A.P.M.

PG-13
Завершён
360
автор
Nobra_Berelix бета
Фэндом:
Размер:
334 страницы, 104 040 слов, 54 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
360 Нравится 156 Отзывы 116 В сборник

Часть 11. Тень в углу.

Настройки
- Стоп! Достаточно! - остановил их учитель по вокалу, когда девушки закончили последнюю партию. - Рия, - обратился он к вокалистке, - слишком много агрессии в голосе, ты как будто всех ненавидишь, так не годится. Не надрывайся. - Кстати, по поводу агрессии, - рядом сидела менеджер, которая делала заметки в своем планшете, - ты слишком грубо вела себя со своими сонбэ на шоу. В интернете начали появляться негативные комментарии в твою сторону. Агентство сделает все, чтобы замять ситуацию, но неплохо было бы извиниться. - Онни хотела, - вступилась за подругу Рин, - но она не застала их в гримерке. Она даже еду принесла. - Боже, - воскликнул другой наставник, - мы же говорим про извинения перед камерой или письме в соцсетях. Подумай головой. - Извините, я просто не сразу поняла... - Кстати, Сорин, - обратился к рэперше по настоящему имени мужчина, - в твоем голосе нет эмоций. Ты как будто сглаживаешь все интонации. Это никуда не годится! Больше старания, тяни ноты. Сколько мы репетировали эти партии, а?! Должна уже петь идеально, а она... - Я исправлюсь, - низко поклонилась Рин. - Исправится она.., - фыркнул другой наставник, - и так каждый день говорит, а сама... - Хватит... Пожалуйста, - оборвала его Марго. - Она же сказала, что будет стараться, зачем нагнетать? Со мной что? - Перестаешь следить за лицом, в частности ртом, когда не поешь, от этого иногда не тянешь ноты, - откликнулась менеджер, - ты в облаках витала даже на шоу. - Это все? - подняла бровь Марго. - Да, в остальном, у тебя очень хороший вокал, - улыбнулся тренер. - Тогда, - спросила лидер, - я могу идти? - Да, конечно, - откликнулись наставники. - До свидания, - поклонилась Марго. - Эй, онни, ты куда? - спросила Рин. - Пойду погуляю, а то спина что-то болит.., - она скрылась за дверью. - Вот, посмотри на нее, - указал на только что закрывшуюся дверь главный наставник, - она лидер, старается как может ради вас, а вы ее подводите. MG кивнула. Она никогда не шла на конфликты, всегда стараясь их избегать, так что в большинстве случаев спокойно выслушивала все, что ей говорили и уходила. Но вот Сорин была совершенно другой. - Почему вы похвалили только ее? - вспылила она, - мы все здесь старались, тогда почему все внимание получает только она? - Рин.., - попыталась успокоить ее MG, - не надо... - Что не надо?! - девушка уже кипела от злости. - Пусть слушают. Для того, чтобы работать дальше должна быть мотивация. МОТИВАЦИЯ! А они отбивают напрочь желание работать. Как мы привлечем фанатов, если нам самим противно. - Рин, - снова попыталась что-то сказать MG. - Значит тебе противно с нами работать, - потер колени наставник. - Ты хоть знаешь, сколько детей твоего возраста без перерыва надрывают спину ради несчастной копейки? Да ты благодарна должна быть нам, за то что тебя еще не выкинули на улицу. Вот куда ты пойдешь, если тебе выгонят из агенства? Таким девушкам одна дорога... Сорин изо всех сил сдерживала слезы, пока наставник продолжал свою тираду. За что они так с ней? У девушки дрожали губы, а глаза покраснели. Она крепко сжала руки в кулаки. - Перестаньте! - выкрикнула Рия, зажмурив глаза. - Пожалуйста! Рин, послушай, - она схватила подругу за руку. Но та скинула ее, взяла свою сумку у выхода и побежала прочь из зала, вытирая по дороге слезы, наконец пробившиеся из глаз. Почему они так строги с ней? Одна критика. Ничего хорошего они ей ни разу не сказали за все время работы. Это было обидно. Все время замечали только Марго. MG тоже хвалили иногда. А ее ни разу. Даже не смотря на то, что именно она ставила все танцы для группы, которые теперь популярны далеко за пределами Кореи. Почему же всегда происходит именно так?! - Как же меня достали эти наставники! - вытирая слезы, Рин хлопнула дверью зала для танцев и бросила свою сумку на пол. - Что ни делай, все равно им все не так! Вот бы... Она осеклась, увидев в углу какую-то тень. Фигура имела очертания человека. В темном зале, где свет поступал лишь только из окна от фонарей и огней ночного Сеула, силуэт контрастно выделялся черным пятном. У Рин перехватило дыхание. От страха ноги начали дрожать. - Кто здесь? - робко спросила девушка. Ее голос раскатился по залу. В углу некто зашевелился. А затем фигура встала и двинулась прямо на певицу. "Ну все", - подумала Рин. "Мне конец, определенно". Девушка кинулась к двери и стала пытаться открыть ее, но из-за того, что до этого она слишком сильно хлопнула ею, то дверь заклинило, и теперь она даже ручку не могла повернуть. Девушка начала бить дверь, чтобы она наконец открылась. Ей становилось все труднее дышать от страха, надвигающегося на нее огромной волной. А тем временем высокая фигура была к ней все ближе и ближе. Она непоколебимо приближалась к Рин. Поняв, что все попытки по открытию трижды проклятой двери бесполезны, девушка в панике прижалась к ней и зажмурилась. Но в этот момент свет включился, а недовольный голос заставил ее вздрогнуть. - Ты чего так скукожилась? Я, конечно, всегда знал, что с девушками что-то странное иногда происходит, но не настолько же. Рин приоткрыла один глаз и посмотрела на страшную темную фигуру, теперь выведенную на свет яркими лампами. Это был немного заспанный Чонгук. Поняв, что опасность миновала, девушка окончательно открыла глаза и медленно отошла от злополучной двери. - О, это же ты, - оживился Чонгук. - Рин, да? - Сорин, - поправила парня певица. - Господи, а вы что тут делаете? Это же зал для A.P.M.? - Правда?! - неподдлельно удивился айдол. - А я думаю, что никто не приходит. Я в ориентировке на местности не спец, к тому же, не выспался совсем, - смутился он. - Ваш зал в другой стороне, сонбэ, - отряхивая сумку, сказала Рин. - Хей, - окинул ее взглядом Чонгук. - Мы же одного возраста, ведь так? 97-ой год. Тогда зачем так официально говорить? Здесь же не шоу. - Не знаю, если хочешь, то можно, - без выражения ответила Рин. Ее мысли были далеко отсюда. Приподнятое настроение она оставила в комнате наставников. Но внезапно получив легкий толчок в лоб от Чонгука, девушка опомнилась и с удивлением посмотрела на парня. - У тебя было такое выражение лица, будто ты убить кого-то собралась, - пояснил Чонгук. - Да все впорядке... - Люди, у которых все впорядке не ходят с такими лицами, - он улыбнулся. - Все впорядке, - повторила Рин. Ей не хотелось взваливать свои проблемы на совершенно незнакомого человека. Да, конечно, она видела его чуть ли не каждый день по телевизору, но ведь в стороне от камер он мог быть совершенно другим человеком, что ей доказывала каждый день MG. Но что, если попробовать хотя бы раз рассказать кому-нибудь со стороны свою проблему? Не выдержав пристального взгляда Чонгука, девушка сдалась. - Наставники считают, что я слишком безответственно работаю, - выдохнула она. - О-о-о, - протянул парень, - знакомая проблема. - Они что-то говорили про твой возраст? Например, что-то про детей надрывающих спины? - Да! - удивилась Рин. - Как ты угадал? - Они мне тоже самое в начале твердили, - он пожал плечами. - Но потом я немного подтянул навыки, и они отстали. - Я и так тренируюсь больше некуда, - вздохнула Рин, - а им все мало. Чем больше я пою, тем больше неточностей они находят. - Ну-ка, - оживился Чонгук, - спой мне несколько любых партий. А лучше из "ILUSSIONS", эта песня из ваших мне нравится больше всего. Последующие несколько часов они провели, пытаясь найти ошибки в вокале Рин и исправить их. Чонгук объяснял все радикально по-другому, нежели учителя по вокалу. От их замечаний хотелось все бросить и уйти, а Чонгука хотелось слушать. Он интересно рассказывал про то, как понимает саму теорию музыки и пения, и как все перенести из головы на практику. Может, потому что он говорил обо всем так, как понимает сам, а может было что-то еще, но после этих часов Рин почувствовала себя не настолько беспомощной и жалкой. К ней вновь вернулась вера в себя и извечный оптимизм. - Поскольку я на тебя убил очень много своего времени, ты теперь должна мне обед, - подвел итог Чонгук, когда они выходили из зала. - Ничего себе, - притворно удивилась Рин. - Один раз помог, и уже обед. - Ничего не ничего себе, - возразил Чонгук. - Тебя что, никто никогда в кафе не приглашал? - Ну было дело несколько лет назад, - задумчиво проговорила девушка, - но с тех пор, как я стала трейни, все походы в кафе прекратились. Тем временем они уже вышли из зала и направлялись к корпусу с общежитиями. - Ох, а тебе не повезло, - протянул Чонгук. - Знаешь, - внезапно оживился он, - в паре кварталов отсюда есть отличная кафешка. В ней делают блюда из кухни почти любого народа мира, представляешь? Давай туда, пожалуйста, я так давно хотел, но хёны такие вредные, и не хотят туда. Пошли, пошли, пошли именно туда! - Ну ладно, - сдалась Рин. - Но что тебя так туда тянет? - Я слышал, там делают отменный мясной шашлык, да, к тому же, еще и огромный.., - мечтательно облизнулся Чонгук. - У тебя одно место не треснет, - хмыкнула Рин. - За себя лучше волнуйся. Когда увидишь, какое там меню, точно половину закажешь. Если бы я не был айдолом, то я пошел бы работать именно в это кафе и никуда больше. - Ой, ой, ой. Они уже подошли к месту, где начинались общежития. Если пройти немного дальше, то там уже был корпус трейни. Прямо перед ними - общежитие A.P.M., чуть в стороне - BTS. - Мне туда, - указала Рин. - Ага, - кивнул парень. - Мне дальше. Возникла неловкая пауза. - Тогда до свидания, - поклонилась Рин. - Ага, и тебе не хворать . На этом они разошлись, каждый в свой мир забот и работы, каждый вернулся к своим мемберам и повседневности. Но они еще не знали, что это самое спокойное прощание из тех, которые им пришлось пережить.
360 Нравится 156 Отзывы 116 В сборник