Поглощение Тьмой

NC-17
Завершён
78
автор
...ГЫ... соавтор
Размер:
87 страниц, 41 111 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 7 Отзывы 26 В сборник

Глава 8./Последний день.

Настройки
Пов. Иккинг. Сегодня последний день нашего, с Астрид, проживания. За эту неделю мы сильно сблизились. Теперь я смело могу сказать, что Астрид мой друг, хотя неизвестно, как она поведет себя в школе. Я надеюсь, что и для Астрид я стал другом. На что-то большее я и надеяться не могу. Поскольку сегодня последний день, я решил чем-то удивить Астрид, поэтому приготовил ей завтрак, и небольшой подарок. На завтрак я приготовил пирожки, слава богу, книга рецептов дома имеется. Пирожки были с черникой, малиной и ежевикой. Ради этих пирожков для Астрид я встал в семь утра, и пошел за ягодами для начинки. Отдельно про подарок. Я забежал в магазин, и купил Астрид подвеску с драконом. Не знаю, понравится ли она ей, но судя по тому, что в тире она выбрала дракона, они ей нравятся. Но вернемся к утру. Сейчас десять часов утра. Я поднимаюсь по лестнице к ее комнате, ставлю поднос на тумбочку и чуть приоткрываю окно. Запах свежеиспеченных пирожков наполнил комнату. На подносе, кроме пирожков стоял фруктовый чай и коробочка с подвеской, а рядом с ней записка. Я решил уйти, и оставил Астрид просыпаться. Я очень хорошо узнал Астрид за эту неделю, поэтому знаю, что перед едой она не устоит. Сам я пошел в спортзал на чердак. Пов. Астрид. Я проснулась от того, что почувствовала запах пирожков. Когда я села на кровати, то увидела поднос с завтраком, но не он привлек мое внимание. На подносе стояла красивая деревянная коробочка, а рядом с ней была записка. Она гласила: «Самой красивой и особенной». И тогда я открыла коробочку. В ней лежал прелестная золотая подвеска в виде дракона. Я все еще не могу поверить, что это все сделал Иккинг, и все это для меня. Теперь я точно уверена, что он влюблен в меня. Но я не могу ответить ему теми же чувствами. Он для меня просто друг, не больше, хотя я часто задумывалась, а мог бы он быть мне не просто другом, а парнем. Я все чаще понимаю, что мне нравятся его непослушные каштановые волосы, милая и глуповатая улыбка. За эту неделю я увидела, какой Иккинг добрый, чуткий, внимательный, хотя в тоже время стеснительный и робкий. Но я знаю одно, независимо ни от чего, он всегда оптимист и верит в лучшее. Мне кажется, я все-таки потихоньку влюбляюсь в этого шатена. Но об этом никто не должен знать. На этой мысли я остановилась, и решила позавтракать. Сегодня он превзошел самого себя. Таких вкусных пирожков не делала даже моя мама, я обязана его поблагодарить за все, за завтраки в постель, за подвеску, за шанс, который он мне дал. А еще мне нужна его помощь, ведь подвеску я сама одеть не смогу. После завтрака я вымыла посуду и пошла к Иккингу, я абсолютно точно знала, что он сейчас у себя в спортзале на чердаке. Когда я вошла, то не смогла более сделать и шагу. Шатен упорно тренировался, и делал он это без футболки. Я догадывалась, что у него есть пресс, но я не думала, что он настолько ярко выражен. Я аккуратно постучала, а потом вошла. — Привет Иккинг, — сказала я и мило улыбнулась. — Ааа, А-а-астрид, это ты, привет. Он такой милый, когда стесняется. Хи-хи. — Я бы хотела тебя поблагодарить тебя, — только начала я, но меня прервал шатен. — Стоп, давай остановимся, тебе не за что меня благодарить. — Ты не прав, мне есть, за что тебя благодарить, в особенности за то, что дал мне второй шанс, за то, что простил мне все издевательства, которые были в школе. Но еще я хочу поблагодарить тебя за эту подвеску. Мне еще никто и никогда не дарил ничего просто так. Я хотела бы тебя попросить, что бы ты помог мне ее застегнуть. — Астрид, прошлое, это прошлое, отпусти его, живи настоящим и не заглядывай в будущее, а подвеска… мне просто хотелось тебе подарить что-нибудь в напоминание об этой неделе, когда мы стали друзьями. Мы ведь друзья? — Дурак! Конечно мы с тобой друзья, здесь и вопросов быть не может, — сказала я. Я подала Иккингу подвеску, что бы он мне помог. Пока он ее застегивал, он как бы невзначай касался меня, или аккуратно трогал мои волосы, но я была и не против. — Спасибо, — сказала я, а после ударила его в плечо. — АУЧ, за что, — смотрел на меня шатен недоумевающим взглядом. — За то, что задаешь глупые вопросы. — А это, за подвеску, — сказала я, быстро поцеловав Иккинга в щеку, и удалилась. Пов. Иккинг. Я в шоке. Она только что меня поцеловала, МЕНЯ, а не кого-нибудь другого. Сегодня последний день нашего задания, поэтому я хочу пригласить Астрид на прогулку, а потом в кафе. Думаю так и сделаю. Я спустился с чердака и пошел в комнату к Астрид. — Привет еще раз, Астрид, я тут подумал, эээ… может, сходим куда-нибудь погулять, ведь сегодня последний день, неизвестно когда возможность такая появится. — Да, конечно я согласна, сколько у меня времени, что бы собраться? — Сколько угодно, просто скажи, к какому времени ты будешь готова, если сейчас половина первого. — К двум часам я буду готова. — Хорошо, собирайся, — сказал я не без улыбки. До двух часов время есть, поэтому я сходил в душ, проведя там не менее двадцати минут, и пошел собираться, я хочу выглядеть сегодня не как обычно. Подойдя к шкафу, я начал выбирать, что одеть. В конце концов, я выбрал Фисташковые брюки, белую рубашку и синие ботинки. Когда я закончил, времени у меня оставалось еще сорок минут, которые я решил провести за просмотром телевизора. Так и прошло оставшееся время, а когда время подошло к без десяти два, я пошел наверх, оделся и снова спустился вниз, ждать Астрид. Но она не заставила себя ждать, когда я поднял голову на лестницу, я не смог отвести глаз. Там стояла Астрид, но одета она была иначе, чем всегда. На ней был бежевый сарафан с узорчатым принтом, такие же бежевые босоножки на каблуке и французская коса на бок. На шее висел, подаренная мной, подвеска. Она неотразима. — Все, Иккинг, я готова, — сказала Астрид, но я похоже ее не услышал. — Астрид, ты…ты потрясающе выглядишь, у меня нет слов. — Спасибо, — сказала она, и мило улыбнулась. — Пойдем, до одного места мы доедем, а оттуда немного пешком. — Ладно, но куда мы едем скажешь? — Неа, это будет сюрприз, — не без смеха сказал я, — но сначала мы поедем, и посидим в кафе, хорошо? — Да, конечно, поехали. Мы сели в мой мустанг и поехали в кафе, которое называется «4 сезона». Когда мы вошли, нас встретил администратор. — Здравствуйте Иккинг, пройдемте, ваш столик готов. Я выбрал столик у окна. Иногда интересно наблюдать за людьми. Они постоянно куда-то спешат, не останавливаются, бегут по жизни не жалея себя и сил. Вот нас довели до столика и пожелали удачного вечера. Я как джентльмен помог Астрид присесть, затем сел сам. После этого официант принес нам меню. — Когда ты успел заказать столик? — полушепотом спросила Астрид. — У каждого есть секреты. Мы никуда не торопимся, поэтому можешь заказывать все что хочешь. Я планировал, что мы проведем время за хорошей беседой. — Я не против хорошей беседы. Спасибо, — сказала она и улыбнулась. Когда она улыбается, я не могу оторвать от нее глаз, я с каждым днем убеждаюсь, что тот огонек, который она зажгла во мне тогда, в первом классе, когда я влюбился в нее, с каждым днем все сильнее разгорается. С каждым днем я влюбляюсь в эту блондинку все сильнее и сильнее. Спустя некоторое время вернулся официант. — Что будете заказывать, — спросил он. — Цезарь с курицей, стейк с гарниром из овощей и яблочный сок, будьте добры, — сказал я, — прошу, заказывай Астрид. — Можно, пожалуйста, цезарь с лососем, мясо в горшочке и апельсиновый сок. Спасибо. — Я принесу ваш заказ в течении десяти минут, — сказал Фред (так звали официанта) и ушел. Это время пролетело незаметно, поэтому когда нам принесли заказ мы высказали благодарность, и продолжили беседу. Время неумолимо бежит, наша беседа затянулась, и мы освободились только в семь вечера. Сегодня был короткий день, единственный день в году, когда закат наступает в половину восьмого. — А теперь обещанный мной сюрприз, поехали, но в машине придется завязать тебе глаза. — А может не стоит, я не думаю, что это многое даст. -Надо, и это не подлежит обжалованию. С горем пополам, но эта блондинка завязала глаза, и мы поехали. Я хочу отвезти ее на один холм в нашем лесу, оттуда открывается великолепный вид, но об этом знаю только я. Я часто там бываю, когда мне одиноко, а это примерно пару раз в неделю. Наш путь занял двадцать пять минут, и уже близился закат, поэтому надо было торопиться. — Аккуратно, выходи, надо будет еще чуть-чуть пройти, и мы на месте. — А без повязки на глазах никак? — Не порть сюрприз, просто доверься мне. — Ладно, но ты же помнишь что мое хобби это единоборства, — как бы невзначай спросила Астрид. Я ничего не ответил, а просто нервно взглотнул. Спустя пару минут мы были на месте. Я постелил плед на траву, и посадил на него Астрид. Через несколько секунд сел и сам. — Тадааа, — сказал я и снял повязку. С этого места открывается еще и потрясающий вид на город. — Где это мы, и ты привез меня только, что бы показать этот вид, но все равно спасибо, это классно. — Нет, не только для этого, осталась минута, просто подожди. Спустя минуту начался закат, все как я рассчитывал. — Это восхитительно, невероятно, я всю свою жизнь живу в этом городе, но таким его вижу впервые, спасибо, — сказала она, не отрывая взгляда от заката. Посмотреть действительно было на что. Бордово-красный солнечный диск медленно опускался за город, окрашивая своими лучами город в неестественно всевозможные оттенки красного, желтого и оранжевого. Это было завораживающее зрелище, поэтому на его протяжении мы не обмолвились не словом. Спустя полчаса закат кончился, озаряя город своими последними лучами и исчезая. — Вот именно это я хотел тебе показать, сегодня самый короткий день в году, я стараюсь не пропускать его. — Уау, это…было…у меня нет слов. Я никогда в своей жизни не видела такого, из года в год я живу, не обращая на это внимание. Знала бы я пару лет назад, что упускаю из виду, я благодарна тебе. Но так же есть просьба, нам завтра в школу, не мог бы ты отвезти меня домой? — Конечно, еще спрашиваешь, поехали, — сказал я. Мы встали, я собрал плед, на котором мы сидели и пошли к машине. Спустя сорок минут мы были дома. Астрид побежала собирать вещи, а я решил просто посидеть, посмотреть телевизор, скоро она спустится. По телевизору шли мультики, поэтому я решил отдаться детству. Спустя полчаса она спустилась со своими вещами. — Я готова. Мы можем ехать. — Да, конечно, слушай, я хотел спросить, а у тебя есть права, потому, что я случайно увидел, что-то похожее на них. — Подглядывать не хорошо, ты когда-нибудь об этом слышал, ну есть, что с того? — более холодным тоном ответила она, хотя я не мог не заметить как дрогнули уголки ее губ в почти невидимой улыбке. — Да так, ничего такого, хотел предложите тебе отвезти нас до твоего дома, но по твоему тону я понял, что ты этого не хочешь. То, с каким лицом стояла Астрид, нужно было видеть, но еще больше удовольствия мне доставило видеть, как меняется его лицо. — Ты…ты серьезно? Ты правда разрешаешь мне сесть за руль, на шутишь? — ее глаза были размером с тарелки, а меня это забавляло. — Да, я серьезно, ну так что, согласна? — ВИИИИИИ!!! Конечно, согласна, — сказала она, бросилась мне на шею и запечатлела пятисекундный поцелуй на моей щеке. Вот в этот момент я стоял с глазами по пять копеек, а Астрид вырвала ключи у меня из руки и убежала, оставив мне чемодан. Когда я вышел из дома, то увидел, что Астрид уже сидит в машине и ждет только меня. К ее дому мы подъехали только через час, потому, что кому-то захотелось покататься на моей машине (а за бензин мне платить). Когда мы приехали, я вышел, достал ее чемодан и поставил к двери. — Знаешь Икк, спасибо за эту неделю, я теперь могу точно сказать, что я жалею, что раньше тебя не замечала, ведь потеряла такого друга. Но теперь все изменилось, ты стал моим другом. — Не за что Астрид, я тоже очень рад, что ты стала моим другом, а еще Икк? Ну, тогда ты будешь Ас. — Не дай бог ты меня на людях так назовешь, тебе крышка. Я только и сделал, что сглотнул. — Ладно, я пойду, и Иккинг, спасибо за сегодняшний день, он был чудесный, — сказала она, подбежала ко мне и мимолетно поцеловала меня в губы. Когда я опомнился, то Астрид уже убежала домой, а мне ничего не осталось, кроме как поехать домой. Я решил проехать домой через дворы, ведь бензина у меня было мало. Когда я проезжал через дворы, то заметил, что у стены лежит какой-то парень среднего телосложения. В нем я узнал Роберта Торстона. Я проверил, он жив, просто без сознания. Подхватив его на плечо, я добежал до машины, усадил его на пассажирское сидение и пристегнул. Сам быстро сел за рул и поехал домой. Добравшись до дома, я, не загоняя машину в гараж, подхватил Роберта и отнес в дом. В доме по соседству жил Йохан, он врач, хоть и любит, очень сильно любит поболтать, поэтому, чтобы не привлекать внимания я позвонил ему. — Алло, Йохан, здравствуйте, мне нужна ваша помощь. — Ааа, Иккинг, здравствуй, рассказывай, как живешь, как твои дела, что нового. Может, на чай забежишь? — А давайте наоборот, вы забежите ко мне, отец ночует на работе, а я один. — О, конечно, спасибо за приглашение, приду минут через пять. -Конечно, приходите. На этом наш разговор закончился. К слову о Йохане, это среднего телосложения мужчина восточной внешности. Его хорошо выделяют его черная борода, оканчивающаяся косичкой и такие черные, как борода, усы. Я подумал, говорить ему что-то, когда он увлечен, бесполезно, а мне помощь нужна, вот пусть ко мне и придет. Как и обещалось, спустя пять минут послышался звонок в дверь. Я за это время сходил за аптечкой. — Здравствуйте Йохан, проходите. -Иккинг, здоровались, спасибо за приглашение. Я пропустил его в гостиную, а сам закрыл дверь. — Иккинг, извиняюсь, но кто тот молодой человек, что лежит без сознания на вашем диване. — Йохан, я пытался вам сказать, кроме всего я хотел вас попросить о помощи. Это мой одноклассник, не могли ли вы осмотреть его. Я не хочу привлекать к нему и себе внимание. Я вас очень прошу, сам я не справлюсь. — Конечно, помогу, мы же друзья, что же ты сразу не сказал, ты уже принес аптечку? — Да, вот она держи. После этого мы с Йоханом принялись за дело. Мы обрабатывали Роберту раны, на лице под глазом синяк, ссадина на брови, губе и переносице. На теле синяки, гематома в районе ребер и вывихнуто плечо. Ребра, слава богу, не сломаны. Так же у него сильный ушиб ноги в районе коленного сустава. Неестественно вывернута лодыжка, но обошлось без переломов. Мы с все это обработали, вправили плечо и лодыжку. При обработке ссадин на лице Йохан так же сказал, что у него легкое сотрясение, поэтому ему перевязали еще и голову. После этого мы прошли на кухню пить чай. Наш с ним разговор затянулся до двух часов ночи. Когда взглянули на время то попрощались и я проводил Йохана до двери. Сам же я заснул в кресле, ожидая завтрашнего утра и пробуждения Роберта. В школу я решил не идти.
78 Нравится 7 Отзывы 26 В сборник