Сверхи

NC-17
Заморожен
16
автор
Фэндом:
Размер:
100 страниц, 34 327 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 22 Отзывы 2 В сборник

Быть вампиром не романтично

Настройки
      Следующей утро ничем не отличалось от предыдущих. Хотелось бы мне так думать, но это не так. Утро началось с дикой головной боли и слабости во всем теле. Я не понимал, что происходит. Но у меня не было времени лечиться или выяснять, что со мной - сегодня были итоговые модули. Мы встретились с Женей на выходе из общаги и тут понеслось... Он еще вчера фонтанировал, а сегодня его эмоции не успокоились.       - Дим, ну, что ты такой пофигист? Мы встретили кого-то как мы, а тебе до лампочки. - друг выглядел крайне возмущённым моим отношением.       - Изя, фиолетово потому, что мы не знаем эту девчонку и даже без понятия она местная или где то в городе учиться... Я просто забил. - мой ответ только сильнее возмутил его.       - Не. Не катит. Мы должны найти её. - заявил он, явно загоревшись идеей.       - Думаешь, что она сможет нас вывести к кому-то из других, таких как мы? - задал я вопрос, даже не глядя на друга.       - Ну... Была мысль. Ты как догадался? - Женин голос прозвучал немного удивлённо.       - Самое логическое решение. - мой ответ сопровождался пожиманием плечами.       - Ясно. Ну так что? Ищем? - с энтузиазмом спросил друг.       - И как ты себе это представляешь? - вяло и без интереса поинтересовался я.       - Нууу... Будем ходить как и раньше вокруг территории универа. Мы же столкнулись с ней на выгуле. Сомневаюсь, что пацаны тянули её с другого конца города. - немного неуверенно предложил "волчара".       - Хорошо. Будем ходить только отстань. И мертвого достанешь,- с тяжелым вздохом мне пришлось сдаться.       День прошел как обычно: пары, перерывы, общага, выгул. Так все продолжалось в течении недели. За это время мы сдали часть модулей и итоговых контрольных. Погода на улице радовала: тепло, солнце светит, вода на ближайшем водоёме прогрелась, девушки сменили наряды на более открытые, радуя взгляды... В общем всё было почти хорошо, если бы не ужасающая слабость.       На выходных мои соседи по комнате уехали домой, оставив меня одного. Почти весь день я не вставал с кровати, потому что от боли голова жутко болела и слабость только усилилась, иногда доходило до того, что у меня в глазах все плыло. Вечером Женя меня с большим трудом вытащил из комнаты. Пришлось выйти, чтобы он не узнал, что мне плохо. Не люблю я грузить окружающих своими проблемами. Мы с другом пошли на выгул.       - Сооокооол!!! Прием!!! - неожиданно заорал этот гад.       - Чего орешь? - раздраженно спросил я.       - Да вот проверяю ты здесь или у тебя башка на Марсе. Что происходит? Чего такой потухший? - заинтересованно спросил Женя.       - Да ничего. Просто настроения нет. - мой ответ был почти честным.       - Вот не надо мне ля-ля. Ты чем то паришься. Дома что то? Или с учебой? Говори не шифруйся. - принялся допытываться друг.       - Изя, я тебе честное пионерское говорю. Со мной все нормально. Если что-то будет не так, то ты узнаешь об этом первым. - пришлось изобразить немного возмущения на лице, что бы Женя удостоверился, что всё нормально.       - Ну смотри мне. - буркнул он и отстал, хотя и было видно, что он просто оставил меня в покое.       В этот момент мы проходили мимо темной улочки, в которой стояла компания парней и девушка. К нам подошел один парень, увидев, что мы замерли рассматриваем компанию, и с угрозой в голосе сказал:       - Слышите, вы. Свалите бегом отсюда.       - Это он нам? - спросил у меня Женя, игнорируя подошедшего.       - Я вообще ничего не понял, что-то где-то пикнуло, - ответил я, поняв, что в друге вновь заиграл азарт и безбашенность, а значит сейчас будет эпичная драка.       - Вы, уроды, тупые или как? - со злость спросил парень.       - Слы, поц, мы шли никого не трогали. Ты к нам подкатил и начал вещать, - с наглой лыбой сказал ему мой друг.       - Ты договорился, - многообещающе протянул парень. - Мужики, тут мозги надо петухам почистить.       К нам подтянулись другие парни, только девушка осталась в сторонке с одним из парней.       - Ну что, петушки, все такие же смелые? - сказал первый подошедший к нам парень.       - Ну типа того. Ага, - одновременно заявили мы.       - А вы верите в сверхъестественное? - неожиданно спросил один из парней. - Ребята давайте отмутузим их. Только сделаем это в нормальном виде.       Все парни заулыбались и послышался радостный гомон. Парни начали меняться. Они все были такими же как и мы с Женей.       - Страшно? - спросил угрожавший нам тип. Теперь он выглядел как высокий, больше двух метров ростом, качёк с полуметровым языком. Землистого оттенка кожа бугрилась из-за мышц под ней. - Я огр.       - А я орк,- сказал другой парень. Его кожа стала темно-зеленного цвета изо рта торчали клыки и тело тоже бугрилось мышцами.       - Про гоблина не забывайте, - сказал еще один тип. Он почти ничем не отличался от человека. Кожа бледновато-зеленоватая, как будто ему было плохо, клыки во рту и оранжевые глаза.       - Змеелюд, - сказал четвертый.       Выглядел он соответственно названию: торс человека и хвост змеи. По змеиной части тянулся костяной гребень. У парня поменялся зрачок на вертикальный и появилась пара клыков во рту. На пальцах выросли когти.       - Мантикора, - просто сказал еще один. Желтые глаза. По паре клыков в верхней и нижней челюсти. Грива вокруг головы как у льва и скорпионий хвост за спиной.       - Ящер, - сказал последний. Он мог ничего не говорить, по нему все было видно. Чешуя вместо кожи, хвост, когти вместо ногтей и голова ящера.       - И вы нас собрались бить? - спросил Жека, строя удивленную физиономию.       - Вам не положено такое видеть, поэтому вы здесь умрете, - сказал мантикора. - Вон, стройка рядом. Гуляли парни, упали на стройке, шеи свернули.       - Пафос убери, а то аж противно, - буркнул я, чем поразил всю их шайку.       Вся эта компания начала на нас надвигаться. Теперь меняться начал Женя. Кожа стала темнее. Она стала сероватого оттенка. Глаза тоже изменились, став двумя яркими звёздами янтарного цвета. Уши чуть вытянулись. Ногти на руках стали небольшими когтями. За спиной начал мельтешить хвост.       - Ну ты и чёрт, - сказал я, на что Женя только ухмыльнулся, продемонстрировав впечатляющий набор клыков в изменившихся челюстях.       Компания удивилась его преображению, но не бросила затею нас бить.       - Мантикора, огр и змея мои, - сказал Жека. Я только кивнул.       Волк не стал дожидаться пока наши противники начнут. Он рванул навстречу своим противникам и с разгона ударил огра ногой в живот. Монстриком как из пушки выстрелили: он пролетел до стены брошенной новостройки протаранив собой стену скрылся в клубах пыли.       - Что-то я перестарался, - буркнул себе под нос мой друг отвлекаясь и тут же за это поплатившись. Мантикора и змеелюд ударили одновременно. Когти одного вспороли футболку на плече, а другой полоснул по лицу. Хорошо хоть Женя начал уклоняться в последний момент и получил только глубокие порезы, а не что-то серьезное.       Мне стало не до рассматривания его боя потому, что на меня напали мои противники. Гоблин, ящер и орк не долго думая навалились толпой. Я увернулся от всех их попыток меня достать и даже вставил пару своих прямых ударов им по рожам. Спасибо тренеру, когда он меня заставлял на тренировках драться одному против троих. Я не рассчитывал на чудо потому, что за все время, что я вампир у меня не было прогресса в моих тренировках. Мои способности никак себя не проявляли, и по этому я полагался на опыт и технику. Бросившемуся на меня орку я пустил прямой в нос и уклонившись от руки добавил в челюсть. Гоблин достал меня по скуле, но только вскользь и я тут же ответил коленом в живот. От атак ящера я уклонялся, но и атаковать не мог он все время удерживал меня на расстоянии. На меня напал орк и я в прыжке ударил коленом в челюсть.       "Муай-тай и прочие фишки меня спасают", - пронеслась в голове радостная мысль.       В следующее мгновение меня будто веслом по спине огрели, и я кубарем покатился по земле, а как только остановился на меня уселся гоблин и начал бить по лицу. Стоило мне скинуть этого гада с себя и вскочить на ноги, как тут же получил удар в грудь и отлетел метра на два, до ближайшей стены в которую врезался с такой силой, что она загудела. Спина болела дико. При ударе из легких выбило воздух. Затылок тоже ломило, а в глазах мелькали цветные пятна. Я сплюнул кровь и начал вставать.        "Надо встать. Нельзя, что бы кто из моих полез к Жеке. Он и так себе самых сложных взял", - думал я, уговаривая себя поднятся.       Ко мне подскочил орк и с разгона ударил кулаком в живот. Мне с начала показалось, что он меня насквозь пробьет. В голове вулканом начала извергаться ярость. На придурков решивших подраться, на ситуацию в которой сейчас нахожусь, а еще на себя. На слабость которая мучает меня уже неделю и из-за неё я не могу выложиться по полной. Из-за меня может пострадать друг, который доверил мне свою спину зная, что я возьму на себя троих и он может не отвлекаться...       Я ухватил орка за лапу медленно подняв голову, пока во мне плескалась ярость, встретился со взглядом противника. И в тот момент когда наши глаза пересеклись, ярость выплеснулась из меня. Как будто сорвало пробку на бутылке. Я дернул руку орка вверх и когда его голова чуть приподнялась, вцепился ему в шею. Я пил его кровь и не обращал внимания на его попытки меня оттолкнуть. Оторвался только когда орк затих, хотя был вполне жив. Сердце, которое я почему-то отчётливо видел и слышал его стук, довольно твёрдо билось.       "КРОВИ! ЕЩЕ КРОВИ! БОЛЬШЕ! РАЗОРВАТЬ! ВЫПИТЬ!", - бились в голове набатом мысли. - "Это был просто голод".       Гоблин бросился в мою сторону и уже замахнулся, чтобы ударить когда я поймал его руку в захват и зайдя за спину, выломал её из сустава, тут же впечатав бедолагу в асфальт так, что под его головой появились небольшие трещины.       Я повернулся к ящеру. В этот момент мне в грудь летел его хвост.       "Было. Нужна скорость", - мысли были отрывочные.       Я просто сделал уклонение заходя ему за спину, но тут понял, что проделал это с большой скоростью потому, что хвост ящера только сейчас оказался, там где должно было быть моё тело. Парень разворачивался, что бы повторить свой удар, но я просто взял и ударил по хвосту ногой. Ящера крутануло вокруг оси. А когда его довернуло ко мне лицом, я ухватил его за голову и впечатал в асфальт, но если гоблина такой удар вывел из строя, то ящера только контузил. Приподняв его голову из вмятины, ухватив за шею двумя руками, и перекинув через себя, я снова впечатал его в асфальт, после чего присосался в шее, жадно выпивая кровь и лишь большим усилием воли застав себя не просто прекратить, а отбросить свою жертву в сторону.       "Чёрт! Дерьмо! Вот фигня! Бля! Да если у меня всегда при виде крови будет так крышу срывать, это же пиздец! Просто засада вселенских масштабов! Блин. Нихрена это не так прекрасно, как во всяких сопливо-ванильных фильмах, про вампиров. НУ его в жопу! Я таким бешено-кровожадным никогда не был. Аааррг! Блин, не до этого! Жеку же на запчасти разбирают" - начали прыгать в голове мысли, словно они прорвали плотину отупляющего момента питания, когда в организм попадала кровь.       Встряхнувшись, я побежал в сторону потасовки Изи.       Футболка на моем друге даже на половую тряпку не сгодилась бы. Она висела лоскутами и в некоторых местах была пропитана кровью. Противники тоже выглядели потрепанными. Огр был весь исцарапан и покрыт пылью. Женя со змеелюдом обменивались ударами когтей. У змея половина гребня выглядела так будто он попал в жернова. Противники пытались достать друг друга когтями и не попасться под удар другого. Вот змей в последний момент уклонился от удара и Женя попал по стене за спиной змеелюда. На стене осталось четыре борозды.       "Когти у волчары хорошие", - мелькнула несвоевременная мысль.       У мантикоры одна рука висела плетью и он ходил вокруг дерущихся, высматривая возможность для атаки. Огр заметив меня, бросился в атаку.       Я уже был сыт, поэтому голова работала чётко и ясно. Неожиданно перед глазами всё полыхнуло и у меня перед взглядом раскиналсь вся кровеносная система огра. Словно ему в вены закачали какую-то светящуюся жидкость, которая давала увидеть под кожей все вены и артерии. Легко уклонившись от ударов противника, я просто связкой вырубил его, направив все тяжёлые удары в голову.       Тем временем Женя достал змея когтями и тот упал с располосованным животом. Откуда-то я знал, что рана не смертельна. Мантикора тут же атаковал, проткнув волку плечо, своим скорпионьим хвостом и уже собрался добить, но я ускорившись поймал его хвост и ударом ноги сломал, тут же замахнувшись, для удара ногой, но Женя меня остановил       - Димка, хватит! - крикнул он. - Нам нужна информация.       Я отпустил мантикору. А мой друг встав и зажимая плечо подошел к двум оставшимся в сознании.       - Вы можете свести нас с кем-то из своих старших? - спросил он устало.       - Да пошел ты, - прошипел мантикора.       Я не долго думая ткнул его в больную руку. Парень взвыл от боли. Женя осуждающе посмотрел на меня, но ничего не сказал.       - Повторюсь. Вы можете оформить нам встречу с кем-нибудь из своих старших? - повторил друг.       - Нет, - поскуливая от боли сказал парень, держась за травмированную конечность. - По нашим традициям я не могу просить о таком, пока не совершенно летний. А до совершеннолетия еще несколько месяцев.       - А если я тебе еще, что-то сломаю они будут говорить? - спросил я его.       - Нет, - в ответе было немного страха.       - Надо попробовать со змеем, - сказал Женя.       - Он в отключке, - сказал я глядя в ту сторону.       - Ну вы и побоище тут устроили, - сказала нам подошедшая девушка. Это была девчонка из компании наших противников, при этом она совершенно спокойно смотрела на изменившийся облик, как парней, так и наш.       - Тебе чего? - грубовато спросил я.       - Хотела поблагодарить. Я бы сама от них не смылась. - просто ответила она.       - Так ты там была против своей воли? - уточнил Женя.       - Угу. Можно попросить вас о просьбе? - спросила девушка.       - Ну попробуй, - сказал я.       - Можно мне одну ночь у вас перекантоваться? Мне сегодня нельзя в общаге показываться.       - У меня завалишься, - сказал Женя. - Как тебя звать-то?       - Янина, - ответила она просияв.

ЖЕНЯ

      Я лежал у себя в комнате на кровати. Тело после драки болело нещадно. Янина забинтовала меня, что бы не светить открытыми ранами и я регенерировал. Рядом лежала девушка и спокойно сопела, а я смотрел в потолок и не мог уснуть постоянно думая о случившемся. Мы подрались с несколькими видами и это тяжело нам далось, а толку никакого. Все они не слабо выхватили, информации по прежнему никакой.       Сокол серьёзно пострадал. Хотя, когда он начал использовать возможности я офигел. Кровожадный и опасный. Я ухмыльнулся. А каким же еще должен быть вампир. Думаю он сдвинулся с мертвой точки в своих способностях. Я за него рад. А еще рад, что он поддержал мою бредовую идею, продолжать бродить вокруг универа, в поисках той девчонки. Нам позарез нужна информация. Мне на грудь легла рука. Я повернул голову и посмотрел в глаза девушки. В них не было и капли сна.       - Ты сильный. - сказала она как будто это была известная истинна.       - Спасибо за комплимент, - немного ехидно прозвучал мой ответ.       В голове у меня зашумело и мне вдруг стало так комфортно и уютно. Девушка поцеловала меня.       - Извини, что я так делаю, но я суккуб и мы на подсознательном уровне тянемся к сильным, - сказала она.       Девушка продолжала меня целовать и я отвечал, но тут в голове все прояснилось. Я отодвинул её от себя.       - Суккуб говоришь?       - Угу       - Знаю я ваши штучки. Давай обойдемся без этого. Я не собираюсь заниматься с тобой сексом ради того, чтобы ты залетела. Да и вообще не собираюсь, потому что не хочу идти на такое с человеком, к которому я не испытываю чувств. Поэтому угомони свои таланты и завтра тебя здесь быть не должно. - жестко ответил я, объясняя своё отношение, при этом блефуя о своих познаниях.       - Да ладно тебе. Просто секс, - беззаботно сказала она и полезла целоваться.       - Я сказал угомонись. Все я спать.       Отвернувшись к ней спиной и уткнувшись носом в стенку я тут же вырубился.
16 Нравится 22 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)