Моя жизнь - сплошная битва.

R
Заморожен
2067
13
автор
Slacky бета
Фэндом:
Naruto, Fairy Tail (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
243 страницы, 125 365 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2067 Нравится 2034 Отзывы 847 В сборник

Глава 32.

Настройки
POV Лексус Дрейяр. - Похоже Эльза и Мистган вернулись. Для полного состава не хватает лишь Наруто. Но сейчас он не представляет опасности. – Я задумчиво посмотрел на письмена Фрида, оставленные перед его уходом, медленно погружаясь в свои мысли. За последние годы, гильдия сильно изменилась, Макаров принимает в неё бесполезных, слабых недомерков, которые даже не способны себя защитить. Единственное что пришло мне в голову, так это провести естественный отбор, ведь так и устроен мир, сильные выживают и продолжают идти дальше, слабые же умирают, а воспоминания о них теряются в веках. Останутся лишь сильные маги, которые будут полезны гильдии, будут вести её вперед, а не мешаться под ногами замедляя остальных. Только так можно сделать нашу гильдию по-настоящему сильной. Но вот, перед письменами появляется сообщение показывающее что Эвергрин потерпела поражение, отчего во мне проснулось бешенство. - Почему ад, в который раз отказывается принять к себе Эльзу?! – это не на шутку, рассердило меня и каменный столб, не вовремя оказавшийся под рукой, разлетелся на куски. – Почему?! Черт возьми, когда вы успели стать такими ничтожными слабаками?! - Просто Эльза слишком сильна для нее. – спокойный голос Фрида послышался за моей спиной. – Вы должны были отправить меня или Бисклоу. - Так почему же ты вернулся назад… Фрид? - Ну… игра окончена. Заложники свободны и значит, мастер никогда не сдастся. – я знал что он прав, но я не мог допустить чтобы все вот так вот закончилось. Я бросаю желтую молнию в опасной близости от Фрида. - Лексус… - пораженно пробормотал он, застыв в защитной стойке. - Ничего еще не закончено. Если решил все бросить, то делай это сейчас, потом будет поздно. В моем Фейри Тейл нет места слабакам!! Дальше… я внес в игру новое правило, установив вокруг города заклинание Зал Грома и если в течении десяти минут дед… Нет… Макаров, не передаст мне при всех должность мастера, я буду вынужден его активировать, уничтожив тем самым город со всеми его жителями. - Ты… ты настолько далеко зайдешь? - «Настолько?» -мда, кажется Фрид не понимал ЧТО поставлено на карту. Я должен добиться своей цели любой ценой… Мне не важны последствия… - Я сам решаю, когда мне остановиться. Эта битва!!! И она не будет закончена, пока одна из сторон не будет уничтожена!!! – прошло некоторое время и меня начало беспокоить то, что Фрид все еще бездействует. – Чем ты занимаешься Фрид?! Бисклоу уже начал охоту на «фей» и знаешь… Старик возложил свои надежды на Эльзу… Я беру ее на себя. Так же как и Мистгана… Иди и разберись с Каной и этой фантотомской девкой, убей их если понадобиться. - Убить?!! Я согласен, их нужно проучить, но убивать? Они же члены гиль… - Ты не слышал моего приказа?!! – яростно прокричал я, отчего Фрид наконец то решился использовать письмена для телепортации. Обратного пути уже нет… А тем временем Наруто, оперившись рукой о стенку непримечательного здания, смотрел на Зал Грома, который витал в воздухе. - Я должен был это предвидеть…черт Лексус… Кхах-кха! – прокашляв на ладонь он заметил как по ней стекает густая,теплая кровь. – Проклятье… Мне нужно продержаться еще немного… Он близко. Я чую его. Курама обеспокоенно смотрел на него, понимая что тот находится в не самом лучшем состоянии. Впрочем он все ровно уперто продолжал идти. Уже стоя рядом со входом в Церковь его остановил голос из-за спины. - Я бы не советовал тебе в таком состоянии сражаться с Лексусом. – развернувшись, он увидел человека, укутанного в темно-синий плащ с платком, закрывающим его нижнюю половину лица, и бандану что закрывала верхнюю часть головы. Единственное что оставалось не прикрытым это глаза, но из-за тени банданы нельзя было сказать какого у него они цвета. Из-за его спины выглядывало довольно внушительное количество посохов. Принюхавшись, Наруто удивленно расширил глаза. - Джерар?! - Не совсем. Я из параллельного мира, Эдораса.(Эдолас) - Эдорас? Никогда не слышал о таком... - на его лице появилась тень сомнения, которая быстро сменилась решительным выражением. - И что теперь? - Позволь мне. Если я проиграю, можешь вступить в битву. Хотя повторюсь: не советую. - Ладно. Войдя в главный зал, Лексус не сразу обратил свое внимание на гостей, которые стояли у него за спиной. Смотря на то, как таймер активации Зала-Грома медленно отсчитывал жалкие, оставшиеся шесть минут. - Значит, он все еще не чувствует какого это, хм...? Думаю он остался все таким же упертым старым ублюдком, которого я знаю... Отлично... - сам с собой говорил о чем-то Лексус. - Наконец-то ты здесь! - он ожидал увидеть Мистигана, но ни как не Наруто, отчего на его лице всего на секунду застыло замешательство. - Ты...!! Что ты здесь делаешь!? - Всего лишь пришел набить тебе морду, Лексус... - в доброй улыбке проговорил он. - Если это не получится у него, это сделаю я. Ради защиты гильдии, я пойду на все и тебе не поможет даже мое плачевное, физическое состояние. Дезактивируй Зал Грома немедленно и тогда мы сможем все это списать как подготовку к фестивалю. - Я не могу отступить! - не обращая внимание на его слова с улыбкой проговорил внук Макарова. - Хватит Наруто, я понимаю ты хотел достучаться до него, но похоже это бесполезно. Лучше отойди в сторону. Оба противника начали оценивать друг, друга. Никто пока не решался начать бой, но уже спустя одно мгновение Лексус пустил желтую молнию в своего противника, которая была остановлена фиолетовым лучем Мистгана. Всего несколько секунд противостояния и оба снаряда не выдержав напора, взорвались взрывной волной уничтожая окна собора. «Скоро сюда направятся наши, Мистган, надеюсь ты справишься.» - хоть Наруто и думал так на самом деле , он сам хотел сразиться с Лексусом. То что они не могут сказать в разговоре,они смогли бы сказать другу, другу посредством боя. Эта манера общения, всегда у него выходила лучше разговоров. Между тем Лексус с Мистганом перебросились парой фраз, к которым Наруто не прислушивался, тогда последний воткнул в землю пять разных посохов. Когда последний посох был воткнут в землю, он произнес. - Матенроу. - после произнесения заклинания произошел огромный, белый взрыв, который предназначался для заключения своего противника в сферу сильнейшей иллюзии Мистгана. К несчастью, иллюзия была уничтожена выбросом магической энергий, Лексуса отчего тот лишь усмехнулся. - Впечатляет... но ты уже попался в мою ловушку. - над головой Лексуса появились пять разноцветных печатей. - Усни. Пятеричный волшебный круг:священный танец! - Нельзя быть слишком самонадеянным - усмехнулся Лексус, под ногами Мистгана появилась большая, желтая печать, которая выпустила молнию одновременно с заклинанием Мистгана. После того, как действие обоих заклинаний кончилось, фиолетовые путы под Лексусом хотели опутать его, но он тут же с легким смешком превратился в сгусток молнии, не забыв при этом ударить Мистгана. Мистиган же в последний момент успел сделать подмену, отчего лишь его фальшивая копия растворилась в воздухе, словно иллюзия или мираж и появилась рядом со своим противником. - Тч... А ты неплох... Но... - Наруто увидел как в двери, одновременно зашли Нацу с Эльзой. Заметив последнюю Мистган на секунду отвлекся чтоб снова накинуть маску на лицо, боясь быть разоблаченным, но у Лексуса похоже были свои планы насчет этого. - Ты открылся! - выстрелив молнией по его лицу, маска Мистигана тут же разорвалась на части, явив взору точную копию Джерара. - Д-Джерар? - пораженно прошептала Эльза, отчего Наруто понял что ему пора выйти на сцену, он развеял клона который накапливал природную энергию. Его тело от этого, тут же вспыхнуло зеленой молнией, его кожа превратилась в чешую, а глаза окрасились в желтый оттенок и поменяли зрачок на вертикальный. В мгновение ока оказавшись около Лексуса, он провел мощнейший апперкот, сопровождаемый громким раскатом грома, отправивший его противника в полет. Спустя мгновение, он подобно зеленой молнии, оказался над ним и сложил руки в замок, намереваясь ускорить встречу Лексуса с бетонным полом, но был остановлен блоком Лексуса, который создал на себе, некое подобие покрова из молнии, который позволил увернуться от удара Наруто и ударить в ответ. Бой происходил на невероятной скорости, каждый старался не уступать друг, другу. Но не тот и не другой пока не решались сражаться в полную силу, на то у каждого были свои причины. Лексус не позволял своей гордости сражаться против пусть и сильного, но больного старого друга. Ну а Наруто не поглощал его молнии еще при первом столкновении, лишь из-за того что его тело бы не выдержало бы еще одного источника магии. Дело в том, что изначально маг имеет один источник магии. С возрастом, знаниями и тренировками этот источник растет. С драгонслеерами все иначе. Поглощая чужую магию, он создает в себе новый «временный» источник. Закон этого мира таков что каждый раз поглощая чужую магию, временный источник растет, тем самым тесня свой собственный, что чаще всего приводит к плачевным последствиях. Например тот же Нацу давным-давно случайно, поглотил молнию Лексуса. Его магия оказалась на порядок сильнее его, отчего тот и провалялся с больным телом около трех дней. Наруто давно понял что для драгонеслеера вовсе не обязательно поглощать именно тот элемент на котором он обучен. Но это будет трудно и крайне неприятно. Но вернемся к нашей битве… Вот кулак Наруто одновременно сталкивается с кулаком Лексуса создавая своего рода резонанс в воздухе, перехватив его руку Лексус хотел было ударить Наруто в лицо, но он не ожидал что рука в последний момент будет перехвачена и зажата в стальном захвате. - Сдавайся… Еще не поздно… - тихо прошипел он. - Все что я делаю, это ради гильдии. Если не я, то кто тогда сделает нашу гильдию сильнее?! - Идиот… Не смотря на то что ты с раннего возраста причислен к гильдии, ты так и не понял истинный смысл, саму суть гильдии!! - Хватит болтать! – тут его взгляд зацепился за табло из письмен Фрида, где было написано про то что Зал Грома был только что выведен из строя. – Как…?! - Хах… Похоже Эльза и все остальные решили не вмешивать сюда жизни не в чем ни повинных людей. Это в ее стиле… только вот… - разъярённый и громкий вой послышался слева от внука Макарова, в тот же миг Нацу нанес сильный удар по лицу Лексуса заставив его пошатнутся и слегка отойти назад. – это уже будет в стиле Нацу. - Вы… вы… Да я вас уничтожу!! - из-за накатившего на него гнева его тело стало высвобождать огромное количество молний, которые почти доходили до потолка. Его перемещение было настолько быстрым, что Наруто не успел среагировать на него отлетев к противоположной стене, тогда как сам Лексус играючи дрался с Нацу спокойно блокируя его атаки и иногда жестокими ударами выбивая из него весь дух. Между тем облокотившись рукой о стену встал Наруто и на всей скорости побежал на противника и едва успел поймать летящего на него Нацу, что блокировал очередной удар внука Макарова. - Вместе… - только и сказал Узумаки встав рядом с ним и глубоко вздохнув перед ним появилась голубая печать. - Рев Электрического Дракона! - Рев Огненного Дракона! – яркий светлый большой зеленый луч устремился вперед, когда как за ним спиралью крутился огонь, добавляя мощи столь сильному заклинанию. Огромное желтое облако полностью уничтожило крышу храма, когда как на месте этого самого взрыва, послышался громкий безумный смех. Когда рассеялась пыль их взору предстало относительно целый Лексус. Правда на нем теперь не было верхней одежды из-за того самого взрыва. - Хахахахахаха! Щекотно! Какие же вы все таки слабаки! Мне это все порядком надело! - Что он… - пораженно раскрыл глаза Нацу когда он заметил как его мускулатура увеличилась, а кожа на руках превратилась в чешую. – Так ты тоже убийца драконов?! - Проклятье. Теперь будет сложнее… - Наруто ожидал от него нечто подобное, поэтому решил таки использовать свой последний козырь. Призвав перевооружением кунаи Бога Грома Наруто начал разбрасывать их, но был грубо прерван ударом в челюсть от Лексуса. - Думаешь я не помню для чего эти кинжалы? Я не дам тебе осуществить задуманное! – и снова удар в живот выбивает из него весь воздух и слегка приподнимает в высь. Очнувшийся Нацу в яростном крике набросился на противника, но был легко сбит с ног обычной молнией Лексуса из другой руки. - Ведь ты единственный… - удар рукой в бок. – кто может понять меня сейчас, - новый удар отправляет его в новый полет сбивая несколько мраморных колон собора. – почему… Почему ты не встал на мою сторону?! – на мгновение Наруто показалось что у Лексуса промелькнула грусть и обида на лице, которая быстро сменилась гневом и раздражением. Наруто уже не мог стоять на ногах и просто стоял на коленях. Хоть его режим драконьей крови снимал болевой порог и придавал ему сил, сейчас он просто физически не мог встать. Да и этот режим уже начал понемногу заметно ослабевать и сходить на нет. Взяв одной рукой его за край майки и приподняв его над уровнем своей головы. – Ответь! – он даже не обратил внимание на Нацу которого снесло очередной молнией появившийся из желтой печати рядом с ним. - Ты… глупец… Нет. Ты даже глупее Нацу… Даже он понимает что для гильдии важнее всего… А ты нет. – хриплым голосом проговорил он,когда Лексус яростно отбросил его в сторону, отправив ему в догонку множество молний. В последний момент некая черная тень успела поймать Наруто. Этой тенью оказался Гажил,который казалось, был грознее тучи. Хотя это скорее его повседневное выражение лица. - О! Новая жертва! Исчезни! Испарись!! Все, кто пойдут против меня, будут стерты в порошок! – Наруто не слышал, что происходило дальше. Его вообще мало сейчас волновало что происходит. Сейчас он волновался об Эльзе, которая скорее всего как всегда взяла на себя больше остальных. Впрочем, он был прав. Взгляд его помутился, а боль и слабость во всем теле начала преобладать над ним. Лишь краем глаза Наруто взглянул на битву Гажила Нацу и Лексуса. «Лексус. Ты настолько опьянен силой что даже не заметил как твой отец внушил тебе твое стремление? Нацу и Гажил… А из них выйдет неплохая команда. Только вот с доверием у обоих проблемы, а так… все по мелочам. Как же хочется спать… И как же хочется чтобы все это обернулось сном а я проснулся в теплой кровати с Эльзой. Пожалуй, они как нибудь смогут справится без меня…» - опустив голову и закрыв глаза всего на секунду на правой его руке сверкнула черная искорка. «Если ты не хочешь сражаться, позволь мне!» - дерзкий, насмешливый, отдающий резонансом голос прозвучал в его голове. Взгляд все также был направлен в пол, руки висели подобно игрушке но не смотрят, а это он встал и начал быстро покрываться черными молниями, которые сформировали своего рода маску с рогами на его голове. - Рев Громового Дракона! – мгновенно переместившись на траекторию атаки, Наруто выставив руку вперед, просто остановил атаку, сжав её до размеров маленького шарика размером с теннисный мячик. – И это все что ты можешь? Если бы «он» не был таким мягким, ты бы давно лежал холодным трупом на полу. - спокойно проговорил Наруто, играясь с «мячиком» слегка подбрасывая его в воздух. - Ладно! Нельзя упускать возможность поиграть на свободе. – шарик с уплотненным молнией почернел, а вокруг него появились три электрических кольца. - Лови!– громыхнул взрыв оросив большое черное облако, после чего явив взгляду почти целого Лексуса который держал руки в защитной стойке. Почти целого подразумевало то, что из глубоких разрезов его рук шла неспешным потоком кровь. - Наруто…? – Нацу похоже прибывал в некотором ступоре смотря на своего друга, что кажется изменился в не самую лучшую сторону. - Будешь мешать, прибью и тебя. – только и шикнул, он направляя потоки молнии по своим рукам и тут же ринувшись в атаку. Лексус, приняв удар на свои руки, буквально протащил десяти метровую борозду назад. «Что эта за устрашающая сила?» - успел лишь подумать Лексус, ударив громовым кулаком дракона в ответ на его удар. Несколько секунд противостояния и Лексус заметил, как глаза Узумаки хитро сузились, отчего он был готов поспорить на что угодно что тот сейчас довольно улыбается. Будто прочитав его мысли тот ударил в него свободной левой рукой, которая накопила в себе не хилый заряд, тем самым отбросив его на противоположную сторону стены. - Черный Рев Электрического Дракона! – набрав побольше воздуха в легкие он решил добить своего врага, но он был неприятно удивлен тем что его атака в которую он вложил чуть ли не половину своего резерва была… поглощена. Лже-Наруто сразу понял, что дела идут хреновые и что поглощение его молнией не только сделают его сильнее но и на порядок злее. Даже сейчас он заметил как на его теле появлялась новая чещуя заполняющая его тело, а волосы окрасились в черно-золотой оттенок. - Ррррррааааарррггг!!! – прокричал внук Макарова смотря своими красными, горящими глазами в сторону своего противника, когда внезапно произошел резкий выброс силы. - Тч… Похоже сила взяла над тобой верх и ты теперь совсем себя не контролируешь… Оно и к лучшему. Хотя я не сильно люблю убивать животных. Секрет убийц драконов: черный разрушитель небес. – из черной круга преобразования Наруто вытащил черный словно сама ночь клинок, а после чего достал перевооружением рукоять элементалей. Пару раз ударив ей о черный клинок молнии из рукояти тут же появилась идентичное черное лезвие. Дальше все происходило слишком быстро. Лишь черные размытые силуэты, грохоты ударов и искр что больше напоминало ветвистые молнии. Вот оба черных клинка на мгновение сталкиваются с блоком рук Лексуса. Никаких внешних повреждений не было кроме яркой вспышки искр. Дело сразу приобретало явно серьезный оборот. Насколько он превысил предел своего тела чтобы добиться такого укрепления? Он не мог этого понять. Но одно он знал точно. Любая защита не идеальна и ее можно пробить. А значит… Натиск Наруто стал еще сильнее когда как на руках появились заметная черная дымка тем самым выдавая сильное напряжение его противника. «Хах… Похоже чем дольше оружие воздействует на его тело тем сильнее становится нагрузка.» - Воу… - едва смог он уклонится от стремительного выпада Дрейяра. Ответный удар мечом который кончился тем что он был выбит из рук. Снова удар оставшимся мечом и он натыкается на блок из двух рук. Усмехнувшись, Узумаки на правой руке начал закручивать молнии на кончиках пальцев. Они были словно маленькие черные дрели. Ударив ими по его рукам они тут же заставили его вскрикнуть от боли которой он никогда не испытывал ранее. А было отчего, ведь обе его руки были буквально продырявили. - Пора заканчивать… - загробным голосом сказал Наруто отправляя своего противника в долгосрочный полет без ключевого слова и печати Шинра Тенсеей. – Знаешь в чем разница между мной и Наруто? – уже стоял рядом с ним когда как он заметил что чешуя у Лексуса полностью утратила свою силу из-за того что ей пришлось залечить его руки. А в глазах его читался страх. Страх того что его действительно могут убить прямо здесь и сейчас. –Я не боюсь убивать. - тут вмешался до селе подозрительно спокойный Нацу. - Наруто, ты что серьезно? - Серьезнее некуда. - Ты… Да как ты можешь? Он же наш друг! - Для меня он враг который пытался свергнуть мастера и уничтожить город. Разве такой человек не заслуживает смерти? - Нацу все не успокаивался. - Прекрати, ты не можешь так с ним поступить. Ты – не Наруто!! Твой облик, твой голос! Проваливай из его тела! - Хах, ну уж нет. Я хочу закончить начатое…. - с криком «не смей!» Нацу бросился на него с занесенным кулаком который автоматически зажегся пламенем. Когда как сам Лже-Наруто приготовился нанести удар по оцепеневшему Лексусу. «Ты… Да как ты посмел!» - Узумаки вскрикнул нечеловеческим полу визгом полу-криком, размахивая в разные стороны своим мечом как будто пытаясь избавится от невидимого противника. «Убирайся!» - выкрикнул Наруто. «Убирайся!!» - вторил он, но его злой двойник не хотел просто так сдаваться крича от боли. Именно в этот момент Нацу нанес удар по его маске в дребезги разрушив ее половину. Схватившись за оставшийся половину, громогласным криком, он сорвал ее с себя завершая это тем что выпустил огромный всплеск черный магии. Пустой взгляд обращенный в никуда и лишь тихие последние слова сорвались с его губ, прежде чем тот начал медленно падать лицом на пол. - Спасибо… Нацу…
2067 Нравится 2034 Отзывы 847 В сборник
Отзывы (49)