I
17 августа 2016 г., 23:36
Ненасытные Мы человеческим веком
Жить не сможем. Все дальше уносит нас.
В этом мире поскриптумов и флешбеков
Я, похоже, теряю свое «сейчас».
Я по дозам отмерил себе мгновенья,
Измеряю скачками меж ними прыть.
И каков смысл мне принимать решенья,
Если можно вернуться и изменить?
Мне твердили о том, что я так искусен,
Но уже комом в горле мне время вспять.
Я был осведомлен о бесспорных плюсах,
А на минусы было всегда плевать.
И сейчас, не найдя ни «вчера», ни «завтра»,
Я готов им припомнить все те слова,
За которыми четко прикрыта правда,
От которой гудит моя голова.
И отныне, когда меня спросит кто-то:
«Каково оно, вечность в себя вобрать?»
Я отвечу – не верьте тому пилоту,
Кто твердит, что смог выше времен летать.
Мне противно. Я, кажется, много знаю,
И года измеряю не по часам.
Только средь этих лет я себя теряю.
Сколько мне? Интересно, я помню сам?
Когда старые записи я читаю,
Поражаюсь тому, как был раньше прям.
Да и жизнь была – вовсе не та кривая,
В траектории коей я будто пьян.
А вернуться возможности не предвижу,
Это словно наркотик, бурлит в мозгах.
Сбито чувство земли, ход историй выжжен,
И пульсирует памятью на висках.
Я втолкнул бы себя в грани жизни века,
Только там не найти мне знакомых глаз.
Я уже не смогу быть тем человеком.
И сейчас…что же стало с моим «сейчас»?