Семь дверей.

NC-17
Завершён
145
автор
Фэндом:
2PM, Bangtan Boys (BTS) (кроссовер)
Размер:
203 страницы, 88 169 слов, 63 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
145 Нравится 44 Отзывы 50 В сборник

Последний герой. 5 Чонгук/Сокджин Тэхён/Чимин Хосок/Юнги/Намджун

Настройки
-Чимин-и, тебе уже лучше?-заботливо поинтересовался доктор Ким. -Да, намного лучше!-заулыбался Пак и посмотрел, на стоящего рядом с врачом Чонгука. Тэхён проследил за взглядом Мини и, заметив, что он хочет узнать, кто этот парень, решил не медлить. -Это Гук-и! Ты его помнишь?-спросил Тэ у Чимина. -Я до сих пор ничего не вспомнил!-тяжело вздыхает парень, а потом подходит к Чонгуку, сжимает легонько ладошками его лицо и смотрит прямо в глаза.-Мне кажется, что я знаю этого паренька! Гуку сейчас слишком больно смотреть на Мини, который его не узнаёт. Такой родной и любимый, но не помнит. Чон пытается отвлечься мыслью о том, что Пак невредим и это хорошо. -Вы лучшие друзья.-внезапно произносит Тэхён и сердце Чонгука больно сжимается, а в голове "Он забыл меня!", и от этого ещё хуже. -Правда?-удивляется Чимин и улыбается.-Как такой красавчик стал моим другом? Душа Гука улетает, оставляя тело неподвижным, а взгляд, устремлённым на светлого и жизнерадостного парня напротив, который так искренне и ярко улыбается. Точно так же Пак говорил, когда Чон сказал, что считает его лучшим другом. Дежавю?! -Ты же мне расскажешь всё?-спрашивает Чимин у Чонгука.-Я совсем ничего не помню! -Конечно.-тихо отвечает Гук и пытается сдержать подступившие слёзы.-Я расскажу тебе всё. -Круто!-радостно вскрикивает Пак и обнимает парня.-Ты точно мой лучший друг!-сейчас он ведёт себя совсем, как ребёнок. -Кстати,-Тэхён обращается к Сокджину.-три дня назад...-он смотрит на Чимина, который прилип к неподвижному Чонгуку.-...у Гука было двадцатилетие. Джин округляет глаза и начинает заикаться: -К-как так? К-как м-мы могли заб-быть?-он хватается за голову.-Блин, что же делать? Чонгук-а, прости! -Успокойся!-перебивает его Тэ.-Ты приготовил рыбу и рис. У нас есть фрукты. Сейчас придет Юнги с ребятами, а у него есть кое что из спиртного!-сказал врач, зная стрессонеустойчивую натуру спасателя Мин, который от того самого стресса избавляется приёмом алкоголя, в небольших количествах ("рецепт" от доктора Ким), и без него никак.-Только, разве что, тортика и танцев не будет. -Ребята, может и "пир" не будем устраивать?-сказал смущённый Гук. Они и так сейчас не пойми где, и его день рождение три дня назад было. -Нет! Надо отметить!-встрял в разговор Мини, который всё так же обнимал Чонгука.-Я, так вообще, всё "проспал"!-он посмотрел "имениннику" в глаза и тот кивнул ему, соглашаясь. -А вот и Юнги!-вскрикнул Тэхён, увидев прибывшую троицу.-Мин, доставай свои "запасы"!-обратился он к спасателю. -Какие?-недоумевая спросил Юн. -Алкогольные!-доктор подошёл к нему и приобнял за плечо.-Чонгуку уже двадцать!-сказал Тэ и добавил.-Исполнилось три дня назад. -Ебать! Мы ж все забыли о его празднике!-выругался Юнги и сразу же прикрыл рот ладошкой.-Простите! Вырвалось.-извинился он. -Ладно! Тащи своё "богатство"!-засмеялся Сокджин. *** Парни на скорую "накрыли стол" , а Мин притащил из своей палатки рюкзак, в котором было три бутылки крепкого вискаря. -А мне можно пить?-спросил Чимин у доктора, когда Хосок вручил ему металлическую кружку со спиртным. -Немного - можно!-ответил Тэхён. -Давайте выпьем за нашего Чонгука, которому недавно исполнилось двадцать!-произнёс тост Сокджин. -За Чонгука!-крикнули все в один голос и выпили. Хо налил ещё. -Будь здоров - расти большой!-пожелал Юнги. Третье пожелание решил сказать Пак. -За моего друга! Пока вы готовились к празднованию, мы поговорили. Надеюсь, скоро я всё вспомню. А сейчас выпьем за Гука! И чтобы он был счастлив! -Да!-поддержали его тост парни. От крепкого алкоголя все быстро начали пьянеть. Тем более закуска не очень сытная. Через некоторое время парни почувствовали усталость и расползлись по палаткам. Естественно, Чимин сегодня решил спать с Чонгуком. Тэхён все эти дни не мог выспаться, поэтому был очень рад тому, что сможет уединиться в своей палатке. ...Небо озаряет предрассветная заря. Гук не спал всю ночь. Он смотрел на мирно посапывающего Чимина и не мог поверить в то, что тот здоров, не считая кратковременной потери памяти. Но скоро это пройдёт. Чонгук поможет Мини вспомнить всё. Чон вылезает из палатки, подходит к морю, присаживается на песок и смотрит на светлеющую линию горизонта. Но, вдруг, он слышит чьи-то тихие шаги и оборачивается. -Джин-хён, почему не спишь? Кок стоит в десяти метрах от Гука, но на его вопрос не отвечает, будто не слышит. -Эй!-чуть громче говорит Чонгук, замечая, что глаза Сокджина закрыты. Чон встаёт и подходит к парню. Тот опять не реагирует. -Что с тобой? Тебе плохо?-спрашивает Гук у Джина и дотрагивается до его плеча. Старший резко открывает глаза, смотрит на Чонгука, как на привидение и, с писклявым криком, срывается с места и бежит в заросли, скрываясь за ними. Чон удивлённо смотрит вслед убежавшему хёну, а из своей палатки вылезает заспанный Тэхён. -Что за крики на рассвете?-спрашивает Ким у Гука. -Сокджин какой-то странный.-отвечает Чонгук. -В смысле?-Тэ подходит к младшему и замечает испуг на его лице. -Джин стоял с закрытыми глазами. Я говорил с ним, а он не отвечал.-начал рассказывать Чон.-Потом я подошёл к нему и дёрнул за плечо. Он открыл глаза, посмотрел на меня, как на незнакомца, закричал и убежал в джунгли. -Ты серьёзно?-переспросил Тэхён. -Я что на клоуна похож?-разозлился Гук. -Тогда-Ким задумался, а потом испуганно посмотрел на Чонгука и сказал.-это лунатизм! Гук-и, пожалуйста, найди его!-начал умолять его врач.-Он может навредить себе, или ещё хуже... В состоянии лунатизма человек не способен здраво мыслить! -Что? Джин - лунатик?-недоумевал Чон. -И, чем быстрее ты его найдёшь, тем лучше!-сказал Тэ и начал давать ему указания, что делать.-Если он будет в состоянии "гипноза", то постарайся его не спугнуть. Не делай резких движений и не шуми. Когда поймаешь его, найди что-то мокрое или холодное. Нужно будет, чтобы ноги Сокджина почувствовали холод или влагу, тогда он очнётся! Запомни это! -Хорошо, Тэхён! Я понял! Не переживай! Я найду его и верну!-пообещал Чонгук. -Гук-а,-обратился к нему врач, смотря прямо в глаза.-пожалуйста! Этот человек мне очень дорог! -Хорошо, хён! Он всем нам дорог!-улыбнулся в ответ младший. -Я люблю его!-тихо произнёс Тэхён напоследок, когда Чонгук скрылся в джунглях. *** Солнце уже довольно высоко и припекать начинает. Поэтому доктор Ким перебрался к зарослям, которые создают хорошую тень и защищают от палящего небесного светила. -Сколько мы уже здесь?-спрашивает проснувшийся Чимин, подойдя к Тэ. -Если нас сегодня не найдут, то уже будет неделя, как мы сидим на этом острове.-отвечает врач и поднимает свой взгляд на Пак.-Как спалось? -Отлично! Только под утро замёрз. Хотел ближе к Чонгуку подвинуться, чтобы не так холодно было, а его рядом не оказалось.-сказал Мини и надул губки - так по-детски.-Кстати, ты не знаешь, случайно, куда он ушёл рано утром?-поинтересовался парень. -Знаю.-задумчиво произнёс Тэхён и снова посмотрел на Чимина.-Он пошёл искать Сокджина. -В смысле?-недоумевал Пак.-Джин пропал? -Да.-ответил Тэ.-В джунглях, наверное, заблудился. -Но...А как...-Мини не мог подобрать подходящий вопрос. -Чонгук хорошо изучил этот остров - он точно не заблудится.-перебил парня Тэхён.-А вот Джин...-врач тяжело вздохнул.-...сидел на берегу постоянно и еду нам готовил. Поэтому...-Тэ замолчал. -Понимаю.-тихо сказал Пак и опустил голову.-Сколько их уже нет? -Если ориентироваться по солнцу, то часа четыре прошло.-ответил доктор Ким.-Если они не вернутся через два часа, нам придётся отправить на их поиски спасателя Мин и Хосока. Они тоже хорошо знают эту местность. -Воды!-послышался чей-то хриплый голос.-И таблетку! Тэхён и Чимин обернулись. Из палатки торчит рука. -Помогите!-опять просит парень. -Хосок проснулся.-сказал Тэ, встал и пошёл к своей палатке за аптечкой. *** ...Солнце уже довольно высоко, но в джунглях сыро и прохладно... Чонгук пробирается сквозь заросли. Идёт тихо, а то вдруг Сокджин где-то рядом и шум его может спугнуть. Гук уже прошёл водопад, в котором они набирали питьевую воду, и двигался на запад. Недавно он заметил на одном из кустарников что-то красное и липкое. Это была кровь. Видимо, повар успел пораниться о торчащие, сухие ветки. Чон шёл долго. По его подсчётам, прошло часа два. Он уже и не надеялся найти пропавшего, но...Гук споткнулся, зацепившись ногой за корень дерева, который был прикрыт опавшими листьями, и завалился на землю. -Что это?-он привстал, заметив что-то похожее на человеческую руку, которая была видна из-за куста.-Джин? Чонгук встал и подошёл ближе, отодвигая ветки и открывая вид на парня, который лежал, уткнувшись лицом в листья. Это был Сокджин. Гук упал возле него на колени и перевернул. -Хён! Очнись!-кричал младший и легонько бил бессознательного парня ладошками по щекам, пытаясь привести его в чувства. -Ай-ай! Больно же!-пропищал очнувшийся Джин и прикрыл лицо руками. -Слава Богу!-вздохнул с облегчением Чонгук. Сокджин убрал руки от лица, осмотрелся по сторонам и резко вскочил с места, но сразу же свалился обратно и простонал. -Джин, что с тобой? Где болит?-забеспокоился Гук и начал рассматривать старшего, ища повреждения. -Нога-а!-заныл кок и схватился руками за раненную конечность.-Где мы?-на его глазах проступили слёзы. -На том же острове, только в джунглях.-ответил Чон.-Покажи мне ногу. Джин убрал руки и доверился младшему. Чонгук ощупал конечность в области ступни и чуть выше. -Похоже на вывих.-продиагностировал Гук, осмотрев ногу старшего.-Я помогу тебе встать, а ты схватишься за мои плечи и попытаешься повыше залезть мне на спину, чтобы было удобней тебя нести. -Ты собрался нести меня? Так мы недалеко от лагеря?-обрадовался Сокджин. -Нет, далеко!-разочаровал его Чон.-Но, иначе, мы просто не доберёмся до темноты. -Как я здесь оказался?-не унимался Джин, вставая с земли и опираясь на руку Чонгука. -А ты не помнишь?-удивлённо спрашивает младший, пока хён вскарабкивается ему на спину. -Нет!-отвечает повар.-Я что напился и решил в Тарзана поиграть?-смеётся он. -Джин-хён, ты сбежал на рассвете, а не ночью.-говорит Гук.-Ты лунатик. -Как? Не может быть?-удивляется старший.-Мне сказали, что я здоров! Меня же вылечили! Чонгук начинает идти, неся на спине хёна и пытается успокоить его: -Может это из-за стресса? Что-то там, как-то...-Гук пробует поумничать, но у него, не особо, выходит.-Тэхён тебе поможет! Он замечательный врач и в психологии разбирается!-вспоминает младший и думает, что Сокджина это успокоит. -Буду надеяться!-тяжело вздыхает Джин. *** В лагере уже все давно проснулись. Тэхён рассказал парням о сложившейся ситуации. Сокджина и Чонгука, который пошёл его искать, уже нет около пяти часов. Юнги что-то приготовил и парни поели. Чимин нервничает и переживает. Только стресса ему сейчас не хватает! Тэ пытается успокоить парня, хотя и сам уже на исходе. Хосок и спасатель Мин обдумывают план действий:где искать пропавших и что с собой взять, когда они пойдут на поиски. Намджун слушает разговор Хо и Юна, предлагая какие-то свои идеи, при чём, очень даже хорошие. Он посоветовал им пойти к источнику и от него двигаться на запад, потому что заросли там не такие густые и человек может спокойно пройти. Хосок и Юнги с ним соглашаются. -Мы уже готовы!-объявляет Хо, подойдя к Тэ и Мини. -Но ещё рано! Можно немного подождать! Время есть!-говорит врач. -Может, им нужна помощь!-предполагает Мин. -Чем раньше выйдем, тем быстрее найдём их!-бодро произносит Хосок. -Найдите их.-тихо просит Чимин и всхлипывает, а Тэхён прижимает его к себе сильнее, гладит по волосам, успокаивая, и кивает парням. -Скоро будем!-кидает напоследок Юнги и, вместе с Хо, скрываются в зарослях, отправляясь на поиски. *** Джун ходит вдоль берега - переживает за парней и не находит себе места. Доктор Ким принялся за готовку пищи. А Чимин сидит возле него, молчит и ковыряет палкой в песке. Тэхён смотрит на парня и ему становится того жалко. Пак ничего не помнит, искренне надеется, что скоро Чонгук вернётся и ничего не знает - наивное дитя. -Хочешь, я тебе кое-что расскажу?-спрашивает Тэ у Мини. Чимин отвлекается от своего занятия и смотрит на врача сияющими глазами. -Да!-отвечает Пак, выкидывает палочку, садится поудобнее и улыбается, в предвкушении интересной истории. -Ты и Чонгук - знакомы уже давно.-начинает свой рассказ Тэхён.-Вы много времени проводили вместе. Насколько я знаю, ты обучал его танцам. -Серьёзно?-удивляется Мини.-Я его учитель? -Ага!-продолжает Тэ, помешивая бульон, который кипит в казанке на костре.-У Гука нет друзей, кроме тебя. Я не знаю, как так получилось...-Ким сделал небольшую паузу, обдумывая, что говорить дальше.-...Хотя он парень из богатой и влиятельной семьи политика, наверное, поэтому друзьями и не обзаводился. -Печально!-сказал Мини, опустив голову, и начал разглядывать свои руки. -Но, мне кажется...-Тэхён решил рассказать Пак о кое чём.-...Чонгук тебя любит. -Как единственного друга?-предположил Чимин. -Нет, ни как друга... -продолжил Тэ.-...И, даже, ни как брата...-он хитро улыбнулся и прищурился, когда Мини вопросительно посмотрел на него. -Что?-удивился Пак.-А как он меня любит? -Так же, как и я Сокджина.-тихо ответил Тэхён и, не зная, как объяснить Чимину "эту любовь", додумался сказать...-Типа, как девушку. -Как девушку?-изумился Мини.-Он гей, что ли? -А ты нет?-Тэ попытался умело "перевести стрелки", но он кое-что забыл... -Я же ничего не помню.-тихо сказал Пак.-Может и я такой же, как он. *** -Осталось совсем немного!-тяжело вздохнул Чонгук, помогая Сокджину присесть возле озерца.-Нужно тебя умыть и промыть рану на руке. -Я вижу, что ты устал.-сказал Джин, когда Гук снял с него футболку и начал рассматривать порез.-Может, мне попробовать самому пройтись? -Нет, хён! Я тебя донесу!-младший устало улыбнулся и посмотрел на Сокджина. -А, может, мы поможем?-раздался голос за спиной Чонгука. Парень обернулся и увидел Хо и Юна. -Юнги! Хосок!-обрадовался Гук. -Как Джин себя чувствует?-поинтересовался Чон и присел возле повара, рассматривая рану на руке, а затем обратился к Чонгуку.-Присядь и отдохни! Теперь мы о нём позаботимся! Тебе ещё Чимина успокаивать придётся, потому что парень весь распереживался и места себе не находил, когда узнал о случившемся. -С Мини всё в порядке?-забеспокоился Гук. -Он в норме!-ответил Юнги.-Немного понервничал, но Тэхён его успокоил, как что не волнуйся! -Сокджин, у тебя такой вид, как будто ты в торнадо попал!-засмеялся Хосок, пытаясь, хоть немного разрядить напряжённую обстановку. -Приблизительно так же я себя и чувствую.-улыбнулся ему Джин. -Ладно, пошли умываться!-сказал Хо, поднял старшего на руки и понёс к воде. -Осторожно! Он ногу подвернул!-предупредил Гук. -Всё будет хорошо!-крикнул Хосок и аккуратно опустил Сокджина в воду, принимаясь обмывать его. *** Солнце уже клонится к закату, когда из чащи выходят Юнги и Хосок, на которых облокачивается Джин, прыгая на одной ноге, с голым торсом и перевязанной рукой, в области предплечья;за ними тащится вымотанный Чонгук. -Джин-и!-вскрикивает Тэхён и бежит навстречу парням. Со своих мест вскакивают Чимин и Намджун. Хо и Юн тащат Сокджина в палатку Тэ. Врач осматривает его и обрабатывает раны. -Тэхён ужин приготовил.-говорит Пак и насыпает парням в мыски рыбный суп.-Целый день ничего не ел.-Мини присаживается возле Гука и протягивает ему посудину с едой. -А ты?-спрашивает Чонгук у Чимина. -Я уже поел.-солгал Мини. Ему и кусок в рот не лез - волновался очень. И, после рассказа Тэ, Пак много думал о том, как же начать разговор с Гуком, ведь память ещё не вернулась, а интерес растёт... После ужина все парни разошлись по палаткам и, уставшие, окунулись в сладкий сон... День выдался насыщенным.
145 Нравится 44 Отзывы 50 В сборник