15 сентября.Понедельник.ОСЕННЯЯ ПОЕЗДКА НА ДАЧУ!!!
29 августа 2016 г., 19:41
О,кошачьи Боги!!!Сегодня самый крутой день в моей жизни.Наверное.
Меня привезли на дачу!Конечно,поездка в душной машине мне понравилась не очень,да еще целых полтора часа,но это стоило того!
На даче просто круто!Природа,свежий воздух,бабочки,солнце!И обрезки от шашлыка мне достаются!Ммм..Говя-я-ядинка!
Меня отпускают погулять одного и я нашел за домом крысиную семейку.Там семь крысят и мама крыса.Они такие лапочки!Мне прямо жалко их есть было!Я решил их подкармливать.Принесу обрезки от шашлыка.
Мы приехали всей семьей:хозяйка,Митяй,баба Оля и дед Миша. Митяя отпросили со школы на три дня,чтобы пока еще теплые деньки успеть съездить на дачу.
Хомяка Федула мы не взяли,а Абрам остался приглядывать за домом.
Дед Миша взялся готовить мясо,а хозяйка с бабой Олей пошли пропалывать какую-то свеклу.
Митяй решил сходить на речку.Эту его идею хозяйка и бабушка сразу же отвергли.Мол "Митенька,ты еще маленький один ходить на речку, дождись взрослых и т.д. и т.п."
"Митенька"закатил истерику и разревелся.
Его чуть не отлупили и отправили в дом мыть тарелки к обеду,и он,насупившись,пошел,шмыгая носом в дом.
Я в это время лежал на солнышке и тихонько за всем этим наблюдал.
Потом я дождался обрезков от деда Миши и понес их за дом.
Крысиха так обрадовалась!Поблагодарила меня и в мгновение ока на мне оказалось семь веселых,радостных и благодарных крысят.После благодарения меня,крысиная семья принялась трапезничать.
Когда я вернулся во двор,мясо было уже готово,свекла прополота,а тарелки вымыты Митяем,хозяйка сказала что мы идем на берег речки на пикник.Они порезали овощей и положили еще кое-какой еды в корзину и,взяв меня за поводок(что за вздор?!Я все равно не убегу!)пошли на речку.
Подойдя к реке,Митяй спросил как называется речка.А тут самое смешное!Речка называется Вонючка!Ой,как я хохотал!Но от Вонючки вроде не воняет.
Митяй сразу стал переодеваться и полез в воду,но сразу же выскочил из речки.Почему?Потому что с непривычки вода холодная,а он не подумав залез.
Только потом,постепе-е-енно он стал входить в воду.Дед Миша тоже пошел поплавать и хозяйка тоже.
Баба Оля же осталась на берегу.Меня за поводок все время держала.(вот это было обидно)
Митяй хотел пластмассовым ведерком половить мальков,которые сновали в воде возле берега,но дед Миша ему не дал и сказал что Митяю надо учиться плавать.
Целый час дед учил внука плавать,но он пока даже на воде не держится.Дед Миша сказал что это дело поправимое и он его за три дня научит!
После водных процедур вся семья села поедать вкуснейшее мясо,которое дали поесть и мне.Потом часа полтора женщины загорали,я спал,а дед учил Митяя плавать.
К концу загораний и плаваний Митяй научился мало-мальски держаться на воде и шевелить конечностями.Дед Миша выдал вердикт, что уже завтра Митяй научиться плавать по нормальному.
Когда все переодели купальники на простую одежду,мы сели есть десерт.
На десерт был яблочный пирог и клюквенный морс.Мне дали остатки шашлыка.
Часов в восемь вечера мы вернулись к домику.Баба Оля взяла корзину и пошла в дом мыть грязную посуду.Дед Миша пошел проверить помидоры теплице, а хозяйка отправилась на второй этаж, стелить постель себе и Митяю.Бабушка с дедушкой будут спать на диване на первом.
Митяй в это время взял меня за поводок(если честно, этот поводок мне за весь день поднадоел)и пошел прогуляться по огороду.
Мы важно прошествовали мимо капустной,морковной,картофельной грядок.Прошли куст малины,на котором чутка подзадержались,потому что Митяй поел малины,а потом прошли к яблоне,где собрали четыре яблока.
Кстати Митяй дал мне попробовать чуть-чуть малины.Мне понравилось.Сладкая такая.
Потом буду приходить к кусту и съедать ягоды которые растут внизу.
В девять вечера мы все сидели за столом в гостиной и пили чай с фруктовым рулетом.
Ну то есть пили чай хозяева,а я жевал малину,быстро собранную Митяев в ведерко.
В десять часов мы уже готовились спать.Хозяйка предусмотрительно взяла мне мою любимую лежанку,за что я был ей очень благодарен.
Я быстро сбегал на улицу,пожелал крысиной семейке спокойной ночи и пошел спать на лежанку.Завтра продолжу рассказ про мои приключения на даче в поселке Черничный.