Продолжай жить.

NC-17
Завершён
17
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 24 511 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 33 Отзывы 10 В сборник

Глава 17.

Настройки
6 мая 2020 года. 4 года я живу без Стайлза. На удивление, мне становится легче. Я уже не плачу по нему ночами. Не так часто сижу в его джипе. Но я не навещаю Джона, так как это все еще сложно для меня. И он понимает это. Он постарел, кстати. Видно, что он скучает по Стайлзу. Но он хотя бы разговаривает с ним, а я нет. Я какое-то время пыталась выпытать у шерифа, что со Стайлзом и где он, но он молчал. А время все идет. И 4 года я не обнимала Стайлза. 4 года я не целовала его. 4 года я не разговаривала с ним. 4 года без наших споров. Но я справляюсь со всем. По крайней мере, я пытаюсь. Мне помогают Элли и Айзек. Насчет Айзека. 4 месяца назад я согласилась стать его девушкой. И я рассказала ему о Стайлзе. Он не назвал его мудаком, что меня удивило. Лейхи понял, что у Сти были весомые причины так поступить. И он не винит его. Как он сказал, благодаря оплошности Стайлза, мы встретились с Лейхи. И сейчас вместе. Мне не понравилась эта фраза. Чересчур эгоистично. Он говорит, что любит меня, а я в это не особо верю. А что касается меня, то я не люблю его. Он мне нравится и симпатизирует, но до любви тут еще далеко. Вероятно, я никогда не смогу его полюбить так сильно, как люблю Стилински. Вы можете считать меня сукой, стервой, дурой, но такая у меня натура. Если я люблю человека, то я предана ему до конца. Сегодня мы встречаемся с Элли и Скоттом. Да, они помирились. Они знают, что значит для меня сегодняшнее число, а Айзек нет. Поэтому они предложили мне развеяться и прихватить с собой моего парня. Я очень надеюсь, что Скотт не начнет сравнивать Айзека со Стайлзом. Скотт до сих пор считает, что Сти — самая лучшая кандидатура для меня, а Айзек подхалим и самовлюбленный павлин. Я же говорила Скотту, что не планирую пока ничего с Айзеком. Он просто помогает мне забывать о моей черной дыре. Да, я эгоистка. Но Айзек тоже не ангелок. Уж поверьте. А Маккол твердит, что лучше прямо сейчас разорвать связь с Айзеком. Пока не поздно. На что я всегда молчу. Мне нечего сказать. Не хочу чувствовать себя одинокой, опять. Встреча была назначена на 5 вечера в кафе, где я раньше работала. Айзек обещал зайти за мной в половину пятого. Я же к этому времени должна быть готова. Я не стала особо наряжаться. Я лишь подкрасила глаза, выпрямилась свои волосы. Кстати, о моих волосах. Я решила их перекрасить, и теперь мой цвет — медовое омбре. Корни остались моего цвета, а кончики я немного осветлила. Родители не были в восторге от моего преображения, а Эллисон визжала от восторга. А потом и она сменила имидж. Она состригла свои прекрасные локоны до плеч. И ей это очень шло. А на днях мы себе сделали татуировки. Да, звучит глупо, но каждая набила то, что было важно для нее. Эллисон набила лук со стрелами на ребрах, чтобы никто не видел. Это в память о ее отце. Именно он привил страсть Арджент к луку и стрелам. А сам он погиб в автокатастрофе 7 месяцев назад. Но полиция говорит, что там что-то не чисто. Возможно, катастрофу подстроили. Очень много несоответствий. А я набила себе на запястье наш со Сти знак зодиака. Рыбы. Айзек же не понял, почему именно этот знак я решила набить, а я скрыла от него подробности. Незачем ему знать, что говорил Стайлз, когда дарил мне подвеску с рыбами, которую я до сих пор ношу, как и браслет, не снимая. Я набила на правом запястье, где обычно ношу браслет. Так мне кажется, что Сти никуда не уехал и находится рядом со мной. Получилось довольно мило. Ровно в 16:30 в мою дверь позвонили, я пулей побежала открывать, надеясь увидеть там не Айзека Лейхи. Но, к сожалению, на пороге стоял именно он.  — Привет, детка.  — Привет, Айзек. И я говорила тебе, что меня бесит, когда ты меня так называешь. — я не впустила его в дом, а сама пошла за сумочкой.  — Ой, Мал, я буду называть тебя, как захочу.- «придурок» — подумала я про себя.  — Если Малии не нравится, как ты ее называешь, то будь добр прекратить так ее называть, иначе у тебя будут проблемы со мной.- я не сразу узнала этот голос и поэтому обернулась. На пороге моего дома стоял Джон.  — Здравствуйте, Джон, и спасибо. — я улыбнулась ему.  — Обращайся, Малия. Можно с тобой поговорить с глазу на глаз? — Да, конечно, проходите- он вошел в дом, а Айзеку я сказала посидеть в машине.  — Малия, — начал он — этот паренек тебя не обижает?  — Нет, он неплохой, хоть и ведет себя как дебил.  — Хорошо. А поговорить я с тобой хочу о Стайлзе. Я нервно взглотнула.  — С ним что-то случилось? — спросила Я, нервно теребя цепочку на моей шее.  — Нет, с ним все хорошо, наверно. Я хотел узнать, не ненавидишь ли ты его? Он поступил ужасно, оставив тебя. Но у него были на то причины. Поверь мне.- он взял меня за руку.  — Какие причины, Джон? Скажите мне. — В скором времени ты сама все узнаешь, поверь мне, милая.- он направился к двери.  — Джон, — позвала я его- между нами, но я по прежнему люблю Стайлза.-мне надо было это сказать. Не знаю почему, но я чувствовала необходимость в этих словах. Может Джон передаст Стайлзу, и он будет знать, что его по прежнему любят и ждут. Он посмотрел на меня, а потом перевел взгляд на Лейхи, который сидел в машине.  — А он?  — Он помогает мне расслабиться. И я не планирую ничего с ним на будущее. Пока что. Шериф подошел ко мне и обнял.  — Ох, Малия. Мой сын полный идиот, но когда ты все узнаешь, ты простишь его сразу. Поверь мне. И с этими словами он вышел из моего дома. А я осталась стоять, размышляя, что же хотел он донести до меня. Простояв так 2-3 минутки, я направилась к Айзеку. Он сидел в своей машине и рылся в своем телефоне. Меня же это не удивило. Когда я села в машину, он даже не спросил ничего. А просто завел тачку и повез нас к Элли и Скотту. Всю дорогу мы молчали, что меня определённо радовало. Не хотелось сейчас вести с ним разговор. Я вообще подумываю расстаться с ним. Не хочу мучить ни его, ни себя. Он найдет себе еще девушку, получше меня. Из раздумий меня вывел Лейхи.  — Мы приехали. Я вылезла из машины. Да, Айзек не так галантнен, как Стайлз. Но я привыкла. Я, не дождавшись Айзека, сразу направилась к Элли. Она сидела за столиком вместе с Макколом. Они обрадовались, увидев меня, но улыбки исчезли с их лиц, когда они заметили Айзека. Да, он им перестал нравиться. Я посмотрела на них, моля глазами, чтобы все прошло нормально. Они лишь кивнули. В кафе мы просидели 2 часа. Обстановка была не из лучших. Скотт и Айзек вечно о чем-то спорили, а мы с Элли сидели и молчали, изредка разговаривая. Когда Лейхи отлучился в туалет, Арджент и Маккол оживились.  — Мал, тебе не кажется, что ты торопишься начинать новые отношения? Ты еще от старых не отошла. Да и Айзек урод еще тот- начали они.  — Ребят, я двигаюсь дальше, как вы и просили. А Айзек мне в этом помогает.  — Малия, — сказал Скотт- ты торопишь события. Поверь мне. И он тебе не пара.  — Скотт, — крикнула я- я не могу все время ждать Стилински. Понимаешь? Не могу. Он сделал свой выбор, оставив меня. А я ждала и жду его уже 4 года. Я — не Хатико. И я хочу продолжить жить. И построить семью, возможно, с Айзеком.- я не верила своим словам. Еще недавно я хотела его бросить, а тут о семье говорю. Дааа, Малия, молодец.  — Малия, — тут уже вмешалась Эллисон- тебе надо подождать. Мы желаем тебе добра. Пойми ты. Сейчас ты можешь совершить ошибку и жалеть всю оставшуюся жизнь.  — Вы что-то скрываете от меня? Скажите мне уже, чтоб я знала. А не жить вот так, думая, что я совершаю ошибку.  — Мы с радостью хотели бы тебе рассказать, но придет время, и ты сама все узнаешь. Я хотела возразить, но вернулся, черт его, Айзек. Больше за этот вечер мы не разговаривали на эту тему. Вернулись мы домой ближе к 8 часам вечера. Айзек не остался у меня дома, да я и не хотела. Не на том уровне наши отношения, чтоб он ночевал у меня. Распрощавшись с ним, я пошла в свою комнату. Посмотрела на окно Стайлза, где уже 4 года, как не горит свет, и легла спать. Размышляя о словах, которые мне говорили сегодня Джон, Эллисон и Скотт. Я знала, что они все что-то скрывают от меня. Но вот что, мне знать не обязательно. Но я точно знаю, что это касается нас со Сти. Эллисон бы рассказала мне, если не вернулся бы Айзек. Что и обидно. Я написала ей смс с этим вопросом, а она ответила « Не торопи события, Малька. Живи с Айзом и радуйся. Забей на сегодняшнюю мини ссору. Люблю тебя». Мда. Лучше бы не писала. Но раз сказали забыть, то я забуду. Ничего другого мне не остается.
Примечания:
17 Нравится 33 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)