A.P.M.

PG-13
Завершён
360
автор
Nobra_Berelix бета
Фэндом:
Размер:
334 страницы, 104 040 слов, 54 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
360 Нравится 156 Отзывы 116 В сборник

Часть 46. Композиторы

Настройки
В итоге, заснули все только под утро. Каждая девушка думала о своем, пытаясь расслабиться, но все-таки разные мысли преследовали их. Больше всех ворочалась Рия. Она то и дело вспоминала ту девушку, кричащую о том, что она мошенница, Юнги, швыряющего в стену телефон размашистым движением руки. В ее ушах все еще стоял звон разбитого экрана. Наконец девушка не выдержала и, откинув одеяло, встала с кровати. Рия мерила шагами свою комнату, не в силах успокоиться, заламывала себе пальцы. Ее жизнь сегодня висела на волоске. Если бы Марго не увидела тот микроскопический миг, когда та девушка меняла местами таблетки, то сегодня, когда Квон выпила бы перед сном обычную дозу, то уже бы была в больнице. Но перед этим, она бы еще знатно помучалась. Слава Богу, что не было никаких корреспондентов. А то стоило бы им только услышать то, что Юнги ее продюсер, что они куда-то ходили вместе... О... Сайты тут же станут пестрыми от информации. И не всегда правдивой. Рия села за стол и открыла первый ящик слева. Там лежала песня, которую она написала для Мина и наушники. Девушка взяла листочки бумаги и провода, сходила за компьютером и открыла программу. Ноты она уже набросала, во время одного из перерывов, так что оставалось только записать все это на компьютер. Квон посмотрела на часы. Час ночи. У нее еще много времени. Пусть эта песня будет благодарностью для Юнги за то, что он вступился за нее. Это было очень круто. Парень выглядел просто я шикарно, когда говорил все те слова. Вся его фигура источала силу и уверенность. Дрожащими от переизбытка эмоций пальцами Квон коснулась мышки и начала переносить мелодию с листочка бумаги в программу. Когда будильник на телефоне девушки оповестил ее, что уже наступило семь утра, была полностью готова минусовка, и она даже успела пару раз тихо спеть песню. Рия еще раз перечитала текст и с довольной улыбкой упала на кровать. Это будет именно тот эффект, которого она и хотел добиться. Девушка перекатилась на живот и взяла с тумбочки телефон. В контактах она нашла номер, который уже давно узнала у администрации. Гудки тут же пошли. - Алло, - раздался удивленный высокий голос. - Здравствуйте, оператор До, - ответила Рия. - Вы свободны в ближайшее время? - А тебе зачем? - нервно засмеялся тот. - Я хочу записать новую песню, - бойко сказала девушка. - А как же Юнги? Не думаю, что он уже встал. - Это секрет. Я пока не хочу ему говорить, - улыбнулась себе под нос Квон. - А-а-а, - протянул ДжунКи. - Но знаешь, я все еще ничего не понимаю. А, черт, ладно, приходи. Я даже не хочу вникать в то, что происходит в ваших композиторских головах. - Спасибо, оператор До! - воскликнула Рия. - Я сейчас буду. - Блин.., - ДжунКи повесил трубку. Рия вскочила с кровати и подбежала к шкафу, чтобы переодеться из пижамы в джинсы и футболку. Квон тихонечко вышла из своей комнаты, чтобы никого не разбудить. Как ни странно, Джихуна не было на диване. Интересно, где он ночевал сегодня? Рия прикрыла за собой дверь и уже в коридоре влезла в кроссовки. В одной руке она сжимала телефон, с намотанными на него наушниками Юнги, а в другой - текст песни и флешку. Рия хихикнула и побежала по направлению к студии. У нее было чертовски хорошее настроение. Оно поднималось все выше каждый раз, когда представляла реакцию Юнги на все это. Ему точно понравится. Этот человек живет музыкой. Если она хочет что-то ему сказать, выразить благодарность или в чем-то признаться, то песня - лучший вариант. В студии До ДжунКи не оказалось, поэтому Рия включила свет и присела на краешек стула. Девушка вспомнила поездку на окраину Сеула и руку Юнги, сжимающую ее запястье. Она прижала ладони к лицу затопала ногами по полу. Сердце просто выпрыгивало из груди. - Стоп, - одернула она сама себя. - Что за щенячьи визги? Но секунду спустя Рия снова была в том же восторге. - Чего радуешься? - ДжунКи открыл дверь студии и вошел в комнату. - Ничего, - девушка уже была около микрофона. ДжунКи пару раз прослушал минусовку и столько же прочитал текст. - Что ж, - протянул он. - Я, в принципе, понял тему. Следующий час они занимались песней. Первый раз запись не удалась, потому что Рия не могла сосредочиться и все время улыбалась. Но после замечаний от оператора До, она пришла в форму и начала петь нормально. После третьей репетиции, ДжунКи дал разрешение на запись. Квон постаралась передать все эмоции, которые хотела, через голос. Она прикрыла глаза и полностью отдалась музыке. У нее самой мурашки побежали, когда начался припев. Девушка не забыла ни встречу в темном парке, ни письма, которые писал ей Юнги, ни столкновение в лифте, ни поездку на окраину, - все было так четко, будто произошло вчера. Ее голос то дрожал, то лился нежной мелодией, то почти срывался на крик. Отчаяние, надежда, боль, радость - в этой истории было все. Когда Рия открыла глаза и столкнулась с шокированным взглядом ДжунКи, то она поняла, что задача выполнена успешно. - Можно тебя кое о чем спросить? - неуверенно начал оператор До, когда они прощались около одного из поворотов. - Да, - обернулась Рия, крепко сжимая в руках флешку. - Ты пела о каком-то определенном человеке, верно же? - Да, - Квон не хотела ничего скрывать. - Тогда...получается, ты влюблена?.. - Да. - О-о-о, - оператор довольно хлопнул ее по плечу. - Этот счастливчик же Шуга, да? Ибо кто еще, - хихикнул он - Нет, - прозвучал неожиданный ответ. Рия продолжала все так же прямо смотреть в глаза ДжунКи. - То есть...это как..? - опешил он. - Вы же...это же...как так? Тогда кто? Не, не говори вообще ничего, - он замахал руками. - Я не хочу знать, кто это. Потому что я не смогу молчать, и Мин прибьет нас всех: тебя, меня и этого хахаля. Блин, нет, все-таки скажи, - парень грыз ногти на руках. - И прекрати на меня так смотреть! Это пугает. - Это не Шуга из BTS.., - опять повторила Рия, все так же прямо смотря на До. - ...Это Мин Юнги из Дэгу, - помолчав ответила она. - А-а-а, черт, я знал, да, я знал это! - засмеялся ДжунКи. - Ха-ха, да! Ну и провела ты меня! Но ты сечешь фишку, да-да. Мин Юнги - это же, типа, настоящий он, я правильно понял? Рия кивнула. - О-о-о! Когда ты ему скажешь? Или он уже знает? Боже, что я так волнуюсь, это же не мои отношения вообще, - парень помахал рукой в воздухе. - Я скоро ему все скажу, - улыбнулась Квон. - Я постараюсь молчать столько, сколько смогу, - заверил ее ДжунКи. - Вот честное слово, буду стараться изо всех сил. - Спасибо, оператор До, - поклонилась девушка. - Файтинг! - Угу. Рия помахала рукой мужчине и пошла в сторону холла, где ее уже ждали A.P.M. - Ну и где мы были? - уперла руки в бока Марго. - От тебя на столе лежит только кусок бумаги с "Не волнуйтесь, встретимся у входа, в девять". И как я должна это понимать? - Я работала в студии, - Рия села напротив лидера. - Он уже достал тебя нагружать, - Рин обняла подругу за плечи, - он тебя скоро загоняет так. - Юнги там не было. Я сама записывала песню. - О-о-о, порывы вдохновения, - протянула макнэ. Ее телефон снова зазвонил. Девушка отстранилась от подруги и скинула звонок. - Ты что, как нежить, - фыркнула Марго. - Тебе уже шестой раз звонят. Ответь, а? Человек явно тебе сказать что-то хочет. - Ой, да это спам, - нервно засмеялась макнэ. - Все хотят, чтобы я микроволновку в подарок купила, - Сорин поспешно убрала устройство в карман. - А зачем нам микроволновка, если уже есть... Неожиданно в холл вошли BTS. Правда не в полном составе. Чимина, Чонгука, Тэхёна и RM-a не было. Шуга, Джин и Джей-Хоуп шли куда-то, переговариваясь. Правда, говорили только Сокджин и Хоби. Юнги шел немного позади, мрачным взглядом смотря по сторонам. - Он выглядит, как маньяк, - поежилась Рин. - Прости, Рия, но сейчас он немного жуткий. - О-о-о, наши хубэ, - Джин заметил их, когда юноши проходили мимо, и помахал рукой. - Приветик, A.P.M. - Здравствуйте, - хором ответили девушки. - Боже, такие милые, - улыбнулся Хосок. Шуга фыркнул. - Сонбэ, - Рия встала и подошла к Юнги, - когда мне прийти в студию? Я уже сделала несколько набросков и... - Дорогу, - грубо ответил он. - Что? - опешила девушка. - Уйди с дороги, я пройти не могу, - Шуга толкнул Квон плечом, от чего та чуть не упала. Девушке все же удалось восстановить равновесие, схватившись за край стола. Она удивленно распахнула глаза и посмотрела на спину парня, который уже был в нескольких метрах от столика A.P.M. - Хён! - Хосок виновато улыбнулся и поспешил за Шугой. - Ты чего? Хён? - Все хорошо? - Джин прикоснулся к плечу Рии. - Да, - кивнула та. - Тогда мне тоже нужно за ними, - Ким взволнованно посмотрел на другой конец холла, где были Хоби и Юнги. - До свидания. - Пока, - и Сокджин умчался за остальными парнями. - Э-э-э, - протянула Марго, подобрав челюсть с пола, - я одна ничего не понимаю? - У него что, с головой непорядок?! - очнулась от шока Сорин. - Совсем зазвездился что ли?! - Я, по идее, сейчас должна тебя по голове огреть, но...думаю, в данной ситуации, ты права, - кивнула Марго. - Я в шоке, - сглотнула слюну Рия. - Тут вся Корея в шоке! - не могла успокоиться Рин. - Это что получается, вчера он весь такой на пафосе вступается за тебя, а сегодня, - она скорчила смешную рожицу, изображая выражение лица Юнги, - "Уйди с дороги, я из-за тебя пройти не могу". Извините, где субтитры, чтобы я могла это растолковать? - Мне бы тут целая книга не помешала, - убрала волосы с лица Рия. - Что я такого сделала? - Ты, случайно, ни с кем не целовалась? - сощурилась макнэ. - Я?! Совсем до инфаркта сегодня меня довести хотите?! - отшатнулась в сторону вокалистка. - В тихом омуте черти водятся, - многозначительно подняла палец вверх рэперша. - В ее омуте водится только Юнги, - хмыкнула Марго. - Теперь я в этом сомневаюсь, - сощурила глаза Рин. Внезапно стеклянные двери агентства разъехались, и вслед за ветром и кусочками снега, в помещении оказался Джихун. Он отряхнул с волос и плеч снег и воду. Парень попытался сложить свой потрепанный зонт, но тот выгнулся в обратную сторону. Джихун покачал головой, но ему все таки удалось исправить ситуацию. Юноша направился к A.P.M. шатающейся походкой моряка. - Привет, - он устало плюхнулся на свободное рядом с Марго место. - На улице ад полнейший, я думал, меня там и похоронят, - парень устало прикрыл глаза. - Оппа, - обрадовались Рин и Рия. Марго тоже слабо улыбнулась. - А где вы ночевали? - с интересом спросила Сорин. - У меня вообще-то есть квартира, - слабо открыл глаза тот. - У-у-у, - с ухмылочкой протянула Рин. - Ясно все с вами, ясно. - Что-то произошло, пока меня не было? - спросил Джихун без особой надежды. - Хотя...что могло случится меньше, чем за день. - О-о-о, как вы ошибаетесь! - заверила его Сорин. И айдолки начали рассказывать менеджеру про девушку, что пыталась отравить Рию, про то, как Юнги вступился за нее (рассказывала естественно Марго, пока Сорин зажимала протестующей Квон рот (тоже самое случилось и с историей о том, как Шуга грубо толкнул MG пять минут назад)). Брови Джихуна постепенно ползли наверх, с каждым услышанным словом. - Интересно, если я отпуск возьму на неделю, Земля взорвется? - хмыкнул Чхве. - Но все-таки интересно, почему Юнги так странно себя повел. Насколько я понимаю, он достаточно прямолинейный, и это не в его стиле крутить что-то сложное. Это не значит, конечно же, что он тупой, - поспешно решил заверить Рию он. - Ох, уж эти композиторы.., - вздохнула Марго. Но если бы девушки знали, что творилось в мозгу у Шуги этим утром. Встал он достаточно рано для себя самого, но, тем не менее, макнэ-лайн, вместе с Намджуном, в общежитии уже не было. Как сказал Джин, который уже успел обворовать холодильник, они ушли в магазин. Юнги мысленно пожелал всем торговым центрам Сеула дожить хотя бы до полудня. Вернувшись в свою комнату, парень снова камушком упал на кровать. - Не хочу никуда идти, - он обнял подушку. По его лицу блуждала слабая улыбка. Все-таки он вчера круто поступил. Явно выглядел эффектно, и все это заценили. Особенно Рия. Она теперь должна просто в обморок при нем падать. Может, она что-то подарит ему в благодарность? Обычно девушки так и поступают. Но нет. Точно не Рия. Она не ведет себя, как обычные девушки. Внезапно Юнги получил СМС. Юноша метнулся к телефону, всей душой надеясь, что это сообщение от Квон, но улыбка тут же пропала, когда он прочел: "Хён, оплати, пожалуйста, наш кредит", - гласило сообщение от Тэхёна. "Нас не будет до вечера, поэтому я боюсь забыть. Или банк расстроится, что мы про него забыли. Заранее спасибо". - Как банк может расстроиться, вот же ж дурачок, - вдохнул Шуга. Но ему, все же, пришлось оторвать зад от кровати и пойти переодеться. Блин, они же брали кредит на телевизор в гостиной три года назад, и, до сих пор еще платят. Дурацкая система. Юнги лениво натянул на себя красную толстовку с серыми трениками и пошел к двери. Чтобы не причесываться, юноша надел на себя черную шапку. Ботинки он даже завязывать не стал. Не на бал же идет, а деньгами швыряться. Погода на улице была более, чем ужасная. Ветер дул так сильно, что ноги парня еле держали его. К тому же, Господь не забыл про снег вперемешку с дождем. Но, тем не менее, настроение юноши от этого не убавилось. Все банки мира, хоть в Сеуле, хоть в Бангкоке, хоть в Нью-Йорке, обслуживают одинаково паршиво: нудно и долго до такой степени, что легче повеситься, а не оплатить гребаный кредит. И, конечно же, очереди никто не отменял. - Да, меня зовут Мин Юнги. - Да, мне двадцать три года. - Кредит на телевизор. - Да пред-пред-предпоследний взнос. - Да, в прошлый раз его оплачивал другой парень. - Нет, это не мой парень! - Блин, аджума, вы что, телевизор не смотрите?! Все айдолы живут в общежитиях вместе! Наконец, после пытки документами, Юнги со вздохом облегчения покинул банк. В следующий раз нужно припахать к этому делу Чонгука, а то, если Мин проведет еще хотя бы час в этой конторе, то точно пристрелит всех вокруг. Шуга еще раз проверил сообщения. Рия ему так и не написала. И чего она ждет? Он уже сейчас готов принимать все восхваления, хотя...нет. Парень посмотрел на свое отражение. Сначала он переоденется и умоется, а потом уже можно, чтобы Рия его увидела. Она точно скажет: "Сонбэ, не стоило", или что-то в этом духе. И кстати, пора уже прекратить эту формальность с сонбэннимами и хубэннимами. Пусть зовет его...оппа? Мозг Мина тут же воспроизвел картинку: Квон протягивает ему бутылку воды со словами: "Оппа~, это тебе". Улыбка на лице Юнги тут же стала сильнее. Одно дело, когда так говорят АРМИ, а совсем другое - девушка, которая тебе нравится. Да, Шуга уже сам признался себе в этом. Во-первых, стал бы он столько думать и так загоняться ради человека, что ему по барабану? Нет. Прошел бы мимо. - Оппа, оппа, - пробормотал он. - Не слишком ли слащавенько? "Юнги, как прошел твой день?". - Черт, - юноша снова улыбнулся себе под нос. Со всей этой развратностью, что творилась в его жизни, он совсем забыл, каково это быть влюбленным. Образ человека не выходит из твоего сознания, и ты можешь связать с ним любое увиденное, пусть это будет даже мармеладки из пакета. Сегодня нужно обязательно встретиться с ней. Иначе весь день пойдет под откос. - Можно тебя кое о чем спросить? - Юнги замер, услышав голос До ДжунКи из-за угла. И что он там забыл в такую рань? - Да, - другой голос заставил сердце Мина подпрыгнуть. Квон. А она тут при чем? - Ты пела о каком-то определенном человеке, верно же? - Да, - пела? Кто-нибудь объясните, о чем они говорят. Неужели Рия решила записать песню без него. Но смысл ей это делать. И о ком она пела?.. - Тогда получается...ты влюблена? - Да. Влюблена? Значит, песня была о любви, ДжунКи такие вещи издалека чует. И, видимо, Рия пела с чувством - голос оператора немного дрожал. Когда его что-то восхищает, то он всегда еле на ногах стоит. Постепенно Юнги начал спускаться с небес на землю. Рия записала песню без него. Песню про любовь. - О-о-о. Этот счастливчик же Шуга, да? Ибо кто еще. Юнги замер. Он даже дышать перестал. Пожалуйста, назови его имя. Парень прислонился к стене затылком и закрыл глаза. Его мозг словно затуманился и мог воспринимать только ее голос. Назови имя. - Нет. Нет? Юноша резко распахнул глаза. Ей...Она...есть кто-то еще? Сначала дыхание у него сбилось, и понадобилось время, чтобы привести себя в норму. Потом, краем уха, он услышал звук отдаляющихся шагов и тихий разговор. И что это получается? Выходит та девушка была права: Рия цеплялась за него, и хотя вела себя так открыто, у нее уже был кто-то на примете. Это было очень неприятно. Впечатление о Квон, которое ему до этого момента удалось построить, рухнуло в один миг. Но все-таки не думать о ней, он уже не мог. И это бесило еще сильнее.
Примечания:
360 Нравится 156 Отзывы 116 В сборник
Отзывы (8)