Echotale: Решимость или любовь?

PG-13
Завершён
241
автор
YukiSoulliere бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
42 страницы, 10 283 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
241 Нравится 137 Отзывы 47 В сборник

Глава 3

Настройки

POV Фриск

— Что ты делаешь?  — спросил у меня голос — Секрет — с улыбкой ответила я. — У нас не должно быть секретов, помнишь? — Да, помню, но тебе это понравится, С…                                Темнота.          Я открыла глаза от испуга и огляделась. Опять сны. Кто же этот «С»? Столько вопросов, а так мало ответов. Где я? И почему я лежу на снегу?! Джи! Я встала с холодного снега, который уже пробирался сквозь кожу. — Уже проснулась?  — спросил меня кто-то позади. Если честно, голос похож на тот, кто был во сне. — Что я делала в с-снегу, ч-черт возьми?!  — зубы стучали от холода. Спасибо огромное, добрый и большой скелетик, поклон Вам низкий. — Тебе не понравилось? В снегу вроде удобно — он присел на снег в такой позе, будто царь горы. — Ч-чтобы ты знал: ты скелет, а я человек! Т-ты ничего не чувствуешь!  — я разозлилась. Какого, черта, я спрашиваю? Смотрела я на него  пристально минуты две, и поняла, что натворила. У Джи был не лучший вид от моих слов. — Ой… — Ты сейчас доойкаешься, поняла? Думаешь, я ничего не чувствую?  — он поднялся и пошел ко мне, я пыталась отойти от него как можно дальше, но врезалась дерево, а он как на зло, прижал меня сильнее.        Что он делает? Его взгляд убивал меня. Или же…? — Джи, в-выпусти меня пожалуйста. Я п-поняла свою ошибку… — он наклонился к моему лицу, так же смотря в глаза. Боже, ему холод череп проломил, что ли? Джи наклонился к уху, и прошептал: — Ты серьезно попала, детка. Я теб- Я не выдержала. Я ударила его коленкой между ног. Пока он в шоке, можно бежать. Оттолкнув его, я поняла, что не принесла вред ему, а СЕБЕ. Как же я могла забыть, что он состоит из костей! Не важно, нужно валить от этого извращенца. Джи еще постоял несколько секунд и заорал мне: — А НУ СТОЙ, МЕРЗАВКА!  — и погнался за мной.        Бегали мы достаточно долго. Сначала вперед по дороге, то вокруг елки. Однако, он быстрый, но если бы не моя коленка, Джи давно бы меня потерял. Зато бег был очень веселый — Джи упал раза два, я врезалась в елку. Конечно, он был зол, но со временем ему начало нравиться, и уже как малые дети носились по зимнему лесу. Конец нашей беготни — холод. Холод дал знать моим ногам, и я села передохнуть. Как неожиданно, на меня упало что-то теплое. Сняв с головы накинутую одежду, я увидела куртку Джи. Я повернулась и посмотрела на него непонимающим взглядом: — Ты же собирался меня прибить. Или ты подобрел? — Я не собираюсь прибивать такую как ты, да и тем более, мне тут смерти твои не нужны. Бери пока дают — все так же холодно сказал он. «Не собираюсь убивать такую как ты, смерти твои не нужны» бе-бе-бе. Интересно, он так со всеми холоден или только со мной? Нельзя ли просто сказать «Тебе холодно, одень.»? Ну и ладно!        Куртка оказалась очень теплой и уютной. Надо бы найти что-то, где мы можем согреться. — Фриск, иди-ка сюда — позвал меня тот же голос. Почему они так похожи? Я шла на голос, и это был Джи. Не удивительно. Подойдя к нему, я заметила местность. Стояли разные дома, от разрушенных до сохранившихся. Около одного здания стояла большая заснеженная табличка. Я подошла и стерла снег. На ней было написано: «Добро пожаловать в Сноудин»                          

Конец POV Фриск

                       

~Флешбэк~

       Девочка кидала в кого-то снежки, громко смеясь. Легко уворачивалась от летящих к ней снежков. Не заметив еще один снежок, он в нее попал и откинул. У кого-то хорошие руки для такого броска… Тот, кто бросил в девочку снежок, подбежал. — Фриск, очнись!  — тишина… — Перестань меня пугать. Тишина..... Вдруг девочка очнулась и громко захохотала — Испугался, да? Эй, да я в порядке!  — этот тип еще долго беспокойно глядел на нее, а затем улыбнулся. — Не пугай так хорошо? — Договорились!       Странная личность легла рядом с девочкой, болтали обо всем, смеялись. Потом притихли. — Можешь ли ты пообещать мне кое-что? — Что именно?  — с интересом поинтересовалась неизвестная личность. — Обещай мне, ты никогда не оставишь меня. От такого заявления он будто остолбенел. Решившись, поклялся: — Обещаю. Я буду с тобой до конца — девочка от ответа лишь нежно улыбнулась. Схватив своего друга, она радостно пошагала строить снеговика.     

~Конец Флешбэка~

Примечания:
241 Нравится 137 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (5)