Nomen Equitis Bellum

NC-17
Заморожен
241
автор
Mrs_Rozalina бета
Gtrm2 бета
Фэндом:
Размер:
129 страниц, 52 577 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
241 Нравится 251 Отзывы 101 В сборник

Эпилог первой арки.

Настройки
Примечания:
POV: Вован С момента битвы с Флегетоном прошел целый месяц. Это было тяжелое время. Легион потерял Магистра Лорке, он стал калекой и жаль, что я не мог исцелить его наперекор судьбе. Но даже так, он остался с нами заточенный в оболочку дредноута Контемптора. Который я собственноручно создал. Если бы не телекинез вряд ли у меня вышло что-то дельное. Но сделать корпус из мертвого адамантия оказалось полбеды. А вот сделать адекватное жизнеобеспечение вот это мой блядь жесткий кошмар! Все дело в том, что я хотел, чтобы Лорке не погружали на долгий сон, как остальные дредноуты, а на десять часов в неделю. Потому я модернизировал жизнеобеспечение вкупе с нейроинтерфейсом* с помощью отвертки, материалом из мертвого адамантия, и рун, молитв вместе с магосами и пресвятой-ебеныматери Омнисии. По поводу божественного адмантия, оказалось он не только для брони может применяться, он еще сверхпрочный проводник. А вообще из него получаются замечательные детали для микросхем и прочее-прочее. Еще пришлось повозиться с базовым атомантическим дуговым реактором, что можно заменил на долговечный материал. Как только поставил реактор понял, что эффективность энергетического щита увеличилась очень даже хорошо. Потом два дня с техбратьями и магосами калибровал машинку. Только закончив до меня дошло, что я сотворил убермашину, которая сможет сражаться практически на равных с демон-принцем. Судите сами: непробиваемая броня (но исключения сами знаете есть), огромное пафосное наплевательское отношение ко всякому роду заклинаний и колдовству, и старанию псайкеров, полное экранирование от варпа и чужеродного влияния вплоть до божественного (с Темными Богами не ясно, но будем надеяться на авось). И это я еще вооружение не сказал. А потом отдал дреда на тесты архимагосу (а он следил за процессом, так как мало кто знает, как делать дредноут, он к слову тоже не знал, но я знал). Когда он пришел ко мне с результатами ощутил от него эмоцию. Ну такое, словно хомяк нашел нечто особенное и прикидывал, как он будет получать прибыль. Мде… Механикус-с-с. * - я точно не уверен, но в одной из книг говорилось, что была такая деталь, ТА с помощью нее смогли использовать осадный титан. Падшие Ангелы, если не ошибаюсь. А потом когда архимагос одобрил дредноут (и только когда я предоставил ему якобы СШК в электронном варианте) началась процедура погружения. И конечно все прошло гладко. Когда Лорке пробудился, он даже сначала не понял, что стал дредом. А потом ему еще сообщили, что теперь Магистром является Ибрам Греер один из капитанов. Суровый брат, простой как топор, но он внял наставлениям Лорке, что очень важно. Я с ним переговорил приватно и пришли к мнению, что я также работаю на благо легиона, а взамен меня не зачисляют в библиариум или капитаном любой роты. - Как оно? – поинтересовался Вориас. - Как оно? – корпус пятиметрового (точно: 4,5 м) дредноута качнулся вперед, и это выглядело угрожающе. - А давай тебя посадим в гроб? *неловкая пауза* - Да шучу я! Очень даже неплохо. Никогда себя таким бодрым не ощущал. Во что меня посадили и каким оружием располагаю? - Дредноут Контемтор модификации XII Легиона, - емко и механически известил архимагос, а потом он повернулся ко мне. - Увидь это кто-нибудь другой из Механикусов они бы потребовали изъять его. Я кивнул. - Насчет вооружения, - привлек я внимание Лорке, - манипуляторы у твоего дреда немного разные. Правая похожа на человеческую с пятью пальцами. Это сделано для того чтобы ты мог использовать холодное оружие или что-то стреляющее, тут еще посмотрим. Также в этой руке в части предплечья есть три небольших трубки. Это огнеметы, их баки спрятаны под броней и физически они малы, но тем не менее я сделал так что их вместимость составила до десяти тысяч литров прометиума и это только для одного бака. К слову огнеметы разные, в одном стандартный огнемет заправленный прометиум, в другом плазма, да это мельта-огнемет (есть разные версии чем заправляют его и одна из версий как раз плазма). - Это уже звучит фантастично, если бы я сейчас не наблюдал эти самые цифры в интерфейсе. А что в третьем огнемете? - О! Вот эту вещь используй только в самом скверном случае. Для варповых тварей и поехавших псайкеров. Я туда Адский Огонь закачал. - А что это за огонь такой? – поинтересовался Кхарн. - Фосфекс знаешь? По принципу действия схожи, но так как пламя на основе энергетического излучения, то я… Как бы это описать. В общем! Пламя будет потухать через 10-15 секунд. Распространяется оно не быстро, так что братья успеют убежать. Стояла тишина. - Вов, это конечно хорошо, что позаботился о самоликвидации фосфекса, но, а где баки? – спросил удивленный Кхарн. - А? В руке. Как раз под толстой бронькой. Их объем не превышает литра. - А если пробьют? - Не пробьют. Только таким же металлом или энергией с колоссальной мощью. Я повернул голову и посмотрел на свой доспех, что висел разложенный на столе. Его я еще до конца не починил, оказалось восстановление простым методом, будет длиться годами, потому проще сделать новый. - Ладно, с огнеметами закончили. Перейдем к левой руке. - Да, - прозвучал механический голос Лорке из динамиков, - я заметил, что она отличается от правой. Четыре пальца и причем большие, да когтистые и в ладони пушка. Что за пушка? - Волкитная (Прим.: энергетическая пушка. В книгах описывается, что стреляет молнией). - Я знаю, насколько волкит редок. Спасибо. Хм… На руку можно нацепить щит? - Да. Но не думаю, что ты им воспользуешься. Понимаешь, брат. Твой дредноут, уникален. Его мало что сможет пробить, по большей части это будет какая-нибудь хрень из варпа или редкое и опасное оружие, когда уже убивавшее тех, кто называл себя богом. Галактика большая, тебе все равно нужно быть осторожным. - Ясно. Теперь вопрос, который меня больше всего волнует, - сказал Лорке. Все подобрались. - Ты нахрена мне четыре болтерных пулемета на горб приделал? Этот разрыв мозга был жестким для всех нас. Кто же знал, что Лорке может сквернословить? Обычно это только я. И вообще это странно. Видимо особенность вселенной, мдееее… Надо отвечать. - Так чтобы огневая мощь всегда была. Два обычных по бокам и два бронебойных по центру. - А если в бою погну, или когда через стену пройду сломаю? - А, это. Они не сломаются и не перегреются. Я пулеметы тоже из мертвого адамантия делал. Так что не страшно. - Хорошо. Пойду тогда на полигон. - Э... Тебя ничего не смущает? – поинтересовался Вориас. - То что мне интерфейс показывает боезапас на три тысячи для каждого пулемета? Библиарий кивнул. - Я не удивлен. Это же ваше колдовство. И еще вопрос: минусы. Есть ли минусы? - Вес разве что, - сказал Фейс. - А что вес? - Ваш дредноут не смотря на толстую броню слишком легкий. Ваш вес больше полторы тонны. Особенность металла. На этом все. - Ага, кстати с новым годом, - добавил я. Самое главное это что? Поздравить напоследок! - Спасибо, - из динамика раздался теплый тон голоса. Делал шаги, но его шатало из стороны в сторону. Все же дредам нужна практика. - Лорке! – крикнул я. - Чего? – он развернулся. - На Терре давным-давно было суеверие. Как проведешь праздник на новый год, так и его и проживешь. - Ох… Как очень даже метко подмечено, - устало, но с сарказмом подметил Лорке. - Так что пойдем за нами. Уж в большой зал сможешь пройти, только пушки отключи. - А что там? - Наши апотекарии наконец нагнали достаточно алкоголя. Правда хватило только на тех кто на этом корабле. Так что ты нам нужен чтобы придержать, особо буйных братьев, если все будет плохо. - Вот не можете вы без приключений, пошли. Стоп, а где кузены? - Мы уже как неделю с ними разделились, - ответил Магистр Греер. - Ясно. Тогда движемся дальше. END POV Астартес, находясь в огромном зале Твердой Решимости, пировали, празднуя новый год. Идею праздника подкинул Владимир, а апотекарии поддержали. Новоиспеченный Магистр понимал, что братьям данное празднование позволит притупить боль от потерь братьев. Праздник набирал обороты. Все космодесантники были на веселой ноте. За одним из столов сидел Владимир, Кхарн и Эска. Они распивали напиток, что мог сжечь изнутри обычного человека, но их организм с борьбой переносил зелье. Они стукнулись наполненными кубками и сказали: - С новым годом! И пусть Империум стоит вечно.
241 Нравится 251 Отзывы 101 В сборник
Отзывы (62)