Береги моё сердце...

NC-17
Заморожен
100
3
автор
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 32 889 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
100 Нравится 108 Отзывы 44 В сборник

Глава 9.

Настройки
Прошел месяц с тех пор, как Кларк начала посещать психолога. Возвращение на работу, благоприятно сказывалось на ее самочувствии и поведении. Больше не было этих диких запоев с неприятными последствиями. Лекса всегда была рядом с ней, поддерживала, показывала свою любовь, ведь это действительно помогает, знать, что тебя любят не смотря ни на что. Знают, о твоем прошлом и не судят за это, а принимают такой, какая ты есть. Кларк была безумно благодарна этой зеленоглазой брюнетке, девушка без памяти любила ее. Она больше не видела себя без нее. В этом мире больше не существует человека, которого она сможет полюбить. Для нее существует только Лекса и никто больше. Расследование по-тихоньку продвигалось, уже есть несколько подозреваемых, но дело так и не раскрыто, не хватает улик. Рита по-прежнему живет у Ани, там девочка в безопасности, никто кроме Кларк и Лексы не знает, где ее прячут. Девушки каждые выходные навещают малышку, это рыжеволосое чудо стала им как родная, они не могли упустить возможности увидеть ее и провести немного времени с ребенком. Раннее утро, блондинка собиралась на службу, собравшись, она сидела на кухне, попивая горячий кофе. Жизнь постепенно налаживалась, только это запутанное дело никак не давало покоя. От Наблюдателя тоже ничего не было слышно, может его уже давно вычислил кто-нибудь другой. Или просто у него больше нет полезной информации. Девушка взглянула на телефон, пришло смс от Лексы. Л : « Встретимся перед работой в кафе, напротив полицейского участка? Нужно поговорить». Внутри Кларк сразу все сжалось от этого сообщения, у девушки всегда было чувство, что фраза «Нужно поговорить», не предвещала ничего хорошего, она еще пару секунд помедлила и написала ответ. К : «Хорошо, я приеду. Лекса, что-то случилось?» Ответ пришел сразу, но девушка почему-то не спешила его читать, боялась знать, что там, сделав глубокий вдох, она все же решила посмотреть на экран телефона. Л: « При встрече, жду через 20 минут». Блондинка не стала допивать кофе, взяла со стола ключи от служебной машины и направилась в кафе. Всю дорогу у нее были какие-то непонятные ощущения, некая нервозность. Кларк знала, что накручивать себя раньше времени это полнейший бред, но ничего не могла с собой поделать. Мысли давили с такой силой, что начинала болеть голова, руки практически не слушались. Через 15 минут она была возле кафе, припарковала машину и вышла. Посмотрев в окно заведения, она увидела Лексу, та крутила в руках чашку, выглядела брюнетка мрачновато, блондинка теперь точно убедилась, что что-то произошло. Какие-то непонятные чувства не давали ей войти внутрь, что-то пугало. Преодолев страх, девушка все же решилась войти. Она подошла к столику, за которым сидела ее напарница и села напротив. Лекса не подняла на нее глаз, продолжала сверлить взглядом чашку, которую вертела в руках. - Ты хотела поговорить?- Взволнованно произнесла блондинка. Лекса подняла на нее взгляд, и блондинка увидела красные от слез глаза, в эту ночь зеленоглазая точно не спала. Увидев боль в ее глазах, внутри Кларк все перевернулось, ей было не выносимо больно видеть страдания своей девушки. Грин, поставила чашку на стол. Попыталась собраться с мыслями и заговорила. - Кларк…Я говорила с Кейном. Мне нужно уехать в Нью-Йорк.- В ее голосе была заметна дрожь. - Как долго тебя не будет? – Расстроенно спросила Гриффин. - Не знаю, это может занять немало времени, мне нужно забрать Риту с собой. – Лекса не знала, как именно все сказать, ей было невыносимо больно оставлять Кларк одну. - Что? Почему? – Гриффин уже ничего не понимала. - В Нью-Йорке 5 лет назад было похожее преступление, Кейн отправляет меня найти зацепки, может что-то свяжет с нашим делом.- Грин говорила это все словно через силу. - А причем здесь Рита? – Блондинка только и могла задавать вопросы, внутри уже была паника. - Там она будет в безопасности, я знаю, где ее спрятать на время всего расследования.- Лекса действительно хотела всеми силами защитить этого ребенка, но большее ее мучало то, что она оставляет без защиты Кларк, не сможет быть рядом, поддержать, когда будет очень плохо. - Хорошо, но обещай что вернешься.- Блондинка не могла сейчас позволить себе заплакать, только не смотря в полные боли глаза своей девушки. - Обещаю. Кларк, я люблю тебя и это расстояние будет настоящей пыткой.- Брюнетке было настолько больно, но она старалась не показывать этого. - А я тебя люблю, Лекс. Ты же знаешь.- Блондинка встала из-за стола и крепко обняла свою девушку, она знала, что будет нелегко, но сейчас это необходимость. - Мне пора, Кларки.- Сквозь слезы шептала зеленоглазая. Кларк не хотела отпускать ее из своих объятий, но так было нужно. Это ради маленького рыжеволосого ангела, которого они поклялись защищать. - Нужно забрать Риту, у нас самолет через 3 часа.- Продолжала шептать зеленоглазая. Девушки вышли на улицу, Кларк смотрела вслед девушке, которая уже садилась в машину. Автомобиль тронулся с места, а блондинка не могла пошевелиться, стояла на месте, слезы хлынули из ее глаз, боль душила. Будто что-то вырвали из души, какая-то часть просто исчезла, а взамен появилась мучительная пустота, которую хотелось чем-то заполнить. Нужно было на работу, но силы покинули ее, ей сейчас было настолько плохо, что было плевать на все. Плевать, что ее снова уволят. Главное она знала, что Рита сейчас с Лексой и они в безопасности. Но девушка больше не умела жить без своей зеленоглазой богини. Кларк прыгнула в свою машину и отправилась в сторону дома, отключив при этом телефон. Она не понимала, что сейчас делать, как хотя бы на время приспособиться жить без нее. Без любимых глаз, без любимого голоса, который заставлял все тело покрываться мурашками, без ее тепла. Дорога пролетела незаметно за всеми этими мыслями. Девушка припарковалась и пошла в магазинчик через дорогу от дома, закупилась приличной порцией спиртного и вернулась в свою квартиру. Было так пусто, так больно, как-будто тебя рвут на части, а ты ничего не можешь сделать, остается только заполнять эту пустоту всеми возможными способами. Просто залить эту пустоту и очнуться в следующем день, так хоть она на немного будет ближе к ней. Открыв бутылку крепкого алкоголя, она разместилась на диване. Было столько мыслей, но ничего не помогало отогнать их. Такое чувство, что ты задыхаешься, тебе не хватает воздуха, ты пытаешься жадно вдыхать его, но ничего, вообще ничего не происходи, а именно Лекса и была для нее тем самым воздухом. Опустошив уже больше половины бутылки, девушка хотела направиться в ванную, чтобы умыться, но была уже не в состоянии и рухнула обратно. Слезы не прекращали душить ее, это была уже истерика. Она кричала, рыдала, ей так не хватало ее. Ничего не помогало, это так невыносимо больно, эта боль буквально съедает изнутри. С огромным трудом успокоившись, блондинка опустошила вторую бутылку алкоголя и заснула, просто уже ни на что сил уже не оставалось. Сквозь сон она чувствовала ее прикосновения, горячее дыхание на своей коже, нежные прикосновенья, но когда просыпалась, понимала, что сейчас это все нереально, просто ее фантазия. От этого боль прожигала еще сильней, блондинке казалось, что она сходит с ума. Девушка снова провалилась в сон, на этот раз не снилось вообще ничего, даже во сне пустота. Кларк не знала, сколько ей удалось так проспать, но посмотрев в окно, она заметила, что уже стемнело. Разбудил ее громкий и настойчивый стук в дверь. Немного покачиваясь, она прошла к двери и открыла ее. На пороге стояла Октавия. Увидев внешний состояние и внешний вид подруги, девушка широко распахнула глаза. Блондинка выглядела действительно ужасно. - Кларк, что случилось? – Взволнованно спросила подруга, входя в квартиру. - Все просто шикарно! – Наигранно ответила девушка, но Октавия видела ее состояние, лучшую подругу не обманешь. Шатенка взяла ее за плечи усадила на диван, она видела, как блондинка борется с собой, пытается рассказать, но для нее очень тяжело изливать душу, она привыкла просто молчать, держать все внутри, а потом рыдать по ночам в подушку пока никто не видит. В этом вся она. Только Лексе она открылась, с ней она может говорить обо всем, показывать все свои эмоции и ничего не прятать. Кларк ее так не хватает, прошел всего день, а как-будто вечность. Она научила ее по-другому дышать и верить в чудеса, верить в любовь, нежность. С ней она была, словно в раю, видеть сияние ее глаз по утрам настоящее счастье. Засыпать на ее плече, ничего больше не нужно, только вновь ощутить рядом. Слышать звонкий, до боли любимый смех. Благодаря Лексе она изменилась и не хотела становиться той, кем была раньше. - Мне так ее не хватает, Окти.- Сквозь слезы прошептала блондинка, закрывая лицо руками. - Ты чего, подруга? Вы ведь не навсегда расстаетесь. Это все временно, она приедет, и вы снова будете вместе, просто нужно подождать.- Успокаивала ее Блейк, подруга знала, что девушки уже больше месяца вместе, знала насколько сильно они любят друг друга и была очень рада за них, ей нравилась Лекса, поэтому за Кларк она не так сильно беспокоилась, потому-что знала, брюнетка не даст ее в обиду. Октавия прижала ее к себе, подруга не знала, как еще ее успокоить, Кларк не могла успокоиться, не могла прекратить плакать. - Я люблю ее…- Сквозь всхлипы шептала девушка. - Лекса любит тебя, это видно. Она не оставит тебя, Кларки.- Блейк гладила подругу по волосам, а у самой сердце разрывалось, видя, как та страдает. - Я умру без нее.- Продолжала шептать Гриффин. - Так! Блонди, поднимай свой зад и бегом умываться, хватит хандрить! Вернется твоя Лекса и все будет хорошо! Распустила тут нюни! – Октавия всегда знала, как подбодрить подругу, потому что если та начнет загоняться, дальше будет только хуже, необходимо как можно скорее вытаскивать ее из этого состояния, пока не стало хуже! Блондинка послушалась и поплелась в ванную, ополоснула лицо холодной водой и смотрела на себя в зеркало, даже не на себя, а сквозь себя, будто в пустоту. Везде пустота, в душе, в сердце в голове. Просто не давала сдаться любовь, безумная любовь к Лексе. Она не может проиграть, не имеет права сдаться, Кларк обещала бороться, она обещала это своей девушке и никогда не предаст ее, пускай сама будет невыносимо страдать, но сделает все для нее, как бы тяжело не было. Рука потянулась к шкафчику над раковиной, девушка достала баночку с таблетками открыла ее, высыпала несколько таблеток на руку, долго смотрела на них, но потом просто высыпала все в раковину и включила воду. Бросила баночку на пол и ушла в гостиную, где ее ждала подруга. - Хоть немного легче? – Тихо спросила Блейк. - Нормально.- Отстраненно ответила девушка. - Может, поспишь еще? – Осторожно предложила Октавия. - Нет! – Коротко сказала блондинка, взяла в руки телефон, включила его. Куча пропущенных звонков и смс, в том числе от Лексы, девушка дрожащими руками набрала номер, ее всю трясло, пока она не услышала взволнованный, до боли знакомый голос. - Твою мать! Гриффин! Какого хрена! Почему ты телефон отключила, я думала, что с тобой случилось что-то! – Брюнетка уже говорила на повышенных тонах. - Прости…- Только и смогла ответить девушка. - Прости?! Да что там с тобой происходит?! – Уже более спокойным тоном интересовалась Грин. - Невыносимо без тебя…- С болью в голосе произнесла девушка. Лекса все чувствовала, все знала, ей самой было невыносимо больно от того, что сейчас происходит. Она не может сейчас быть рядом, прижать ее к себе, показать, что действительно чувствует, это убивало. - Кларк…С каждым днем, я люблю тебя все сильнее…Скоро, мы снова будем вместе и я больше не отпущу тебя никогда! – Брюнетку тоже начали душить слезы. - Знаю, Лекс…Просто так тяжело без тебя.- Вздохнула блондинка. - Мне тоже тяжело, Кларки…- Прошептала Грин. - Как день прошел? – Спросила Гриффин, стараясь отвлечь себя и Лексу от плохих мыслей. - Долетели хорошо, Рита все время про тебя спрашивает, этот маленький мышонок такая непоседа.- В голосе зеленоглазой слышалась теплота и нежность. - Поцелуй ее от меня.- Сквозь улыбку произнесла Кларк, она так привязалась к этой девочке, у нее даже возникали мысли забрать малышку к себе, но об этом говорить еще рано. - Рита хочет с тобой поговорить.- Не успела договорить Грин, как в трубке послышался звонкий детский голосок. - Привет, Кларк.- Радостно поприветствовала девочка. - Привет, рыжик, как ты? – Кларк была очень рада слышать малышку. - Хорошо, только не называй меня так! – Возмущалась Рита. - Не дуйся, малыш.- Притворно обижалась блондинка. - Как ты, Кларк? – В детском голосе явно слышалось беспокойство. - Со мной все отлично.- Соврала блондинка. - Лекса плачет, когда думает, что я не вижу.- Грустно произнесла малышка, от этих слов, внутри Гриффин все переворачивалось, даже маленькая девочка чувствует, что они обе очень страдают. - Обнимай ее почаще, и все будет хорошо, она не говорит, но очень любит обниматься.- Стараясь как можно спокойнее, ответила блондинка, чтобы еще больше не расстраивать малышку. - Хорошо, я скучаю, Кларк.- Смущенно произнесла Рита. - Я тоже скучаю, малыш. Приеду к вам, как только разберусь с делами, не бойся никого, Лекса защитит тебя.- Блондинка пыталась успокоить и себя и малышку этими словами.- А теперь, тебе пора спать, уже поздно. - Спокойной ночи, Кларк, Лекса хочет тебе кое-что сказать.- Обиженно ответила малышка, из-за того, что ее отправляют спать. - Кларк? – Грустно позвала брюнетка. - Да, я здесь.- Также грустно отозвалась блондинка. - Я люблю тебя.- С нежностью произнесла Лекса. - А я тебя люблю, Лекс.- Ответила Гриффин. - Я позвоню утром, хорошо? Эту непоседу нужно спать уложить.- Спросила Грин. - Хорошо, я буду ждать.- Слабо улыбнулась блондинка.- Спокойной ночи, любимая. - Спокойной ночи, Кларки.- После этой фразы послышались короткие гудки, Грин положила трубку. Кларк положила телефон на стол и присела рядом с Октавией, подруга убедила ее, что останется и поддержит, Блейк боялась сейчас оставлять Кларк одну. Раньше Гриффин была сильной, подруга практически никогда не видела ее слез. Но сейчас девушка в отчаянии. Шатенка позвонила Линкольну и предупредила. Что останется у подруги, объяснила ситуацию. Он сам хотел приехать поддержать друга, но Октавия убедила его. Что все нормально, если давить на блондинку, она просто закроется и никого не подпустит. Нужно действовать аккуратно, Кларк сложный человек, но девушка благодарна, что у нее есть такие друзья, как Октавия и Линкольн. Еще немного посидев, девушки обсудили все, Кларк наконец выговорилась, а подруга отчитала ее за алкоголь, выбросила все, что было в доме из спиртного. После разговора блондинка отправилась в спальню, прижала к себе подушку и крепко стиснула ее в руках, засыпая в слезах. Блейк спала на диване в гостиной, утром она обещала «выгулять» блондинку, чтобы та перестала хандрить и верила, что все будет хорошо. Кларк лежала в постели, закрывая глаза, она видела Лексу, чувствовала, будто наяву ее сладкие поцелуи, нежные прикосновенья, горячее дыхание, прожигающий взгляд. Она вспоминала, как сладко засыпала на ее плече, как прижималась, желая быть еще ближе. Да, они расставались только днем, но ночевали всегда вместе. Кларк разучилась спать без нее, но девушка знала, что это временно и скоро они вновь будут засыпать и просыпаться в объятиях друг друга.
Примечания:
100 Нравится 108 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (4)