Моя жизнь - сплошная битва.

R
Заморожен
2067
13
автор
Slacky бета
Фэндом:
Naruto, Fairy Tail (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
243 страницы, 125 365 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2067 Нравится 2034 Отзывы 847 В сборник

Глава 30.

Настройки
- Эээ… А с ним все в порядке? – спросила Люси смотря на Нацу что лежал на краю деревянной лодки и тихонько постанывал. - Да что с ним сделается. – буркнул Курама, подобно кошке спокойно устроившись в лодке. Кроме него в лодке находились Грей с Джувией. - Не понимаю, почему Наруто вырубил меня! Из-за него Нацу меня чуть не спалил от его способа «возвращении меня в жизни»! - Меня куда больше волнует, почему Эльза и Наруто просто сдались… - вставил свою лепту Грей. - Значит, на то были причины и причиной скорее всего послужила Эльза. – снова решил высказаться по этому поводу Лис. - Почему ты в этом уверен? – удивленно спросил Грей. - Да потому что кроме Наруто никто из вас не знает о ней ничего. У Наруто нет никаких секретов от других в отличие от вашей ледяной королевы. - Секреты? – включилась Люси. - Ее прошлое… довольно… мрачное, я бы так сказал, если не хуже. Поэтому смею предположить что мы сейчас и направляемся в то место где Эльза «проживала» некоторое время до вступления в гильдию. - А поподробнее? – поинтересовался молодой эксгибиционист. - Ха?! Я что дурак вам все рассказывать? Пусть Эльза сама вам все поведает, а мне в лом... Они еще долго пытались разузнать у Кьюби подробности, но через неопределенное время решили отказаться от затеи выпытать у него что либо. Наконец на горизонте они увидели сооружение смутно напоминающее башню. По приближение к башне они заметили как птицы, что летели в ее направлении, просто на лету умирали и падали замертво в воду. Всем тут же стало не до шуток. За двести метров от берега они заметили охранников этой самой башни. - Здесь слишком много охраны… - подал голос Грей. - Да какая разница вынесем их и дело с концом!! – Нацу в своем репертуаре предложил самый «мирный» способ решение этой проблемы. - Постой!! – удержала его Люси от его затеи. – У них Наруто,Эльза и Хэппи мы не можем так опрометчиво поступить, они окажутся в опасности. Тут Джувия передала им информацию о том, что она нашла другой путь к башне под водой. За это ее даже Грей похвалил, отчего та самодовольно вздернула носик не спуская случая опустить Люси. Ведь она ее соперница в любви… (Джувия такая Джувия -_-). Еще она сказала, что придется плыть около десяти минут, что было для них непозволительно много. Решение прошло само собой. Джувия, предвидя нечто подобное, создала водную сферу в которой можно было хранить воздух в большом количестве. Единственный кому эта затея не понравилась так это лису отчего тот решил просто остаться в лодке. По прибытию их ждал небольшой сюрприз в виде сражающихся четверки, что похитили Эльзу. Разве что Миллиана почти не участвовала в потасовке в основном тиская в объятьях синего кота что истошно стонал и просил о помощи. - Шоу! Сзади! – выкрикнул Симон на что Шоу с разворота бросил одну карту в стражника отчего тот с последним вскриком был заточен в ней. - Спасибо. - Миллиана, может все-таки оторвешься от кота и поможешь?! – Волли выстрелил около шести раз точно попав в воинов и разрядив быстро револьвер от гильз, бросив барабан с патронами и с разворота точно зарядил. Все это действие заняло не больше трех секунд. - Но… Но он такой милый. - Верни Хэппи!! – выкрикнул Нацу на ходу создавая вокруг своего кулака пламя, ударяя прямо в лицо любительнице кошек что не успела отреагировать и отлетев к ближайшей стене, вырубилась. - Вырубил! – практически абсолютно все с отвисшими челюстями наблюдали за этой картиной. - Нааааааццуууу!! - Хээээпппииии!! – бежали они друг на друга немного заплаканными лицами, не обращая внимания ни на кого, отчего появился какой-то розовый фон с цветочками. Все снова выпали в прострацию от этой картины. Наконец кот бросился к нему в руки. - Эта баба была такая страшная Нацууу… Когда я очнулся эти люди что напали на нас начали тут всех мутузить. Я ничего не понимаю! - Зато я понял! Что враг нашего врага наш друг! Во!! –Грей не ожидавший ТАКОГО умного высказывания от Нацу,из-за этого поперхнулся воздухом и едва устоял на ногах. – Все же я не зря запомнил эту фразу от Наруто. «Ну, теперь все встало на свои места…» - проскочила у всех мимолетная мысль. - Нацу, хватить думать… МОЧИ! – последнее слово от синего кота прозвучало словно команда фас и драгонслеер рванул на своих противников вынося их одним за других. Наконец когда со всеми противниками было покончено, Симон с остальными обрисовали им ситуацию. - Эээ… Так теперь вы за нас? - Он вообще слушает, когда ему что-то говорят?! – шепотом поинтересовалась Люси у Грея. - В основном нет. – обыденным тоном ответил он ей. - Да, мы осознали что мы были несколько не правы. – ответил за всех Симон краем глаза смотря на Миллиану что потирала шишку на своем лбу. – Эльза с Наруто ушли за Джераром,если поторопитесь то ещё успеете их нагнать. - А как же вы? – спросила Джувия на что Симон отвел взгляд и ответил. - Не думаю что мы вам сможем чем-то помочь… Это не наш уровень. Мы не можем с ними соперничать. Лучше уж мы здесь отвлечем внимание местной охраны. - Хорошо, но будьте осторожны. После нескольких минут беготни по коридорам они наконец нашли Эльзу, которая тихонько посапывала на полу. Эльза очнулась в весьма скверном настроении. Хотя не так, она была зла, очень зла на Наруто. Как он посмел поступить так с ней? В ее голове не укладывалось все это. Она не могла поверить, что после всего что между ними было, он вот так просто усомнился в ней. Не обращая внимания ни на кого, она уверенным шагом шла вперед. Также ей не оставалось выбора как рассказать им небольшую историю из своего прошлого и зачем собственно она здесь понадобилась. Ответная реакция ее товарищей была довольно ожидаемой особенно от Нацу, что решил помочь разобраться со всеми своим довольно известным способом. А именно мордобоем. «Это не честно, Наруто, просто не честно…» - ее недовольство прям чувствовалось ее друзьям, отчего те судорожно сглотнули. Из размышлений ее вывел до боли знакомый голос из ее прошлого именуемого Джераром что устроил якобы игры в которой на кону были их жизни. Дополняло всю это картину, то что совет магов скоро решится нанести удар Эферионом по этой самой башне. «Слишком не логично… Где-то должна быть связь между этими действиями. Джерар не мог после восемь лет строительства башни просто дать ее уничтожить совету. Этого просто не может быть.» - про себя думала Эльза одновременно заметив развилку впереди в виде трех путей. - Нацу, Грей – направо, Люси, Джувия – налево. А я по середине. Есть возражения?! – ее убийственный взгляд и донельзя ужасная фиолетовая аура не дала высказать недовольство Джувии по поводу такого распределению команд. – Ну,раз нет возражений, за дело. – под невоодушевленный «хай» все разбежались в разные стороны. За размышлениями о мотивах поступка Наруто,Эльза и не заметила как ее коридор резко сменился. Появился своего рода деревянный пол с оградой и красными арками в стиле Фен-Шуя. Дорогу дальше ей преграждала розоволосая девушка в кимоно с весьма длинными каблуками. У которой в левой руке была несколько нестандартная катана. Ее длинна была несколько длинней обычной. - С дороги! – выкрикнула Эльза на ходу вынимая меч из ножен и резко ударяя по ней. Но ее удар тут же натыкается на блок в виде ее катаны в ножнах. - Как это грубо Эльза, - покачала она горестно головой. – Меня зовут Икагура, и я та кто будет сражаться с тобой. - У меня нет на тебя времени! – наседая на нее своим клинком она заставила, ее немного отойти назад. - Уж постарайся уделить мне немного… - резко обнажив катану, она одновременно оттолкнула ее в сторону, а после в мгновении ока ее клинок, да и ее броня вмиг разрушилась от стремительного удара ее противницы. «Как?! Я увидела ее удар, попыталась блокировать, но ее меч разрезал ее будто на мне ничего и не было. Возможно ли…» - промелькнула у нее мысль. Перевооружением, надев на себя доспех Валькирии, пара легких обменов ударами, блокирование удара, контратака сверху и круг лезвий из нескольких мечей соединённых в кольцо, что с огромной скоростью крутились, ринулся на Икагуру. - Мугетсу-Рю: Яша Сэнку. – четыре едва заметных удара и разворот лезвием в воздухе на 180 градусов разрушают не только все ее мечи, но и ее доспех Валькирии. «Ясно. Это способность ее меча. Он способен разрезать пространство, как и у Наруто.» - - Это еще не все… Мугетсу-Рю: Кагур-эн!! – в последний момент Эльза успела сменить свой доспех на доспех огненной императрицы и уклонится от ее бушующего потока огня. Но через пары секунд ее броня лишилась своей боеспособности на 50%. - Неплохо Эльза, почти уклонилась. – сменив потрепанный доспех на Доспех Чистилища. Выглядел он как черный доспех с шипами. При ношении этой брони ее волосы развеивались в разные стороны и были похожи на шипы. В комплекте с этой броней шел еще огромный черный меч больше похожий на тесак с шипами. Вот Эльза наносит чудовищный удар мечом сверху по ее противнику, но та резко блокирует тесак и отводит удар в сторону отчего огромная борозда что разрушала все на своем пути,ушла в сторону. Разрывая дистанцию, Эльза сильно взмахнула своим орудием ,с которого сорвался серый режущий поток воздуха. Отпрыгнув назад, Икагура усмехнулась и провела еще один едва заметный удар катаной, что развеял ударную волну, но за ее спиной все деревянные арки тут же разрушились. Сказывалось впечатление будто удар прошел сквозь нее и это бесило Скарлетт. Едва заметный взмах и с катаны Икагуры срывается едва заметный поток энергии. «Проклятье…» - выругнулась про себя Эльза, видя как ее удар проходит сквозь ее оружие и разрушает доспех на мелкие кусочки - Какой бы ты доспех не применила. Он будет бесполезен против меня… «Твоя слабость – твой доспех. Но он также является частью тебя. Порой сильнейшее оружие бывает порой ты сама. Эльза, ты никогда не замечала, почему я не ношу доспех? Потому что он будет ограничивать мои силы… Я не люблю себя ограничивать, в отличие от тебя. Ты всегда будешь на шаг позади от идеала. Потому что ты сдерживаешься… Стань… Совершенством…» - Эльза не понимала почему голос Наруто наставлял ее будто бы это был он сам, но именно он ей помог понять, как победить. Вот ее тело покрывается повторным желтым сиянием перевооружения, явив взору ее новую внешность. Волосы завязаны в одну косу. Ее торс не прикрывал ничего кроме разве что бинтов обвязаны вокруг ее груди. Легкие штаны багрового цвета украшенные рисунком желтого пламени. За поясом две красные ножны, а на руках соответственно две одинаковые катаны. - Хооо… Что-то новенькое. - Более четырех лет я пыталась закончить твою технику… - будто обращаясь к Наруто, тихо говорила она. - Я ни как не могла ее закончить. Но теперь, когда я «свободна» я закончу ее. –закрыв глаза и скрестив катаны перед собой она полностью отстранилась от всего что могло бы ей мешать. - Чтобы это ни было все это бесполезно я… - не успела она договорить как пространство вокруг нее едва заметно исказилось, а сама Эльза оказалось за ее спиной и медленно вставляла катаны в ножны. - Невозможно! – вскрикнула она, не решаясь даже пошевелится. - Я даже не видела удара! Этого просто не может быть! Ты точно как то чудовище, что было до тебя!! - Не понимаю о ком ты, но всего было семь ударов, а не один. Стиль цветущей лилии: падение. – обе гарды катан соприкоснулись с ножнами послышался звук что создал странное эхо в пространстве и отчего Икагура вздрогнула, а на ее теле появилось семь глубоких раны из которых тут же хлынула кровь. Еще мгновенно и она осела на пол. Эльза не могла знать, о чем думала Икагура в последние мгновения своей жизни прежде чем та пала от ее удара. «Чудовище…» - промелькнула мысль у талантливой мечницы прежде чем ее сознание погрузилось в последние воспоминания. Flashback POV Икагура Джерар сказал, что сегодня его план будет исполнен. Как же скучно… Когда я в последний раз по настоящему сражалась? Я ни разу не проигрывала. Ни разу с самого созданий гильдии. Поэтому меня одолела простая скука… Джерар само олицетворение силы. По крайне мере он доказал это нам и поэтому мы пошли за ним. Еще здесь были замешаны неплохие деньги, но они меня не слишком интересовали… И вот я на своем посту, жду, по всей видимости глупцов, что решили напасть на башню. Слышу тихие приближающийся шаги и вижу моего незваного гостья. Признаться честно я несколько опешила от внешности незнакомца. Половины его лица покрывала какая-то черная сеть больше похожие на вздувшийся вены что пульсировали, а белок его левого глаза вообще был черным. Довершала вся эта картина черная аура витающая вокруг него которую можно было увидеть невооруженным глазом. Я уже хотела было покончить с нарушителем, но моя рука почему-то замерла около рукояти и просто дрожала от… страха. Я никогда еще не встречала столь сильной угрозы исходящей от человека. Был Джерар, но это совсем иной уровень. Я не могла пошевелиться, меня буквально парализовало от страха. Я все еще стояла и смотрела пораженными глазами на этого… монстра и судорожно вздыхала. - Если хочешь жить ты не обнажишь меч… - вышел из его рта резонирующие и немного пугающий голос. Еще несколько шагов и он уже проходит мимо меня, а я все продолжала стоять в этой глупой позе. - Скоро сюда явится неплохой противник для тебя. Я бы на твоем месте не стал никого недооценивать… - шаги стихли и я наконец смогла спокойно вздохнуть. - Чудовище… - только и смогла я пробормотать в пустоту, смахивая краем рукава своего кимоно пот со лба. The end Flashback Еще несколько секунд прошло после того как в ее глазах пропал огонек жизни. Эльза лишь выразила искреннею печаль на своем лице. Закрыв ладонью ее веки, она вставив ее длинную катану в ножны положила на ее грудь. Она осознавала что убила человека но не чувствовала сильной вины за это. Ведь каждый ее серьезный поединок с противником может закончиться именно так. Резко встав, она в решительном выражение лица побежала в сторону места, где предположительно должен быть Джерар и соответственно Наруто. Она твердо решила помешать обоим. Джерару в исполнению его плана, а Наруто от необдуманного поступка. Небольшое отступление… POV Наруто. Та мечница была весьма неплохим воином, но она мне не соперник. Было бы идеально если бы Эльза скрестила с ней мечи. Возможно, после этого она бы наконец смогла «расцвести»… Меч той мечницы был весьма интересным экземпляром. Он как и мой был способен разрезать пространство. Именно по этой причине наши мечи способны разрубить все что угодно. Доспехи и мечи Эльзы не помогут ей справиться с ней. Лишь использовав собственную силу будет она способна победить. Сейчас же,мне нужно развлечься с главным виновником этого торжества. Не знаю почему, но чувствую я себя просто превосходно. Осталось совсем немного, осталось совсем чуть-чуть и я избавлюсь от Джерара, тем самым сделав ее счастливой. - Ха-ха-ха-ха-ха… - как все было просто с самого начала. Избавив от ее источника несчастья, я соответственно сделаю ее счастливой. И ей не придется ни о чем волноваться. - Добро пожаловать в мою башню гости из Хвоста Фей… - появились в стенах своего рода говорящие рты. - Я Джерар, тот, кому принадлежит башня. Признаться честно, я не ожидал, что некоторые из моих подчиненных решат предать меня. Но это ничего не меняет все уже предрешено. Все распределено по местам. Время для игры небес… - потянулась небольшая пауза. – Правила просты. Я принесу Эльзу в жертву для воскрешения темного мага Зерефа. У вас есть 7 игроков включая одного Ферзя, что направляется в мою сторону на моей же стороне трое мага. И напоследок особое правило. Магический совет скоро решит ударить Эфирионом по этой башне так что время у вас ограничено, как собственно и у нас. Победителей не будет. Тогда игра будет закончена. Наслаждайтесь игрой… - наконец этот голос заткнулся и я уже мог предвкушавшее улыбнутся. Теперь все встало на свои места. Множественные кристаллы,лакримы были подготовлены именно для этого момента. Как только они будут заполнены энергией Эфириона, Джерару останется только направить ее в нужное русло для воскрешения человека. Но вот что странно для воскрешения того или иного человека подойдет любая жертва почему именно Эльза? Личная прихоть? Все же Джерар слишком самоуверен в исполнении своего плана. Ну,мы еще способны исправить это досадное недоразумение. Хм… Если призадуматься, у меня такое чувство будто я что-то упустил. Это не Эфирион и не план Джерара, а сам Я. - Кхх… - голова почему-то начала нестерпимо болеть. Что-то внутри меня будто говорит отвлечься от этого. Не брать во внимание… Ну и ладно, сейчас это не важно. Теперь внутри какое-то одобрение и предвкушение будущих событий. Ну что ж, не будет заставлять себя ждать. Пробиваю дверь в главный зал ногой заставив ее сорваться с петель и пролететь внутрь комнаты. - Знаешь, вовсе не было обязательно сносить дверь, все-таки она была открыта. – восседая на своего роде троне с легкой усмешкой проговорил Джерар, - Ты…? – он слегка запнулся когда я начал медленно приближаться в его сторону. - Хм… Похоже ты сам этого не осознаешь. – про себя проговорил он. – Но это все ровно ничего не меняет. – договорил он и подо мной появилась темно-фиолетовая печать из которой появились черные щупальца которые просто оплели меня. Судя по ощущениям они довольно быстро высасывали из меня магическую энергию. Еще спустя секунду вокруг меня появились еще четыре темных круга которые сформировали клетку. - И это все на что ты способен?! Я разочарован. - мне не составило труда выбраться из щупалец и разрушить клетку усилением молнии. Я не придал большого значения тому, что мои молнии стали черного цвета. Быстро перемешаюсь к нему и ударяю кулаком в челюсть. Но я был неприятно удивлен тем,что мой удар был блокирован его руками. - Семь минут… - прошептал он про себя. Мне было все ровно что он там лопочет поэтому я просто ударил левой рукой гравитационым кулаком отчего тот пропахал ногами борозду. У меня в голове начали появляться множество способов,как скорее всего отправления в мир иной. Я бы убил его прямо здесь и сейчас, но мне хотелось еще немного поиграть с ним прежде чем я это сделаю. Перемещаюсь над ним и одновременно выстреливаю черной молнией в небольшом удивление наблюдаю за разорванным на две части Джераром. Результат от попадании молнии… Эээ переборщил что ли? Ааа это всего лишь подмена вижу как его двойник растворяется в воздухе. Но где же настоящий? Ответ пришел сам собой или лучше сказать из-за спины. Ударил как последний трус темным сгустком энергии сзади. Было больно, но терпимо. С разворота ударяю Шинра Тенсеем. Джерар отлетает в сторону стены и тут же пробивает ее скрываясь с моего обзора. Наруто – 1, Джерар – 0. Спустя пары секунд Джерар возвращается из пробитой стены. Только слегка помятый. Видимо использовал разрушенные камни стены как платформы для прыжков и вернулся обратно, так как я не смог почувствовать то, как он использует магию полета или влияния на гравитацию. Снова сближаюсь в ближней бою. Я бы назвал это избиением, а не дракой. Джерар попусту не успевал за моими ударами. Внутренне усмехаюсь над ним когда его удар кулака просто упирается мне в лицо и не причиняет мне мне никакого вреда. Правильный баланс в усилении физического тела и воу-ля ошеломленное лицо на пару секунд противника готово. Провожу простой щелбан с разницей в том что указательный палец был напитан малой долей отрицательного гравитационного поля. Не давая упасть схватываю на лету за край его одеяния. Правый удар, левый удар, схватываю его за шею и бросаю на его некое подобие трона. Сил у него кажется нет даже на то чтобы встать, он опирается рукой о трон и пытается встать но у него это особо не получается. Пора заканчивать… Беру его за горло и приподнимаю его а второй рукой напитываю молнией и готовлюсь пробить его грудную клетку. - Минута… - прохрипел он, а я уже было хотел исполнить задуманное, как меня буквально остановил до боли знакомый обеспокоенный голос у меня за спиной. - Наруто! Остановись! Я чувствую что мой разум был чем-то затуманен, а Эльза… она послужила для меня неким лекарством которое развеяло мои темные чувства. «Оно» снова взяло надо мной верх, а я даже не подозревал об этом. «Если она возненавидит меня, я клянусь своей жизнью что я избавлюсь от тебя!» Похоже сработало, чувствую как оно уходит обратно. «Убирайся ПРОЧЬ!!!» - скрипящий и недовольный вопль пронеся эхом в моем сознании,в то время как я отбрасываю прочь Джерара и впиваюсь рукой за правую сторону лица. - Ха-ха-ха-ха-ха… - засмеялся Джерар,в этот момент я почувствовал очень сильный всплеск магической энергии. Яркий свет заставил меня слегка поморщиться. Похоже Джерар все это время именно этого и ждал и отсчитывал. Тут я почувствовал как с сзади меня кто-то обнял. - Спасибо… - улыбаюсь, не обращаю внимание довольно скалящиеся Джерара что говорил о неминуемом конце который ожидает всех кто находится в башне. Впрочем нам обоим было все ровно даже если бы это и было действительно так. - Не за что. – тихо пробормотала она и ненадолго замолчала не решаясь что сказать. – Вот он, конец? – похоже наша маленькая воительница не знает что все это спланированный спектакль Джерара. Поворачиваюсь в ее сторону и провожу легонько рукой по ее волосам. Какая же она все-таки красивая… Теперь на ней нет привычных доспехов и я понимаю что она наконец нашла себя,смеривщись со своим прошлым. - Если ты об Эфирионе, то нет, это только начало. - нежно целую ее, а после яркая вспышка белого света затмивает все пространство. Даже если бы это был и вправду последний миг моей жизни, я бы хотел, чтобы он закончился именно так… Конец POV Удивительно, но примерно подобные мысли были и у Эльзы. Возможно они и вправду были созданы друг для друга… Когда же яркий белый свет рассеялся их взору предстала совершенно новая башня сотворенная будто из синего кристалла. - Хахахахаха!! Наконец-то время пришло! Мне удалось собрать два миллиарда семьсот миллионов единиц магии. Наконец время пришло! - Ты… - слегка отошла Эльза от Наруто давая понять, что сначала нужно покончить со всем этим. – Ты обманул меня… Нет… Всех нас! - Это так мило. – усмехнувшись появился второй Джерар в белом одеянии. - Я знала это, знала что вы заодно, знала с самого начала… - прошипела она сквозь зубы ему эти слова. - Заодно? – слились они в единое целое а его слегка потрепанное одеяние и лицо было восстановлено за несколько секунд. - Не совсем точное определение Эльза. Каждый из нас - часть единого целого. - Психологическая проекция? - Да. Осталось совсем немного… - А не слишком ли ты самоуверен? – вставил свою лепту Наруто сложа руки на груди вспоминая как тот получал от него тумаки. - Моя магия вернулась… - в подтверждении его слов его начала окутывать фиолетовая аура которая только убеждала в том что тот стал в несколько раз сильнее. - Метеор . – покрылся золотым ореолом Фернандес. В мгновении ока Джерар переместился к Наруто и ударил правым кулаком и тут же исчезнув одарил с разворота ударом ноги Эльзу которая в последний момент успела блокировать ее своими катанами в ножнах и пропахать немного назад. - А он стал быстрее… - оценил Наруто его довольно впечатляющую скорость. – Хм, тогда… - появились в желтом сияние в каждой руке кунай Бога Грома. Бросив один в сторону Джерара, тот с усмешкой просто увернулся от него, продолжая настигать его. Второй кунай как будто случайно выскальзывает с его руки, а его противник уже буквально был на расстоянии вытянутой руки. Оскалившись, он ударяет рукой в то положение где должна быть его голова, но его удар проходит в пустоту, так как на кунае что сейчас все еще медленно летел на пол зажглась печать на мгновение желтом сиянии. Сам же Наруто появляется над его головой и ударяет голубой сферой ему в спину, отчего тот от ее силы пробивает пол и падает на один уровень ниже башни. - Проклятье… - кашлянул он кровью на пол, приподнимаясь с четверенек на ноги. - Джерар, прошу сдайся. - с неким сочувствием сказала Эльза. - Хахахаха… - засмеялся он а после с легкой иронией продолжил. – Как думаешь что со мной сделает совет после того как я их предал, уничтожил их главное орудие и главное, попытался воскресить величайшего темного мага? Ты не понимаешь Эльза. Еще восемь лет назад я избрал свой путь и он имеет лишь два конца. Либо смерть либо исполнении моей мечты. Достаточно этих глупых речей. Тот Джерар которого ты знала умер восемь лет назад и никакие мольбы его уже не вернут. - Я понимаю. – обнажила она катаны а ее лицо приобрело решительно выражение. Легкий взмах ладонью и с кончиков его пальцев срываются тонкие желтые лучи нацеленные прямиком на них. Увернувшись от них,они оба одновременно начали обходить его с двух сторон. На удивлении Джерара первой кто настигла его была Эльза,которая провела стремительный удар катанами от которых он увернулся,но как только Эльза вставила свои катаны в ножны на его торсе мгновенно появилась вертикальная крестообразная глубокая рана а за его спиной на голубой платформе образовалась секундная тонкая белая линия которая в последствии срубила ее. - Какие же вы надоедливые… - еще один взмах ладонью и в Наруто понесся большой желтый шар которого окутывали молнии. Приняв этот шар на свой блок в виде рук он наконец догадался «сожрать» его. Ведь этот шар, как Наруто догадался был где-то на 60% создан из молнии. Тем временем Джерар переместившись к Эльзе сильно ударил ее в живот заставив ее отлететь в сторону Наруто и упасть на пол кувыркнувшись несколько раз, а после болезненно простонав схватится за живот. - На вкус как дерьмо… - театрально скривился он, высунув язык. - Хватит дурачиться. – строго проговорила она,медленно вставая опираясь на катаны, . - Есть, моя королева. – легкий поклон и тяжелый вздох от Эльзы. Но он также заметил тень улыбки на ее устах. И снова Наруто с Джераром столкнулись в яростной схватке. Казалось что это две желтые молнии ударяются друг о друга. Эльза по возможности также включалась в битву, но она порой не успевала за этими двумя,так как её просто не хватало скорости. Вот Наруто встает на руки и ударяет ногами ему в торс. Джерар блокирует руками, но при этом немного подлетает вверх. Сверху тут же появляется Эльза и наносит двойной вертикальный удар который уходит в пустоту,так как Жерар успевает увернуться от него в полете. Фернандес был слегка обескуражен результатом ее удара. Около трех этажей его башни были уничтожены. Разорвав между ними расстояние они некоторое время играли в гляделки прежде чем Джерар подал голос. - Я не хотел использовать это заклинание, но похоже у меня не остается выбора. – сложив ладони крестом и обратив их к небу над его ладонями начал закручиваться воздух,а тени расширятся и тянутся к нему. - Это может быть опасно… - про себя проговорил Наруто, а его шуточное настроение как ветром сдуло видя то,как над его ладонями появлялась черная сфера вокруг которой закручивался воздух. - Что…?! – за одно мгновение переместился Наруто к Джерару когда как за его спиной появилась метка Бога Грома что он поставил будучи после удара Разенгана. Сильный удар в челюсть прерывает его заклинание, отчего сфера сдетанировала отбросив их в разные стороны. - Н-нет… - прохрипел он вставая на четвереньки, кашляя кровью на пол. – Почему… Именно… Вы?! - Эльза, сделай милость сделай так чтобы Джерар не смог двигаться. Я кажется знаю как ему помочь. - Помочь?! Мне? Хахахахахаха! – засмеялся он безумным смехом и под конец снова кашлянул кровью на пол. –Это даже не смешно! Бросившись на Джерара и повалив на его спину Эльза без капли колебаний взяла его руки и пробила насквозь его ладони дабы тот не смог их использовать,в ту же секунду послышался сдержанный крик боли. - Восемь лет назад я и представить не могла, что решусь на нечто подобное. Если честно даже сейчас мне больно от того что я причиняю боль тому кого я все еще люблю в глубине своей души. Но… один человек научил меня жить дальше, не оглядываясь на прошлое. И я благодарна ему за это. - Вот оно как… - спокойный тон слегка озадачил ее. Неужто он смерился со своим проигрышем? – Я тоже тебя люблю Эльза. Она не могла понять уловка это или его искренние слова. Но его серьезное выражение и спокойный взгляд его янтарный глаз говорил о том что он явно серьезен. На глазах не осознанно навернулись небольшие слезы, встав с него она отвернулась в другую сторону. В тоже мгновение на ее плечо легла чья-то рука. - Ты молодец. – сказал Наруто. – Теперь моя очередь… - Что ты хочешь сделать со мной? - Избавить от одержимости еще с первой встречи я это почувствовал, но не придавал значению. – положил он свою руку на его лоб. – Ну что ж, поехали. В тоже мгновение они полностью покинули этот мир а Наруто оказался в его подсознании. Оно представляло из себя сплошную черную массу где по всей видимости личность Джерара контролировала фиолетовая фигура с большим глазом и красными пятнами по всему телу. Воссоздав катану он в один выпад уничтожил ее но при этом он почувствовал еще кое-что… - Насмотрелась Тварь?!! – выкрикнул он одновременно выпуская в пространство большую волну силы, а Уртир что наблюдала и в тоже время контролировала Джерара была вынуждена оторваться от стеклянной сферы и вскрикнуть от боли,схватившись за глаза. 2 минуты спустя… Недалеко от Райской башни. - Господин, план провалился… - обратилась Уртир к личности в шаре что скрывало его личность. - Все что нужно мы получили. Уничтожь башню, такие сильные противники нам могут в будущем стать угрозой. - Есть, господин Аид. – наконец когда изображение этого самого Аида исчезло, она проговорила заклинание. - Изгиб времени. А тем временем на главном месте действия. - С ним все в порядке? – немного обеспокоенно спросила Эльза видя как Джерар лежит и тихо вздрагивает на полу. - Эльза! Я уже начинаю ревновать! Сначала призналась ему в любви, теперь интересуешься его здоровьем. – надув щеки отвернулся он от нее. – Да в порядке он! В порядке! Просто нужно время чтобы его сознание вернулось в норму. И все же мне не дает покоя то что кто-то управлял этим злым духом. Я буквально чувствовал это. - Управлял? - Да, похоже Джерар был всего навсего куклой, а кукловод все это время был в стороне и не высвечивался. - Так все это время было спланировано… - прервал ее монолог сильный грохот а башня на которой они стояли начала быстро разрушатся отчего энергия Эфириона начала выходить из лакримы и выходить из под контроля. - Что происходит?! – выкрикнула Эльза. - Похоже кто-то или что-то разрушает башню! - Мы должны уходить отсюда! Немедленно!! - Нельзя! Даже если мы сбежим отсюда взрывная волна может настигнуть наших друзей. – указал он рукой в сторону маленькой точки которую при внимательном рассмотрении можно было увидеть небольшую лодку. По всей видимости там и были их друзья. - Наруто! Эльза! Наконец-то я вас нашел!! – радостно выкрикнул Нацу одновременно направляясь в их сторону,но не успел он добежать до них как Наруто схватив его за шкирку и раскрутив его вокруг себя,отправил в полет в сторону лодки. Эльза слегка опешила от этой картины. - Эльза, мало времени, у тебя с собой Алмазный доспех? - Да но он максимум продержится против мощи Эфириона около двух секунд. - Этого хватит. – появился кунай Бога Грома в его руки. – Я сейчас попытаюсь переместить всю башню подальше отсюда, но проблема в том что вместе с башней переместимся и мы. Приготовься! – положив вертикально перед собой кунай и сложив четыре печати над ними появилась огромная печать что буквально поглощала башню, а Наруто стиснув зубы все еще держал печать несмотря на то что на его лице образовалось достаточно приличное количество пота. Еще никогда он не перемещал предмет такого размера... Эльза же в это время облачилась в Алмазный доспех, выжидала и с беспокойством смотрела на Наруто. - Пространственно временной барьер! – выкрикнул он когда как башня полностью погрузилась в печать и исчезла. Еще прошло около двух секунд прежде чем башня появилась буквально из воздуха на высоте примерно одного километра и тут же взорвалась чудовищным взрывом. В момент взрыва казалось промелькнула какой-то зеленый круг преобразования, но буквально через пары секунд он исчез. Еще через пару секунд взрыв потерял свою былую мощь, а Наруто с Эльзой обнявшись, в бессознательном состоянии просто падали вниз. Выглядели они весьма не важно, даже не обращая на одежду внимания, можно было отчётливо увидеть сильные ожоги. Когда до воды остались считанные метры. Эта самая вода как будто ожила и подхватила их. А чуть позже около них появилась Джувия и медленно,дабы не уронить,понесла их к лодке. Она невольно засмотрелась на то как они держались за руки,даже не смотря на то что сейчас оба находились без сознания. «Даже не смотря на то что им угрожала опасность они хотели быть вместе до конца. Ахх! Это и есть любовь.» - «вскипятилась» Джувия предавшись романтическим мыслям о ее любимом Грее.
2067 Нравится 2034 Отзывы 847 В сборник
Отзывы (36)