Поглощение Тьмой

NC-17
Завершён
78
автор
...ГЫ... соавтор
Размер:
87 страниц, 41 111 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 7 Отзывы 26 В сборник

Глава 16./Второй день в джунглях или конец путешествия.

Настройки
Проспавши всего два часа, я планировал вставать, если бы не одно но. Я оказался подвешен какой-то тварью над озером. Я вижу, как она плавает в воде. — ДЖЕЙС!!! ТВОЮ МАТЬ, ПОМОГИ МНЕ!!! — как можно сильнее проорал я. Я заметил, как он выскочил из палатки в одних штанах и начал искать источник крика. Меня он нашел в центре озера, подвешенным за ногу. — Эм, Итон, ты как там оказался? — Ты сейчас действительно хочешь об этом поговорить? — Я сейчас тебя вытащу, подожди пять минут. — У меня нет пяти минут, давай быстрее. Я видел, как он достал что-то оранжевое. Это оказалась надувная лодка, с авто накачкой. Спустя три минуты эта лодка оказалась на центре озера. — Используй нож у себя в ботинке, — крикнул он. Я сделал так, как было сказано. Достал нож и перерезал то, на чем висел. Упал я четко в лодку, после чего быстро схватил весло и начал грести к берегу. Спустя пять минут адских усилий я оказался на берегу. Джейсон, схватив меня под руку, убежал в известном ему одному направлении. Издали я услышал громкий рев той твари. — Ты как цел? — поинтересовался он. — …. — Сочтем этот вопрос риторическим. Нам сейчас нельзя останавливаться, идти до горы полтора часа, там, на высоте пятисот метров есть пещера, там передохнем. — Пошли. Это время, превозмогая дикую усталость и боль, мы шли к горе. И вот, стоя у подножья горы, мы стали распаковывать веревки и крепления. — Ты готов? — Нет, но кому это мешает, правда? Полезли. Карабкались мы намного медленнее, чем хотелось бы. Я полагался только на одну ногу, которая подкашивалась от усталости. Спустя час мы оказались в пещере, развели костер и подогревали консервы. — Я думаю пора тебя подлатать. — Да нет, я в норме, надо просто поспать. — А тебя никто и не спрашивал, не подойдешь ты, подойду я. — Ладно-ладно, правое плечо и левая нога, вывихи. — На счет три я вправлю плечо. Раз… *хрусть*. — АААА!!! ТЫ СКАЗАЛ НА ТРИ!!! — взвыл от боли я. — Элемент неожиданности. Теперь давай ногу. — А может не надо, — умоляюще сказал я. — Давай ногу, нам завтра весь день лезть на гору. — Снова на счет три? — Угадал, — сказал Джей. Раз.… Два….*Хрусть*. — СКУКА, ТВОЮ НАЛЕВО, я приготовился на раз, — процедил я через зубы. — Я знаю, — усмехнулся он. Теперь наложим повязки на ночь, и завтра будешь, как новенький. — Уже точно не буду, — шепотом сказал я. После этого Джейсон за полчаса наложил мне повязки, и мы легли спать. Спали мы четыре часа и проснулись без происшествий. — Вставай, нам предстоит тяжелый подъем, вверх по горе подниматься не меньше 5 часов. Передышек не будет. — У нас не осталось времени. Пошли, начинаем подъем. Все прошло почти без происшествий. Единственной проблемой для меня, неподготовленного альпиниста, становится переход на разреженный воздух, а точнее неожиданный переход. Как и планировалось, мы карабкались вверх, не останавливаясь на передышки, а останавливаясь только для того, что бы прибить и закрепить страховку. Мы карабкались уже три часа, а силы были не вечны. — Ит, ты в норме? — спросил меня Джейсон. — Теоретически, да, а на деле я выдохся. — Будь осторожен, мы скоро перейдем на разреженный воздух. Дышать станет намного тяжелее, каждая твоя рука и нога, как будто нальется свинцом. — Я тебя понял, я буду аккуратнее. Какая ирония, пробраться через все джунгли живыми, и сорваться с горы. Хе-хе. — Я бы на твоем месте насторожился, я очень часто карабкаюсь по горам и скалам и поэтому не ощущаю переходов воздуха Ощутить его сможешь только ты сам. — Не волнуйся, все будет хоро… АААА!!! В этот момент моя нога сорвалась. Я пытался нащупать выступы, что бы схватиться за них руками, но у меня ничего не вышло, и я полетел вниз. — ИТОООН!!! НЕЕЕЕТ!!!! — услышал я крик Джейсона. Как мне показалось, последний крик. Я уже был готов разбиться, поэтому просто расслабился и продолжал лететь вниз. Неожиданно для себя я почувствовал резкое натяжение веревки и толчок, который выдернул меня из себя. Когда я открыл глаза, то увидел, что нахожусь на шестьсот метров ниже моего гида, в подвешенном состоянии. Я висел на веревке головой вниз, не понимая, что происходит. Когда я взял себя в руки, то увидел, что сработала одна из страховок, которую я прибивал к горе. Я поблагодарил всех богов Асгарда за сохраненную мне жизнь. — Эй, Икк, ты как, цел? Нужна помощь? — кричал мне Джей. — Нет, я в норме, сейчас приду в себя и поднимусь. Я не ощутил перехода, а когда понял, то было уже поздно, — крикнул в ответ я. Пять минут я приходил в себя, после чего снова полез вверх по горе. Когда я поравнялся с Джейсоном, то увидел в его глазах некое волнение. — Ты точно в норме? Может тебе передохнуть? — Я в норме, да и где тут передохнешь, поэтому полезли дальше. — Можно взять правее на пару десятков метров и спуститься на пару сотен, там есть уступ, достаточно большой для нас двоих. — Нет, не будем терять времени, у нас до темноты не больше чем полтора часа, мы должны успеть добраться до вершины за рекордное время. — Уверен? Ответом ему послужил утвердительный кивок. Прилагая недюжинные усилия, не обращая внимания на усталость или отсутствие сил, мы лезли вперед. После часа в таком темпе мы были выжиты, как лимон. Но это оправдало себя, выше нас примерно на восемьсот метров была видна вершина. — Давай, еще немного осталось, — сказал я. — Я понимаю это не хуже тебя. — А я и не тебе, я сам себе говорю, нужно же как-то держаться. После этой реплики мы лезли молча. На разговоры тратились лишние силы, а их и так нет. Каждое движение давалось все тяжелее, а расстояние сокращалось все медленнее, но мы лезли. Руки были стерты в кровь из-за того, что мы без перчаток, а камни достаточно острые. Мы смотрим только вверх, там наша цель. Это придает хоть немного сил, а также подстегивает не останавливаться ни в коем случае. Прошло еще двадцать минут, и вот мы у цели. Последний рывок, и мы заваливаемся на землю. — Мы это сделали Джейсон, сделали. Если вернемся назад целыми, оплачу снаряжение в тройном размере. — Ловлю на слове, нам в этот дом? — Да, пора вскрывать все карты, правильно? — Конечно друг, как иначе.
78 Нравится 7 Отзывы 26 В сборник