три следующие будут не проще, так-что , прошу оценить( если , конечно, кто-нибудь еще помнит о этом фанфике).А и забыла сказать, теперь главы буду выпускать раз в неделю-две, ибо эта глупая школа, со своими причудами занимает слишком много времени...
Когда я зашла в спортзал и стала возле поручней, что — то сидеть не особо хотелось, обе команды уже приветствовали друг-друга поклоном. По жребию было выяснено, что первые подают Сэйдзьо, и честно сказать- я была в шоке от того, что почувствовала, в то время когда Тоуро концентрировался. Впервые я вижу его как мужчину, спортсмена и капитана команды. В тот момент вся моя иллюзия задиристого паренька, о нем разбилась, ведь сейчас он просто …словами не передать. Пока в голове творилась вся эта неразбериха, перед глазами предстояла следующая картина. Тоуро ударил мяч во время подачи в прыжке и…мяч просто — на просто пропал и оказался уже на поле команды противников в качестве упущенного. Трибуны взорвались, ведь никто, никто не понял, как это произошло. Видимо лишь один Ойкава знал, что делает. Второй бросок был точно таким же, а вот третий либеро команды Нэкома смог принять, умничка, что ж еще сказать, не дал захватить инициативу противнику. Мяч № 3 отдал связующему, который в свою очередь …сделал сброс? Это выглядело не как вызов, а как простая лень отдать пас, мда. Но Ивадзуми смог удержать мяч, косо-криво, но все же поднял далее, эстафету принял Киндаити, а в скорее Мацукава просто напросто провел прямую диагональную атаку, которую перехватил Кай, но видимо переборщил с силой приема и мяч опять же захватили парни в бело — голубой форме.Теперь все было правильно, либеро принял и передал связующему, он же отдал пас Ивадзуми, а теперь и начинается интересная часть, парня блокировал красавчи…гм, капитан Нэкома и Инуока, но он пробил между локтей и головы, хотя это невероятно тяжело…видимо это был его собственный финт, ведь Тобио заставил зазубрить меня почти всю теорию волейбола, а такого я не помню. Да и по неотточенности можно это было понять.Но все же очко они честно заработали.Счет 3:0 не удовлетворял обе команды.Аоба Дзьосай хотели забить еще как можно больше, ох уж эта жадность.А Нэкома не слишком радовались разрыву, хоть и не столь большому.Следующие 12 минут, я чуть не уснула, успела поболтать с парнями с другой команды, эти милые ребята с удовольствием продиктовали кое-что:
Нэкома:
• Тэцуро Куроо-капитан, центральный блокирующий, №1;
• Кенма Козумэ — связующий, № 5;
• Нобоюки Кай — вице-капитан, доигровщик, № 8;
• Морисуке Яку- либеро, №3;
• Такетора Ямомота — доигровщик, № 4;
• Сёхэй Фукунага- доигровщик, № 6;
• Соу Инуока- центральный блокирующий, № 7;
• Лев Хайба — центральный блокирующий, № 11.
Аоба Дзьосай:
• Ойкава Тоуро-капитан, связующий, №1;
• Иссэй Мацукава- доигровщик, №2;
• Ходзимэ Ивадзуми- вице- капитан, доигровщик, №4;
• Синдзи Ватари- либеро, №6;
• Ютаро Киндаити — центральный блокирующий, № 12;
• Акира Куними- доигровщик, № 13;
• Кентаро Кётани- « сумасшедший пёс», № 16.
Хоть Тобио и со старанием вдалбливал мне о «кошаках», но память у меня как у рыбки, 12 секунд и все… Что ж сказать, склероз, печаль, беда.Но я -не такая уж и бездарность.Я помню их номера и позиции, но вот эти закувыркастые японские имена- для меня просто древнееврейский… Слава Богам, что я хоть Юо, а не какая-то там Хиндзарико, но у меня были все шансы стать ею, ведь мама хотела что б ее дочь звали именно так, а отец собирался величать меня Джулией, как я получила свое имя, даже представить не могу. Что-то я отошла от темы, так вот, за этот промежуток времени не было ничего интересного, если честно. Ожидала я намного большего, ведь две достаточно сильных команды, а игра чет не захватывает, но счет уверенно, прибавлялся теперь уже было 13:11 в пользу Сейдзо, много из этих очек —это подачи Тоуро, быстрые, плюс, промахи Нэкомы. Но расслабляться было рано, ведь четко видно, что кошечки играют не в серьез, что ж они замышляют?
В это время впервые за игру начался длинный розыгрыш. Подавал Инуока, его мяч подхватил Ватари, но перестарался, и в результате перебросил через сетку, так и не отдав его Тоуро, Морисукэ тоже не отставал и в доли секунды Кенма уже передавал пас- № 8,тот в свою очередь сыграл роль отвлекающего маневра и далее в игру вступил Курро, мой личный фаворит из этих парней, он хотел сделать левый диагональный, но капитан Аоба Дзьосай тут как тут перехватывает и отдает мяч либеро, что — то мне об этом Дайки — сан рассказывал, но на тот момент режим овоща был включен…№ 7, перейдя заднею линию, отдал пас Куними, удар…на этом розыгрыш был и закончен Сэйдзьо снова набрали очко, а тренер противников, подозвал ребят к себе. Таймаут.