Поглощение Тьмой

NC-17
Завершён
78
автор
...ГЫ... соавтор
Размер:
87 страниц, 41 111 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 7 Отзывы 26 В сборник

Глава 21./Начало тренировок или разговор с отцом.

Настройки
Пов. Иккинг. Утро началось как нельзя хорошо. Когда я проснулся, голова Ас лежала у меня на груди, одна нога была закинута на мои, а руки обвивали торс. Выбраться из такой хватки невозможно, поэтому я оставил все мысли выбраться и стал ждать, когда же проснется любимая. Ждать слишком долго не пришлось, спустя двадцать минут я почувствовал шевеления на моей груди. — Доброе утро Ик, — проговорила она сонным голосом. — Доброе, я думаю, что нужно вставать, нам сегодня еще тренироваться. — Умеешь ты ломать моменты, ладно, встаю. Но я в душ первая. — Ладно, а я в душ на первый этаж. Так мы и разошлись по дому. После душа мы все встретились на кухне, где Дагур уже готовил завтрак. — Всем доброе утро, наконец, вы встали, завтракаем и едем за город, там и будем тренироваться, точнее Икк тренироваться, а Ас его лечить, — сказал он не отрываясь от готовки. — Вы с Икком сговорились что ли, оба про тренировки с самого утра. — Ас, пойми, мы понятия не имеем, когда нападет Дерек, и кто он такой. Мы не знаем, на что он способен, тем более нам еще нужно уговорить Сморкалу, присоединиться к нашей команде. — Ладно, с этим не поспоришь, согласна, кстати, Ит, а где твой отец? — спросила она. — Как где, наверное, как обычно ночует на работе, ему нет дела не до чего, кроме работы, а что такое? — Да нет, просто за все время, пока ты отсутствовал он пришел домой всего пару раз, точнее поздоровался, забрал бумаги и снова ушел. Это же не нормально. В разговор вмешался мой брат. — Астрид, для нашей семьи это нормально, извини Икк, если скажу что-то не то, но смерть Валки всем нам было очень трудно пережить, а Стоик ушел в работу с головой, забыв про все на свете. Так он пытается это пережить, не смотря на то, что это произошло больше пяти лет назад, не думая, что чувствуют другие. — Это печально, — вставила свое слово Хедер. — Согласен, но мы все это пережили, и сейчас все хорошо, не будем о грустном. Завтрак готов, прошу к столу. Извините, что без изысков, но сегодня просто омлет с овощами, кофе и круассаны. — Ничего, повара из тебя никто не делает, — сказал я. Не успели мы сесть завтракать, как в дом вошел мой отец. — Здравствуйте все, о Итон, а ты где был, я не видел тебя дома, — проговорил он, идя к себе в кабинет. — И вот так всегда, пожалуй, пора с ним поговорить, — с некой решительностью сказал я. С места сорваться мне не дал Дагур, вовремя схватив меня за руку. — Стой, не так резко, поговори, но помни, не думай только о себе, подумай, какие чувства внутри него сидят уже не один год. И пожалуйста, помягче с ним. — Я постараюсь, но не обещаю. После этих слов я пошел прямиком в кабинет отца. Нужно было поговорить с ним уже давно, но решился я почему-то только сейчас. Пройдя по коридору, я подошел к последней двери и открыл ее. Как и ожидалось, Стоик разбирался с бумагами, не сразу заметив, что я вошел. — Ааа, это ты сын, ты что-то хотел? — Да, хотел поговорить с тобой, и уже давно. — Сынок, давай не сейчас, я очень тороплюсь, поговорим позже. — Нет, мы поговорим здесь, и сейчас, — сказал я, и взмахнув рукой установил еще одну стену, только в этот раз черную. Лицо моего отца в миг стало серьезным. — Хватит шутить, откуда у тебя магия, да и не важно, я пробью это хлипкую стену с одного удара. После этого он положил бумаги на столик, а в руках у него появились два топора синего цвета. Было видно, что они сделаны с помощью магии. Как и предполагалось, его удар ничего не изменил. Самоуверенности у него всегда было через край. Если источники не врали, и даже группа фиолетовых магов не может пробить щит Черного рыцаря, то почему он считает, что один, даже очень сильный, синий маг сможет. Удары топоров сыпались градом, и зачастую в одно и то же место. Он остановился, только, когда устал и сел в кресло. — Это невозможно, любая стена, даже фиолетового мага даст слабину, под таким то градом ударов. — Ну, если фиолетового мага, то да, но тебе, как нашему мэру, должно быть известно, что щит Черного рыцаря пробить невозможно. Если это не смогла сделать группа сильнейших магов фиолетового ранга, то почему ты решил, что это сможет сделать один Синий маг? Ты не выйдешь из этой комнаты, пока мы не поговорим, надеюсь теперь, ты воспримешь это всерьез. — Что? Черный рыцарь, но я не понимаю, откуда у тебя эта сила? — Тебе это знать лучше, чем мне. Ничего не хочешь мне рассказать о моем детстве, к примеру? Лицо Стоика сначала выражало полное непонимание, а после озарение. — Но…. Откуда ты узнал? Кто тебе об этом сказал? — Меня больше интересует, собирался ли ты мне сказать об этом? — Ты не ответил на мой вопрос, откуда? — разговор перешел на повышенные тона. — ИЗ ДНЕВНИКА МОЕЙ МАТЕРИ, КОТОРЫЙ ОНА ПИСАЛА ВТАЙНЕ ОТ ТЕБЯ, ГДЕ БЫЛО НАПИСАНО АБСОЛЮТНО ВСЕ. Я ЗНАЮ ВСЕ, ЧТО ПРОИЗОШЛО В ТОТ ДЕНЬ, ВСЕ, — я не сдержался и перешел на крик, — но собирался ли ты мне об этом рассказать, хоть когда-нибудь? — Нет, не собирался, потому что хотел тебя защитить. — Защитить? Да ты знаешь, что я ежедневно переживал в школе, как надо мной постоянно издевались, как будто я был прокаженным. Ты знаешь, как тяжело мне жилось все это время? Правильно, не знаешь, потому что тебя никогда не было рядом, когда ты был нужен. Все одиннадцать лет в школе я учился, терпел все насмешки и избиения, пытался быть сильным ради себя, — я говорил на повышенном тоне, но не сдержался, и перешел на крик, — ТЫ ДУМАШЬ ТЕБЕ ОДНОМУ БЫЛО ТЯЖЕЛО ПОТЕРЯТЬ МАМУ? А ТЫ ПОДУМАЛ, КАКОВО БЫЛО МНЕ? ПОДУМАЙ, КАК БУДЕТ СЕБЯ ЧУВСТВОВАТЬ РЕБЕНОК, ЕСЛИ ОН В ШЕСТЬ ЛЕТ ПОТЕРЯЕТ МАТЬ? ТОГДА Я БЫЛ УВЕРЕН, ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ ВСЕ ПРАВИЛЬНО. ТЫ БРОСИЛ ВСЕ СИЛЫ, ЧТОБЫ ПОЙМАТЬ УБИЙЦУ, И Я ТОЖЕ ХОТЕЛ ЕГО ПОЙМАТЬ И ВЕРИЛ, ЧТО ТЫ ПОЙМАЕШЬ ЕГО И ВЕРНЕШЬСЯ В СЕМЬЮ. НО ЭТОГО НЕ ПРОИЗОШЛО. ТЫ ДОСТИГ ЦЕЛИ, ПОЙМАЛ УБИЙЦУ И ПРОМЕНЯЛ СЕМЬЮ НА РАБОТУ. КАК ДУМАЕШЬ, КАКОВО ЭТО БЫТЬ СИРОТОЙ ПРИ ЖИВОМ ОТЦЕ? КОНЕЧНО, ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ, А ВОТ Я ЗНАЮ. ТЫ ТОЛЬКО И ДЕЛАЛ, ЧТО ОСТАВЛЯЛ МНЕ ДЕНЬГИ, А ВСЕ, ЧТО Я ОТ ТЕБЯ СЛЫШАЛ ЭТО «Пока сын, сегодня не жди». ТЕБЯ НЕ БЫЛО В ТЕ МОМЕНТЫ, КОГДА ТЫ БЫЛ МНЕ НУЖЕН, ТЫ КАЖДЫЙ ГОД ЗАБЫВАЛ ПРО МОИ ДНИ РОЖДЕНИЯ. МЕНЯ ПОЗДРАВЛЯЛИ ТОЛЬКО ДАГУР И ДЯДЯ ЭД. И ПОСЛЕ ЭТОГО ВСЕГО ТЫ ГОВОРИШЬ МНЕ, ЧТО-ТО ПРО ЗАЩИТУ? — я остановился отдышаться и продолжил уже просто повышенным голосом, — Ты себе и представить не можешь, как я был счастлив, когда ко мне попал дневник моей мамы. Своей защитой ты избавил меня от всех счастливых моментов, которые могли бы быть в моей жизни. Ты себе даже представить не можешь, через что мне пришлось пройти, что бы добраться до Готти и вернуть эти силы. Поэтому не нужно говорить про защиту, если тебя постоянно не было рядом. Тебе было не одному тяжело от потери мамы. Мы моги бы преодолеть это вместе, но ты ушел с головой в работу, оставив меня самому себе, и если бы не Дагур, мы бы сейчас с тобой не разговаривали, — я закончил говорить, и от недостатка воздуха сел в другое кресло. Пророчество исполнится в любом случае, поэтому я и вернул силы себе и Астрид. Что бы ты ни сказал, я буду тренироваться. — Итон, я же не догадывался даже, как тебе было тяжело, я был зациклен только на себе. Я только и думал, как мне тяжело было потерять Валку, что забыл про сына. Прости меня Итон, я знаю, что я очень плохой отец, но я прошу тебя, дай мне еще один шанс стать хорошим папой, пожалуйста. Я все это время смотрел прямо ему в глаза, и сейчас я увидел то, что не видел никогда до этого. Сожаление. Все, что он только что сказал, было от чистого сердца. Я увидел что отец действительно жалеет обо всем. — Конечно пап, я прощаю тебя. Я дам тебе еще один шанс, но при одном условии. — Каком, я сделаю все. — Просто не забывай больше про сына, и не уходи с головой в работу. Я хочу знать, что у меня есть отец. — Обещаю сынок, обещаю. После этого мы крепко обнялись. Когда мы закончили, то я махнул рукой, и магическая стена исчезла. — Пойдем пап, тебе надо на работу, а мы поедем за город, надо тренироваться. — Хорошо, но с тренировками я вам помогу. В городе есть строительная площадка, на ней ничего нет. Та в свое время должен был быть большой многоквартирный дом, но проект не одобрили, и она осталась. Я перепишу ее как полигон для тренировок магов, поэтому езжайте сразу туда. — Спасибо, ты нам очень помог, — сказал я и обнял его еще раз. — Не за что, беги, обрадуй всех, а я поеду на работу. Сегодня вернусь к ужину, а не как обычно. Ах, еще, ты умеешь открывать порталы, для быстрого перемещения? — Порталы? Я никогда не слышал, расскажи. — Неудивительно, что ты не слышал. Порталы используют твою магию, для мгновенного перемещения, в какое-то место. Их могут использовать только маги от лазурного ранга до фиолетового, и Черный рыцарь. Их не используют, потому что они тратят очень много магии, но тебе хватит сил. Если хочешь, могу научить тебя. — Конечно хочу, расскажи как? — Ну, тогда сразу к практике. Вытяни руку вперед, сожми кулак и почувствуй магию во всем теле. Поверни кулак на сто восемьдесят градусов и разожми его. Самое главное, не забудь подумать о том, куда тебе надо. Также их можно открывать на расстоянии. Сделал все тоже, но мысленно указал место открытия. Я сделал все, как сказал папа и представил себе свою комнату. На мое удивление у меня получилось. Передо мной появилась воронка размером с человека. Я вошел в нее и мгновенно очутился в своей комнате. Когда я вернулся обратно, то увидел широко улыбающегося отца. — Это потрясающе, — сказал я. — Я рад, что смог научить тебя хоть чему-то, но теперь мне пора бежать на работу. — Тогда может тебе открыть портал? На мои силы это не сильно повлияет. — Не стоит, я думаю, что люди еще не готовы к появлению доброго Черного рыцаря. Я сам доберусь, не волнуйся. — Еще раз спасибо тебе, — сказал я и снова обнял папу. На этом мы разошлись, и я пошел на кухню к остальным. Когда я пришел, то все были уже в гостиной. Разместившись на диване, все посмотрели на меня. Отвлек проходящий мимо Стоик. — Пока дети, сегодня устроим семейный ужин, вам всем быть. Я на работу, все остальное скажет Итон, до встречи, — сказал он и ушел. Первым тишину нарушил Дагур. — Видно хорошо вы поговорили, но что это сейчас было? — сказал он в полу шоковом состоянии. — Все хорошо, а теперь собирайтесь, папа выделил нам полигон для тренировок. — Выделил? Да что у вас там случилось, что он так сильно изменился? -Это не важно, главное, что изменился, и я этому рад. А теперь всем собираться и на выход. Сборы прошли очень быстро. Каждый из нас одел спортивный костюм и кроссовки. Когда все спустились вниз, я уже сидел на диване. — Ну и что ты сидишь, поехали, — сказала Астрид. — Мы не поедем на машинах, я выбрал другой способ путешествий. — Это еще какой? — Я удивлен, что вы мне не доверяете, все будет нормально. Встаньте все рядом со мной. Все сделали то, что я попросил. А дальше дело техники. Я повторил все те движения, как когда делал это пару минут назад, но конечное место выбрал полигон. Спустя пять секунд перед нами появился черный портал. — Прошу, на другом конце нужное нам место. — Уау, — одновременно сказали все трое. — Что это такое, — спросил Дагур. — Это портал, способ мгновенного перемещения из одной точки в другую. — Но когда ты этому научился? — Только что, меня папа научил. — Дядя Стоик тебя научил? Ты точно ничего не путаешь? У него же вся голова забита только работой. — В этом и состояла суть разговора, не заморачивайтесь, объяснять дольше. И вообще, давайте все в портал, он забирает большое количество магии, поэтому удерживать его все труднее. Хоть у меня и много магии, но это лишь мой второй портал. После этих слов все шагнули в портал. Я естественно был последним, поэтому, когда я вышел на той стороне, то заметил озирающихся по разным сторонам друзей. — Вот мы и на месте, на ближайшее время это наше место для тренировок. — Круто, ну что, начнем? — спросила Ас. — Начнем, но ты работаешь с оком и сферой, а я со всем своим. Для остального в помощь тебе Хедер. Дагур же будет помогать мне, осваивать техники. — Договорились, пойдем в место, где шума поменьше, что скажешь Хедер? — Пойдем, — согласилась она, и обе девушки удалились. — Ну, а мы с тобой пойдем туда, где больше места, — сказал Дагур. Так и начались наши тренировки. Мы с братом начали с самого простого. Я создавал разное оружие с помощью магии, как мой отец, при разговоре в кабинете. К моему сожалению это оказалось труднее, чем я предполагал. Все, что я мог создать — это маленький боевой нож. Как бы я ни старался, ничего большее у меня не получалось. Потратив на это не меньше, чем два часа мы перешли к следующему навыку. Следующим было касание смерти. В данном случае мы воспользовались интернетом. Никто из нас и понятия не имел, что надо делать и как. К сожалению, паутина нам не сильно помогла, там тоже не было чего-то точного. Все, что там было это только теории и предположения. Но один совет меня заинтересовал, он советовал обратиться к предшественникам, там даже было описано, как это сделать. Мне сразу вспомнилось наше общение с Персивальдом, когда я был без сознания. — Ладно, Дагур, отойди, один совет меня заинтересовал, я хочу его попробовать. — Какой из десятков? — Спрошу у того, кто точно знает ответ. После этого я сел в позу лотоса и начал концентрироваться. Эта концентрация предполагала отпустить все мирские проблемы, освободить душу и разум от любых мыслей и возвыситься над человеческой сущностью. За всем этим я не заметил, как покинул свое материальное тело и превратился в духа. Когда это произошло, я почти мгновенно увидел перед собой уже знакомого Персивальда. — Здравствуй Итон, рад тебя видеть в целости и сохранности. — Здравствуйте Персивальд, я хотел увидеться с вами, у меня есть к вам вопросы. — Конечно, я всегда рад помочь, какие вопросы? — У меня к вам вопросы, как к предшествующему Черному рыцарю. Я бы хотел узнать у вас про Касание смерти и Неистовство. Я не знаю, что мне делать, из-за этого не могу овладеть ими. Вы можете помочь? — Конечно, но только с Касанием смерти. Я не раз слышал про Неистовство, но я так же, как и ты не знаю о нем ничего. Выполнить такую сложную атаку способен только сам Черный рыцарь. — Хорошо, но тогда поговорим о моем первом вопросе. — Хорошо. Касание выполнить не многим тяжелее, чем создать оружие. — Но у меня пока получаются только ножи, я не могу создать что-то большее. — Все придет со временем. У тебя еще есть время до сражения. Хоть ты и не видишь, но я слежу за тобой. Но не будем отвлекаться. Я расскажу тебе, как сделать пошагово. Ты много раз чувствовал, как по твоему телу распространяется магия, именно на этом основана эта техника. Пока ты не можешь управлять большими объемами чар, для этого нужно тренироваться, но того, что есть у тебя сейчас, хватит. Тебе не надо вытягивать руку вперед, или еще какие-то движения. Тебе надо почувствовать магию не во всем теле, а только в руке. Когда у тебя получится тебе нужно высвободить ее наружу, позволить обволакивать твою руку, это не просто, но если научиться, может спасти жизнь. — Звучит не так трудно, как будет при тренировке, но спасибо вам за помощь. — Пока ты не ушел, я хочу научить тебя еще кое-чему. Эту технику я открыл сам, правда, случайно. Она называется Осушение смерти, про нее не знает никто, потому что она слишком схожа с некромантией. При Касании смерти ты впускаешь в тело человека частичку Черного рыцаря, которая убивает изнутри. В моей технике все наоборот. При касании частички чар Черного рыцаря поглощают жизненную силу живого существа и возвращаются в тело хозяина. Это помогает при изнурительных боях, или когда ты на пределе своих возможностей. Техника распространяется на все, будь то камни, растения или деревья. Во всех них есть жизненная сила, которая поможет тебе восстановить силы. — Ничего себе, это и правда похоже на некромантию, но при тщательном рассмотрении таковой не является. Но, как ее использовать? — Это самое трудное. Ты должен чувствовать жизненную силу не только в себе, но и в других. При касании у тебя будет не больше секунды, что бы почувствовать ее и захватить. Эта техника не применяется на живых людях, только на мертвых, иначе это в действительности станет некромантией. При касании, ты уже отправляешь в тело частичку чар, но этого недостаточно. Нужно уметь чувствовать эту часть и управлять ею. Если получится, то ты восстановишь свои силы полностью, не теряя магии. — Невероятно, я буду усерднее тренироваться, и может быть, у меня получится. — Договорились Итон, но помни, не использовать на живых людях. — Я помню, до следующей встречи Персивальд, до свидания. После этих слов я вернулся в тело. Только открыв глаза, я увидел перед собой троих своих друзей. Дагур и Хедер стояли рядом с Астрид, которая пыталась просканировать меня с помощью какого-то белого шарика. — О, ты научилась создавать око, поздравляю, но со мной все хорошо, я просто встретился с духом предыдущего Черного рыцаря, попросил его о помощи. — Дагур, а он точно головой не бился, ты уверен, — спросила Ас, косясь на меня. — Давайте только без шуток, я узнал кое-что про Касание, но нам нужно много камней, поэтому мы с братом сейчас сходим в карьер и принесем немного. Параллельно с этими словами я открыл портал и шагнул в него. Перед этим я заметил опечаленное лицо Дагура, который плелся за мной. Где-то час мы потратили на перетаскивание камней, прикатили даже один валун, который кое-кто отказывался трогать. После долгих, очень долгих уговоров он наконец сдался, и я, сделав побольше портал, на пару с Дагом закатил туда валун. Занятие это было не из легких, поэтому пришлось создать две палки из магии, которые мы использовали как рычаги. Когда мы вернулись на полигон, то увидели девушек с ошарашенными глазами, а валун рядом с ними. — Упс… — проговорил я, как бы извиняясь. — Что это, мать вашу, такое, — первой подала голос Хедер. — Это все для тренировок, поэтому давайте продолжим, а обсудим все вечером. На этот раз вмешалась Ас. — Не дай бог, вечером не будет внятных объяснений… — Я понял, можешь не продолжать, — сказал я и вытянул руки в примирительном жесте. После этого девушки снова куда-то ушли, а я принялся тренироваться. — Так что мы сейчас будем делать с этими камнями? — Кратко — пытаться разрушить одним касанием. — Ты знаешь, как выполнять касание смерти? — Да, я же говорил, что встречался с предшественником, он и рассказал. После этого я приступил сразу к практике. Я подошел к первому, среднему по размерам, камню. Пару минут я стоял и пытался почувствовать магию только в руке. Это оказалось намного труднее, чем я думал. Я чувствую магию в абсолютно всем моем теле. Спустя двадцать минут я научился чувствовать манию в определенных частях тела. После этого я положил руку на камень и стал высвобождать магию. Десять секунд спустя я почувствовал, как камень исчез. Результат превзошел ожидания. Камень превратился в горку щебня. Но проблема была в том, что я не смог выполнить касание полностью. Черными стали только верхние фаланги на руке. — Ну, это теоретически близко, — пытался подбодрить Дагур. — Я не могу высвободить больше магии, чем сейчас, не знаю почему, но знаю, кто ответит на этот вопрос. — И кто же? — Готти, только она сможет разобраться. Порталом выйдет на пару часов. — Один ты туда не пойдешь, я… -Стоп, нет, ты со мной не пойдешь, один я тоже не пойду. Я захвачу Джейсона из Родбонтауна. — Ладно, хоть так, не забудь предупредить Ас, если ты снова тихо свалишь, она тебя на куски порвет. — Ладно, предупрежу. Так наша тренировка продолжилась до семи вечера. Я все время пытался использовать больше магии, а Ас наверно тренировалась с оком и сферой. Когда мы решили, что на сегодня хватит, то я снова открыл портал в гостиную. Когда мы пришли домой, мы были в немом шоке. На кухне был накрыт стол с множеством разных салатов, а мясом пахло так вкусно, что наше суммарное слюноотделение могло бы затопить весь дом. — А вот и вы дети, все хорошо? — Да, все хорошо, мы пойдем, переоденемся и вернемся, хорошо? — Конечно, мясо будет готово через десять минут. Мы все поднялись наверх и разошлись по комнатам. Мы с Ас быстро переоделись и пошли вниз, но я вспомнил кое-что. — Астри, можно тебя на минуту? — Да, что-то случилось? — Нет, просто хочу тебя предупредить, что мне нужно будет завтра уехать на пару часов, что бы ты не беспокоилась. — Куда, если не секрет? — К Готти, с помощью порталов это будет очень быстро. — Тогда я с тобой, один ты… — Стоп. Мы это с Дагуром обсудили, ни ты, ни он со мной не пойдут. Я сначала зайду к своему другу в Родбонтаун, после мы вместе пойдем к Готти. И это не обсуждается. — Ладно, тогда пошли вниз, нас, наверное, уже ждут. Когда мы спустились вниз, то все действительно уже сидели за столом. — Ну, вот мы все и собрались, рассказывайте, как проходят ваши тренировки? — Мы только начали пап, надо усерднее тренироваться, мне уж точно, а у тебя как, Астрид? — Я овладела оком лекаря, теперь я хочу овладеть сферой. — Молодец, старайся и у тебя все получится. Я даже не могу помочь советом белому магу, синие маги в этом не разбираются, и уж не мне рассказывать о лечении белому магу, — сказал Стоик. Мы все дружно посмеялись и продолжили есть и разговаривать на абсолютно разные темы. Очень давно мы так не сидели, и также давно просто так не разговаривали. Такой веселой и дружной компанией мы просидели до десяти вечера, после чего разошлись отдыхать перед завтрашним мини путешествием.
78 Нравится 7 Отзывы 26 В сборник