Береги моё сердце...

NC-17
Заморожен
100
3
автор
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 32 889 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
100 Нравится 108 Отзывы 44 В сборник

Глава 2.

Настройки
- Ты всегда такая молчаливая за рулем? – Произнесла Грин, поглядывая на хмурую блондинку. - Ну же, детектив Гриффин, поговори со мной! – Брюнетке было явно скучно ехать в тишине. - Не люблю трепаться попусту.- Раздраженным тоном ответила Кларк. - Это я заметила еще вчера.- Зеленоглазая пыталась нарочно ее задеть. - Мы же договорились! – Начала закипать Гриффин, Лекса заметила, как та начала крепче сжимать руль, ее забавляло, когда блондинка начинала злиться. - Хорошо, просто поговори со мной.- Улыбнулась Грин, видя, что получает желаемое. - Ладно! Только о чем?- Уже более спокойным тоном ответила блондинка, останавливаясь на светофоре, перевела взгляд на напарницу, встретившись с ней глазами, поспешила отвернуться к окну. Она не могла на нее спокойно смотреть, перед глазами моментально всплывала картина прошлой ночи, стонущая от удовольствия под ней Лекса, а не та девушка, которая сидит на пассажирском сиденье. - Да, хоть о котятах! – Не выдержала Грин, вызывая нервный смешок у блондинки. Лекса терпеть не могла, когда вокруг нее напряженная атмосфера, поэтому она и пыталась развести Кларк на разговор, немного расслабиться. Девушка ведь чувствовала то же самое, что чувствует сейчас блондинка, вспоминает их жаркое знакомство. Нужно было поговорить на отвлеченную тему, потому что в машине становится очень жарко, не потому что сейчас лето, а по совсем другой причине. Грин закинула одну ногу на сиденье, пытаясь завязать шнурок на кедах, Гриффин с удивлением посмотрела, но сначала ничего не сказала, трогаясь с места на зеленый свет светофора, блондинка расплылась в широкой улыбке, решая немного постебаться над зеленоглазой. - Кеды и классический костюм не очень сочетаются, не находишь? – Улыбалась та. Лекса бросила на нее изучающий взгляд, смотрела прямо в лицо, Кларк чувствовала этот взгляд на себе, ей становилось немного неловко. - Посмотрю на тебя, когда побежишь за преступником, на своих десятисантиметровых каблуках.- Ухмылялась Грин. - Ладно, забыли.- Недовольно буркнула Гриффин, понимая, что смутить брюнетку не так-то просто.- Откуда ты к нам перевелась? – Поспешила она сменить тему. - Нью-Йорк, отдел нравов, год работала под прикрытием.- Спокойно ответила Грин, расслабляясь, что их разговор переходит в другое русло. - И что же тебя заставило покинуть Нью-Йорк? – Продолжала интересоваться Кларк. - Неприятная история.- Сухо произнесла брюнетка.- И мы не будем о ней говорить.- Сверкнула изумрудными глазами девушка, в последней фразе точно проскакивали нотки злости. - Как скажешь.- Тихо ответила блондинка, видя, что спросила лишнее. Девушки проезжали через тихий район, место преступления должно быть где-то неподалеку, поэтому блондинка сбавила скорость, осматриваясь по сторонам, искала нужный им поворот. Хорошее настроение Лексы мгновенно улетучилось, после разговора, она сидела полностью в своих мыслях. Внезапно она немного подалась вперед, прислушиваясь к чему-то, перевела настороженный взгляд на блондинку. - Глуши мотор! – Скомандовала она, потянувшись к оружию. Блондинка перевела на нее взгляд и остановила машину, стараясь тоже понять, что заметила зеленоглазая. Услышав несколько одиночных выстрелов, Гриффин тоже потянулась за пистолетом, кивнула брюнетке и детективы вышли из машины, осматриваясь по сторонам, хлопки были слышны, в паре домов от них. Девушки бегом сорвались с места, спеша на подмогу, ведь их люди сейчас находились под обстрелом, и возможно, кому-то могла понадобиться их помощь. Они добрались до соседнего дома, спрятавшись за углом. Возле нужного им здания стоял фургон, за которым прятался Линкольн, отстреливаясь от нападавшего. С обеих сторон находились патрульные машины, и несколько полицейских учувствовавших в перестрелке, один из них был серьезно ранен, но возможности сейчас ему помочь не было. Девушки переглянулись, явно подумав об одном и том же, обошли соседний дом, чтобы подобраться к черному ходу, сделав это, брюнетка тихо потянула дверь на себя, но та была заперта. Достав из кармана набор отмычек, она принялась вскрывать замок, стрельба доносилась со второго этажа, так что стрелок не слышал их. Кларк прижалась к стене возле двери с оружием наготове, ожидая пока Лекса расправится с замком. Тихий щелчок оповестил девушек, что дверь больше не заперта. Грин перевела взгляд на напарницу, молча, кивнула, доставая оружие, давая понять, что сейчас откроет дверь. Кларк напряглась, брюнетка резко распахнула дверь, прячась за ней, Гриффин моментально отскочила от стены, медленно проходя в помещение, держа оружие перед собой, подняла руку, давая понять напарнице, что в этой комнате чисто. Лекса вошла вслед за ней, прислушиваясь к происходящему, выстрелы стихли, в доме воцарилась тишина и ей это очень не нравилось. Наверху послышался скрип половицы, детективы устремили свой взгляд в сторону лестницы, стараясь как можно тише передвигаться по дому. Подойдя к переходу на второй этаж, они резко напряглись и нацелили оружие на человека, который целился в них из пистолета. Это был подросток, молодой парень лет шестнадцати. Переглянувшись, девушки попытались с ним заговорить, ведь это был еще ребенок, нужно было заставить его убрать оружие. - Эй, парень. Не сходи с ума.- Начала зеленоглазая, тихим тоном, чтобы не нервировать парня.- Дом окружен, положи оружие.- Девушка аккуратно убрала пистолет в кобуру, выставила руки перед собой, пытаясь приблизиться к нему. - Стоять! – Закричал подросток, он явно был сейчас не в себе, размахивая пушкой перед лицом двух копов. Брюнетка замерла на месте, останавливаясь рядом с Кларк, блондинка была ближе всего к парню, держала его под прицелом, она не хочет в него стрелять, это всего лишь ребенок, девушка ждала, что Лекса сможет его уговорить сдаться. Сердце начинало бешено стучать, она убивала раньше, но только когда не было выбора, а если есть малейший шанс на арест без жертв, то необходимо было его использовать. - Если выстрелишь, уже не сможешь выбраться живым.- Продолжала убеждать его Грин.- Думай головой парень, опусти пушку. -Назад!- Закричал тот.- Я выстрелю! – Он перевел оружие на Гриффин, которая, продолжала нервно на него смотреть, не спуская с прицела. Лекса заметила что-то в его глазах, она моментально оттолкнула Кларк в сторону. Громкий хлопок и девушка обездвижено упала на пол. Блондинку пронзило чувство страха, она вновь перевела взгляд на уже перепуганного парня, который вновь нацеливался на нее, Гриффин нажала на курок. Дальше все происходило словно в замедленной съёмке, она очнулась только от звука выстрела, который сделала только что из своего пистолета. Парень упал на пол, все, что успела запомнить девушка, это дикий ужас в его глазах. На долю секунды она замешкалась, но придя в себя, убрала оружие за пояс и бросилась к брюнетке, лежащей на полу. - Грин…- Она перевернула девушку, кладя ее голову на свои колени.- Черт, только не это, не смей умирать, твою мать! – Кричала разъяренная блондинка, держа на своих руках напарницу. Она осматривала ее, но крови не было, девушка отчетливо видела, что в зеленоглазую стреляли. Даже дырка от пули была на ее светло-зеленой рубашке, но она не могла понять, почему нет чертовой крови, Грин не дышала. Она попыталась взять ее на руки, чтобы вынести из дома, попытаться помочь ей, но не смогла из-за растерянного состояния, руки и ноги ее не слушались. Дрожащими пальцами она резко разорвала рубашку на груди Лексы, отчего все пуговицы разлетелись по сторонам. Блондинка облегченно выдохнула, увидев на ней бронежилет, сразу понимая, почему не было крови. Грин широко распахнула глаза, отчаянно ловила ртом воздух, ошарашено смотря на Кларк. - Всё хорошо, дыши… просто дыши…- Тихо говорила дрожащим голосом Гриффин, она была безумно рада, что ее напарница жива. В эту секунду в дом влетел Линкольн с несколькими полицейскими, увидев на полу девушек, быстро раздал указания действовать, своим спутникам, подбежал к Кларк и Лексе с испуганным взглядом. Девушка увидела выражение на его лице и поспешила успокоить. - С ней все нормально, бронежилет спас, но необходим осмотр врача.- Успокоила его блондинка, затем перевела взгляд на лежащего подростка.- Ему повезло меньше, у меня не было выбора, Линк.- Сквозь подступающие слезы, продолжала говорить девушка, все еще держа брюнетку на своих руках. Линкольн положил руку ей на плечо, посмотрел с сожалением на девушку. - Он бы убил тебя.- Пытался убедить ее Маршал. К ним подошли парни из бригады скорой помощи с носилками, чтобы забрать пострадавшую напарницу, увидев их, девушка морщась от боли, поспешила подняться на ноги. - Я в порядке! – Сквозь зубы прошипела детектив Грин.- Сама дойду! Медработники не стали возражать, один из них повел ее к машине скорой помощи, чтобы осмотреть. Кларк перевела взгляд на двух мужчин, которые выносили парня на носилках с дыркой во лбу, один из них заметил, что детектив на них смотрит и закрыл лицо паренька тканью. Девушка была готова разрыдаться сейчас, она только что, застрелила ребенка! Плевать, что ее могли убить, этот парень был чьим-то сыном и возможно, сейчас его родители отчаянно его ищут. - Кларк, присмотри за своей напарницей.- Продолжал ее успокаивать Линкольн.- Отправляйся с ней в больницу, убедись, что с ней все нормально, а потом отправляйся домой, я расскажу Кейну, что здесь произошло.- Гриффин смотрела в его лицо, она понимала, что Линкольн, как друг хочет ее утешить.- Потом, поезжай домой, мы здесь закончим и я сообщу тебе обо всем, что найдем. Девушка не стала с ним спорить и не хотела мешать работе криминалистов, поднялась с пола и вышла на улицу, она обхватила себя руками, останавливаясь возле дома, смотря вслед уезжающей машине коронера. Блондинка еще толком не осознавала произошедшего, смотрела до тех пор, пока машина не скрылась за поворотом. Посмотрев в на машину скорой помощи, девушка увидела, что Лекса громко спорит с медработником, ноги сами понесли девушку в это направлении. Постепенно приходило осознание того, что брюнетка спасла ей жизнь, она ни секунды не колебалась, не думая, прыгнула и закрыла собой, принимая весь удар. Черт! Они ведь даже почти не знакомы. Лекса не была обязана спасать ей жизнь, они ведь знали друг друга меньше двух дней, а эта зеленоглазая брюнетка сделала для нее больше, чем некоторые люди, которые присутствуют в жизни Кларк несколько лет! Гриффин стояла уже возле скорой, видя как Грин растерянно на нее смотрит, решилась спросить. - Как ты? – Тихо спросила она, дрожь в голосе была почти не заметна, но только не для ее напарницы. - Жить буду.- Слабо улыбнулась зеленоглазая, укутываясь в полицейскую куртку, которую ей дали в машине. - Очень больно? – Осторожно поинтересовалась Гриффин, видя, как та жмурится от боли. - Словно, снова девственность потеряла.- Пыталась шутить Грин, вызывая, на лице Кларк грустную улыбку. - Ты снова шутишь, значит действительно все нормально.- Старалась улыбаться блондинка. - Ты в порядке? – Тихо спросила Лекса, осматривая ее сочувствующим взглядом. - Нет.- Честно ответила Кларк, отчаянно смотря на напарницу.- И не знаю, буду ли. - Хочешь об этом поговорить?- Искренне хотела помочь Грин. - Не сейчас.- Коротко ответила блондинка, пряча блестящие от слез глаза. Она просто не могла об этом говорить, все случилось так быстро! Девушка пыталась убедить себя, что поступила правильно, и другого выхода не было, но это у нее не удавалось. Кларк винила себя в смерти того паренька, и не знала, сможет ли когда-либо простить себя. Лекса видела ее состояние, хорошо понимала девушку, она медленно встала со своего места, преодолевая жгучую боль в груди, выбралась из машины, приблизилась к блондинке, положила руку ей на плечо, встречаясь с глазами полными слез. От такого вида, сломленной Кларк, в ее душе все рухнуло. Первый рабочий день и такая трагедия. Она не знала эту девушку, какой она может быть, не знала ее характера, не знала практически ничего о ней, но видя, ее боль, сама начала чувствовать то же самое. - Ты не виновата.- Тихо произнесла та, стараясь утешить и успокоить. С долей надежды Кларк посмотрела в ее лицо, слезы мгновенно потекли из глаз, прижалась к ней. Лекса не ожидала такого, но понимала, что блондинке сейчас очень нужна поддержка и друг, который поможет пройти через все это, ведь именно так, должен поступать хороший напарник. Она обхватила руками дрожащую девушку, крепче прижимая к себе. Грин молчала, не стала больше ничего говорить, слыша громкие всхлипы Кларк, тихо гладила по спине, стараясь хоть немного успокоить. - Спасибо.- Отстранившись, сквозь слезы прошептала Гриффин. - Именно так и поступают напарники.- Слабо улыбнулась брюнетка. - Ты закрыла меня собой, почему? – Спросила блондинка, Лекса уж точно не ожидала такого вопроса, да она и сама не понимала, почему это сделала, не было времени думать, надо было решать, и она сделала свой выбор. - Пожалуйста.- Спокойно ответила Грин, не зная как еще ответить на вопрос, на который у нее не было ответа.- Может, подбросишь меня до дома? – Поспешила перевести тему зеленоглазая. - Тебе нужно в больницу.- Забеспокоилась Кларк. - Это просто синяк, все, что мне нужно – это душ и сон.- Уверяла ее брюнетка. Блондинка поверила ей, тихо кивнула и они в полной тишине отправились к машине, транспорт они оставили в соседнем квартале, так что какое-то время, молча, шли вдоль улицы. Всю дорогу Лекса бросала на нее обеспокоенные взгляды, она не знала, как еще утешить девушку, которая шла рядом с ней. Оказавшись в машине, блондинка завела двигатель, отправляясь по уже знакомому адресу. Сейчас она как-будто находилась в пустоте и диком отчаянии. Только сидящая рядом, мало ей знакомая брюнетка не давала разрыдаться и биться в истерике. Лекса не решалась с ней заговорить. Только обеспокоено смотрела, она очень хотела помочь ей, увидеть вновь улыбку на лице, но это не та ситуация, в которой можно было хоть чему-то обрадоваться. В полной тишине, они подъехали к дому Грин, блондинка остановила машину и печально на нее посмотрела. - Может, зайдешь? – Неожиданно для себя произнесла зеленоглазая. - Зачем? – Так же удивилась Кларк. - Тебе сейчас нужен друг.- Спокойно, ответила Грин, смотря на растерянность блондинки. Гриффин задумчиво на нее взглянула, пытаясь решиться, стоит ли это делать, но она видела, что Лекса искренне хочет помочь ей, понимает ее боль. Если честно, блондинка боялась сейчас оставаться наедине со своими мыслями, поэтому согласилась, зайти и поговорить о случившемся. Поднявшись уже в знакомую квартиру, Грин провела ее в гостиную, усаживая на диван. - Я принесу пиво.- Тихо произнесла хозяйка квартиры, вставая с места. Но блондинка, словно ее не слышала, девушка прокручивала в своей голове эти воспоминания, перед ее глазами стоял образ, падающего подростка с застывшим ужасом на лице. Лекса прошла на кухню, достала пару бутылок пива и вернулась на место, протягивая одну из них Кларк, девушка взяла из ее рук бутылку, продолжая смотреть в одну точку. - Я убила ребенка!- Дрожащим голосом произнесла Гриффин, нарушая долгое молчание. Лекса подвинулась ближе, едва касаясь запястья, увидев это, блондинка мгновенно отдернула руку, не поднимая на нее глаз. - Кларк… Он бы убил тебя.- Начала зеленоглазая.- Ты сама заметила это в его глазах, но растерялась. - Он ребенок, Лекса!- срываясь на отчаянный крик, взревела девушка. - Это уже не важно, он сделал свой выбор, глупый, но выбор.- Уверенным тоном убеждала Грин, она прекрасно осознавала, что другого решения не было. - Как, мне теперь с этим жить? – Зарыдала девушка. Брюнетка подвинулась еще ближе, обнимая плачущую девушку, ей сейчас это было нужно, хоть Кларк не просила, но она отчаянно нуждалась в дружеском плече. Лекса крепко прижимала ее к себе, давая выпустить все чувства наружу. Грин тоже когда-то была в подобной ситуации, но рядом с ней не было никого, кто бы смог помочь ей. Она справлялась со всем сама, сквозь боль и отчаяние боролась с этим. И сейчас просто хотела указать блондинке верный путь, который не разрушит ее жизнь и заставит быть сильной, несмотря ни на что. - Спасибо.- Прижимаясь ближе, всхлипывала блондинка. - Ты уже благодарила, одного раза достаточно- Слабо улыбалась Грин. Они просидели до позднего вечера, Кларк была действительно благодарна брюнетке, за поддержку, никогда в своей жизни она не встречала человека, такого как она. Пускай их знакомство произошло необычным способом, но она уже ни капельки об этом не жалела, если бы не Лекса, то это бы ее труп вывозили из того дома. Блондинка еще раз поблагодарила зеленоглазую, отправляясь домой и обещая, что они встретятся завтра на работе, девушка не хотела уходить в себя, запираясь затворницей в собственном доме, ей необходимо было работать и общаться с людьми, общаться с новым другом в лице ее напарницы.
Примечания:
100 Нравится 108 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (7)