Nomen Equitis Bellum

NC-17
Заморожен
241
автор
Mrs_Rozalina бета
Gtrm2 бета
Фэндом:
Размер:
129 страниц, 52 577 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
241 Нравится 251 Отзывы 101 В сборник

Глава 3. Кто сержант? Я сержант?! Ну так выпьем за это!

Настройки
Примечания:
Проснулся я только тогда, когда полностью переварил душу демонетки. По часам прошло как раз три часа. И то мне пришлось проверять свой организм на изменения и сканировать душу и разум. Но ничего не нашел. Это хорошо, а слегка увеличившийся резерв энергии подсластил и без того “никакое” настроение. Почему никакое? Я только что вспомнил – выпить мне нечего и нет ничего такого, что может заставить меня опьянеть. Хотя пара идей уже появилось и пока только одна из них осуществима. О! Можно еще у Волков поспрашивать мёд! Но это в далеком будущем и наверное при совместной компании. - Командир! К тебе можно? – раздался голос из динамиков. - Заходи! – ответил я на рефлексах, но тут же спохватился, - «Почему он сказал командир?» Я посмотрел на доспех. Посмотрел на вошедшего брата, на котором кстати, обыкновенный доспех легионера. Твою дивизию, да у меня отличительные знаки сержанта! Остановил взгляд на брате. Кожа его была бронзовой, лицо имело орлиные черты, глаза зеленые, собственно вот и все. Космодесантники на лицо разные, но после становления астартес черты лица меняются и кто-то из них может иметь точно такое же лицо, как у отца легиона. Я указал брату на стул. - Ничего, я постою. Ты как сам, командир? От тебя ни слуху после выписки из апокатериона, - чуть взволнованно говорил брат… А как его звать-то? Вроде бы Сил. Сил Делиа. - Сил, у меня небольшая проблема с памятью после ранения. - Э! – встрепенулся астартес. - Тогда почему апотекарий утверждает, что ты излечился? - Потому что большую часть жизни я помню. Ты лучше скажи, где наше отделение? - Как обычно, тренируются, - расслабленно выдохнул Сил. - Хорошо, мои раны уже не должны мне мешать тренироваться, - тут мой взгляд зацепился за планшет в его руках. - А это что за планшет? Сил не хорошо улыбнулся. Я опять вовремя вспомнил, что это и лишь слегка улыбнулся. - Это “ваш” отчет. - Я вспомнил. Спасибо, что составил за меня отчет, - от души поблагодарил его и пробежался по тексту освежая память. - В который раз, - с явным укором сказал Сил. - Зато ты будешь отличным сержантом! – быстро и радостно отвечаю. Мы посмеялись. Я встал и мы вышли в коридор. - Погоди, а мы с пустыми руками пойдем к братьям? – спрашиваю Сила. Он задумался над вопросом, а я рассматривал прошедшего мимо сервитора. Это и есть лоботомированный киборг? Жутковато. - А ты что предлагаешь? – спросил в итоге брат. - Где можно взять алкоголь? – сходу спрашиваю. - Можно на складе спросить, но там в основном для смертных напитки. - Тогда не вариант. Пойдем в апотекарион, - вспомнил про основной план на сегодня. - Зачем? – в серьез удивляется брат. Они хоть иногда пьют? Нет, я знаю что они ходят в столовку и вино порой там дают, но градус в нем для астартес слабоват. - У меня там знакомый, можно попросить у него медицинский спирт. - А может не надо? Какая разница, что пить? Если все равно не подействует? - Большая. Можешь считать это культурным отдыхом. Есть второй вариант, но боюсь техножрецы не одобрят его, - печально понизил голос. - Командир, только не говори мне, что ты хочешь слить плазму из реактора! – встрепенулся не на шутку Сил. - Да, хочу! Но пока не буду этого делать. Не пустят меня, скорее всего. А теперь спрошу. Ты всегда меня командиром называешь? – пока я все это говорил, вернулся в комнату за балахоном, а то идти в набедренной повязке не очень хочется. - Нет. Привык так, Вов. А что? - Да нет, ничего. Пойдем к Тилу. Зервак Тил Люблю, когда в нашем пункте нет раненых братьев. Можно в свободное время засесть в лаборатории и поработать с препаратами. Конечно, порой приходится отвлекаться на вопросы братьев, но как показывал мой опыт: «лучше выслушать и объяснить, в чем они заблуждаются». Но сейчас был случай, когда: «мне нужно самому понять, чего от меня хотят и главное зачем». - Еще раз, зачем вам медицинский спирт? – искоса посматриваю на неуверенного Сила (он недавно заходил, спрашивал состояние сержанта) и на спокойного Владимира. - Зервак, я в который раз говорю. Опробовать, - просто и главное честно отвечает Владимир. Тяжело вздыхаю. - Ничего не будет, ты не опьянеешь, как обычный человек. В этот момент лицо сержанта стало таким, словно его заставили пить кислоту. Немного подумав, я все же достал контейнер с нужным содержимым. Еще поставил три стакана и разлил до краев. Каждый взял себе по одной. - Ну-с, выпьем за то чтоб не болеть! – торжественно произнес тост Владимир. Чтоб астартес болел? Чем? Хотя, если он про яды врагов то согласен. Выпили. Эффекта ноль. Владимир погрустнел. - И правда, не оказывает эффекта. Хотя, у меня есть два варианта. И первый предпочтительней. Поможешь? – спросил Владимир. - Что за варианты и чем я тебе еще могу помочь? - Два варианта. Либо ты мне поможешь в лаборатории намешать что-то высокоградусное и калорийное. - Не пущу, - твердо сказал я. Не стоит им бывать в лаборатории, вдруг что-то взорвется? - Либо я иду и сливаю плазму. Тут-то у меня глаза на лоб вылезли. - Откуда? - Из плазменного реактора. Я подумал-подумал, взвесил все за и против и решил запустить только его в лабораторию. Надеюсь, я не пожалею об этом. - Только ты иди за мной и все делать будем под моим присмотром. Хотя мне и не понятно, что ты собираешься мешать, если не знаешь, что есть в лаборатории. - Потому я и обратился к тебе! – радостно заявил Владимир. Только бы все обошлось.

***

- И что это вы сделали? – спросил старший апотекарий, проходящий мимо и заметивший наш завершенный труд. Владимир замер, а его взгляд выражал сосредоточенность на полученном результате. Я объяснил все начальству. В конце он лишь спросил. - И как? – на лице читался легкий интерес. - Пока не знаю, - сказал сержант. - Давайте попробуем. Я посмотрел на красную жидкость. Может сначала прогнать через тесты и анализатор? А, нет, поздно… Вова выпил махом литр и что удивительно все обошлось. - Что тут скажешь, вышло крепкое вино. Этакий аналог портвейна с Терры, - одобрительно сказал Вова, отставляя в сторону стакан. - А откуда ты знаешь, что “портвейн” с самой Терры? – спросил удивленно старший апотекарий. Да и я тоже прислушался. Про историю Терры много известно исследователям, но ни как астартес. - Читал, - пожав плечами ответил сержант. В лабораторию вошел Сил, хотя я ему ясно сказал не входить. - Вы скоро? – недовольно спросил он. - Ага, только нагоним литров сто и пойдем к отделению, - расслабленно сказал Владимир, разливая уже на четверых. Опробовали. Вкусно, а еще я ощущаю, как организм борется с отравой. И зачем люди пьют алкоголь? - Ты доволен результатом брат? – спросил старший апотекарий. - А? Нет, я хотел намного крепче “результат”, но можно и потом изготовить. Вы ведь меня еще запустите? – с надеждой в просительной улыбке спросил Владимир. Мы переглянулись со старшим апотекарием. Я согласно кивнул. - Хорошо, но только под чутким присмотром апотекария Тила. - Да! – обрадовался Владимир. Мне радоваться или нет? Хм, интересно, а у астартес может быть алкогольная зависимость? Кажется, я нашел тему для трактата. Там же. Вован. Примерно через пять часов нам удалось нагнать нужно количество литров напитка. Не зря я учился алхимии в Скайриме, ох не зря. Хорошо, что у меня чуйка на такие вещи хорошо натренирована или у меня просто были нужные знания? Да черт с этим! Делается и делается! Незачем ломать над этим голову. Поблагодарив братьев, мы с Силом двинулись на тренировочную площадку. По его словам, тренировка моего отделения должна вот-вот закончиться. Потому, Сил нес две цистерны по пятьдесят литров, а я одну. Да-да, мы нагнали больше, чем хотели. По пути нам встречались снующие туда-сюда сервиторы, люди (если я не ошибаюсь, это экипаж) и другие братья. А поскольку я немного забыл планировку корабля, то мы само собой заблудились. Но Сил без вопросов вывел нас в нужное место. А вот когда я увидел тренирующихся братьев на площадке то вспомнил их имена. - Сил! Я вспомнил их! - Хорошо, - заметно расслабился Сил. - Вот только я забыл кому какие принадлежат имена. - Да ты издеваешься? – понуро опустил голову брат. - Нет, я пошутил. - Что?! Да иди ты! – вспылил он. - Да, мы оттуда только, - сыграл в дурака. Поверит, нет? - О! Братья смотрите! Сержант пришел! – увидел нас Айрас Галд. Сейчас будет пьянка.

***

После повторного знакомства с отделением, я вернулся в каюту и задался главным вопросом: «Могу ли я улучшить доспех или нет?». Решил что могу. Тем более, в моем отделение числится технобрат Фейс Палм. Бля, не могу я серьезно произнести это полностью вслух! Но сейчас мы говорим не о мемах древней Терры, а о том, что я хочу улучшить. Так, я прошел Мертвый Космос и армию некроморфов. Там я из говн… кхм, из деталей и изоленты смог починить корабль Ишимура, а потом собирал тяжелое оружие на верстаке. Эх! Было же время! Но что мне это дает? Погодите! У меня в памяти должны были остаться чертежи моделей оружия и скафандров. Если мне удастся воссоздать их то можно… Чего можно? А ладно, потом придумаю что делать. Где у нас обитают механикусы?
241 Нравится 251 Отзывы 101 В сборник
Отзывы (10)