"Парк аттракционов или как стать ближе."

PG-13
Завершён
131
автор
Размер:
8 страниц, 3 119 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 26 Отзывы 20 В сборник

Глава 2. " Смелее, девочка!"

Настройки
Стоя под прохладными струйкми воды, Маринетт сторила план общения с Адрианом, темы для разговора перебирала одну за одной, смущалась, представляя как он в парке дежит ее за руку. Девушка очень боялась неловкости в разговорах с её симпатией. Боялась, что она в силах всё испортить или сказать лишнего. И все же, она впоимала себя на мысли что они будут не наедине, так что уровень её тревги снизился. Выключив воду и накинув на себя полотенце, Мари поспешила в комнату, где её уже ждала Тикки, которая искала в шкафу что-нибудь привлекательное, но не броское. Закрыв дверь, она присоединилась к ней. -Может это? -божья коровка показала на джинсы и черную майку. Девушка отрицательно покачала головой. -А как тебе это? -она показала на короткую юбку и милую, словно детскую кофту с рюшками. -Ну… Я даже не знаю…- Неловко улыбнувшись, Маринетт, взяла эту кофту в руки и стала рассматривать её. -Тогда я откланяюсь.- После этих слов, Тикки полетела на кровать и упала на подушку. -Ну, Тикки. Я не смогу сама выбрать. Мне очень нужна твоя помощь… — Умоляла Мари. — Хорошо, хорошо. Ты одевай, а я буду говорить тебе все насчет того или иного наряда. -Хорошо! Спасибо! — Мари долго примеряла разные наряды, но ни один, ни ей, ни её подружке не понравился. Но вот она одела легкое, красное платье в черный горошек, и Тикки с радостью кивнула: -То что надо Маринетт! Оно отлично смотрится! -И правда… Я о нём совсем забыла. Платье в стиле ЛедиБаг, что я покупала с Альей в прошлом месяце. Спасибо тебе большое, Тикки! — Девушка мило улыбнулась, — Я у тебя в долгу. Синеволосая стояла у зеркала и перебирала свои волосы. Она ловко заплела гульку, но всё же пару непослушных прядей пали на плечи девушки. -Ты очень красивая, тебе так идет это платье, солнышко.- Произнесла её мама заходя в комнату, и Тикки тут же спряталась за кровать девушки.- Но ты даже не позавтракала, не заставляй меня переживать за тебя.- С улыбкой проговорила женщина. -Прости мамочка, просто времени нет.- Произнесла синевласка и наконец обернулась.- Мне надо уже вы.хо…- Мари заметила в руках матери красивую заколку, в виде красного цветка, и замолчала. Пока мама втыкала украшение в гульку своей принцессы, Маринетт молчала и лишь только улыбалась. -Моя милая…- Обняв свою дочь она сказала что ей уже пора. Самые тёплые обьятия, что можно получить в жизни — это от родителей. У них самые бескорыстные чувства. -Спасибо мамочка, я очень, очень люблю тебя.- Сказала Мари на прощанье и помахав рукой, вышла на улицу с маленькой сумочкой на плече. Там её уже ждали. Адриан, и Алья о чем-то разговаривали, и первой её заметил Нино, после чего толкнул Адриана в бок локтем. Тот посмотрел на Маринетт и замер, из-за его пристально-осматривающего взгляда она не много покраснела и отвела взгляд. -А вот и она! — Крикнула Алья и стала подходить на встречу слегка опоздавшей подгуге. -П-привет! -Не громко сказала Маринетт. -Привет! -Крикнул Нино. Адриан подошел ближе и сказал: -Маринетт… Ты… прекрасно выглядишь.- А она лишь нервничала, она не ожида от него таких тёплых в свою сторону слов, наконец-то он заметил её… -С-спасибо.- Дрожащим голосом она все-таки ответила на комплимент. -Ну что? Идем? — С радостью спросил блондин, развеивая неловкую паузу. Он был одет в классический тёмно-синий костюм, и черные туфли, выглядело это великолепно. Они с Маринетт прекрасно смотрелись вместе. -Да! -ответили те хором. По пути Адриан ни сказал, ни слова, он не спешил вливаться в атмосферу, центром их дискуссий был Нино с Алей. И блондил подметил, что у них очень много общего, после чего, улыбнулся.Вот, пару шагов они были в парке. Алья заявила, что они с Маринетт слегка отстанут, и присоединятся к ним на горках. Синевласка не знала зачем она это сделала, но подыгрывая пошла за ней в сторону киоска с мороженным. -Маринетт! На горках ты поедешь вместе с Адрианом. -Ч-что. Нет… Алья… Пожалуйста… -Ты видела как он на тебя тогда смотрел?! Это ведь потрясно! Сегодня все измениться. Действуй же! Ты едешь с ним и это не обсуждается! — Заявила Алья не дав и слова вставить синеглазой. После взяв её под руку, пошла в сторону горок с победной ухмылкой. От одной только мысли что она будет ехать с Адрианом, её щёки принимали ярко красный окрас, что увы, было легко заметить. Девушки догнали парней уже у входа на горки. У Нино было в руках четыре билета, два из них он отдал Алье. Темноволосая набралась смелости и окликнула Нино. Раз уж её подруга не могла всё решить в одиночку, она решила прийти ей на помощь. -Д-да? Что-то не так? — Неловко улыбнувшись, обернулся молодой человек. -Нет… Можно я просто… С тобой поеду? — Девушка чуть покраснела, но отступать было уже поздно. -Ну если Адриан непр…- Не успев закончить фразу, как его перебил его друг. -Конечно нет, я с радостью составлю компанию Маринетт- Адриан протянул руку синевласке, заставляя её щёки прянять нежно розовый оттенок.
131 Нравится 26 Отзывы 20 В сборник