I want money, and all your power, all your glory. Alleluia! I wanna take you for all that you got. Lana del Rey "Money. Power. Glory."
Преодолев половину пути, я не решилась подойти. Я боялась быть отвергнутой, при том на глазах у знакомых. Поэтому стояла поодаль, в то время как вокруг этого парня кружились девушки, как мотыльки перед горящей лампой. Вдруг свет погас. Комната погрузилась в кромешную тьму. Сменилась музыка, более спокойная электроника, я бы даже сказала, что это ремикс какой-то песни очень знакомой мне. Но еще спустя пару мгновений загорелась розово-сиреневая подсветка, стало чуть светлее, но не настолько чтобы понять, кто сейчас стоит передо мной. Темный силуэт с мерцающими глазами. - Девушка, спасите меня! - взглядом он показывал на приставучих барышень, по всей видимости это тот самый парень. Он приобнял меня за талию, второй рукой взял за руку и склонился над моей шеей. Потом сделал шаг вперёд, я отступила, ещё шаг вправо, я постаралась не отставать. Танцы не моё пристрастие, а вот он двигался очень даже расковано. - Поможешь мне сбежать? - опьяненное сознание подсказывало мне согласиться на эту авантюру. Когда песня закончилась, схватив за запястье, он потащил меня в соседнюю комнату. Там стояло огромное джакузи, в нём нежились модели, поочередно пив шампанское из горла. Я потеряла дар речи, возможно Вик не случайно выбрала этого парня, и теперь в лучшем случае меня изнасилуют и вышвырнут, в худшем заберут в гарем. Я постаралась вырвать руку из мертвой хватки. - Не бойся, нам не сюда. Мы подошли к двери, чуть покопавшись в связке ключей, он открыл, толкнул меня внутрь, вошёл сам и запер её. Пустая белая комната, огромные окна, из которых казалось можно увидеть весь город, все его краски, все его огни. Это более чем красиво. Одно из проявлений волшебства современного мира. Но я не могла наслаждаться видом, вокруг ни души, кроме этого маньяка, всё магическое доверие вдруг улетучилось. Я знала его. Та же рубашка, те же светлые волосы, забранные в неопрятный хвостик. - Кто ты? - я попятилась назад, моя спина уперлась в стену. - Ты же знаешь сказку о Золушке? - я кивнула, упоминание детской сказочки вселило мне больший страх - так вот, я принц, и у мои родители хотят найти мне невесту, для чего закатили бал в честь моего дня рождения, и ты даже не представляешь, как мне надоели все эти... леди, гоняющийся за богатым спонсором и красивой жизнью. Хотя ты тоже наверняка пришла за этим? - Выпусти меня! Т-ты никакой не принц! Я тебя помню! - Я начала колотить в дверь, лишь бы кто-то из этих пустоголовых моделек решился открыть. - Эй, полегче! Я не причиню тебе вреда. У меня вообще девушка есть, и мне надо поскорее отсюда сбежать. Я хочу вылезти через окно на балкон этажа ниже. Можешь просто закрыть за мной окно? - Ладно, но сначала объяснись! Если ты такой весь из себя сын богатеньких родителей, зачем подменял нашего водителя?! - Ты очень похожа на мою маму, поэтому мне захотелось посмотреть на тебя вживую. Это долгая история. - Ладно, я помогу тебе! - честно говоря, мне просто хотелось поскорее свалить отсюда. - Держи, - он достал из кармана брюк визитную карточку. - если что-то понадобиться, позвони, я в долгу не останусь! И вот еще ключи! Не раздумывая он прыгнул из окна и после непродолжительного полета приземлился на колени. - Все нормально? - в действительности я боялась стать свидетельницей суицида или смерти по не осторожности, в чем меня могли вполне спокойно обвинить. - Да-да... - он как ни в чем не бывало встал и отряхнулся, дальше наблюдать у меня интереса не возникло. Я просто сбежала, оставалось найти Сульфуса. Долго его искать не пришлось. - А вот и моя сестренка! - шатаясь, он подошел ко мне и чуть ли не упал. - Нам пора домой. - отталкивая рукой, я повела его к лифту, да и он был не особо против уйти, а отца сейчас искать бесполезно. Когда створки лифта захлопнулись, и мы остались наедине, Сульфус начал лезть ко мне обниматься, как бы невзначай распуская руки. Дизайнер этого платья будто предугадал подобный исход событий и сделал его не приятным на ощупь снаружи, несколько раз уколовшись Сульфус отстал. - Сколько ты выпил?! От тебя за километр алкоголем несет! - Да совсем капельку... Ну, может чуть больше. - Ладно, дома поговорим! Правда, до дома ещё надо добраться. Когда вы вышли стало еще холоднее, а наша машина отсутствовала. Чтобы вы понимали, мой дом находится совсем в другом районе и добираться до туда пешком примерно часа полтора-два, но это если не принять тот факт, что на улице мороз, полно шаек, которые лучше обходить за два квартала, и придется тащить за собой пьяного Сульфуса. - Будешь? - он достал из-за пазухи бутылку, - Говорят, согревает. - Я лучше раздену тебя, заберу шмотки, и оставлю ночевать в сугробе! - Частично я не против... - я уж хотела реально толкнуть его в снег, но он, предугадав мои действия, отскочил, - только не бей! Я тебе еще пригожусь!***
Через пару минут Сульфусу пришла гениальная идея и теперь мы бродим вокруг стройки. Стоит отметить, что я без понятия, что мы ищем. - Тадам! - Мы остановились у небольшого, вероятно одноместного, гаража. Было не заперто. Порыскав в темноте, Сульфус нашел выключатель от лампочки, висевшей под потолком. Здесь было еще теснее чем я представляла. Много места занимали шкафы с инструментами, на стене граффити с изображением змеи, на ящиках лежал матрас. - Да ты издеваешься! - Будешь строить из себя принцессу - пойдешь спать на улицу. Выхода нет. Я легла, было слегка неудобно, Сульфус погасил свет и лег рядом. Стало гораздо теплее. Преклонившись пред инстинктом самосохранения, я прижалась к горячему телу юноши. Он не стал сопротивляться. - Раф, выходи за меня. - Протрезвей сначала. - На самом деле, я и ни капли не пил, - Его губы коснулись моей щеки, и я не почувствовала и малейшего запаха алкоголя. - кто-то облил мой пиджак текилой. - Ты все это время притворялся?! - Ага, хотел тебя в постель затащить, как видишь, план сработал. - Я тебя нена... - он не дал мне признаться в ненависти, царившей в ту минуту в моем сердце, заткнув рот поцелуем.