Часть 1
17 декабря 2012 г., 18:32
Когда за окном тихо падает снег, огонь весело потрескивает в камине, а в голове постоянно крутится то один, то другой банальный мотивчик - ну как тут можно устоять? Уверена, героям "Поттерианы" ничто маггловское не чуждо!
"Кабы не было зимы" (песенка Деда ВоландеМороза)
Кабы не было зимы
В городишке Лондон,
Не скормил бы всех детишек
Злобным анакондам.
Летом был я очень добрым,
Пощадил я Гарри:
Вот такой я милосердный
В пьяном-то угаре!
"В лесу родилась ёлочка" (песенка злобных Слизеринцев)
В лесу родился Хагрид наш,
В лесу он и живёт,
Второстепеннный персонаж
Скорей всего помрёт!
"Расскажи, Снегурочка" (песня-диалог двух закадычных подружек-Гриффиндорок: Джинни и Гермионы)
Расскажи, Миона,
Где была?
Расскажи-ка, милая,
С кем спала?
Чем ночью занималась -
Тебе я не скажу,
Не твоё-то дело,
Что к Снейпу я хожу!
"Маленькой ёлочке" (грустная песня замужней Гермионы)
Маленькой ёлочке
Холодно зимой,
В лес опять за ёлкой топать
Нужно мне самой.
Дома семеро под лавкой,
Без работы Уизли.
Виновата я сама
В таком идиотизме!
"Белые снежинки" (романтично-Поттеровская)
Белые снежинки,
Падают с утра.
С Джинни объясниться
Мне давно пора!
Как сказать, не знаю,
Что её люблю -
За косичку дёрну,
Учебником побью!
"Три белых коня" (похмельно-Снейповская)
И уносит меня, и уносит меня,
Уносит уже третий день!
А нефига пить, ох, нефига пить
Дешёвую, тьфу, дребедень!
"Зима, холода" (аристократично-Малфоевская)
Зима, холода,
Аристократа бледнота,
Все Драко хотят -
Как мои глаза блестят!
Грейнджер, Луна, гиппогриф,
Снейп, все УПСы - лейтмотив!
Поттер, Пивз и Уизли братья:
Чтож теперь мне - разорваться?
"Пять минут, пять минут" (удалая песенка близнецов Уизли)
Пять минут, пять минут
Нужно на любую шалость!
Главное-е-е, не забыть
Истребить в себе всю жалость.
Пять минут, пять минут -
Слизеринцы плачут в страхе,
Снейп ревёт, а Дамблдор
Пляшет в розовой папахе...
"Новогодние игрушки" (песенка домашних эльфов об их нелёгком труде на праздники)
Новогодние игрушки, свечи и хлопушки в дом,
Принесут студенты Хогвартс - эльфы уберут потом с трудом
Стены, пол, все окна, двери, потолок,
До чего дошёл магический народ!
Рвотные батончики Уизли оказались в тех больших хлопушках!
"Тик-так, часики" (степенная песня семейства Малфой)
Хлоп-хлоп, все магглы
Развешаны на ёлках.
Топ-топ, все УПСы
Бесчинствуют в посёлках.
Тик-так, часики
Идут, а ауроры к нам
Бегут, чтоб нас поздравить
С Новым Годом!