Забудь кто ты.Город демонов

R
Завершён
95
Фэндом:
Размер:
1 295 страниц, 448 091 слово, 84 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
95 Нравится 170 Отзывы 60 В сборник

Глава 61

Настройки

Границы — больше не проблема (от автора).

Балтика. Понедельник, пять часов вечера. Калеб собирался на репетицию и уже надевал куртку, как вдруг раздался дверной звонок, и он поспешил открыть дверь. Его глаза моментально расширились, он отпустил левый рукав куртки и положил правую ладонь себе на лоб, а левой закрыл приоткрытый рот. — Привет, Калеб! — сказал ему Михаил. — Такое ощущение, что ты призраков увидел. — Ре… — Калеб закашлял, а потом сделал глубокий вздох и убрал ото рта руку. — Ребята? — ошарашено спросил он, стараясь не моргать. — Молния, мы что так долго не виделись, что ты так потрясён нашим появлением? — спросил у него Дима. — Знаете, увидеть вас здесь — событие уходящего года! — произнёс Калеб, до сих пор не веря, что перед ним стоят Михаил и Дмитрий. — Вы… сбежали… на пять минут? — тихо спросил он, смотря то на одного друга, то на другого. — Нет, мы не убегали, нас отпустили, — с еле заметной улыбкой ответил Михаил, и у Калеба отвисла челюсть. — Калеб, кто там пришёл? — из гостиной раздался женский голос, а уже через несколько секунд в прихожей показалась Алёна. — Боже, Дима! — удивлённо и радостно воскликнула женщина, и Дмитрию пришлось пройти в квартиру, чтобы её обнять. В прихожую вышла Виктория и сразу же облокотилась на стену, чтобы не упасть. Михаил тоже зашёл в квартиру и, закрыв дверь, встал рядом с Калебом. — Здравствуйте, тётя Алёна! — обняв женщину, сказал Дима. — Дима, года идут, а ты меня до сих пор тётей называешь, — произнесла мама Калеба, после чего подняла на него голову и положила руки ему на плечи. — Зови меня Алёной, — сказала она Дмитрию, а затем погладила его по щеке, еле сдерживая слёзы. — Сколько мы с тобой в живую не виделись? Года четыре, а может и больше… — она быстро вытерла покатившуюся из правого глаза слезу. — Как же ты изменился за это время! Какой же ты красивый, Дима, прямо глаз не отвести, а как повзрослел… — Алёна снова его обняла. — Я очень рада тебя видеть! — Я тоже очень рад Вас видеть, тётя… — Дима остановился и, слегка улыбнувшись, сказал: — Алёна. — Мих, кому вы продали свои души? — прошептал Калеб, смотря на свою радостную маму и Диму. — Никому, — тихо ответил ему Михаил, а затем дёрнул за рукав его куртки, и Калеб вспомнил, что не до конца её надел. — Я думал, что больше Зейна меня сегодня… — Подожди, Зейн был здесь? — перебил его Михаил. — Был, а может ещё здесь. — Поговорим об этом позже, — тихо сказал Михаил, и Калеб ему кивнул. После небольшого разговора с Алёной, Дима подошёл к Виктории и обнял. Девушку переполняли разные чувства, она не могла ни пошевелиться, ни произнести хотя бы слова. — Ты уже не та маленькая мечтательница, какой я тебя помню, — сказал ей Дима, и только тогда Виктория тоже его обняла. — Но я изменилась не так сильно, как ты, — прошептала она, вдыхая запах кожаной куртки. — Я очень по тебе скучала, Дим! Дмитрий поцеловал её в голову, а затем обратился к Калебу: — Ты сейчас куда? — На репетицию. — Мы с Мишей поедем с тобой, — сказал Дима, а затем отпустил Викторию и посмотрел ей в глаза. — С тобой мы ещё увидимся либо сегодня, либо завтра, — произнёс он, а затем коснулся указательным пальцем кончика её носа, и девушка расплылась в улыбке. — Я очень рад, что твоя мечта сбылась! — молвил Дмитрий, а затем наклонился к её уху и прошептал: — Поделишься со мной другими мечтами, посмотрим, что можно будет сделать, чтобы они исполнились. Виктория быстро поцеловала Диму в щёчку, и он, сказав до свидания Алёне, покинул квартиру вместе с Калебом и Михаилом. — Димон, вас реально отпустили? — потрясённо спросил Калеб, когда все трое вышли на улицу. — Да… — Как? — перебил Диму Калеб, а затем остановился и посмотрел ему в глаза. — Я достал своего отца, и он сказал мне: «Ты свободен! Можешь считать это подарком к Дню рождения!», — Дима дословно передал слова Алексея Вячеславовича, и Калеб чуть не упал на месте. — Но… Чёрт, я в шоке! — ошарашено произнёс Калеб. — У тебя ведь День рождения через две недели только… — Он решил не тянуть резину, — перебил друга Дмитрий. — Я конкретно его достал, что моя свобода и для него подарок. — А как ты его достал-то, Димон? — Навредил имуществу. Отец был в ярости и сказал, что ему не нужен такой наследник, так что даже не дошло до крайних мер. — Каких мер? — Мы думали создать изолятор и поместить туда Павлика, — ответил Калебу Михаил. — На это бы ушло немало времени, но нам улыбнулась удача, и отец Димы послал своего сына к чёртовой матери. — А ты, Миш? А остальные? — Отец сказал, что я могу взять Мишу с собой, ибо он такой же «Халк», от которого ему пользы не будет. Насчёт остальных пока не договаривался, да и власть в Москве-Д пока в моих руках, я её ещё никому не передал. — А разве не твой отец… — Я ему сразу сказал, что передача власти будет зависеть от меня, — перебил Калеба Дима. — И он согласился? — Позлился, потом согласился, ибо он знает, что я не отдам Москву-Д на растерзание волкам. — РЕБЯТА! — радостно воскликнул Калеб, а затем приобнял Михаила и Дмитрия. — Я так рад, так рад… РААД! Вашу ж мать, я просто… — Молния… — Не, Димон, этот день будет отмечен в календаре, как САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ В ГОДУ! — радовался Калеб. — Я уже думал о встрече с твоим отцом, мы с Андреем места себе не находили… — Калеб поднял глаза к небу и про себя поблагодарил Всевышнего. — Давно надо было стать Халком! — Калеб, ты никуда не опаздываешь? — слегка улыбнувшись, спросил Михаил. — Ох, точно, репетиция же! — произнёс Калеб и быстро пошёл к машине, но, пройдя пару метров, резко остановился. — Димон… а как ты… ребятам покажешься? Что ты им скажешь? — Правду. — Какую правду? — выпучив глаза, ошарашено спросил Калеб. — Они узнают, кто я. — ЧТО? — Калеб, я больше не намерен врать! В этот раз всё начнётся с правды! — Но… — Никаких но! — перебил Калеба Дима. — Ладно, как скажешь, просто там ещё Ваня… — Ваня тоже узнает. — Кому ты собираешься рассказать о своей сущности? — Гене, Игорю и Ване. — Всё? — спросил у Димы Калеб, и тот ему кивнул. *** Двадцать пять минут спустя. Калеб, Михаил и Дмитрий вошли в зал, где обычно репетирует группа «MAGIC». Первым Диму увидел Игорь и быстро спрыгнул со сцены в зал. Следом за ним «пропавшего участника» увидели Гена и Ваня и тоже быстро спрыгнули со сцены. Для Андрея появление Дмитрия и Михаила стало потрясением, и он быстро к ним подошёл. — Привет, Дима, не скажешь, где тебя два месяца носило? — первым решился заговорить Гена. Он был одновременно потрясён и зол тому, что за столько времени они от него даже весточки не получили. Ребята уже о чём только не думали и потеряли надежду, что когда-либо снова увидятся с Димой. А сейчас, когда он стоит прямо перед ними, Гена, Игорь и Ваня абсолютно ничего не понимают. — Привет! — тяжело произнёс Дима, смотря на ребят. — Прежде чем сказать, где меня носило, я должен показать, кем являюсь на самом деле… — Что? — ошарашено перебил Диму Андрей, и тут Калеб потянул его в сторону, собираясь всё ему объяснить. — Я что-то не понимаю тебя, — сказал Ваня, перебирая в голове все возможные варианты, кем на самом деле может быть Дима. — Преступник, секретный агент, ещё кто-то? — Нет, — ответил ему Дима и исчез. Трое ребят в ужасе стали оглядываться по сторонам, не понимая, что это вообще было. — Я здесь, — раздался голос Димы, и все посмотрели на балкон. — Это… ЭТО ВООБЩЕ ЧТО? — не веря своим глазам, спросил Игорь. Дмитрий исчез и появился рядом с ребятами. Ваня и Игорь тут же подались назад, а Гена остался стоять на месте, не видя в происходящем чего-то плохого. — КТО ТЫ? — еле как переведя дыхание, спросил Ваня, и тут глаза Димы полностью стали чёрными, отчего Гена сел в кресло и закрыл лицо руками, а Игорь с Ваней снова подались назад и остановились у выхода из зала. Глаза Димы снова стали зелёными. — Я — демон, — тяжело сказал он, и на несколько секунд в зале повисла тишина. — Это… это… Разве такое вообще возможно? Это… — Ваня закашлял. — Нечистая сила! — Нас называют демонами, но мы, как и вы, все разные, — произнёс Михаил. — Лично мы с Димой ничего плохого вам не сделаем! — ДА ЭТО АБСУРД! — закричал Игорь, а затем быстро посмотрел на брата и Калеба и зажмурил глаза. — Нет, это что-то невообразимое! — Игорь… — Андрей, вы что всё знали? — открыв глаза, резко спросил Игорь. — Знали только я и Калеб… — ЗАШИБИСЬ! — закричал Игорь, а затем пулей вылетел из зала. — Я попытаюсь с ним поговорить, — произнёс Михаил и быстро направился к выходу из зала, где бледный Ваня, прижавшись к стене, не знал, что ему делать. Когда Михаил прошёл мимо него, он схватился за сердце и сполз на пол. — Ваня!.. Ваня!.. — он слышал только своё имя и больше ничего, но когда чья-то прохладная рука легла на его лоб, он стал приходить в себя и вскоре открыл глаза. — Не убивайте… — Вань! — Дима взял его за руки. — Тебя никто не убьёт! — сказал он, пропуская в его организм тепловые волны. — Пожалуйста, Вань, хоть немного попытайся понять, что я не тот зверь, которого ты во мне видишь. За то время, пока мы с тобой дружили, я же ничего плохого тебе не сделал, верно? Ваня сглотнул, а затем неуверенно кивнул Диме, и тот его обнял. Дмитрий чувствовал, как он дрожит и боится его, но в то же время ему казалось, что Ваня сможет всё понять, нужно только немного подождать. Пока Дмитрий пытался доказать Ване, что он не тот, кем его представляют, Андрей и Калеб взяли на себя Гену, который лучше остальных воспринял правду о Диме и задавал много вопросов. — Ген, мы с Андреем сами узнали правду только во второй половине ноября. Я бурно отреагировал на то, кто он, но потом подумал и понял, что его сущность не способна убить во мне дружеские… нет, братские чувства к нему, и я принял Диму таким, какой он есть, а он не зверь, Ген! — Калеб тяжело вздохнул. — А вот Андрюха вообще молоток! Он сразу Димона принял… *** Как только Игорь вылетел из зала, испытывая самые разные чувства, он побежал на улицу без куртки. Пробежав небольшое расстояние по аллее парка, он остановился и пнул ногой снег, а затем обернулся назад и увидел Михаила, который молча протянул ему куртку. — Не трогайте меня!.. — Тебя никто не трогает, с тобой хотят поговорить… — А я не хочу никого слушать! — резко перебил его Игорь, а затем быстро забрал куртку и пошёл прочь. Пройдя метров сто по аллее, он остановился и посмотрел назад, — Михаил стоял на том же месте, прислонившись к дереву. Игорь тяжело вздохнул и попытался разобраться в своих мыслях, но у него ничего не вышло, поэтому он пошёл дальше. Пройдя ещё какое-то расстояние, Игорь вновь остановился, пнул снег и достал из кармана джинсов телефон. Просматривая фотографии, на которых были ребята и Дима, он стал немного успокаиваться, и, когда в голове возникла мысль, что на протяжении всего времени, которое он его знал, Дима никогда не причинял никому вреда, Игорь развернулся и пошёл к Михаилу. — Как тебя зовут? — приблизившись к нему, спросил Игорь. — Михаил. — Ты тоже… не такой, как все? — спросил Игорь. У него язык не поворачивался назвать Михаила демоном, ведь в его понимании демоны, в существование которых он не верил, думая, что они бывают только в книгах и кино, являлись исключительно злом. Глядя на Михаила, Игорь видел перед собой человека, но никак не монстра, жаждущего его смерти. — Да, — ответил ему Михаил, и Игорь подошёл к нему поближе. Окидывая его взглядом, он произнёс: — Да никакие вы не демоны, чего вы мне мозги парите? Михаил слегка улыбнулся. — У тебя даже улыбка ни черта не злодейская! И зовут тебя Миша, а не… Нуу, какой-нибудь Дементор. Михаил засмеялся, а затем пожал Игорю руку и произнёс: — Рад знакомству. Твоя реакция подняла мне настроение. — Нет, реально, злодей из тебя вообще никакой! — произнёс Игорь, и Михаил окончательно понял, что с парнем можно легко поговорить. *** Спустя какое-то время, когда Ваня уже более-менее стал понимать, что Дима — не монстр, они присоединились к Андрею, Калебу и Гене, где Ваня, выпив полбутылки воды, стал задавать вопросы вместе с Геной. Прошло ещё некоторое время, напряжение в зале спало. Гена вёл себя как обычно, а Ваня ещё отходил от стресса, но уже не боялся Диму. — Мы с Ваней ещё молоточки, а вот Игорёк… — Гену прервали шаги по залу, а вскоре ко всем присоединились Михаил с Игорем. — Хм… — всё, что издал Ваня, глядя на Игоря. — Игорёк, ты как? — тревожно спросил Андрей, не понимая реакции своего брата. Игорь, недолго думая, подошёл к Диме и по-дружески обнял. — Я очень рад, что ты вернулся! — сказал ему Игорь. — А ещё я рад, что Андрюха возвращается к гитаре и больше не будет на меня орать, что я не в тот момент начинаю играть на ударных, а всё потому, что я не привык к нему как к вокалисту. Калеб, Гена и Михаил сразу же засмеялись, Ваня засмеялся чуть позже, а вот Андрею было не до смеха. — Я не думал, что ты так отреагируешь, — произнёс Дима, не веря своим глазам и ушам. — Он отличный парень! — произнёс Михаил, и Игорь немного отошёл в сторону, а затем посмотрел на Гену и Ваню. — Вань, ты чего такой бледный? Да не монстры они, успокойся! — Спасибо, что просветил, Игорь! — ответил ему Ваня. Так напряжение и страх покинули зал. Настоящая дружба — несокрушимая сила! *** Было около девяти вечера. Все ребята собрались в квартире Гены после репетиции в полном составе. Время репетиции они потратили на сочинение музыки к новому тексту песни Дмитрия. Но исполнит ли он её или нет, будет зависеть от одного человека, и это Дима поймёт только на концерте, который состоится в среду. В гостиной сидели все, кроме Андрея, который что-то делал в своей комнате. Прошло некоторое время, он вернулся в гостиную с ноутбуком и произнёс: — Я помирился с Лидой и сейчас приглашу её по скайпу на концерт. — Подожди, а вы были в ссоре? — с болью спросил Дима. — Да она такое вытворяла, что волосы дыбом вставали! — воскликнул Ваня. — Что? — испытывая сильное волнение, спросил Дима. — Про крышу мне известно. — Помимо крыши она ещё напилась в клубе и танцевала в окружении… — на пару секунд Ваня задумался, а потом произнёс: — возбуждённых мужиков! Дима резко встал с дивана, подошёл к окну и положил руку на голову. Он испытывал сильную душевную боль, разрывающую его на части, и винил во всём себя. — Что ещё? — тяжело спросил Михаил. — Врезала Денису — парню из университета и… — Калеб замолчал. — И? — обернувшись к нему, требовательно спросил Дима. — Исчезла вместе с Зейном и игнорировала звонки. — С Зейном? — переспросил Дима, и Калеб ему кивнул. Отвернувшись к окну, Дмитрий закрыл глаза и провёл рукой по волосам. — В отличие от меня, Зейн молодец… — Ты что такое говоришь! — перебил его Калеб. — Калеб, он сбежал из Нью-Йорка-Д ради неё, он её никогда не обидит и не бросит! А что сделал я?.. — Димон… — Нет, правда! — перебил Калеба Дима. — Солгал, потом потерял над собой контроль… — он обернулся ко всем и тяжело вздохнул. — Потеря контроля стала причиной разрыва моей сделки с отцом, сейчас я здесь, но я не знаю, что мне делать! Я не могу заявиться к ней и рассчитывать, что она меня простит. Возможно, она дала Зейну шанс… — Ага, и ты, мать твою, такой щедрый уйдёшь в закат? — резко перебил его Калеб, а затем встал с кресла, подошёл к Диме и посмотрел в глаза. — Нет, я хочу, чтобы она увидела меня на концерте… — И? — перебил его Андрей. — Всё будет зависеть от неё. — В каком смысле? — спросил Калеб. — В прямом, — ответил ему Дмитрий. — Если она останется на концерте, значит у меня будет шанс с ней поговорить, а если уйдёт… — Дима опустил голову вниз. — То есть ты её останавливать не будешь? — возмущённо спросил Калеб. — В этот раз всё будет зависеть от неё! — повторил Дима, и Калеб дал ему затрещину. — Она тебя любит, и даже если она уйдёт, а девушки часто это делают, ты ПОЙДЁШЬ ЗА НЕЙ, ПОНЯЛ?! — Калеб… — Я тебя сейчас в нокдаун отправлю! — резко перебил его Калеб. — И меня все поддержат! — Ты понимаешь, что она может дать Зейну… — С какого перепуга? — снова перебил его Калеб. — Нет, Дим, правда, Лида тебя любит, и никому она никаких шансов не даст! — серьёзно сказал Андрей. — Всё, садимся, сейчас я буду разговаривать с ней по скайпу. Тяжело вздохнув, Дима сел справа от Андрея, чтобы можно было видеть экран. Вызов пошёл. Михаил быстро сел слева от Андрея, и спустя несколько секунд на экране ноутбука появилась Лида. Она сидела на стуле в чёрной кофте с капюшоном и завязанными в хвост волосами. От одного взгляда на девушку сердце Димы бешено забилось, и по телу побежали мурашки. — Что сегодня делала после университета? — спросил у Лиды Андрей. — Уверена, Калеб тебе всё рассказал, — ответила ему девушка. — Рассказал, вот я у тебя и спрашиваю, что дальше было? — Мы отлично провели с Зейном время, а потом он ушёл, но обещал вернуться. Дима взялся одной рукой за голову и на пару секунд закрыл глаза. — Кстати, я хочу покрасить волосы, — продолжила Лида, и Дима снова посмотрел на экран. — Зачем? — спросил у неё Андрей. — Хочу перемен. — В какой цвет? — Я пока не знаю, но в какой-нибудь из цветов радуги. — Лида, не сходи с ума! — Почему сразу с ума? — возмутилась девушка. — У тебя красивый цвет волос! — Он мне надоел. А вот ещё я хочу себе татуировку, — сказала девушка, и глаза Андрея расширились. — Генка, неси валеру! — тихо произнёс Игорь. — Какого Валеру? — в недоумении спросил Гена. — Валерьянку! — Зачем? — Андрюху успокаивать, — ответил ему Игорь, слушая, как его брат злится на Лиду. — Если я этого хочу, чего ты завёлся? — произнесла Лида, смотря на Андрея недовольными глазами. — А что ты ещё хочешь? — сдержанно спросил у неё Андрей. — Купить себе цветные линзы и ходить с другим цветом глаз. — А пирсинг не хочешь? — Нуу… Можно. — А с парашютом спрыгнуть не хочешь? — не скрывая своего возмущения, спросил Андрей, и тут Михаил слегка толкнул его ногу. — Нет, зато я хочу заниматься паркуром. — ЧЕМ? — Чего ты кричишь? — Лида, ты совсем уже спятила! — Слушай, Андрей, я не понимаю… — А Я СЕЙЧАС ТЕБЕ ОБЪЯСНЮ… — НЕ КРИЧИ НА МЕНЯ! — перебила его Лида, а затем прервала разговор. — Чёрт возьми, Андрей, ты не мог как-то себя сдерживать? — возмутился Калеб. — Сдерживать? Я тебе сейчас чем-нибудь тресну! — злился Андрей. — Волосы цвета радуги, татуировка, цветные линзы, пирсинг… ПАРКУР! — Но ведь она им ещё не занялась, да и какой паркур в нашем городе? Разве что с Германом связываться… — Вот именно! — оборвал его Андрей. — А если она этого захотела, то будет добиваться своего, — сказал Михаил. — Что ты думаешь, Дим? — спросил Андрей, и тот убрал от лица руки. — Возможно, «это не моё дело», но никаких татуировок, пирсинга, а уж тем более паркура не будет! — сказал Дима, и Андрей его поддержал. — А ты ей не рассказывал про банды… — Я ей говорил, что в июле у нас была драка, но не вдавался в подробности, — перебил Ваню Дмитрий. — Я перечислил их занятия, но не стал говорить, что они ими прикрываются, таким образом набирая в свои ряды новых людей, а потом беспредельничают. — Да не, ребят, не станет она с Германом связываться! — сказал Калеб. — Накричал ты на неё, Андрей, а на концерт так и не пригласил. — Ребят, а, по-моему, она серьёзно намерена добиться своего! — вдруг сказал Гена, смотря в свой телефон. Игорь быстро посмотрел, что привлекло его друга, и произнёс: — Ё-моё! Посмотри лайки. — Да их много! — Смотри! Гена открыл лайки, и вскоре Игорь произнёс: — Ты ошибся, Калеб, потому что Герман и его друганы уже явно пообщались с Лидой! — Зайдите на страницу Лиды ВКонтакте, — сказал Гена, и Дима быстро взял ноутбук, а уже меньше, чем через минуту, смотрел на фотографию девушки. — Именно так она была одета сегодня в университете, — произнёс Андрей, смотря на экран ноутбука. — «Сексуальная киска», «sexy!»… — Гена остановился, решив дальше не читать комментарии под фотографией Лиды. — Короче, очередь выстроилась. Она всем открыла возможность оставлять комментарии. Дима закрыл главную фотографию и увидел два других фото, на которых Лида была вместе с Зейном. — Чёрт подери! — воскликнул Калеб, смотря на экран ноутбука. — Кажется, я её недооценил… — Так что ты там говорил про сдержанность? — перебил его Андрей, а затем быстро встал с дивана и пошёл в свою комнату. Прошло несколько минут, Андрей вернулся в гостиную с листком бумаги и произнёс: — Узнал у Матвея данные от страницы Лиды. Если поменяла пароль, взломаем. — Лучше всего зайти с невидимки, а у меня есть она в моём приложении, — сказал Гена и протянул свой телефон Диме. — Оффлайн уже включен. У Димы получилось войти на страницу Лиды. Он сразу же открыл сообщения и нажал на первое непрочитанное. Рядом сидящий с Димой Михаил заматерился, увидев это сообщение. — Что там такое? — спросил Калеб. — «Зайка, что насчёт провести вместе ночь? У меня 22,5 см», — прочитал вслух Михаил. — И фотография с этим 22,5 см! — И такие экспонаты бывают, — произнёс Ваня. — Вот честно, я бы этому зайцу отбил бы его 22,5 см! — сказал Дима, а затем удалил это сообщение. — И тогда стишок «Вышел зайчик на крыльцо…» был бы про него, — сказал Андрей, и почти все ребята засмеялись. — Андрюх, ты сделал этот вечер! — смеясь, произнёс Калеб. — Герман назначил ей встречу, — вдруг сказал Дима, и смех быстро утих. — Когда? — спросил Андрей. — Завтра в пять часов вечера. — Где его найти? — спросил Михаил. — Никакой встречи не будет! — Нет, подожди, — положив на стол телефон, сказал Дмитрий. — Она пойдёт на неё. — Что? — возмутился Андрей. — Мы не можем отменить эту встречу по одной причине — это не остановит Лиду, она будет искать ещё кого-то… — Дима… — Калеб, я считаю, что её нужно остановить, а, чтобы это сделать, лучше всего воспользоваться фактором неожиданности, — перебил его Дима, а затем встал с дивана и подошёл к лежащему на полу Гришке. — Мы проследим за встречей, и в самый ответственный момент кто-нибудь… Скажем, Артур сорвёт её. Лида должна понять, что ей не позволят связываться ни с Германом и его бандой, ни с кем-либо ещё! Поняв это, она больше не будет искать на свою голову приключений. *** Вторник, десять часов утра. В понедельник Дима остался ночевать у Гены, и тот ему предложил пожить у него, пока мама и сестра Калеба не улетят домой. Диме его предложение понравилось, поэтому он согласился и во вторник утром поехал на съёмную квартиру, где они жили с Калебом, чтобы взять некоторые вещи. Когда он приехал, дома были Алёна и Виктория, а Калеб уехал по делам. Дима попил с ними чай, а потом уединился в своей комнате, где стал собирать вещи. В двенадцать часов он должен быть на репетиции, поэтому лишнего времени у него нет. Спустя минут десять, когда Дима уже собрал всё самое необходимое, в комнату заглянула Виктория. — Можно? — спросила у него девушка. — Конечно! — ответил ей Дима, и Виктория прошла в спальню. — Я смотрела твои диски с музыкой и не могла от них оторваться! У тебя даже есть автографы от рок-групп, которые мне нравятся! — Возьми себе любые диски, — сев на стул, сказал Дима. — Шутишь? — Нет. — Да у тебя коллекция… — на столе завибрировал телефон Димы, — ему пришло сообщение. — Оо, это же Лида! — воскликнула Виктория, увидев её фотографию. — Какая она здесь красивая! — произнесла девушка, смотря в телефон Димы. На фотографии Лида стояла на песке на диком пляже в белом платье и искренне улыбалась. Фото было сделано в Москве-Д. — Вы знакомы? — спросил Дима, взяв в руки свой телефон. — Да, мы познакомились на Дне рождения Вани, она мне сразу понравилась. Дима слегка кивнул Виктории и отвернул голову к окну. — Извини за личный вопрос, но ты её любишь? — Да. — Так может тебе стоит с ней поговорить? — облокотившись на шкаф, спросила Виктория. — Она хоть и сказала, что вы расстались по её воле… — Что она сказала? — встав со стула, перебил Викторию Дима. — Что вы расстались из-за неё. Лида сказала, что у неё тяжёлый характер, но, несмотря на то, что мы с ней немного общались, я бы не сказала, что она — сложный человек, — произнесла Виктория, смотря Диме в глаза. — Мне было легко разговаривать с Лидой, она добрая, а ещё, что мне очень в ней понравилось — отношение к дружбе. Лида горой будет стоять за своих друзей. — Она замечательная, и мы расстались не из-за неё, а из-за меня. — Я так и знала! — воскликнула Виктория. — Дима, из всех девушек, которые у тебя были, она… Нет, тут даже сравнивать нельзя! Скажу тебе честно, если ты не попытаешься её вернуть, то будешь полным идиотом! — Знаю… — И? — Всё будет зависеть от того, как она отреагирует на моё возвращение… — Дим, я её в субботу с каким-то блондином видела, он мне не понравился, и ей, как мне показалось, было на него всё равно. К чему это я? Вот таких «всё равно» у неё может быть много, но ей точно не всё равно на тебя! Я видела боль в её глазах — она страдает, Дима, как и ты! *** Шестнадцать часов тридцать минут. Михаил и Дмитрий стояли на крыше заброшенного многоэтажного здания и смотрели на площадку, где было много молодых людей. — Костя как услышал про эту встречу, сразу вызвался её сорвать, — сказал Михаил. — Хорошо, — ответил ему Дима. — Калеб с Андреем тоже будут с ними, — произнёс Михаил, и Дима ему кивнул. Пятнадцать минут спустя прямо в воздухе появилось окно, через которое всем ребятам можно видеть и разговаривать друг с другом. — Идёт! — произнёс Артур. Он, Константин, Калеб и Андрей стояли за ближайшим к площадке заброшенным зданием. Дима щёлкнул пальцами и произнёс: — Теперь будем слушать их разговор. — Она остановилась… — Да, я её вижу, — перебил Константина Дима. — Судя по её лицу, ей явно не нравится такая компания, — произнёс Калеб. — Может уйдёт? — Я бы на это не надеялся, — ответил Дима, не сводя глаз с Лиды. — А оделась-то как… — вздохнув, сказал Михаил. Прошло немного времени, Лида уверенным шагом пошла к машинам, где среди своей компании сидел Герман. — Твою ж мать, ничего не боится! — со злостью произнёс Андрей. — Парни сегодня точно получат! — сказал Константин, следя за девушкой. Не успела встреча начаться, как Лида потрясла всех, ударив блондина из компании Германа. — Не надо! — Дима быстро схватил руку Михаила, который собирался заморозить всех, кто находился на площадке. — Если ей будет угрожать опасность, я сам это сделаю! — Это ведь моя школа! — сказал Константин. — Не зря я её рукопашному бою учил! — Только непонятно, за что она его ударила, — произнёс Калеб. Спустя некоторое время, когда Альберта затолкали в багажник, Михаил спросил: — Дима, у тебя есть какие-то предположения? — Нет, но я узнаю, как и когда он к ней приставал! — Вот только этого сукина сына тут не хватало! — со злостью произнёс Андрей, когда увидел Роса, направляющегося к компании Германа. Прошло немного времени, Андрей сорвался с места, но Артур вовремя его остановил. — У меня руки чешутся… — Ещё рано! — перебил Андрея Артур. — Он издевается над ней! — Он получит, Андрей, не волнуйся! — сказал Константин, как тут Лида направилась к мотоциклу Роса. — Проколола колесо и врезала ему! — потрясённо воскликнул Калеб. — И ещё раз врезала! — Костя, ты молодец! — сказал Артур, похлопав бывшего тренера Лиды по плечу. Прошло от силы десять секунд, и Лида нанесла третий удар с разворотом, и Рос сдался. — Я в шоке! — произнёс Калеб. — Я реально её недооценивал! — Время пришло! — сказал Дима, сделав один шаг вперёд. *** — Всё, мы разобрались! — произнёс Михаил, когда с дракой на площадке было покончено. — Навалял я этому Герману, который хотел сбежать с поля боя. — Молодец! — сказал ему Дима. — У Андрея с Лидой всё нормально было? — Их окружили шестеро ублюдков, которые прятались в заброшенном доме, поэтому пришлось применить силу, — ответил ему Дима. — Я скоро вернусь, — сказал он и исчез с крыши трёхэтажного заброшенного дома. Появившись за углом ближайшего к площадке заброшенного здания, он быстро пошёл к единственной оставшейся на ней машине, и вскоре открыл её багажник, из которого, матерясь, вылез Альберт. Оставшиеся на площадке парни не стали подходить близко к Диме и Альберту — это были те, кто пострадал меньше всех остальных в драке с Артуром, Константином, Калебом и присоединившимся к ним Михаилом. — А ты ещё кто такой? — отряхиваясь, вызывающе спросил у Димы Альберт. Недолго думая, Дмитрий создал вокруг них иллюзию, скрывающую от других действительность, — все будут видеть разговаривающих Альберта и Дмитрия, но не более этого. — Что ты сделал Лиде? — спросил у Альберта Дима после того, как создал иллюзию. — Я вообще не знаю эту суку, но я её поймаю… — Дмитрий заморозил Альберта, после чего его глаза стали огненными, и он, положив одну руку на голову парня, произнёс: — Покажи эту девушку! В голову Альберта проник образ Лиды, и вскоре Дмитрий стал видеть картины, связанные с ней и Альбертом. Как только они закончились, глаза Димы вновь стали зелёными. Он разморозил Альберта и внушил сказать, сколько на его счету изнасилований. — Шесть. — Как ты собирался разобраться с Лидой? — Изнасиловать. Дмитрий снял иллюзию и с силой ударил Альберта в пах. Дикий крик, казалось, можно было услышать даже на окраине города, и он испугал всех, кто был на площадке. — Больше ты никого не изнасилуешь, мразь! — яростно сказал кричащему во всё горло Альберту Дмитрий, после чего быстро пошёл обратно за угол ближайшего заброшенного здания, но на середине резко остановился и громко произнёс: — Приблизитесь к Лиде, отправитесь в больницу следом за своим дружком! *** Девять часов вечера. После вечерней репетиции Дима решил прогуляться и побыть наедине с собой. Идя по парку, он вдруг увидел сидящего на лавочке бездомного человека в тонкой куртке и рваных штанах. Сперва Дима прошёл мимо, но из-за чувства жалости остановился, а уже через несколько секунд он развернулся и направился к лавочке, где сидел бездомный мужчина. — Как Вас зовут? — подойдя к нему, спросил Дмитрий. Мужчина сперва удивился, а затем, кашляя от холода, пробормотал: — Семён. Недолго думая, Дима снял свою куртку и накинул ему на плечи. — Парень, ты ведь замёр… — Я закалённый, — перебил его Дмитрий. — Идёмте. — Куда? — ошеломлённо спросил Семён. — Греться, — ответил ему Дима, а затем помог мужчине встать и повёл его к остановке. — Парень, ты меня даже не знаешь… — Узнаю, но позже, — перебил его Дмитрий. — Я уже помирать собрался, а тут ты… — Рано Вам ещё помирать! — Парень, не надо обращаться ко мне на Вы, я вообще никто… — Вы тоже человек! Семён посмотрел на Диму потрясёнными глазами, а затем снова закашлял. — Ну-ка, надень… — Успокойтесь! — перебил мужчину Дима, не позволив ему снять с себя свою куртку. — Заболеешь… — Я закалённый, не заболею. Семён сглотнул. — Тебе оно надо, парень? Ну на что я тебе сдался? Да таких, как я, много… — Всем, конечно, помочь не смогу, но Вам попытаюсь. — Тебя как зовут? — Дима. — Дима, обращайся ко мне на ты, и вообще, куда ты меня ведёшь? — Семён отвернулся, чтобы прокашляться. — Ты что, меня к себе домой повезёшь? — спустя некоторое время спросил мужчина. — К своему другу, где, на данный момент, живу и я. — У тебя тоже дома нет? — Есть, просто обстоятельства так сложились. — Твой друг меня… — Ребята все хорошие, не выгонят, если буянить не будешь. — Дим, ты откуда такой взялся? — Какой? Семён закрыл рукой рот и стал чихать. — Неравнодушный! — Посланник Деда Мороза. — А ты, я смотрю, парень с юмором! Дима промолчал, а уже через пару минут они с Семёном заходили в автобус. Встав у поручня, Дима сразу заметил презрительные взгляды со стороны большинства людей и опустил голову. — Это они на тебя… — Пусть дальше смотрят, мне всё равно, — перебил Семёна Дима. Если бы он зашёл один в своей кожаной куртке, то на него смотрели бы по-другому. Сейчас, когда Дима стоит в одной кофте рядом с бездомным человеком, девушки уже не видят в нём красивого парня, с которым они хотели бы познакомиться. А всё потому, что он стоит и разговаривает с грязным и вонючим бомжом. Многие смотрят на Диму презрительно, думая, что он ненормальный, а ему всё равно, что о нём думают другие, и поступает так, как считает нужным. Семён не пьяный, он не кричит на весь автобус и ни к кому не пристаёт, и Диме кажется, что его помощь не пройдёт для Семёна даром. На следующей остановке в автобус зашёл молодой незрячий мужчина и встал рядом с Димой. Одна женщина предложила ему сесть, но он отказался. Спустя пару остановок в автобус зашла беременная женщина. Все места были заняты, и никто, кроме той же пожилой женщины, которая хотела уступить место незрячему мужчине, не предложил ей своё место. Женщина отказалась, а Дима, смотря на сидящих мужчин и молодых людей, не выдержал и подошёл к парню, который слушал музыку и даже не думал уступать кому-либо своё место. Положив ему на плечо руку, Дима с ожиданием на него посмотрел, надеясь, что тот сообразит, в чём дело, но он вытащил наушники и произнёс: — Тебе держаться что ли не за что, придурок? Диме захотелось ему врезать, но он сдержал своё желание и, взяв парня за шиворот, заставил его встать, а затем толкнул к поручню. — Присаживайтесь! — сказал беременной женщине Дима, и только когда она, поблагодарив его, села, он вернулся к Семёну. — Дим, ты отличный парень! — сказал ему Семён. Ничего не ответив, Дмитрий достал телефон и написал Гене, что придёт не один, после чего посмотрел на фотографию Лиды и, тяжело вздохнув, убрал телефон в карман. Через пять минут Дима и Семён вышли из автобуса и пошли к дому. Когда они уже к нему подходили, одиннадцать человек перекрыли им дорогу: у троих из них в руках были биты. У бедного Семёна подкосились ноги, глаза стали размером с грецкий орех. — Именно ты мне и нужен! — произнёс Герман, стоящий во главе компании с перевязанной рукой и фингалом под глазом. — Узнал, что ты вернулся, сукин сын! — Семён, иди к подъезду! — указывая на крыльцо, приказал ему Дима. — Я тебя не оставлю! — несмотря на страх, твёрдо сказал ему Семён, а потом, сжав кулаки, выставил руки и громко произнёс: — Катитесь отсюда, сволочи! Дима мысленно оценил поступок Семёна, и ещё раз похвалил себя за то, что пошёл через парк, в котором Семён сидел на лавочке. Герман и его компания заржали как лошади. — С бомжами водишься, значит, — смеясь, сказал Диме Герман. — И как такой вообще может кому-то нравиться! Дмитрий не стал ему ничего отвечать и стремительно направился к главарю компании, однако на его пути встали двое парней, и один из них размахнулся на Диму битой, но реакция последнего его не подвела, и, быстро увернувшись, он ударил этого парня, а после него разобрался ещё с одним и приблизился к Герману. Семён, не теряя ни секунды, быстро подобрал с земли биту, которую уронил один из напавших на Диму, и встал рядом со своим другом — за короткое время, что они провели вместе, Дмитрий уже для Семёна никто иной, как друг. Поняв, что больше смельчаков нет, Дима быстро подошёл к Герману и, взяв его за ворот, произнёс: — Не трогай моих друзей и меня, а насчёт Лиды я уже предупреждал! — Вот тут притормози… — Дмитрий резко оттолкнул его от себя, что тот упал на землю. — Тебе же Рос сказал, что она моя девушка… — Бывшая! Дима стиснул зубы, а потом, сделав глубокий вдох и выдох, произнёс: — По-моему, я уже дал понять, что сделаю, если хоть кто-то из вас к ней приблизится, так что не испытывай моё терпение, Герман! Сказав эти слова, Дмитрий кивнул Семёну, и они пошли к подъезду. — Куда биту денем? — спросил Семён. — С собой возьмём, а то мало ли, как ей воспользуются. — Слушай, Дима, ты это… Реально посланник Деда Мороза! Я таких людей никогда не встречал! Сострадательный, смелый, сильный… — Семён закашлял. — Был бы у меня такой сын, я бы им гордился! Твоему отцу повезло с тобой! «А вот мне с отцом не повезло…», — подумал про себя Дима и ничего не ответил Семёну. Дверь Диме и Семёну открыл Гена. Увидев незнакомого мужчину в грязных, рваных штанах, в куртке Димы и с битой в руке, у Гены в голове возникли множество разных мыслей, но он промолчал. — Здравствуйте! — сказал Семён, и тут в прихожую вышли Андрей, Игорь и Михаил. — Здравствуйте! — произнёс Андрей, и Семён робко ему кивнул. — Ребят, познакомьтесь, это Семён, ему нужна наша помощь, — сказал Дима. — Поможем! — тут же ответил Андрей, понимая, что перед ним бездомный человек. Дима забрал у Семёна биту и велел раздеваться. Как только тот снял с себя верхнюю одежду, Дима отправил его в ванную, сказав, что через минуту принесёт ему одежду. Когда Семён зашёл в ванную, Дима щёлкнул пальцами, и верхняя одежда бездомного исчезла. Пройдя в гостиную, он стал рассказывать ребятам, где встретил Семёна, и почему не смог пройти мимо. — Слушайте, вы вообще уже все с ума сходите! — раздражённо произнёс Игорь после того, как договорил Дима. — Игорь, что ты ворчишь весь вечер как старая бабка? — возмутился Гена. — То Андрей из Москвы вернулся с дворнягой; то пьяную Лиду пришлось тащить сюда из клуба; теперь Дима явился с бомжом! — Игорь, ты вообще думаешь, что говоришь? — сердито произнёс Андрей. — Здесь питомник, общежитие и Служба спасения что ли? — злился Игорь, а ребята смотрели на него потрясёнными глазами и не понимали, какая муха его укусила. — Тебя вообще кто воспитывал? — нервно произнёс Андрей. — Отец! — ответил ему брат. — Ах да, ты ведь маму отказывался слушать, вот и вырос такой же бессердечный, как отец! — разозлился Андрей. — Хоть не маменькиным сынком, как ты! — ответил ему Игорь и пошёл в другую комнату. — Я ему сейчас… — Андрюх, не горячись! — остановил его Дима. — У него явно что-то случилось, просто так бы он не стал на нас срываться. — Я поговорю с ним, — произнёс Михаил и пошёл к Игорю. Зайдя в комнату, где сидел Игорь и смотрел в ноутбук, Михаил сел рядом и спросил: — Что у тебя стряслось? Игорь ничего ему не ответил, и Михаил решил подождать, вдруг через некоторое время он пойдёт на контакт. От силы прошла минута, Игорь убрал ноутбук и произнёс: — С девушкой расстался. — Тогда всё понятно, — сказал Михаил. — Из-за чего? — Оказалось, что она меня использовала и изменяла, а я узнал об этом только сегодня от её возлюбленного! Она ездила мне по ушам, говоря, что любит, а я, идиот, ходил в розовых очках три с половиной месяца и верил всему, что она говорила! Её не волновало, каким трудом я зарабатываю деньги, главное, что они уходили на неё. Деньги и секс — всё, что ей от меня было нужно, ну и хвастаться перед подругами, что я — ударник группы «MAGIC». — Исходя из своего личного опыта, я уверен, что она прибежит к тебе и будет молить о прощении, но лучше не пускай её больше в свою жизнь! — посмотрев в глаза Игорю, сказал Михаил. — Меня тоже предавала девушка, а я прощал ей эти предательства, но потом не выдержал и сказал себе: «Хватит!». Мой тебе совет — не повторяй моих ошибок! — Михаил вздохнул. — Если кто-то, состоя в отношениях, не может ради своей половинки и пальцем пошевелить, то какая это любовь? Вот Лида ради того, кого любит, не то, что пальцем пошевелить, жизнь отдать может! — он встал с дивана и подошёл к двери. — Делай выводы. А у ребят, особенно у брата, попроси прощения, — сказал Михаил, после чего покинул комнату и пошёл на кухню. — Ну что? — спросил Гена, когда Михаил сел на кухонный уголок рядом с Андреем. — Девушка предала. — Я ведь его предупреждал, что Оксана его использовала! — произнёс Андрей. — Пока сам не обожжёшься, не поймёшь, — сказал ему Михаил, и Андрей, тяжело вздохнув, согласился с ним. — Какая история у Семёна? — посмотрев на Диму, спросил Миша. — Пока не знаю, искупается, спросим, — ответил ему Дмитрий, смотря в телефон. — Что ты там уже пять минут делаешь? — спросил у него Гена. — Проверяю сообщения Лиды. — Ну и что там? — спросил Михаил. — Читаю, что пишут поклонники, которых она игнорирует, — ответил Дима, и тут на кухню зашёл Игорь. — Ребят, простите меня, пожалуйста! — виновато произнёс он, и все сказали, что они не в обиде, а затем предложили Игорю к ним присоединиться. Минут пять ребята разговаривали о завтрашнем концерте, а потом из ванной вышел Семён, и все переключились на него. Первым делом Семён покушал, а потом, сев со всеми в гостиной, стал рассказывать историю своей жизни. — У меня была жена, с которой мы прожили шесть лет, а потом она забрала пятилетнюю дочь и уехала за тысячи километров к новому возлюбленному, — Семён остановился и опустил голову вниз. — Я платил алименты, но с дочерью видеться она не разрешала, и девочка росла без меня. Прошло четырнадцать лет, Ксюша — моя дочь, приехала ко мне и осталась жить со мной. Я её прописал в своей однокомнатной квартире, заботился о ней, как мог, а она… — Семён тяжело вздохнул. — Села мне на шею, не хотела учиться и работать, водила к нам разных парней, и в один момент я просто не выдержал и велел ей искать работу, отказавшись её дальше содержать и исполнять прихоти, — Семён закашлял. — В итоге пришёл её парень, побил меня и выгнал на улицу. Как не старался, домой попасть не мог, а у этого парня в суде ещё тётя работает, и он всё пугал меня тюрьмой. Я не знал, что делать и куда пойти, друзей у меня так таковых и нет, да и не хотелось им навязываться. Я стал жить в школе, где работал учителем математики, но вскоре об этом узнало начальство, и меня уволили. Вот так я оказался на улице, где у меня украли последние вещи и деньги, — у Семёна из правого глаза потекла слеза, которую он тут же смахнул и взял у Гены стакан с водой. Попив воды, он тяжело вздохнул и продолжил: — Жизнь пошла под откос, полгода я скитался по улицам и ночевал, где попадётся, а сегодня у меня украли единственную тёплую куртку, и я уже мысленно отправил себя на тот свет, как тут появился Дима и вытащил меня оттуда. — Сколько тебе лет, Семён? — спросил у него Дмитрий. — Пятьдесят. — Какое у тебя Отчество? — Петрович. — Семён Петрович, мы поможем тебе восстановить документы, снимем квартиру и найдём тебе работу… — Дима… — Математики в школах очень нужны, Семён, а встретились мы с тобой неслучайно — если так вышло, значит, ты ещё нужен этому миру, и на том тебя никто не ждёт. — Дим, спасибо тебе большое, но я не хочу всех вас утруждать… — А Вы нас не утруждаете! — перебил Семёна Андрей. — Обращайтесь ко мне на ты. — Семён, мы поможем тебе, но ты должен сам захотеть изменить свою жизнь! — сказал ему Михаил. — Отказываться от помощи не нужно. — Петрович, мы поможем просто так, только прими эту помощь! — произнёс Дима, и Семён еле сдержал слёзы. — Ребят… — Отблагодаришь тем, что встанешь на ноги, договорились? — перебил его Дмитрий, а затем протянул руку. Семён пожал ему руку, а потом Дима спросил у ребят про лекарства, и Игорь принёс аптечку, из которой он достал лекарства для горла и носа, мазь от синяков и ссадин и всё отдал Семёну. Спустя час все укладывались спать. Квартира просторная — тесниться не нужно. *** Два часа ночи. Все уже спали, кроме Димы, которого терзали мысли, связанные с Лидой. Встав с кресла-кровати, он пошёл на кухню, а следом за ним побежал Гришка. — Ты чего не спишь, дружище? — тихо спросил у него Дима, поглаживая по голове. Собака чувствовала его переживания и не хотела оставлять одного. Дима и Гриша просидели вместе минут пятнадцать, а потом к ним присоединился Семён, который пришёл попить воды. — Ты чего не спишь, Дим? — Бессонница. — Беспокоит что-то? Дима вздохнул и посмотрел в окно. — Я сегодня слышал от этого козла, который сказал тебе про бывшую девушку… — Семён… — Что у тебя стряслось? — перебил его мужчина. — Поделись, не держи в себе. — Всё очень сложно. — Я пойму. Дима тяжело вздохнул и посмотрел на Семёна. — Я очень люблю одну девушку, с которой был вынужден расстаться из-за непредвиденных обстоятельств. Сейчас, когда основная проблема уже позади, я хочу попытаться её вернуть, но не знаю, как мне это сделать, ведь я причинил ей боль… — Дима отвернулся к окну и закрыл глаза. Семён подошёл к нему и положил на его плечо руку. — Дим, я, конечно, не знаю, кто эта девушка, но, я уверен, ты её вернёшь! Хочешь, я поговорю с ней? — Нет, это должен сделать я! — Скажи, когда вы были вместе, ты чувствовал её любовь? — Да. — Ты ведь ей не изменял? Дима вспомнил, как во время потери контроля, был в ночном клубе, и его передёрнуло. — Пока мы были вместе, нет. — А во время расставания? — спросил Семён. — Я ни с кем не целовался и не спал, но… Чёрт! В общем, позволил девушкам окружить себя лаской, но они это делали только руками и только до пояса. — А у неё никого нет? — Вот этого я не знаю, — тяжело ответил Дима. В его мыслях часто фигурировал Зейн, который вполне мог бы получить шанс добиться девушку. — Ты сказал, что чувствовал её любовь, а настоящая любовь живёт вечно, и если ты решился вернуть девушку, которую действительно любишь, то дерзай, Дима!
95 Нравится 170 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (6)