***
Лиса сняла комнату в отеле, который был не далеко от СтарЛабс и почти сразу легла спать, чтобы завтра быть максимально выспавшейся и быть готовой к любому заданию которое ей дадут. Проснувшись утром и позавтракав в кофейне возле отеля она направилась на работу. Там уже были Харри, та девушка, с которой она вчера так и не познакомилась, и Циско с Кейтлин. -Привет всем! -поздоровалась она как только зашла в помещение. Все дружелюбно поздоровались. Лиса подошла к девушке стоящей рядом с Уэллсом. -Мы вчера не познакомились, я — Джесси. -первой протянула руку девушка, как только увидела идущую к ней новенькую. -Я — Лиса. -пожала руку девушка с темными волосами. -А кем ты здесь работаешь? Тебя нет в официальной базе данных. -Было бы страннее если бы я там была, я тут просто немного помогаю. -Кстати о работе, какое мое первое задание? -спросила Лиса обращаясь уже к Харри. Первым поручением для Кэтти было сварить всем кофе, хотя она точно помнила, что вчера устраивалась как научный работник, а не секретарша. Девушка все же направилась к кофеварке и приготовив пять чашек идеального, как она считала, кофе отнесла каждому по кружке, а из пятой отхлебнула сама. Кофе и правда получился хороший, не смотря на то, что сама она его готовила только по воскресеньям, а в остальные дни просила Янто. Остальные на кофе тоже вроде не жаловались, но и нового задания не дали. Все были слишком заняты, что бы обратить внимание на Лису. -Так, что мне еще сделать? Я могу найти какую-нибудь информацию, рассказать о путешествиях во времени, приготовить еще кофе. -начала перечислять девушка, пытаясь привлечь к себе внимание. -Приготовь еще кофе. -Харрисон ухмыльнулся, увидев разочарованный взгляд девушки. Кэтти все же поплелась к кофеварке, варить еще по порции кофе. Так прошел и весь оставшийся день, она наблюдала как другие работают и варила кофе. В конце рабочего дня ее подозвал к себе Уэллс. -Еще чашку кофе, сэр? -устало спросила она. -Нет, спасибо, Вы точно хотите работать здесь? Или Вас устраивает наблюдать и готовить кофе, что у Вас довольно хорошо получается. -заметил мужчина. -Я хочу нормальную работу, хотя бы информацию искать! -воскликнула девушка. -Завтра я дам Вам нормальное задание. -Спасибо. А теперь объясните, как Вы можете быть в этом времени и стоять, хотя вы умерли еще весной 2015 года! -О, значит Вы знаете все же не так много, как я думал. Я не с этой Земли, я с Земли-2, по крайней мере ее у вас так называют. При каждом сделанном выборе создается параллельная Земля, где был сделан другой выбор. Перемещаться между Землями можно через разломы. -объяснял Харрисон. -В Кардиффе есть пространственно-временной разлом, его называют Рифт, значит возможно это портал между Землями? -озвучила свою догадку Лиса. -Нет, разломы не могли появиться за пределами Централсити, хотя, это довольно интересно. Кэтти пыталась переварить новую информацию, подобная теория с множественными мирами пару раз приходила ей в голову, но по какой-то причине она всегда ее отталкивала. Но в целом это все равно было сложно для восприятия, даже для человека, путешествовавшего во времени. -Мне нужно выпить. -сказала девушка, поняв, что на трезвую голову информация воспринимается слишком сложно. -Вы со мной? -она повернулась к Уэллсу, на что тот молча кивнул и направился за девушкой. Она уверено шла к бару за углом, что учитывая то, что она приехала в город только вчера, было немного странным. Зайдя в бар и сев за стойку девушка заказала просто пиво, Харрисон же заказал абсент, а на удивленный взгляд ответил, что завтра все равно выходной. Кэтти только сейчас поняла, что не знает какое сегодня число, месяц и день недели. Хотя судя по тому, что завтра выходной логично предположить, что сегодня пятница. Когда мужчине принесли бокал с изумрудной жидкостью и подожгли жидкость, после на бокал поставили специальную ложку с кусочком сахара, и когда сахар расплавился убрали ложку. -И к чему этот пафос? -задумчиво сказала Кэтти, глядя на эту подачу с поджиганием, и поймав вопросительный взгляд Уэллса продолжила. -Поджигать абсент совершенно ни к чему, нужно лишь медленно лить на кусочек сахара очень холодную воду и все, а в поджигании нет никакого смысла. -И откуда такая молодая девушка знает как правильно пить абсент? -удивленно спросил Харри. -Я много чего знаю. -загадочно проговорила Лиса и ухмыльнулась.Глава 12.
6 сентября 2016 г., 18:11
-Меня приняли! -Лиса кинулась обнимать подругу, как только зашла в машину времени.
-О, поздравляю! -Эшли обняла подругу в ответ. -Когда тебя забрать?
-Не знаю, может я вам позвоню и скажу время? -предложила Кэтти.
-Я могу немного переделать ваши телефоны и вы сможете связываться находясь в разных временных точках. -сказал Доктор и девушки протянули ему свои мобильники. Направив на них звуковую отвертку и подождав какое-то время он отдал им телефоны обратно.
-Спасибо! -девушки одновременно обняли повелителя времени.
Кэтти уже собралась уходить, но Эшли окликнула ее:
-Стоп, а жить ты на что будешь? В это время твоей кредитки даже не существует.
-Можешь взять мою, там деньги еще с начала моей работы на Торчвуд копятся. -Джек достал из кармана шинели пластиковую карточку.
-Спасибо! -Лиса обняла капитана. -Ладно, всем пока, я позвоню! -сказала девушка выходя из ТАРДИС.
-Я все еще не думаю, что это хорошая идея. -проговорила Эшли когда подруга вышла.
-Она взрослый человек, она сможет о себе позаботиться, тем более у нее на кредитке пара миллионов, она справится. -Джек приободряюще улыбнулся.
-Пара миллионов?! Откуда у тебя столько денег? -удивленно спросила девушка глядя на капитана.
-Да так, мне особо не на что деньги тратить, вот и накопил. -пожал плечами Харкнесс.
-Ясненько. -протянула Эшли.