Часть 1
14 августа 2016 г., 23:15
‘Я обещал не быть придурком, обещал не закидывать тебя сообщениями и обещал не зачёркивать сегодняшнее число в календаре крест-накрест’
‘Как ты уже понял, я пролетел по всем трём пунктам’
‘Бэкхён подписал к моему крестику что-то про последний день лета и пририсовал семейство ноток. Он снова слушает the cure и слегка путает последовательность весна-лето-осень, ведь завтра только первое августа’
‘Как прошёл полёт?’
“Сехун, я только что вышел из пыточной в поисках кофейни, только что включил телефон, и, да, единственно возможное призовое место в эстафете паникёрства – твоё”
“Всё прошло нормально, и нет, я абсолютно не успел соскучиться”
“Учитывая твою любовь к сообщениям, думаю, у меня не будет и возможности”
‘Я только хотел написать о том, что я уже’
‘Старбакс – триста метров направо’
“Если я спрошу, не подключил ли ты gps на моём телефоне, ответишь ли ты честно?”
‘Не подключил. У меня есть гугл-карты’
‘Бэкхён советует тебе взять тыквенный латте’
“Напомни ему, что октябрь где-то между сентябрём и ноябрём”
‘Есть ли толк, если персонально для него завтра начнётся осень’
“Попрошу нарисовать на стакане тыкву, пришлю фото, пусть порадуется”
‘Ты слишком добрый, хён’
“А ты слишком много болтаешь”
‘А, да, самое время начать игнорировать мои сообщения’
…
‘Ты так редко и коротко отвечаешь мне (что странно, ведь вживую ты переболтаешь ведущих новостей), что мне часто-часто кажется, будто ты сменил номер телефона, никому не сказав (или исключительно мне, что ближе к правде), и мои слова идут в никуда’
‘Кстати, я всё ещё удивляюсь тому, что люди научились передавать что-то важное так эфемерно – все эти частоты и базы хранения данных; мне больше нравится думать, что виртуальные конверты летят к тебе на топливе моих чувств’
‘Ох, я не должен был этого говорить, но – извини, меня через край’
‘Я лучше отключу телефон, пока не вернусь в равновесие (очень боюсь сказать тебе лишнего)’
“Удивительно, как только меня нет рядом – тебя прорвало на признания”
“Извини, у меня вся неделя до краёв заполнена суетой и проблемами, я телефон забываю дома чаще, чем проездной”
“Интересно, как ты будешь возвращать себя в равновесие. То есть, делай что хочешь, только не разрешай Бэкхёну петь в караоке дома!”
“В прошлый раз с вами был умелый дипломат, а сейчас соседи вас просто сожрут”
‘Я всего лишь ушёл на кухню поставить чайник, а тут такая магия’
“Так и знал, что ты не отключишь телефон”
‘А ещё я обещал никогда не признаваться в своих чувствах с помощью сообщений’
“О, тебя ждёт серьёзный разговор с самим собой”
‘Думаю, мы поругаемся’
“Дико хочу спать, извини, поговорим позже”
‘Никогда или завтра?’
‘Я очень рад тому, что ты ложишься спать в… у тебя десять – вечера, но, знаешь, твои «позже» обычно наступают «никогда»’
‘У меня есть Бэкхён, триллер и зелёный чай в жестянке, не беспокойся обо мне – ну, на тот случай, если вдруг ты с утра между кофе и чисткой зубов листаешь наш диалог’
‘И если ты вообще имеешь в наборе чувств «беспокоиться»’
.
“Имею. Моё «позже» в семь-восемь вечера по сеульскому тебя устроит?”
‘И тебе доброе утро, хён. Мне к третьей паре, так что большое спасибо за то, что разбудил в семь утра’
‘Устроит’
…
‘Наш общий друг (угадай, кто) завтра будет сидеть с племянниками, а меня завербовал быть помощником. Что вообще делать с детьми? Играть в кубики? В принцесс? В злого серого волка?’
‘С ними нельзя курить за разговорами о важном, они ещё не умеют нормально играть в настольные игры, а в энгри бёрдс, ставлю десять тысяч, они меня обыграют (а я не особо люблю проигрывать, ты же знаешь)’
‘В общем, завтра я буду сходить с ума и писать тебе. Извини, заранее’
“Всегда мечтал стать чьим-то личным дневником. У меня хоть симпатичная обложка? Не в сердечках?”
‘Ценю твой юмор’
“С детьми можно порисовать, потанцевать, устроить гонки, завидовать количеству лего на полках”
“Возьми с собой ноут. Если всё будет совсем плохо, включишь им мультики”
‘Что-нибудь вроде Покемонов или Чипа и Дейла?’
“Если они заценят, то это будут удивительные дети. Мои знакомые малыши любят смотреть какую-то хрень с говорящими рыбами, которые похожи на русалок”
“Разговор зашёл куда-то не туда. Удачи завтра, и ложись спать. У тебя уже полночь”
‘Твоя забота с расстоянием превратилась в какую-то… механическую’
“Я хотя бы не из тех, кто решает что-то по телефону”
“И прекращай говорить мои слова вслух роботизированным голосом!”
“Лучше, чем у Минсока, у тебя всё равно не получится :)”
.
‘Меня замуровали в замке из разноцветных кубиков’
‘Ага, цитирую: я заложник’
“Если ты тоже проводишь ненужные параллели, то нам к одному врачу”
‘Записать тебя на приём?’
“Да, на начало декабря, пожалуйста”
‘Ох. Я думал, ты вернёшься раньше’
‘Ты не против, если я попрошу мелких замуровать меня в этом замке навечно?’
“Не против. Зимой откопаю тебя из развалин”
‘Почему бы тебе просто не сменить тему?’
“Почему бы мне просто не начать работать и оставить телефон на беззвучном в ящике стола?”
‘Разумно’
“Невозможно”
…
‘Облака такие, будто кто-то курит в длинную тонкую трубку – великан какой-нибудь или волшебник с бородой размером больше чем десятиэтажка’
‘У дороги без тротуаров тянется щуршащий от ветра забор, а по забору тянутся послания краской. То «сбавь скорость», то «будьте добрее»’
‘Мне понравилось вот что: «you knew me better than I knew myself». Это вроде из какой-то песни (я такое не слушаю, но спасибо радио на работе моего дяди), и оно так в точку – ведь ты знаешь меня лучше, чем я сам когда-либо буду знать себя’
‘Это даже пугает, если задуматься глубже’
“Ты снова идёшь в тот магазин? Ты в курсе, что в двух шагах от твоего дома есть точно такой же магазин с точно таким же печеньем (в отделе сразу после лапши)?”
“Впрочем, о чём это я. И о чём это ты – прекращай писать что-то такое”
‘Ты всегда можешь кинуть меня в чс’
“Ты прекрасно знаешь, что я думаю по этому поводу”
‘Йеп. «Я никогда этого не сделаю», так?’
‘Ты в курсе, что «никогда» в большинстве случаев несёт за собой абсолютно противоположное?’
“Типа как «никогда не буду использовать смс для признаний»? Ты проиграл самому себе”
‘Мы со мной уже всё решили. Ты – одно сплошное исключение, мои «никогда» в твою сторону не срабатывают, хотя иногда я пытаюсь увлекаться самовнушением’
“Увлекись им прямо сейчас – внуши себе сменить тариф и перестать тратить треть бюджета на связь со мной”
‘Звучит просто ужасно для того, кто тебя вроде как любит’
“Я беспокоюсь о тебе, не придумывай ничего”
‘А ещё мне что-то говорил насчёт признаний по смс’
“Могу ли я уже начать игнорировать твои провокации? У меня завал и совсем нет времени”
‘Между тем ты всё равно отвечаешь, хотя я предупреждал, что это необязательно’
‘Вот так-то лучше’
“Купи печенье и вали домой, Бэкхён только что понылся мне в какао насчёт шквального ветра”
‘Ты безумно занят работой)’
‘Если злой и страшный ураган унесёт меня к манчкинам, то я совсем не против. У них наверняка есть какое-нибудь вкусное печенье (хотя не уверен, слишком давно читал)’
“Тебе бы к удивительному всемогущему за мозгами. Выслать в сопровождающие Тото?”
‘Зная скорость работы китайской почты… Урагану придётся тусоваться где-то минимум месяц’
“Да, самое время начать игнорировать твои сообщения”
‘Давно пора. Ты сегодня долго продержался’
“Удалю у тебя все приложения, связанные с подсчётами, когда вернусь, вот честное слово. Даже калькулятор сотру. Перестань подгонять мои действия под статистику”
‘Перестану, если ты перестанешь закармливать меня «когда» и «если». Не думай, что мне легче от таких обещаний’
‘Как у Мураками, который Харуки, ты – эфемерное нечто, появился с дождём и заманил в какую-то мистическую трясину ненадёжными союзами’
“Я напишу тебе, когда буду готов к романтичным разговорам и сжимать в руке авиабилет”
‘То есть, вот это твоё сообщение ни капли не романтично?’
‘Ох, я так и вижу, как ты шепнул сквозь зубы «заткнись»’
“Твой бинокль настроен идеально”
…
‘Я хороший мальчик, я выкинул окурок в урну (хотя пришлось ходить в её поисках минут десять)’
“Ты будешь хорошим мальчиком, если выбросишь в урну пачку”
‘Только что сделал это’
“Пустую. Так что хрен тебе, а не почесать за ушком”
‘Даже если мрр мрр?’
“Кыш, плохой котик”
‘Твоя любовь какая-то жестокая’
“Кто сказал, что это любовь?”
‘Спасибо, теперь у меня будет чем занять бессонницу’
“Прекращай так много думать”
“А бессоннице предложи чай с какими-нибудь травами. Спроси у Чунмёна или Минсока, что успокаивает нервы”
‘Чунмён завалится к нам посреди ночи с термосом какао и с дисками диснеевских мультов, а потом ещё заставит Бэкхёна петь для меня колыбельную. Угадай, по шкале от «безумно» до «отчаянно», как мне этого не хочется’
“Тогда не думай. Это несложно, я проверял”
“Отчаянно”
‘Угадал’
“Ещё не советую покупать нектарины. Фрукты лучше есть в первой половине дня”
‘Они безумно аппетитные! (лежат в моей тележке)’
“Съешь их сегодня – моё «если» отложится на неделю”
‘А сейчас что, уже декабрь? )’
“Здесь должна быть шутка про тыквенный латте”
‘Я всё же возьму нектарины, уже прикинул им место в холодильнике’
“Возьми ещё штук десять арбузов, и их тоже запихай в холодильник, а то бедным персикам будет одиноко среди ящиков и пустых бутылок из-под молока”
“Вообще, заведи привычку не оставлять мусор в холодильнике. Нахрена у тебя в доме существует мусоропровод?”
‘Сегодня же займусь этим’
.
“Передавай пустым бутылкам из-под молока привет”
‘Чёрт, совсем забыл’
“Ага. Три дня прошло”
“Надеюсь, ты не отвечаешь ироническими колкостями по причине того, что сгружаешь бутылки в пакет”
“Судя по тому, что прошло семь минут, с пакетами тоже проблемы”
“Выслать тебе парочку экспресс-бандеролью?”
‘Вышли мне то, что запретили пересылать в лохматых годах’
“Кстати, это дешевле, чем самолёт”
‘Пожалуйся правительству’
“Пожалуюсь на то, что ты разводишь в холодильнике армию бактерий”
‘Причём успешно’
‘Это как эксперимент’
“Вот же придурок :'D”
“Ой, прости, я должен был просто сказать это вслух, а не писать тебе”
“Ну прости”
“Здесь должен быть тот стикер с щеночком, который неизменно вызывает у тебя умиление”
‘Я просто искал пакет’
‘Но я польщён )’
‘Да. Я понял. Игнорировать’
…
‘Однокурсница позвала меня к себе смотреть что-нибудь стрёмное вместо пар по экономике’
‘Мы с ней очень хорошо общаемся, но это как-то… неожиданно и стрёмно’
‘Впрочем, я тут подумал, что даже от Бэкхёна можно ожидать чего угодно, а мы с ним спим в соседних комнатах’
‘В конце концов, мы не знаем, что происходит в голове у другого человека’
“О боже, Сехун, я безумно рад за твою голову, она может варить в два часа ночи”
‘У меня три’
“Ещё удивительнее!”
“Я, вообще-то, сплю”
‘Когда ты научишься ставить телефон на беззвучный режим, на Марсе вырастет дерево’
“И питать его корни будет твоя идиотская привычка не спать по ночам”
‘Прости’
“И ты прости. Но дай поспать”
‘Хорошо, я напишу тебе утром’
“О боже”
…
‘Если ты думаешь, что я буду встречать тебя, то ты ошибаешься’
‘Во сколько рейс?’
“Примерно через неделю”
‘Ох’
‘Зачем ты говорил, что сегодня?’
“Представь мою самую невинную улыбку”
‘Ты выбрал не ту мишень для издевательств’
“Я выбрал мишенью себя, когда согласился на практику здесь”
“Думаю, нам действительно надо поговорить”
‘О, спустя пару месяцев ты всё же решился?’
“Только попробуй сосчитать, сколько дней!”
‘… Сто двадцать шесть’
“Иногда мне не хочется возвращаться”
…
‘Интересно, куда едет этот поезд’
‘Место у окна – идеально. Мне нравится смотреть на поля, возникает ощущение свободы. Даже на небо нравится (как думаешь, кто меня к этому приучил?), пусть даже на такое хмурое. Облака слоистые, серые, недовольные. Наверное, им не нравится, что они тоже не знают, куда едет этот поезд’
‘Там, на конечной, или до какой станции у тебя билет, есть магазины с тем вкусным печеньем?’
“Ты издеваешься?”
‘А почему ты не сел у окна?’
‘И почему ты вздыхаешь?’
– Потому что сижу рядом с тобой, придурок.