Сверхи

NC-17
Заморожен
16
автор
Фэндом:
Размер:
100 страниц, 34 327 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 22 Отзывы 2 В сборник

Вампиры

Настройки
      Прошло несколько дней с момента нашей встречи со старейшиной. Мы с Женей не очень были рады, так как у нас вопросов только прибавилось. Он какой-то королевский оборотень. И все. Кто такие, что умеют, как выглядят, как тренироваться? Все эти вопросы крутились у него в голове. Но ему было на что отвлечься: нимфа не выходила у него из головы и Женя со всем энтузиазмом принялся за штурм. Я после встречи только психовал: убедился, что вампир. Как мне тренироваться, как дальше быть? Никаких ответов. В университете нам было не до науки: Женя думал о Тане, я о том как дальше быть, всё таки припадок кровавого безумия во время драки, когда я легко мог разорвать кому-то шею, просто чтобы поесть... это пугало.       Вечером как всегда мы с другом пошли на выгул. Мы не успели отойти от общежития, как мне позвонили. Номер был не опознан, поэтому я сначала не хотел отвечать, но звонивший не сбрасывал и пришлось ответить.       - На проводе база торпедных катеров. - буркнул в трубку я.       - Наконец-то. Неужели нельзя было быстрее ответить? - раздался из трубки голос старейшины.       - Рад вас слышать, старейшина, - сказал я. У стоящего рядом Жени глаза на лоб полезли и он начал пристраивать ухо к телефону, чтобы хоть, что-то услышать.       - Как и обещала, я помогу тебе встретиться с кем-то из общества вампиров. Завтра ночью в одном из клубов будет проходить вечеринка для сверхов. Условие вечеринки: во-первых все в масках, а во-вторых все в истинной форме. - проинформировала меня женщина.       - Подождите. Старейшина, повторите пожалуйста, я громкую связь включу, чтобы и Женя слышал.       Я включил динамик и женщина повторила сказанное.       - На вечеринке будут представители клана Хранителей секретов. Ты сможешь узнать о себе, да и твой друг тоже сможет что-то разузнать. И не забудь, что я тебе говорила: узнай про королей и императоров. - голос Старейшины был полон энтузиазма.       - Я помню, но не понимаю, что это значит. - мой голос был растерянным.       - Поймешь у хранителей. Пропуск вам я обеспечу. - похоже женщину совершенно не волновало то, что она только добавляет вопросов.       - Хорошо. Спасибо. - пришлось пробормотать мне.       - Надеюсь ты не забыл об условиях нашей сделки? - поинтересовалась Старейшина.       - Я помню. Женя всегда с ней. - отчитался я.       - Хахах, - засмеялась женщина. - Да уж... Интересная пара: нимфа и королевский оборотень. Женя, Таня будет на этой вечеринке.       - Спасибо, - сказал мой друг.       - До встречи мальчики, - сказала Старейшина и прервала связь.       - Димас, стопе. Мы ведь не знаем где туса будет, - сказал Женя и постучал меня по голове, показывая, насколько я протупил.       Тут мой телефон звякнул. Я посмотрел и увидел смску с названием клуба и показал экран другу.       - Не боись квакуха - болото будет наше, - сказал я.       - Да я и не боялся. Просто переживал. - тут же Женя состроил "сурьёзное" лицо.       - Ага, ага. Даже знаю о чем переживал, - сказал я и засмеялся.       - Да ну тебя, - буркнул Женя смущаясь и ткнул кулаком под ребра. Между нами началась потасовка.       Время до вечеринки мы провели в мучительном ожидании. Одежду мы выбрали за десять минут. Быстро собрались и отправились в клуб. Здание находилось на другом краю города и мы с другом по дороге не могли сдержать нетерпения. Подходя к клубу мы удивились - на входе стояли охранники и тщательно осматривали проходящих. Возле входа толпилась кучка людей. Те кто заходил в клуб становились перед охранниками и принимали истинный вид, после чего пропускались в здание. Мы с другом переглянулись и двинули ко входу на ходу одевая маски.       - Стоп, - сказал один из охраны останавливая нас.       - Про нас должна была уведомить старейшина нимф, - сказал Женя, пританцовывая от нетерпения.       - Уведомление было, но правила вы должны знать - обращение и входите...       Мой друг не дослушав фразу схлынул. Охранник от неожиданности охнул. Я посмотрел на Женю и ухмыльнулся. Друг стоял перед входом и рассматривал клуб делая вид, что он мимо проходил. А охранники рассматривали его.       "И тишина",- мелькнула у меня мысль.       Потемневшая кожа, мех, коготки, хвост и яркие глаза. Весь его вид теперь был весьма эффектен, белая приталенная рубашка, весьма интересно смотрелась с его диковатым и хищным видом оборотня.       - И долго мы будем тут стоять? - спросил я и улыбнулся охране показывая клыки.       - Да, да, да... Конечно проходите, - забормотал охранник.       - Есть кто-то из клана Хранителей? - спросил я наклонившись к охраннику.       - Несколько человек. Никого из старших еще нет. Лучше спросите у бара.       -Спасибо.       Мы вошли в клуб и остановились. Напротив холла была зеркальная стена. Мы принялись себя рассматривать. Я был в джинсах и черной рубашке, а на лице у меня была простая черная маске которая закрывала мне верхнюю часть лица, оставляя открытым рот и подбородок. Женя был в белой рубашке и блэйзере. На лице черная с золотом маска. Мы пошли в зал и сели за одним из столиков возле стены. Зал только наполнялся.       - Ну и что думаешь по поводу клуба? - спросил у меня Женя.       - Пока ничего. Нужно найти Хранителей. - ответил я, цепко осматривая зал.       - А теперь для вас споёт представитель Хранителей, - раздался со сцены голос.       Мы с другом развернулись в ту сторону и увидели как на сцену поднимается девушка. Если бы не сказали кто она, то в толпе на неё бы и внимания не обратили. Джинсы, блузка, туфли, распущенные волосы. Хотя нет. Обратили бы - девушка была красива: высокая, стройная и гибкая. Фигура была идеальна, а плавные движения завораживали. Тонкое лицо с пухлыми губками, тонким носом с хищным разлетом крыльев. Карие глаза с золотистыми искорками имели миндалевидную форму и прятались в тени густых, длинных ресниц. У девушки были длинные шелковистые волосы цвета воронова крыла, которые прямым каскадом спадали до ягодиц. Пока я её рассматривал, вампирша подошла к микрофону и заиграла музыка.       В разбитых зеркалах ты видишь каждый раз Пугающий всех взгляд чужих, жестоких глаз... Не слышен тихий пульс ни жизни, ни любви Всё бесполезно, все вокруг тебя мертвы...       Узник страха, боли, лжи От цепей, как зверь, бежишь Ими скован ты, как все В сердце, мыслях и душе Жизнь твоя - стальная цепь Разорвёт её Лишь смерть!       Голос у девушки был чистый и звонкий. Он обволакивал зал, создавая атмосферу и заставляя почувствовать песню. Все заворожено сидели и слушали. Закончив петь девушка коротко, с достоинством поклонилась и под бурные овации ушла со сцены. Мы с другом пребывали в прострации: вроде песня не оптимистичная, но выполнена настолько красиво и "с душой", что вызывала только восторг.       - Сокол, а пойди ты спой, - предложил Женя, нарушая тишину за нашим столом.       Похоже друг вспомнил момент, когда я выступал в универе на конкурсе. Тогда всем понравилась моя песня.       - Думаешь надо? - с ленцой спросил я.       - Давай! Расшевели это болото! Хотя нет. Давай, что-то ей в тему. Ну что-то вампирсоке. - на лице Жени расплылась предвкушающая улыбка.       С тяжелым вздохом я встал из-за стола и пошёл к ребятам, которые сидели за аппаратурой, что-бы объяснить какая музыка нужна. Закончив объяснения и прочие приготовления и прогнав в памяти текст я вышел на сцену.       - Для вас споёт император. - немного сконфуженно представили меня, как и требовалось, и заиграла музыка.       Динамичная, но в тоже время вязкая мелодия разлилась по залу, приковывая внимание к сцене. Мелодия возбуждала, заставляла испытывать азарт и предвкушение, как перед охотой или дракой, но не давала ничего сделать, вынуждая ожидать. С окончанием вступления по залу разнеслись слова...       Кровь обречённых течёт на восток Бесы хранят власти чуждой исток В землях где солнце, как редкий алмаз Людям не скрыться от алчных глаз       Куплет я спел тихим, вкрадчивым голосом, заставляя прислушаться и заинтересоваться.       Высохшие вены, призрачные тени И в пустых глазах поселился страх       Строчки, который заставили слушателей встрепенуться и почувствовать, что может есть какая-то надежда у героев песни...       До самой смерти В спасенье не верьте!       И вот строчки, после которых вся надежда умирает.И опять вкрадчивый полушепот. Зрители заинтересованно смотрят на меня и с нетерпением ожидают продолжения, действия...       Бледный господин запястье пригубил Как терпкое вино из ран струится кровь       На этих строчках, спетых грустно, зрители тяжело вздохнули.       До самой смерти В спасенье не верьте! Высохшие вены, призрачные тени И в пустых глазах поселился страх Бледный господин запястье пригубил Как терпкое вино из ран струится кровь Oбречены!       Последняя строчка была почти просто выкрикнута и произвела эффект лопнувшего мыльного пузыря. Всех рывком выдернуло из мира песни и вернуло в зал клуба. Все зрители несколько раз растерянно моргнули, пока не поняли, что песня закончилась, а когда поняли взорвались аплодисментами. Не кланяясь и ничего не говоря я ушёл со сцены, и вернулся за свой столик.       - Ну вот! Расшевелил, - радостно сказал Женя, приветствуя моё возвращение. Мой друг был доволен, как будто это он стоял на сцене и сейчас выгляде, как кот объевшийся сметаны.       - Хорошая песня, - раздался сбоку голос, и мы увидели, что к нашему столику подошла девушка, которая выступала до меня. - Меня зовут Катерина.       - Рад знакомству. Я Женя, - радостно протарахтел друг.       Я же просто не мог ответить. Девушка стояла так близко и была так красива... Из головы вылетели совершенно все мысли.       - Эм... Я... Эээ... Дима, - скомкано и с запинками прозвучало моё приветствие - знакомство.       Заметив удивлённый и насмешливый взгляд девушки, и ехидный, и не менее насмешливый взгляд Жени я разозлился на себя приказал себе успокоиться.       - Тобой заинтересовался Старейшина и он позвал тебя к себе, - сказала девушка, слегка заинтересованно.       - Ну, раз зовёт, тогда веди, - пожав плечами сказал я, на что девушка только возмущённо вскинуло брови, но развернувшись пошла в VIP ложе.       Мы с Женей последовали за ней. Зайдя в ложе мы увидели несколько людей, которые стояли вокруг стола, за которым сидел мужчина лет 40 в строгом белом костюме. От него так и веяло утончённостью и сразу было видно, что он аристократ. Тонкое лицо с тонкими губами и тонким носом не выражало никаких эмоций, а серые, холодные глаза смотрели цепко и проницательно. В коротких тёмных волосах серебрилась благородная седина. Подойдя к столу мы в наглую, без приглашения сели за стулья.       - Эй! Звали тебя одного. Второй сваливай отсюда, - заявил мужчина, стоящий за спиной у аристократа делая шаг в сторону Жени.       - Рот закрой, - нагло заявил я, напропалую блефуя, ведь у меня не было уверенности в том, что смогу победить мужика, даже не смотря на прогресс в управлении своими способностями. - Он мой друг и если ты его тронешь я тебе глотку перегрызу.       - Что? Да я тебя... - начал мужчина, тряхнув вьющимися, тёмными волосами до плеч.       Аристократ лишь поднял ладонь, как мужчина замолчал.       - Весьма недурно юноша, - сказал он. Голос был под стать его взгляду, такой же холодный. - Заявить такое лучшему бойцу моего клана, уже достойно уважения. Но меня заинтересовало ваше выступление. То, что вы сорвали овации не меньше Катерины меня тоже мало волнует, но вот то, что вас представили, как императора... Да ещё с учётом того, что вы вампир... Не хотите объясниться?       - Может и захочу. - сказал я, скосив глаза на сидящего как на иголках Женю. - Но я не привык разговаривать с неизвестным собеседником.       - Ох... Где мои манеры. Я Оран - Старейшина клана Хранителей секретов, - представился мужчина.       - Я, Дмитрий , а это мой друг Евгений, - прозвучал мой ответ в напряженной тишине. - Я так представился потому что знал, что здесь будет кто-то из вашего клана. Мне необходимо было привлечь внимание. Как видите удалось.       На моё заявление Старейшина только хмыкнул.       - Я хорошо информирован о новичках со всех кланов и семей, но вас не припоминаю... - сказал Оран, лишь слегка показывая заинтересованность.       - Я не отношусь ни к одному вампирскому клану или семье. И вообще стал вампиром лишь месяц назад. - мой ответ прозвучал так, будто мы говорили о погоде.       Если бы я не следил за реакцией своего собеседника, то и не заметил бы, на мгновение удивлённо вскинутые брови.       - Весьма занятно, - буркнул мужчина. - Вы недавно обращённый, но знаете то, что не знают большинство вампиров...       - Просто первым с кем я встретился была Старейшина нимф, а она уже направила меня к вам, - ответил я, слегка пожав плечами.       - Хм... И зачем же вы хотели обратить на себя внимание, молодой человек? - задал Оран вопрос, к которому шёл весь разговор.       - Мне нужна информация. О сверхах, о вампирском обществе и обществе существ вообще. А так же о королевских оборотнях, королях и императорах, - от моих слов на лице Старейшины мелькнуло удивление, но оно тут же скрылось под маской хладнокровия.       - Это весьма интересно... Что ж, юноша. Разговор предстоит долгий, поэтому я предлагаю отправиться в нашу резиденцию, - сказал Оран.       - Хорошо. НО. Женя отправляется со мной, - сказал я, твёрдо глядя на мужчину.       - Идёт. - кивнул он.       Через пять минут от клуба отъехало несколько машин.
16 Нравится 22 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)